Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / А во сколько Вам обошлось строительство дома?

А во сколько Вам обошлось строительство дома?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [17]
 
#
X
06.01.2016 18:29
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +36
offline
Наташа81, вы где сруб заказывали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 18:58
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Мамули, мне Ваш дом очень нравится, с удовольствием следила за ходом Вашей стройки. Это действительно дом-мечта. Небольшой и немаленький, заехал и живи.
Мы строим скорее временное жилище, но такое, чтобы с четырьмя детьми нетесно было. К пенсии надеюсь на большом участке построить примерно такой же дом, тоже из клееного бруса.
Просто сам дом для нас пока не самоцель, основная цель в максимально комфортных условиях вырастить детей.
Ваш дом - конфетка. И никого не слушайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 19:05
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
YaNata, рубили в д. Юрмы, Вагайский район. Но заказывали у посредника, где-то на Червишевском тракте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 20:22
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4132
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Позвольте еще минуточку вашего внимания. Хочу, учитывая свой жизненный опыт, ответить на первоначальный вопрос темки

TyumenG

Стоит ли переплачивать за готовый, или лучше потратить год времени и нервов, но построить свое?


Сразу оговорюсь - это только мое мнение и мой опыт..........................(муж все время говорит, что я слишком общительная:love

Итак, к 50 годам у нас с мужем появилось четко обозначенное желание - жить в своем доме. И мы пустились во все тяжкие..............Наш бюджет на то время - 1-комнатная квартира и дача, которые мы готовы продать ради воплощения нашей мечты. Готовые дома в два этажа, площадью до 150кв.м. из профилированного бруса , обшитые сайдингом (с цокольным этажом или нет - не помню - врать не буду) предлагались за 5 млн. Мы посмотрели несколько таких домов и пришли к единому мнению - только самим строить. Но, честно говоря, мнение одно, а мотивация разная.
    Муж моментально увидел все косячки строительства "на продажу", не прикрытые еще сайдингом и внутренней отделкой. А я, в силу своей любящей поторговаться натурой подумала, что раз продают за 5 млню, то мы такой же за три построим . О клееном брусе я тогда и не мечтала..................

Поэтому советую ( не претендуя на истину в последней инстанции) - если и покупать ГОТОВЫЙ дом, то не тот, который КОНКРЕТНО строился на продажу. Есть варианты, когда люди строили себе жилье, но в силу некоторых обстоятельств вынуждены продавать (переезд, трудноделимое наследство и т.д.) Эти дома может и не совсем "свеженькие", но по качеству гораздо лучше.......

Понимаю, что советовать легко..............ну уж тут подумать прийдется

Что касается собственного строительства. Ведь у всех своя ситуация (не о материальном говорю). Мы вот с мужем практически пенсионного возраста, живем отдельно от детей и внуков. Ни садик, ни школа нам не нужны, да и магазины тоже (каждый день в городе - на машине). Поэтому имея всю сумму на строительство (помните квартиру и дачу?) убиваем сразу двух зайцев - быстро - за 8 месяцев - строим дом. И гарантируем в связи с этим целевое использование денег - ни копейки на сторону!!!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 20:29
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4132
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Продолжу...........Понимаю, что многие потенциальные загородные новоселы не имеют такой возможности и строят по степени поступления финансов. В этом случае есть один проверенный УЖЕ способ. Сначала строится гостевой домик (он же баня). У нас, в Озерном, таких больше половины построившихся. Северяне строят баньки с большой комнатой отдыха и мансардным этажом и заезжают на ПМЖ, а молодежь - как дачный вариант (летний). И те, и другие предполагают в дальнейшем построить капитальные ХОРОШИЕ жилые дома по своим возможностям. Но и эти гостевые домики-баньки достаточно хороши, да и по площади 50-60 кв.м. очень даже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 20:29
Дата регистрации: 29.01.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +1
offline
lesstroiural
NaTTalina, Хорошо, я перефразирую. Дом такого типа, как у Мамули, относительно выставленных фотографий и заявленной комплектности, наша организация готова построить за 3500тр.
Ваша компания только готова построить такой дом, а люди же построили. Может быть покажете Ваши работы под "ключ", чтобы можно было увидеть качество работ и материалов. И лично я бы не стала после Ваших постов работать с Вами. Не доверяю специалистам, которые по фото, не видя объект могут оценить его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 20:45
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4132
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
По компании, которой можно доверить строительство своего дома - хоть закидайте меня камнями и тапками, но скажу!!!
Нам строила дом Челябинская фирма , окна тоже в Челябинске заказывали. Троим соседям, новоселам этого года, строили Курганцы, Челябинцы и даже парни из Голышманово!!! Не знаю, может в связи скризисом наши Тюменские фирмы станут полояльнее к потенциальным заказчикам, а может и уже стали. Дай Бог!!!

Спасибо, что выслушали! Надеюсь, что хоть кому-то пригодится!

ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ! С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Здоровья, бодрости, понимания и терпения!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 21:27
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3357
Авторитет: +3
offline
По всем вопросам и обсчетам звоните и приходите в офис. Все покажу и расскажу. Можно будет посмотреть построенные дома, а также воочию съездить и увидеть своими глазами объект(ы) строящиеся на данный момент времени. Построить можно всё и из любого материала, который выберет сам Заказчик или с моей компетентной помощью. За 399тр дома конечно не строим, но вполне себе бюджетный домик построить можно.
Лучше общение в живую, это гораздо продуктивнее. На форумах не сижу, времени нет.
Контакты на прошлой странице. Всем всего хорошего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 21:47
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +113
offline
Мамули, а кто строил можно ссылочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 22:06
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3112
Авторитет: +8
offline
и правда что за дома за 399 тыс? кто строил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 22:34
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4132
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
тиша, написала в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 15:45
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5925
Авторитет: +156
offline
бегемотик, спасибо Заслуга мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 20:19
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +8
offline
Вижу, тут собрались самые продвинутые и экономные. Мне нужно лестницу в дом. Поделитесь информацией, где качественно и доступно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 20:29
Дата регистрации: 07.05.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +67
offline
KisStochkA
Вижу, тут собрались самые продвинутые и экономные. Мне нужно лестницу в дом. Поделитесь информацией, где качественно и доступно

Тоже интересует, дерево с ковкой

Еще каминами своими может кто похвастается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 23:07
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +13
offline
KisStochkA, Arcada, может вам лучше спросить здесь Ссылка там как раз обсуждают все тонкости строительства
Отредактировано NaTTalina 07.01.2016 23:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 23:45
Дата регистрации: 07.05.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +67
offline
NaTTalina, в той теме у всех нулевой этап строительства, все только приценяются к стройке. А здесь те, кто построил дома.

Есть еще хорошая тема про интерьеры, но там тоже все квартиры вроде.
Отредактировано Arcada 07.01.2016 23:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 02:24
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5925
Авторитет: +156
offline
Arcada, построить-то построили, конечно. Но муж лестницу делает сам, к примеру. Цена за металлические уголки + дерево + сварка (тоже сам варит) + резные перила (тоже сам). Опору-площадку тоже сам сделал.

Возможно, в теме у тех, кто начинает будет больше информации все же.

Интерьер в домах примерно такой же, как в квартире. Особой разницы нет.

Главное, чтобы жить удобно было.

Я долго привыкала к 2-м этажам, иногда мне хотелось все иметь в двух экземплярах. Неудобно, когда все чистое белье на втором этаже, а ванная - на первом. Оставленный мобильник на втором этаже не слышно, когда я на кухне на первом.
В итоге пришлось просто привыкнуть к тому, что в ванну приходится готовиться (собрать одежду, полотенце), выскочить по-быстрому за забытым полотенцем уже никак. Телефон ношу за собой. Но мы в доме отца, тут сильно ничего не поменять.

У себя в доме кладовые и шкафы распланированы уже с учетом того, что большая ванная комната на первом этаже, к примеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 09:13
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +1
offline
Мамули, Мамули, можно мне тоже контакты бригады в ЛС! Пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 19:54
Гость (176.59.*.*)
Всем привет, набрела на интересную страничку. Мы заехали в дом 17 апреля 2014 года, почти сделан первый этаж.на строительство ушло около 2,5 млн,это ещё не предел. Поставить коробку не сложно, внутренняя отделка дороже обходиться. Дом у нас 200 кв, если интересно могу скинуть фото, дом кирпичный. Кто то писал про срубы из деревни юрмы, есть координаты людей которые рубят, мне баню делали и моим знакомым делали,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 20:46
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4132
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Наташа81
Мы строим скорее временное жилище, но такое, чтобы с четырьмя детьми нетесно было. К пенсии надеюсь на большом участке построить примерно такой же дом, тоже из клееного бруса.
Просто сам дом для нас пока не самоцель, основная цель в максимально комфортных условиях вырастить детей.

    Четверо детей!!! Молодцы!!!!
Мы почему с мужем дом к пятидесяти только построили, да потому, что тоже четверых ростили, учили, на ноги ставили.........а теперь уже четверо внуков новый дом обживают..............правда называют "дача"

Это мы к НГ готовимся



Ясмогу, ответила в ЛС
Отредактировано Мамули 08.01.2016 20:47
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Kisiusha,
mamaОля,
Triplets,
alpach,
Ulij,
Netka,
123123lili,
ЛюбМиха,
RedFox,
вальяна,
LiiKa,
Чижикова,
11792124,
NeRkA,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
Kornilova_999,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Zena,
Crasotka2,
Minako,
Cntgfirf,
svetlia71,
Razueva,
ИванЗ,
Liones,
BlenderChat,
MARTURMAMA,
SvetlankaS,
антоша,
saksii,
самсуши.рф,
Gilda69,
@nut@,
Alexandrina.,
света80,
NataliGrishina,
interceptor0510,
Jеnnifer,
mamochka1985,
Танюсик0990,
Fraulein,
nss,
darenochka,
TOURIST,
LerKa,
Тьяра,
саерова,
714151@bk.ru,
Tinny,
valeribrixa1604,
MAMAdozi1,
Nastusha16,
Mrs_Cullen,
Пумаська,
viktrijardi,
алена777,
Elenka080,
ЮНатка,
витамин,
nata37,
OLQA1,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
Лайла,
bellokoshka,
SRC,
АлександрМ,
naztyha16,
m612621,
b.m.a.555@yande,
Лилия16041987,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
mariya26,
gfxrf4132,
Янчурова,
podarki72,
Ди@но4к@,
Clip,
Ольша,
Ascorbinca,
love-1234.tatyana,
shopbody,
лидер,
tatyana-3268,
Пропеллер,
aevgeniya,
Zolotaja,
MissVel,
Джулия,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 112
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия