Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Онкология. Приговор?

Онкология. Приговор?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
30.11.2015 16:51
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Теперь я знаю, что такое испытывать леденящий душу страх. Вторые сутки, как прошла МРТ с контрастом, врач МРТ ставит диагноз - рак яичников. В смысле, в заключении таких слов нет, но на словах диагноста все признаки и симптомы, прогнозы не утешительные. Второй день ледяные руки и обмирает сердце. Я знаю, что врачи ошибаются, дай Бог, чтобы это была ошибка, но накрывает меня. Жалко себя. Жалко мужа - зачем ему-то эти проблемы - мы начали строить дом, он один у нас в семье работает, я домохозяйка, теперь ему и на обследования-лечения добывать деньги. Дочку жалко - ей только будет 12 лет, вся жизнь впереди, и без мамы. Грустно. Рассказала им, свекрови, сестре мужа. Маме боюсь - с отцом проблемы, теперь ещё и я тут, ну ей то это зачем, у неё и так здоровье проблемное. Паниковать - самое последнее дело, но я не знаю как это сдержать, страшно. Мне только 43 исполнилось. В марте была у гинеколога, мазки, анализы, в т.ч. на онкоцитологию, без патологии, даже общий анализ крови без отклонений. Завтра пойду к Горохову на консультацию, хоть он и не онколог. Отправили заключение МРТ онкологу. Просто надо с кого-то начать, чтоб двигаться дальше.
Почему, что спровоцировало? Это скорее всего, гормональный сбой, т.к. у меня проблемы со щитовидкой. Было, в своё время, 5 попыток ЭКО - вот она эта гиперстимуляция и проколы яичников, вот оно безумное желание родить ребёнка.
Написала для того, чтобы выговориться и услышать дельные советы. Заказывать домовину раньше времени глупо, но как поступают в подобных ситуациях - дела приводят в порядок?, документы?, завещания???? Я не знаю. Хочу сходить в церковь, но не знаю к кому, чтоб не услышать - это испытание тебе такое уготовано, я не хочу таких испытаний, я хочу чтобы меня выслушали, пожалели, наверно, с душой отнеслись, а не на отвяжись.
Я не знаю, зачем создала тему, не ругайте и не осуждайте, может чуточку легче будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:03
Дата регистрации: 08.02.2006
Дней на сайте: 6645
Авторитет: +51
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
tatkaM, сил Вам! И пусть этот диагноз будет ошибочным! По поводу церкви, я бы сходила во Всехсвятскую к батюшке Андрею, мне было очень интересно с ним общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:18
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +15
offline
tatkaM, только анализ на атипичные клетки может дать стопроцентный ответ. Биопсию делали?
Отредактировано Резус-FAKTOR 30.11.2015 17:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:27
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Вашим близким тоже тяжело - представьте себя на их месте. помочь хочешь, но не можешь. никак. ощущать собственное бессилие видя когда близкий человек болеет - это очень тяжело морально. поэтому я бы посоветовала думать о муже, дочке, и поверить в себя. да, нашли, надо бороться и стараться не думать о плохом. главное оперативно начать лечение. на барнаульской те еще товарищи.... "приходите к нам через полгода". не соглашайтесь. (не то чтобы доктора плохие, просто там народу много, всё на потоке) есть еще екб рядом, но там платно будет (др.регион). главное - верить! пусть вам повезёт!
PS тоже было эко, тоже проблемы с щитовидкой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:33
Дата регистрации: 15.09.2014
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
tatkaM, Все правильно вы сделали,что написали!Очень много людей вокруг,которые что-то по советуют,поймут,утешает,или хотя бы выслушают!
М,конечно,Господь даст вам сил все это пережить,преодолеть и не оставит вашу семью наедине с этой проблемой!Пусть это станет вашей уверенностью и упованием!
   Но из личного опыта работы в гинекологии знаю,что выявление этого диагноза-уже плюс,ибо чем раньше выявляется,тем больше надежд на благоприятный исход!
И вы не правы в том,что расписали сценарий не в лучшую сторону!Ведь неблагоприятный исход-это ДАЛЕКО не единственный путь!!!
Вот был в практике случай(работала в гинекологии продолжительное время) приходит на приём женщина-лет 50 на вид.Очень приятная,ухоженная,красавица,сияет!Собираем анамнез-13 лет назад -оперативное лечение рака матки 3 степени .И лет ей оказалось не 50,а 56!Таких случаев-масса!
Конечно,не мы вибираем наш жизненный путь,но такие жизненные ситуации делают нас крепче и меняют наше мышление в еще более правильную сторону.!
Обязательно посетите Церковь,и не проходите этот отрезок пути одна-только с Господом!Сил вам,терпения,Его водительства ,грамотных докторов и поддержки семьи!
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:39
Гость (188.186.*.*)
tatkaM,
Татьяна, перепроверить, переделать исследование, показать нескольким специалистам, в том числе, Москва, Питер (экспресс-почтой есть возможность отправить), тем, кто специализируется на этой области.
Я езжу в Чимеево в будни, чтоб по возможности никого не было рядом. У иконы важно не торопиться - сначала посидеть на скамеечке, свечи поставить, поперебирать мысли. Обращаться или просто думать о том, что волнует, когда придет ощущение..не знаю, как описать...какого-то канала открытого, что ли. Я иногда чувствую, что икона, как открытое окно, в том смысле, что от неё ощущается поток воздуха.
При том, что я чужда мистицизма совсем, это место и эта икона меня трогают.
Пишите здесь или в личке, пожалуйста. Буду с нетерпением ждать известий.
Искренне надеюсь, что врач поспешил с выводами.
Staa

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:53
Гость (212.76.*.*)
Самое главное не отчаивайтесь. И не поддавайтесь панике. Для начала нужен точный диагноз. Ошибка имеет место быть. У меня тут очень близкая подруга огорошила....сидим пьем чай...она выдает мне:" У меня рак матки....причем серьезно все...не начальная стадия...." Я прям как окаменела....потом начала узнавать что и как.. Она пришла к доктору...он при осмотре ей сказал, что срочно нужно сдать анализы....и что вообще странноо что она жива....в итоге она так боялась, что месяца полтора не могли ее уговорить сдать анализ...она из за страха искала отговорки...то работа..то ребенок заболел...то утренник в садике и т.п...Я сама чуть с ума не сошла. Молодая и 30 лет нет....Потом она решилась все же сдала анализы....месяц не шла их забирать....забрала а там все отлично.....никакого рака....врач ошибся. Хотя опыт у него огромный.
Дай Бог у Вас все будет хорошо. Только не опускайте руки. Пересдайте анализы. Найдите врача грамотного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:55
Гость (188.186.*.*)
tatkaM, Горохов очень-очень замечательный доктор! Я у него оперировалась,знаю. Но в вашей ситуации надо идти к докторам онкодиспасера. И оперироваться тоже только там. У Горохова пока суть да дело,только время терять. Поверьте,в диспансере ничего лишнего не отрежут,там не все со страшным диагнозом,и кисты большие вырезают и кистомы многокамерные. Там во время операции делают экспресс-анализ,который предварительно покажет есть что-то или нет,от этого зависит объем операции. Очень-очень рекомендую Рогозина Михаила Викторовича,надо посмотреть может он принимает где-то платно ,кроме диспансера. И заранее нагнетать не надо,пока не увидите сами результаты гистологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 17:58
Гость (212.76.*.*)
В церковь сходите обязательно. Я хожу в Вознесенско-Георгиевскую церковь на Береговой. Там прекрасные батюшки. Найдите среди батюшек своего духовного наставника....может кто посоветует Вам такого батюшку..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:05
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +5
offline
Не расстраивайтесь раньше времени! Вырежут и бог с ним! Главное - вовремя.
У меня трое знакомых с раком яичников были, тьфутьфу, все живут, у одной уж 11 лет прошло после операции и ничего не предвещает больше плохого.
Так и настраивайтесь. А вообще, не факт, что там вообще рак, раз анализ на онкомаркеры отрицательный. Узисты вам чего хочешь наговорят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:06
Гость (188.186.*.*)
В дополнение к своему сообщению выше. В диспансере сейчас есть платный прием всех специалистов. Вот и сходите завтра часов в 10-11,раньше там очередь большая. Просто поймите,Горохов пока операцию сделает,пока эта гистология придет,в диспансере надежнее,у них там глаз наметан и рука набита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:14
Дата регистрации: 15.09.2014
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
В дополнение к своему сообщению выше. В диспансере сейчас есть платный прием всех специалистов. Вот и сходите завтра часов в 10-11,раньше там очередь большая. Просто поймите,Горохов пока операцию сделает,пока эта гистология придет,в диспансере надежнее,у них там глаз наметан и рука набита.

Хороший и правильный совет!Только,кажется в диспансере атмосфера не из легких-надо настроиться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:15
Гость (87.254.*.*)
Действительно, идите сразу сдавать анализы, ибо чем быстрее выявят - тем больше шансов, что все вырежется без осложнений. Надо, чтобы он не успел метастазы пустить.

Читала где-то статистику, что 89 процентов женщин с раком яичников-матки излечиваются полностью, а в Новосибирске вообще сохраняют и яичники, и матку, выжигают лазером, распознают изотопами какими-то. Некоторые даже рожать умудряются после этого)

Так что нефик руки опускать! Гроб покупать собралась, с дубу рухнула что ли? Давай, бери себя в руки, топай к врачам и не думай о плохом.

Матери вон тоже наговорили - рак, рак, два дня помирала лежала, а оказалось - эрозия разрослась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:44
Гость (83.149.*.*)
Держите нас в курсе,как там у вас,что,что врачи скажут,мы с вами. Онколог вас направит на исследования,не тратьте время,возможно шансы есть,ведь ни про стадию пока неизвестно,ни про метастазы.Пусть муж с врачом поговорит.Раньше ведь врачи недоговаривали больным истинное положение дел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 18:58
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6808
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
tatkaM, ну, какбэ, дела/документы всегда в порядке держать надо, лишним точно не будет.
Энную сумму следует выделить на обследования и врачей. Можно, конечно, и по полису всех трясти и выбивать направления, но если есть возможность быстрее, но платно, делайте выбор в пользу быстрее. Серьёзно.
Молитесь, если вам от этого легче.
С нетрадиционной медициной осторожнее. В основном это иллюзия.

Сейчас главное - поставить диагноз. От этого и плясать будете.
Не нагнетайте себя, не травите душу, ещё все обойдётся.
При любом раскладе такие вещи с нами случаются не за что-то, а для чего-то.
Знаю кучу случаев, когда после выздоровления (или ремиссии, так правильнее) люди начинали вести ЗОЖ, переосмысливали многое. Говорили, что если бы не болезнь, не пришли бы к этому.

Удачи!!! Очень вам сопереживаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 19:04
Гость (178.72.*.*)
Для начала обследование по полной, бегом к гинекологам на барнаульскую там точно скажут что к чему, а воооот потоммммм ....... Когда маме в день ее рождения сказали что у нее рак никогда не забуду... этот диагноз тяжким бременем ложится на всю семью по себе знаю. Как то сразу ни до чего нет дела самое главное прорваться... Раньше времени пожта не мучайте себя живите одним днем.... У нас Слава Богу спустя год и после операции и химии и слез и истерик и уныния и поездки в Москву к иконе Всецарицы жизнь налаживается. Главное раньше времени не хороните себя, не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 19:20
Гость (85.140.*.*)
У меня на данный момент под вопросом онкология, пока не буду писать что и как, поэтому что сделала я:
Нашла в нете инфу о лечении содой, сейчас в обычную минводу без газа добавляю всегда.
Начала читать Коран.
Поговорила с дальней родственницей, которую любят мои дети - чтобы ни при каких обстоятельствах не отдавали в детдом.
Документы конечно надо привести в порядок, я от своих долей избавилась три года назад(на детей). Чтобы не маялись с унаследованием.
Муж конечно поддерживает, но мы с ним только четыре года живем, и детям он не родной папа. Родному дети не нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 19:30
Гость (109.105.*.*)
tatkaM, ну вот что Вы так сразу то? "Завещание, документы, прощание". Почему ещё ничего не уточнив опускаете руки??? Срочно в больницу, именно к онкологам и исследование все какие можно и нельзя. Я знаю случай коллеги, когда мужа оперировали по поводу "аппендицита". Жена на след. день сказали, что рак в запущенной стадии. Ну как не поверить врачам, коль они даже видели его разрезав пузо? Всех оповестили, потекли ряды родственников с "прощаниями". Одна сестра его только не сдалась и "договорилась" срочную, пусть и платную палату в онко и уговорила его туда лечь. Поняли уже чем закончилось всё? Онкологи его исследовали вдоль и поперёк, говорили "ну ведь вроде те врачи видели, не могли ошибиться" (выписка с "приговором" была на руках), но они ничего не нашли! Никакого отклонения, нигде!! Это было 4 года назад. Мужик жив-здоров, работает как раньше и пьет даже не меньше. Это не история, чтобы успокоить Вас, это реальный случай. Не отчаивайтесь раньше времени, не сдавайтесь! Как бы не было страшно, идите к онкологам! Надо лечиться-лечитесь, но не отчаивайтесь!!! Здоровья Вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2015 10:28
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Девчата, спасибо за ваше внимание и советы.
Я совсем не опустила руки, это просто накатило как-то, мысли, естественно, всякие посещают. Дочка мала - о ней надо подумать, муж её любит, он для нас и ради нас на всё готов, но чтобы подстраховать её, что ли, я должна о ней подумать, поэтому какие-то шаги в имущественном направлении, на всякий случай, предпринять необходимо. Ведь чаще всего живём на задумываясь, одним днём живём, все под Богом ходим, всякое может приключиться, и моя задача, как матери - обезопасить своё дитя.

Ну а по поводу врачей. Подняли всех знакомых, нашли какие-то ходы-выходы. У Горохова была - он как всегда на позитиве, выслушал, посмотрел, бумаги полистал, в диагнозе осторожен, назначил у них сделать УЗИ, которое для него более показательно - "не доверяю я этим новомодным МРТ". Сегодня пойду к ним, а после сразу нему. Посмотрим, что ему это узи покажет. По крайней мере, вышла вчера от него более спокойная, сама за рулём нормально доехала, даже поела вечером и спала относительно нормально. Это уже плюс ему - успокаивать умеет.
Кроме Горохова, была и у онколога в нейрохирургическом центре (тоже через знакомых). Доктор выслушал, тщательно осмотрел, все лимфоузлы прощупал. На словах говорит о поликистозе, а в направлении на Барнаульскую написал Bl. ovarii (а это рак яичников). Отправил именно к Зыкову (онколог-гинеколог). Пока к Зыкову записалась, но думаю пройти раньше и платно, только сначала хочу сама в ин-витро сдать анализы на онкомаркеры, и с ними сравнить, что в онкодиспансере получится.

Я совсем не переживаю о том, что что-то отрежут, как потом "безэтого", зато жизнь остаётся у человека. "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" - тут я с этим полностью согласна. Кошки мои все стерильны, мечта многих мужчин то же себе всё нафик вырезала и все живут.

Отредактировано tatkaM 02.12.2015 10:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2015 10:35
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +27
offline
Ева-Ева, пошла не просто так, а потому что боли внизу живота, неясные, не острые, тянуще-ноющие и иногда. Проктолог патологии не нашёл, только геморой, назначил микорлизмы с ромашкой и венотоник, терапевт и гастроэнтеролог по общим анализам и узи ни чего не обнаружили, поставили "колит" и назначили но-шпу при болях. Гинеколог в мазках (и онкоцитология так же) не обнаружила негатива. И так уже 2 года тянется вся эта ерунда. Периодически схожу, пожалуюсь, мне в ответ - не симулируйте. А тут у папы инсульт был. ему назначили МРТ, ну и я сама себе назначила. Наша медицина - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
мусся,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
fhbyf2007,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kroshka29,
sunbreathe1,
Ивонна,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
raemgulova,
Lili1960,
КсенияФоменко,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
Antonina19,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
Мамаляны,
Aminochka00,
Sнежная,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
axarina2011,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
lbyf,
Юлия19041982,
ksenyia@,
shuna89,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
mariha2009,
Бонька,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
Mio,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Селиванова,
Семен,
Keffirr,
Snewnaya,
b_00,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 193
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия