Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Очищения организма по методикее М.В. Оганян.

Очищения организма по методикее М.В. Оганян.

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
11.01.2016 13:19
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 27 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Я решила завести дневник своего очищения по схеме М.В. Оганян. Возможно для кого-то мой опыт будет полезным. Так же буду рада советам тех, кто уже прошел этот путь)))
Марва Оганян разработала методику очищения организма. В ее основе лежит профилактическое голодание, в результате которого не только выводятся токсины, но и организм «программирует» тело на активное сопротивление вирусам, бактериям.
Я заранее купила все необходимое:
• травы: Мята перечная, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, спорыш (горец птичий), толокнянка, календула (ноготки), пустырник, шалфей, хвощ полевой, валерьяна (корневище), крапива, шиповник, тысячелистник, ромашка, репешок (по упаковке каждого).
• Сульфат магния 50 грамм (для тех у кого гастрит или язва, сульфат магния заменяется касторовым маслом).
• Лимоны( для начала килограмм).
• Кружку Эсмарха(1 шт.).
• Морскую соль(1 шт.).
• Соду(1 шт.).
• Грелку(1 шт.).
• Мёд(3 литра.).
Также необходимо сменить график сна. Просыпаться в 6 утра, засыпать в 21.
Необходимо 21 день пить отвар:
Нужно смешать все сушеные травы в одной ёмкости, а затем я переложила все в тканевый мешочек, чтоб лучше хранились. Затем необходимо 2 столовых ложки трав, залить 1 литром кипятка в кастрюле на 30-60 минут. Процедить и отжать траву. Я переливаю в термос и всегда пью теплый. В каждый употребляемый стакан готового отвара добавить 2-3 чайные ложки меда и сок четверти лимона. Пить каждый час! Всего отвара нужно выпить минимум 3 литра в день. Ничего не есть 21 день!!! Только пить каждый час отвар! А с восьмого дня добавить 1-2 стакана свежевыжатого сока грейпфрута и апельсина.
Также 21 день делаем курс утреннего промывания кишечника очистительными клизмами:
1. В 6-7 часов утра (как встанешь, но желательно в это время) в 2 литра теплой воды температурой 38 градусов добавляется 2 чайные ложки поваренной морской соли и 1 чайная ложка пищевой соды. Все это размешивается до растворения и наливается в кружку Эсмарха.
2. Встать в ванной в коленно-локтевую позу. Наконечник смазать растительным маслом или вазелином и ввести в прямую кишку приподняв таз.
3. После того, как 2 литра вошли, сходить в туалет. Так нужно с утра сделать 3 клизмы подряд. Ходить и трясти в кишечнике 2 литра этой жидкости не нужно. Ввели и в туалет. Всего получится 3 раза по 2 литра жидкости, итого 6 литров жидкости.
4. Принять горячий душ.
Первые две недели промывание кишечника нужно делать ежедневно.
Следующие 2 недели — через день.
Следующие 2 недели — один раз в неделю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 13:20
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
06.01.2016 – подготовительный день.
Весь день ела немного. Вечером примерно в 19:00 начала подготовительные процедуры.
Приготовила 2 литра отвара.
В 2/3 стакана теплой воды (38 градусов) полностью растворила 50 грамм сульфата магния. (раствор получился горьким и неприятным). Пила быстро через трубочку – так лучше, пить можно. Потом нужно взять грелку, наполненную горячей водой. Лечь на правый бок без подушки! И подложить грелку под область печени на 1 час. В течении этого часа пить 3 стакана отвара из трав с медом и соком лимона. По истечении этого часа, нужно ходить и до сна выпить еще 3 стакана отвара. Когда захочется в туалет, тогда и идти (сульфат магния - слабительное).
Лечь спать у меня получилось только в 22:30. Буду стремится к 21:00)))

07.01.2016г. День первый.
Подъем в 6 утра! Настрой серьёзный, настроение отличное!
Заварила траву и вперед на утренние процедуры.
Решила записать свои исходные параметры. Главная цель очищение, но и похудеть я очень хочу – буду считать это приятным бонусом)))
Рост 168. / Вес 77 кг. Ог 100 см./От 89 см./Об 112 см.
День прошел замечательно! Есть совсем не хотелось))) С удовольствием пью отвар (травки с лимоном и мёдом). Какой вкусный! Ммм! Красота! Слабости нет и сил куча. Спать снова легла в 22:00.

08.01.2016г. День второй.
Утро началось снова в 6 утра с процедур. Сегодня время на них затратила заметно меньше, примерно полтора часа)))
Вес 77 кг. Ог 100 см./От 89 см./Об 112 см.
День прошёл отлично! Настроение супер! Хожу пою))) Есть совсем не хочется, если пить отвар каждый час. Была на прогулке 1,5 часа, домой вернулась с чувством голода, но как только выпила теплого отвара, все наладилось))) Перед сном немного журчало в животе. Уснула в 21:30.

09.01.2016г. Третий день.
С утра снова было журчание, но после процедур все прошло. Сегодня началось изменение моих параметров)))
Вес 76,5кг. (-0,5кг.) Ог 100см./От 88 (-1см.) /Об 111 (-1см.)
День пролетел быстро! Изменений пока не чувствую, сил много, настроение отличное, пью отвар – есть не хочется. Семье готовлю как обычно и даже пекла тортик для гостей. Мысль поесть чуть-чуть, была… но уже столько пройдено, да и была просто мысль, а не чувство голода! Крепимся, стараемся, думаем о том, как здорово быть здоровым, без шлаков и токсинов в организме! Спать снова легла в 22-00.

10.01.2016г. День четвертый!
Утром рано вставать уже не напрягает))) Сама просыпаюсь за 5 минут до будильника. День такой длинный получается, столько всего успеваю сделать! Утром был белый налет на языке (Марва Оганян рассказывает, что так организм очищается), счищала ложкой и зубной щеткой. Еще начала отходить слизь из носоглотки.
Вес 76 кг. (-0,5кг.) Ог 100 см./От 88 см./Об 110 см. (-1см.)
Жажда еды не просыпается, отвар очень вкусный и даёт силы! Ежедневные прогулки очень бодрят! Я думала, что сложно будет проходить очищение и голод мучить будет. А оказалось!!! Очень рада, что решилась! Вечером немного кружилась голова. Но за домашними делами я об этом быстро забывала. Спать легла снова в 22-00. Пока никак не получается раньше.

11.01.2016г. День пятый!
Утренние процедуры проходят нормально. Надо так надо))) Утром снова был налет на языке, счищала также. Продолжает отходит слизь из носоглотки.
Вес 76 кг. Ог 100 см./От 88 см./Об 110 см.
Настроение хорошее и сил много, пью вкуснецкий отвар!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 13:57
Дата регистрации: 16.04.2006
Дней на сайте: 6556
Авторитет: +63
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Столько клизм? Вы не боитесь заработать запор и вымыть полезную микрофлору? Ни один врач вам не посоветует ставить клизму так часто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 14:41
Гость (5.140.*.*)
Katarina, если учесть что это по сути голодание, то без ежедневных клизм можно и умереть от интоксикации.

меня больше количество меда впечатлило...
а еще то что слизь отходит - вы уверены что это не проявление аллергии?
по своему опыту добавлю - чистилась от паразитов, и там необходимо было как слабительное использовать касторку. до и в процессе ее принятия - кишечник работал отлично, как часы, а вот после прекращения начались перебои. уже второй год нормальный режим наладиться не может...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 15:00
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Katarina, есть санатории, которые специализируются на голодании и также ставят по утрам клизмы. Подумываю всё же про 2 раза за утро, хотя скоро и так надо будет через день ставить.
Гость (5.140.*.*), меда я с лихвой накупила, но его любит вся семья, так что быстро уйдет))) по факту кладу на большую кружку 1-2 ложки. Носоглотка в данный момент мое проблемное место, поэтому я уверена, что это не аллергия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 15:43
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Здорово. Буду с удовольствием читать
Сама хотела бы почиститься, но так боюсь клизм, ни разу не делала, вдруг что-то не так сделаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 16:37
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +15
offline
Lisenok_Lena,
в теории всё замечательно!
Моя знакомая, врач так делала, голодала и клизмы, и каждый час пила - стала куколкой, фигура класс! Закончила эту голодовку - и за месяц потом набрала БОЛЬШЕ, чем до голода, страшно как то...
Но согласна, кишечник чистится от всего этого "На ура!"

Как планируете выходить после окончания 21 дня??? Как питаться? продумали уже???
буду следить за темкой!
Отредактировано Arta32 11.01.2016 16:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 17:30
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Звездочка, я тоже долго думала и читала информацию, но поняла, что хватит тянуть и надо действовать! Клизму мне ставили 1 раз в роддоме Ну как-то вроде справляюсь дома сама
Arta32, план такой:
первые 4 дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, причем продолжать питье отвара и питье соков фруктов и овощей. Кушать не более 100-150 г в один прием три раза в день: в 10, 14, 18 часов. В остальное время пить сок, отвар с соком лимона или кислых ягод и медом, травяной чай, каркадэ, воду.
Через 4 дня вы можно добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, лука-порея, салата, зеленого лука, петрушки, кинзы, мяты, щавеля. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без домашнего масла и домашней сметаны еще 10 дней.
Через 10 дней можно добавлять один сырой яичный желток домашних кур ежедневно. В салаты тоже можно добавлять растительное масло только холодного отжима, несмешанное, чистое, нерафинированное (льняное, масло расторопши, тыквенное, кедровое, кунжутное, виноградной косточки, масло грецкого ореха и т.п.) – через 20–30 дней от начала их употребления. Морскую капусту (сухая ламинария) размочить в воде 5 минут и употреблять отдельно, можно с льняным маслом и/или специями, лимонным соком, ничего другого добавлять не нужно. Пергу употреблять только в сотах. Мед в сотах и забрус употреблять в отдельный прием пищи.
Следующие дни здоровое питание только сыроедное, а дальше посмотрим
Отредактировано Lisenok_Lena 11.01.2016 17:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 18:12
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Lisenok_Lena, а мне вот даже в роддоме не удалось )))) вообще не хотите на сыроедение перейти? Я пока только от мяса ушла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 18:26
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Звездочка, стремлюсь к этому. Марва Оганян рекомендует через эту чистку и переходить на сыроедение. Надеюсь у меня все получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 18:40
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Lisenok_Lena, @}->
Отредактировано Звездочка 11.01.2016 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 19:00
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Звездочка, Спасибо И вам желаю собраться с мыслями и с силами и решиться
День прошел отлично, все запланированное сделано и можно отдыхать. Настроение хорошее, никакого прихоза Легкая слабость и хочется спать, надышалась воздухом видимо, сегодня гуляла 2 раза и почти по часу может, наконец-то, лягу спать в 21-00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 19:20
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +15
offline
Lisenok_Lena, спокойной ночки!

вам уж скоро и спать надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 19:52
Дата регистрации: 27.02.2006
Дней на сайте: 6604
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Lisenok_Lena, Отличные планы, желаю Вам здоровья! Я начну чуть позже - в феврале - это время начала биологического периода очистки организма.
Для всех боящихся могу сказать (не агитирую, и принимаю во внимание, что всё очень индивидуально) кишечник чистила неоднократно, печень тоже, стаж вегетарианства - 4 года, был опыт сыроедения, но только летом (осенью стала сильно мерзнуть, и мысль о чашке горячего овощного супчика не давала покоя), полностью отказалась от употребления продуктов содержащих хлебопекарные дрожжи. Живу прекрасно, несмотря на заявления некоторых докторов о нарушении микрофлоры после очистительных мероприятий, у меня работает всё как часы, значительно лучше, чем многие годы до такого образа жизни.
В этом году хочу по мимо традиционной очистки кишечника и печени провести очистку кроветворной системы, мочеполовой, провести курс голодания и сыроедить летом. Надеюсь, что всё получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2016 20:39
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +12
offline
Хорошая темка! Сейчас закончила ГВ и надо по полной очищаться по Оганян, 21 день. У мужа прекрасные результаты, после чистки, делал не раз Но, посоветовала бы еще посмотреть Фролова, он рекомендует перед очищением избавиться от паразитов, иначе могут быть неприятные ощущения, если паразиты есть...Но это уже перед следующим очищением теперь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 09:58
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
12.01.2016г. День шестой!
Доброе утро!
Вес 75,5 кг. (-0,5кг.) Ог 99 см. (-1см.) /От 87 см. (-1см.) /Об 110 см.
Стали иногда мерзнуть ноги, но это легко решается махровыми носочками! На улице чувствую себя замечательно, одеваюсь как обычно и мне не холодно. А сколько снега сегодня намело! Значит к моей прогулке прибавятся упражнения с лопатой! Я не упоминала – живу я в частном доме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 10:06
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
Arta32, Спасибо Но детки... отбой опять был в 22-00
Настасья, Благодарю! И вам желаю достичь поставленных целей! Очень интересно как планируете чистить другие системы, напишите, пожалуйста. Можно в личку
Санюшка, читала про такие чистки, но выбрала эту, потому что если "гости" есть, то они тоже при этой чистке выйдут. Никаких неприятных ощущений не испытываю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 10:50
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +61
offline
Не стоит переживать за микрофлору кишечника тем, кто питается мясом, молочкой и прочим животным - у вас патогенная микрофлора, цель чистки и есть от нее избавиться Любой врач-мясоед вам скажет ,что так делать нельзя))) А врач-сыроед скажет, что можно и нужно, и срочно!))) Вообще ни один врач-аллопат вас не вылечит, как и ни одна таблетка. Только сами. Уборку дома вы делаете раз в неделю ,а уборку в организме? Делаете хоть когда-нибудь? Почему-то все считают, что там убираться не надо, так и копятся год за годом каловые отложения на стенках кишечника, делают его проходимость минимальной.
Мы всей семьей на сыроедении 3 года, дочери 5 лет, родился недавно малыш - полет нормальный))) Периодически делю клизмы и шанк-пракшалану - вот она вымывает конкретно и тонкий, и толстый кишечник. После масштабных чисток кишечника важно правильно его заселить ,чтоб развивалась только полезная и нужная микрофлора. Заселять лучше овощными соками, фруктовыми соками, растительной сырой едой)
Хотите получить мнение врача - ищите вконтакте Михаила Советова Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 11:17
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
alex_yu, Благодарю за комментарий! Рада за вас! Я так и планирую заселять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 13:12
Гость (188.186.*.*)
Если организм правильно питать и поить,то его не придётся очищать,потому что органы у нас на самом деле не накапливают никаких шлаков.Все эти сказки про кучи паразитов,каловые камни и прочее-выдумки нынешних специалистов.Зато такими экспериментами очень запросто можно заработать гастрит,панкреатит,язву,колит и полное нарушение баланса в организме.Автор,вам повезло что вы не худышка,потому что у вас уже пошёл перевес ветра(капха доша),стали мёрзнуть ноги,далее могут начать трястись руки,возникнет слабость и начнутся проблемы с щитовидкой,так что поаккуратней.
На своём веку я тоже не мало изучила всяких методик,но у меня катастрофически низкий вес,чтобы что-то пробовать,могу лишь поголодать до обеда,а потом голова начинает болеть.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
VMS,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
nadya,
Кристина84,
Veta77,
Нави,
olga.galka,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
hosman-28,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
ooopsf,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
Милашка888,
Ирина666,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Артемочка,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Трикота,
Мерико,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
Лана88,
MVasileva,
marysenkap,
spirid,
racyxa,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
Yulia-2310,
кожина,
Аничек,
Nat-Egorova,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Белая-лилия,
Vika28,
bodyazara,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
Лидия,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
muska,
RodinaGalina,
migleyira,
skazzzka777,
ВаленсияD,
Арина09,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 214
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия