Главная /  Форум / Тет-а-тет / Интерьерная 5.

Интерьерная 5.

Как стать счастливым человеком?
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
07.11.2016 17:25
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3275
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
naataa05, Да, сделала бы в ширину духовки и пенальчика пару полок (белые наверное лучше), если ТВ не будет, ну или они будут малодоступными...
Слева от вытяжки не разместить полки, т.к. там верхнему фасаду помешают открываться, а если только справа, то как-то ... кособоко что ли...
Читала по ваш пост в др. теме))
Не будет ли с цветами (обоями) перебора? 2 фартука + еще целая стена.
Если нравятся, оставила бы в одном месте.
Или стены с гарнитуром цветочные, там где вытяжка полностью (если моющиеся), стекло везде одной высоты пустить, а над столом просто постеры подходящие или семейные фото.
Или ( я не фанат цветы+стекло, особенно в скандинавском стиле), сделала б плиточку на фартук (там где вытяжка до верхнего края шкафов можно) . А цветы в обеденной зоне.
Но если прям нравится - то нужно делать))
Отредактировано Т-Дизайн 07.11.2016 17:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 18:34
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +11
offline
Т-Дизайн, спасибо и за ваш вариант. Но столько плитки это во первых затратно, во вторых тяжеловато как то. Я бы сказала давит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 01:14
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
alfium, что-то у вас буйство красок и материалов)) Зачем вагонка на стене у балкона, да еще и куском? Красьте в белый, можно в один слой, чтобы текстура была видна, но однозначно надо приглушать цвет древесины.

И пленку с окон снимайте скорее, пока она не пересохла: потом будете маленькими кусочками ногтями колупать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 07:05
Дата регистрации: 21.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +3
offline
luisa007, сегодня поегу снимать плёнку...
А буйство как-то вышло сама и не заметила. В белый и хотелось. Этот угол я хотела под свой рабоее место по рукоделие оформить. А эти цветы ещё и на противоположную стену приклеились. По моде.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 09:05
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3275
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
alfium, ну да вагонку тогда уж белой. Хотя судя по расположению ниши для штор во всю стену, там вагонка должна закрыться занавесками... Нет?
Цветочную стену можно потом "завязать" с вагонкой картинами, зеркалом и т.п. в светлых рамах деревянных. Хотя, по мне, лучше б этих роз не было, особенно узкой полосы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 08:48
Дата регистрации: 21.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +3
offline
Т-Дизайн, спасибо за совет! я вас тут читала, можно доверять ))
я уже даже читала, как перекрасить бумажные обои, чтобы убрать эти розы. Но я уже смирилась.
На вагонку в углу хочу прикрепить открытые полки на вот таких консолях

На полках будет стоять очень много цыетных коробок и кофров

Вагонку скорее всего видно не будет из-за такого обилия.
На цветочную сторону вагонки я хотела прикрепить белые "картины" из гипса и черный рейлинг с белыми ведерками

Сейчас подумываю прикрепить черную штангу на стену , чтобы повесить на нее штору поплотнее (однотонную) и отделить рабочее место от спального. А на окно повесить короткую прозрачную вуаль, тем более на балконе у нас тепло и он является чайной (буду постоянно туда ходить).
простите, что нагружаю
Я уж смирилась с комнатой, и она мне полюбилась даже..
Подскажите, пожалуйста, еще одно. Каким цветом выбрать мебель? белым или сереньким?
У меня белый "кованый" рабочий стул, и еще есть белая птичья клетка, прикрепляемая к стене (я на нее вешаю свою бижутерию). С белой мебелью думаю получится слишком ярко. А серая мебель не будет ли лишним цветом? спасибо за внимание
Отредактировано alfium 13.11.2016 08:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 09:10
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3275
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline


Так я и не поняла этот узел. Вроде как из этой ниши в потолке должна свисать штора, которая закроет вагонку... Ну да ладно.

С одной стороны, потолочный карниз, гипсовые барельефы, принт крупные розы отсылают к классическим стилям (торжественно, нарядно). С другой, имитация ковки, вагонка, светлые рамочки, баночки, клетка - к сельским мотивам (простота, рукотворность). Поэтому в Вашем случае я бы отталкивалась от стилистики потертый шик (шебби), в котором это все можно сочетать. Но девчачий он правда))











Мебель (не знаю какая у Вас правда)) белую можно и "разбавить" серой или дерево темное. Все серое мрачно будет, да и выбор невелик такой мебели.
Можно еще посоветовать наполнять постепенно интерьер понравившимися предметами, сохраняя чеки Потому что иногда бывает, что какой то предмет "садится" удачно и нравится все больше и больше, а иногда прям раздражать может и "выпадать" из концепции интерьера.
Отредактировано Т-Дизайн 14.11.2016 09:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 14:52
Дата регистрации: 21.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +3
offline
Т-Дизайн, спасибо большое! Живут, значит, так))))
Серым закажу шкаф-купе, куда без него(... И каркас кровати.
Белым будет стол с полками, шоб уж деревня в моем углу )))) И изголовье кровати (вагонка, покрашенная белым).
Пол уже серый, двери едут серые...
Покажу, что получилось, через две недели (шкафы надо ждать)
И еще раз спасибо за внимание! Очень переживала, что все смешалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 10:16
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
Девочки, я тоже к вам за советом. я юрист, а у юристом очень плохо как то с фантазией Хотим переехать в дом, начали ремонт, там полностью черновая отделка, вообще не знаем что и как делать. Помогите распланировать кухню, с мужем хотим кухню в светлых тонах, стиль городская классика, прованс, французский. И обыграть вот эту печь, как ее можно задекорировать. А вот размеры кухни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 14:37
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3275
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
yulya_c, прям няшное у вас помещение

Печку сохраняете? Пользоваться будете? Присмотритесь еще к стилю Русской Усадьбы (не избы): там и классика и влияние французских стелей (в любом приличном доме даже говорили по-французски))), да и сочности можно добавить по-русски, и даже печь почти в таком виде оставить (подмолодив и лаком покрыв печным), поддержав темными предметами мебели, подходящей столешницей гарнитура.

Прям руки "зачесались" чуток порисовать, тем более чертеж совсем не в масштабе выполнен. Прорисовку не судите строго, все черново...





По планировке конечно непонятно, где коммуникации, но по форме помещения справа гарнитур встает. Если печкой не пользоваться, то к стене с круглым окном и диванчик можно поставить. Если ТВ нужен, то можно между окон его спланировать.

Ну а если хочется изящнее то можно печь светлым камнем обложить, изразцы использовать. Время будет - по печкам еще сделаю подборочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 15:33
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
Т-Дизайн, Спасибо большое, так и хотим кухню сделать, прям с холодильником угадали, единственное мы хотим как то побольше мягкой зоны, хотели может небольшой диванчик возле печки сделать. Печку будем использовать, но редко, так для удовольствия, любим с мужем когда огонь и запах костра))) Диванчик вот такой какой ниб хотели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 10:21
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 3275
Авторитет: +4
Победил в конкурсе
offline
yulya_c, можно и диванчик, угловой только вряд ли... Вот откорректировала. И цвета здесь светлее - припыленные.







По печке. При такой планировке канеш затруднен проход к печке с дровами (хотя лучше брикеты). Но раз редко - стулья задвинуть можно для прохода.
Ну и нужно проконсультироваться с печником по состоянию печи пока ремонт не начался. Тут вопрос и безопасности вашей и чтоб ремонт насмарку не пошел... Может получится дверку со стеклом поставить, чтоб огонь был виден, хотя ее вмуровывают при кладке, не знаю насколько это возможно. И по отделке посоветует. Ну а так по отделке рассмотрите: штукатурка, отделка камнем, плиткой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 10:25
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
Т-Дизайн, красота, спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 20:31
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5587
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Т-Дизайн, подскажите пожалуйста какие оттенки текстиля в гостиной выбрать. Обои белые с сдержанным золотистым вензелем.довольно крупные формы ..шторы лучше однотонные выбирать ? Какого оттенка ?? ..нежно голубой бархат тяжелых штор плюс золотистая тюль прозрачная и диван в таких же оттенках будет слишком ?

Отредактировано Круиз 22.11.2016 20:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 23:43
Дата регистрации: 10.07.2006
Дней на сайте: 6471
Авторитет: +16
offline
Т-Дизайн, Екатерина здравствуйте! Помогите пожалуйста функционально и уютно обустроить коридор
Имеем:
В первую очередь конечно хочется вместительный шкаф для верхней одежды, пылесоса и гладильной доски. На какой стене его лучше разместить? Хочется зеркало большое.
В длинном коридоре будут турник и боксерская груша.
Подскажите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 01:20
Дата регистрации: 13.07.2015
Дней на сайте: 3180
Авторитет: +1
offline
roulex
Т-Дизайн
fedoRR, жаль что возраст не указываете, но судя по необходимости ТВ и спортуголка, наверное ближе к младшему школьному.
Можно адаптировать варианты предыдущих ораторов под себя. Предложу еще один для разнообразия.



Меньшая часть комнаты (за дверью) - спальная. Шкаф добавила.
Справа от входа типа гостиная зона, вдоль стены можно шкафчики - стеллажи для игрушек или заменить низкими тумбами,на которых и посидеть можно. Можно вместо них на это место спортивный уголок установить...
За диваном место для занятий и учебы. Если дочь до парты еще не доросла, то диван можно сдвинуть к окну и поставить легкий столик со стульчиками посреди комнаты между TV и диванчиком.





С комнатой дочке определенно повезло))

Сколько людей, столько мнений
На мой взгляд нельзя размещать рабочую зону в темном углу, в нем и так темно, а падающая тень от собственного тела еще больше затеняет. Нужно стараться максимально сохранять прямой естественный свет на рабочем столе. Ну и кровать на самом продуваемом месте. Там простенок 860мм, кровать односпалка обычно шире и уже может попадать частью на окно, да напротив дверь, такое расположение не очень хорошо.
так и не дождалась варианта от Rolex, только критику. Девочки спасибо что вы есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 08:51
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +37
offline
fedoRR
roulex
Т-Дизайн
fedoRR, жаль что возраст не указываете, но судя по необходимости ТВ и спортуголка, наверное ближе к младшему школьному.
Можно адаптировать варианты предыдущих ораторов под себя. Предложу еще один для разнообразия.



Меньшая часть комнаты (за дверью) - спальная. Шкаф добавила.
Справа от входа типа гостиная зона, вдоль стены можно шкафчики - стеллажи для игрушек или заменить низкими тумбами,на которых и посидеть можно. Можно вместо них на это место спортивный уголок установить...
За диваном место для занятий и учебы. Если дочь до парты еще не доросла, то диван можно сдвинуть к окну и поставить легкий столик со стульчиками посреди комнаты между TV и диванчиком.





С комнатой дочке определенно повезло))

Сколько людей, столько мнений
На мой взгляд нельзя размещать рабочую зону в темном углу, в нем и так темно, а падающая тень от собственного тела еще больше затеняет. Нужно стараться максимально сохранять прямой естественный свет на рабочем столе. Ну и кровать на самом продуваемом месте. Там простенок 860мм, кровать односпалка обычно шире и уже может попадать частью на окно, да напротив дверь, такое расположение не очень хорошо.
так и не дождалась варианта от Rolex, только критику. Девочки спасибо что вы есть

я должна была Вам начертить???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 09:11
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +37
offline
roulex
fedoRR, вот с этого и нужно было! Развеселили со спортивным уголком! Для Вас главное сон сейчас, чуть позже игровая зона с местом для хранения игрушек, одежды. Ну и местечко для удобного сна взрослому, на всякий случай

мой ответ смотрю Вы тоже проигнорировали. У Вас ребенок, совсем малыш, ему не нужны ближайшие 3 года спортивные уголки, ближайшие 5 лет - рабочие зоны. Основные потребности в помещения по функционалу я писала ранее, чего Вы видимо не заметили, вот из этого и нужно исходить.
Вас интересует схема электрики, как я понимаю. Да, за 5 лет многое может поменяться. Розетки по обычной стандартной схеме закладываются на каждой стене помещения кроме несущей (фасадной) стены. Розетки устанавливаются на отметке (от чистового пола) - 300-900мм. Выключатели от 900-1700мм (в зависимости, как Вам удобно). Розетки чаще устанавливаются не только Эл, но с ними и под ТV и интернет. Центр ТV проектируют обычно на отметке 1100-1200мм (уровень глаз сидящего взрослого человека примерно), можно немного делать выше, но не значительно.
А вообще через 5 лет ребенку и другое спальное место необходимо уже по габаритам, с этого возраста дети начинают подготовку к школе и можно уже как то планировать рабочее место, на игры просто меньше времени уходит и свободной игровой зоны большой уже не столько нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 14:33
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: 0
offline
Т-Дизайн, Добрый день. у вас так хорошо получается подсказывать нам можно я еще раз обнаглею и попрошу вашего совета насчет интерьера зала. Просто загвоздка опять с этой печку которая на кухне была, ее задняя часть выходит в зал, и как то вот надо обыграть помещение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 22:27
Дата регистрации: 14.08.2015
Дней на сайте: 3149
Авторитет: +1
offline
Добрый вечер всем!
Тоже хочу попросить совета. Есть кухня 12 м2. Цвет гарнитура "повеселее", чем на фото, называется "гламур". Контур домиков на обоях тоже синее (только правая стена с такими обоями).
Никак не могу определиться с обеденной зоной и шторами. Всегда хотела диванчик на кухне, но вот если угловой диван, то выход на балкон как бы перекрывается (хотя это не критично). И, опять же, какого лучше цвета, если диван? Со шторами тоже никак не решусь - или делать на всю сену, или только над дверью, а на стене слева от дверей что-нибудь интересное повесить.
Девочки, если у вас есть идеи, поделитесь


Отредактировано Морячка72 25.11.2016 22:28
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
@Стеклопласт@,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
nataliy2803,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
VMS,
Veta77,
shnaps,
olga.galka,
Кристина84,
mama_Katya,
nadya,
Zuhrik,
marKISSa,
sun_lapteva,
ooopsf,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
Svetlana_L.,
Alice94,
fun_english72,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
Олечка-1913,
K_Darya,
максим,
Romadzilla,
Ирина666,
tata0000,
Sonya777,
ja_marusja,
Тани1979,
симка,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
ЕленаПБ,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Трикота,
Mary_Potany,
spirid,
Анюта-84,
Leon,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
oksanika3,
Mari86,
marysenkap,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Vika28,
krasota1701,
Аничек,
кожина,
Yulia-2310,
Bay,
GRITSAY_NADYA,
RodinaGalina,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
MaximEv,
bodyazara,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Татьяна73,
Лидия,
lubimaya,
Sonya79,
ниношка87,
skazzzka777,
Арина09,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 115
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия