Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / В поисках правды №5

В поисках правды №5

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > [87]
 
#
X
05.10.2017 20:53
Гость (213.87.*.*)
Как конопля попала в немилость.
Коноплю, так настойчиво демонизируют, что иногда это похоже на промывку мозгов. На самом деле, растение каннабис сатива (с латинского, переводится как «конопля полезная») – одно из самых удивительных растений, мало того, оно может дать нам всё, что необходимо и даже частично решит продовольственную проблему, так остро стоящую, сегодня перед всем миром. Из него можно производить топливо, еду, бумагу, ткани, пластик… И когда на Земле закончится нефть, конопля станет самым главным растением. И это произойдёт уже в обозримом будущем.

Конопля против хлопка

Самое основное «призвание» конопли – это ее неограниченные текстильные возможности. Конопляное волокно отличается крепостью, стойкостью против гниения при длительном пребывании в воде и поэтому издавна служило лучшим материалом для канатов, веревок, рыболовных снастей, мешков, брезента, холста и парусины. Само английское слово canvas (парусина, холст) происходит от голландского слова «конопля». Конечно, вышеперечисленные товары не являются сейчас предметами первой необходимости, но чудесные свойства конопли можно применить и в современном мире. Конопляное волокно в 10 раз прочнее хлопка и может использоваться в производстве всех типов одежды. Притом изготовленная из конопли ткань гораздо полезнее для кожи, чем пропитанный химикатами хлопок.

Тут надо заметить, что сейчас очень многие материалы можно назвать натуральными лишь с большой натяжкой. Например, овец теперь уже не стригут, как раньше, вручную, а опрыскивают специальными химикатами, вызывая тем самым выпадение шерсти. Хлопок тоже стали собирать при помощи химии: двадцать пять пестицидных душей – и листья опадают сами. Да и для выращивания хлопка требуется огромное количество пестицидов (50% в США распыляется на хлопок!). Замена хлопка коноплей кардинально сократит их использование – у конопли мало врагов-насекомых.

Плюс к этому хлопок растет только в теплом климате и требует огромных затрат воды. Конопле требуется не так много влаги, и растет она, в общем-то, где угодно, не говоря уже о том, что в три-четыре раза превосходит хлопок по урожайности.

Точно так же из конопли, собранной на одном гектаре, можно получить в четыре раза больше бумаги, чем из деревьев, выращенных на такой же площади. Для ее производства используется меньше едких и токсичных химикатов, чем при обработке древесины. Конопляная бумага не требует отбелки хлором (побочный продукт этого процесса дает диоксин, одно из самых ядовитых веществ, отравляющее реки и моря). Говорят, доллары до сих пор делают из конопляной бумаги. Но только американцы в этом не признаются – они известные ханжи.

Чудо-автомобиль

Из семян и стеблей конопли можно получать уголь, метанол (древесный спирт), метан и бензин, при сгорании которых не будет выделяться сера, вызывающая кислотные дожди, и химические вещества, загрязняющие воздух.

Полученный уголь можно сжигать на электростанциях вместо обычного, метанол – хорошее автомобильное горючее, сейчас его используют для гоночных машин. Из конопли можно также получать этанол (обычный спирт) для добавления к бензину, так же, как его сейчас получают из древесных опилок (гидролизный спирт). Другой способ получать горючее – использовать масло семян. Некоторые дизельные двигатели могут работать на чистом конопляном масле.

Одна из многочисленных областей применения конопли – конструкционные материалы. Растение можно применить при изготовлении прессованных плит или пластика на основе целлюлозы из его мякоти. Биопластики – не новинка. Еще в 1930 году Генри Форд сделал из них корпус для автомобиля, который, кстати, работал на конопляном топливе.

Целебная пища

Конопля упоминается почти во всех известных медицинских книгах прошлых веков. Обычно она перечисляется среди универсальных средств, лечащих многие болезни. Список заболеваний, при которых эффективно применение травки, включает (по современным данным): рассеянный склероз, рак, СПИД, глаукому, депрессию, эпилепсию, мигрень, астму, сильные боли, дистонию, расстройства сна и множество менее серьезных заболеваний.

Помимо этого конопля может стать для людей идеальным источником питания. Семена этого растения содержат такое же количество белка, как соевые бобы, и легко перевариваются. К тому же в них есть все необходимые человеку амино- и жирные кислоты.

Благодаря увлажняющим свойствам конопляного масла из него можно производить шампуни и косметику. И это далеко не все, что мы можем взять от этого чудо-растения.

Еще одно качество, которое делает коноплю особенно привлекательной, это темпы ее роста. За 110 дней растение достигает в высоту 2-3 метров, что позволяет получать по нескольку урожаев за один сезон.

К достоинствам конопли можно отнести также и то, что это растение очень быстро перерабатывает углекислый газ в кислород. Конопля поглощает углекислый газ в три-четыре раза быстрее, чем лиственные деревья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 21:05
Гость (213.87.*.*)
Письмо Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!
Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.
У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.
Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 21:18
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Зомбирование или подлог в Лас-Вегасе ?
Все слишком мутно.

«Стивен Пэддок — бывший бухгалтер, уже вышедший на пенсию, сообщает CBS News. По словам брата, он стал мультимиллионером, разбогатев на инвестициях в недвижимость, он не думал, что у него могут быть финансовые проблемы. Для многих Пэддок был состоятельным пенсионером, у которого были лицензии пилота и охотника, который любил летать на небольших самолетах и играть в видео-покер и тихо жил в спокойном коммьюнити для пенсионеров.»
На данном этапе мы знаем только то, что
1. Кто-то стрелял из окна;
2. В номере нашли труп Стивена Пэддока.

Стивен Пэддок — совершенно не тот тип, как видим, которого можно было бы застать палящим из автомата по плотной толпе на кантри-фестивале.
Что такое, кстати, кантри-фестиваль? Это семейный праздник, что-то среднее между днём города и фермерской ярмаркой. Никакой политики, никакого рэпа, никаких панков, наркотиков, насилия, социальных требований и т.п. Это традиционные ценности, религия, уважение к старшим, God Bless America, народные песни и их имитация, белозубые улыбки до ушей, ковбойские рубахи и широкополые шляпы. Посетители и слушатели — в основном белые, кстати. Ничего такого, что могло бы расстроить или обозлить белого native американца пожилого возраста.

И тут нате вам — не бывший, не состоявшийся, не привлекавшийся, (единственное нарушение ПДД десятилетней давности не в счет), на учетах не состоящий, обеспеченный работник умственного труда ВНЕЗАПНО приносит в номер гостиницы в своем родном городе чуть не десять винтовок — а в общей сложности 42 (это несколько чемоданов) огнестрела и начинает поливать земляков и соседей свинцовым дождем.
Я люблю конспирологию. Мои версии таковы:
1. Зомбирование. Закладку оружия ему подготовили, задание выполнял он сам. Это менее маловероятно, кстати, хотя такие технологии существуют — гипноз, психическое воздействие, химия.
2. Стрелял не он. Он честно сыграл роль найденного трупа.

А вот кому это выгодно и кто это устроил — так эффектно, массово и показательно — мы скоро увидим.
По плодам их узнаете их.(Матф. 7-16)
Вис Виталис
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 21:44
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2017 19:22
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2017 19:43
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 22:25
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Прививка от лжи для Минздрава
Семьи, в которых отказываются делать смертельно опасные прививки детям, подвергаются дискриминации по всей стране. В конце сентября министр здравоохранения Вероника Скворцова сделала угрожающее заявление: родителей, отказывающихся от прививок своим детям, накажут рублем. Примерно в тот же период Минздрав принимает решение убрать флюорографию, УЗИ сердца и тест крови на сахар из детской диспансеризации. Видимо, принудительно прививать от всего подряд куда важнее, чем выявлять туберкулез или проблемы с сердцем на раннем этапе… Что ж, мы бы, вероятно, поверили мудрости нашего ведомства, если бы не негативный опыт вакцинации и ее последствий по всему миру, если бы не превышение полномочий и откровенный беспредел в этом вопросе со стороны госорганов, с которым сталкиваются в последние годы и месяцы российские родители. О масштабных планах и задачах идеологов прививок «Колокол России» рассказывал еще в мае нынешнего года в материале «Вакцинация как смертельно опасное оружие глобалистов». Впрочем, для многих такие понятия, как депопуляция или сговор транснациональных корпораций остаются чем-то далеким и фантастическим. Этим людям было бы полезно посетить круглый стол общественной организации «Родительский отпор», посвященный теме принудительных прививок и дискриминации семей, отказывающихся вакцинироваться по тем или иным соображениям. Как рассказал председатель «Родотпора» Николай Мишустин, отец шестерых детей, главная причина отказов проста и понятна – это желание сохранить здоровье нового поколения.
Далее читайте:

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2017 15:49
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Полковник ФСБ в отставке о том, как за нами следят через электронику (ВИДЕО)
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 18:52
Гость (77.242.*.*)
&index=1&list=PLG0eHdc0z-o6uy_N0KLPsQCI64f3qrL34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 18:53
Гость (77.242.*.*)
&list=PLG0eHdc0z-o6uy_N0KLPsQCI64f3qrL34&index=2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 18:53
Гость (77.242.*.*)
&index=3&list=PLG0eHdc0z-o6uy_N0KLPsQCI64f3qrL34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:22
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
О вреде сотового телефона и способах защиты
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:28
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Под прицелом ваша душа! Столпы деградации
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 13:41
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 16:34
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 17:18
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Вьетнамец спас более 100 малышей и сам хоронил детей из клиники абортов.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 10:53
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
С. Глазьев: Греф боится «личных санкций», поэтому «пляшет» под дудку Вашингтона!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 12:16
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Важно! Познавательная история или подготовка инфраструктуры банкоматов для чипированных, пропечатанных? (Видео)
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 16:19
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
А вы не знали?
Ссылка

Отредактировано Гадасса 24.10.2017 16:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2017 11:06
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > [87]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Devochka_Mi,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
Foxyann,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
Julia85,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mockingbird,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
ERMA,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
гостья_18896,
Marsik14,
versal13,
@net,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Ljuda,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
neskazhu,
RishA29,
katerina87,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 216
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия