Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Где вы деткам лечите зубы -2

Где вы деткам лечите зубы -2

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]
 
#
X
25.09.2018 09:45
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Прогулка
V_e_g
Через полгода с младшим попала к этой Роговой. Она давай стращать, что всё запущено, минимум два зуба надо лечить, обхамила, что мы так довели зубы


А вы просите ее показать вам лично, какие зубы и до чего вы "довели". Кариес незаметным не бывает. Если там "запущено", то должна быть видна черная дыра в ползуба, и не заметить такое нереально. Пускай покажет.

А вообще, если было бы лишнее время, хорошо было бы взять с Мельничной заключение врача, что ничего лечить не надо, и пойти в ту бесплатную, написать жалобу заведующей, что некомпетентная врачиха хотела вас развести, и заключение приложить. Может, хоть это бы ее немного усмирило, а то страшно предположить, скольким еще малышам она зубы покалечит.

Меня так в юности в "Демосе" развели на лечение здоровых зубов, теперь расхлебываю (((
Еще в "Севе" так разводить любят...


как раз собираюсь на Мельничную, если диагноз поставлен не правильно, не поленюсь напишу жалобу на эту Рогову!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 10:20
Гость (109.194.*.*)
Прогулка
Меня так в юности в "Демосе" развели на лечение здоровых зубов, теперь расхлебываю (((
вся клиника присутствовала на лечении ваших зубов?
Называйте фамилию доктора.
Отредактировано модератором Googlя 25.09.2018 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 10:51
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло, врач Лезина.

А насчет "всей клиники" - да, такова была политика клиники в начале 2000-х: с каждого врача ожидался определенный средний чек. И если до него не хватало - требовалось развести еще на что-нибудь.

Вам что-то там хорошо вылечили, что вы так рьяно кидаетесь на защиту клиники?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 10:54
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +6
offline
Добрый день! подскажите пожалуйста грамотного хорошего ортодонта для ребенка 7 лет? Чтобы не навредил и не испортил зубки. Постоянные зубы вылезли все криво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 13:06
Гость (31.173.*.*)
V_e_g, у нас похожая ситуация была в Абсолют денте. Стоматолог сказала, что нужно лечить 9 зубов, а это ведь половина рта. И очень напористо начала предлагать лечить тут и сейчас. Но я ведь видела, что не так всё плохо. Пошли в другую стоматологию - вылечили две небольшие дырочки. Ну т.е. были те проблемы, которые я и видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 15:04
Гость (87.226.*.*)
Прогулка
Рафаэлло, врач Лезина.

А насчет "всей клиники" - да, такова была политика клиники в начале 2000-х: с каждого врача ожидался определенный средний чек. И если до него не хватало - требовалось развести еще на что-нибудь.

Вам что-то там хорошо вылечили, что вы так рьяно кидаетесь на защиту клиники?
так я этого доктора знаю, тоже ходила к ней на лечение, сейчас она в другой клинике работает.
На защиту клиники не кидаюсь, люблю конкретику во всём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 15:04
Гость (87.226.*.*)
Тутти
Добрый день! подскажите пожалуйста грамотного хорошего ортодонта для ребенка 7 лет? Чтобы не навредил и не испортил зубки. Постоянные зубы вылезли все криво.
все постоянные в 7 лет вылезли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 15:13
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +5
offline
Рафаэлло, наверное, которые вылезли, те все кривые. А вообще у моего ребенка в 7 лет уже 12 зубов постоянных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 15:36
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло



На защиту клиники не кидаюсь, люблю конкретику во всём.


Знаете, мне в жизни немало докторов попадалось, и большинство из них - порядочные, и к разводилову не стремятся, если отсутствует давление руководства клиники.

Например, в Севе мы были на профосмотрах у 4 врачей (просто живем в соседнем доме, и на осмотр можно в день записи попасть), и все из них стремились хоть на что-то да развести, несмотря на то, что приходили мы не по поводу лечения: один раз для садика, другой раз стоматит был, в третий раз - спросить, меняется ли покачивающийся зуб... А получали: "Давайте мы вам сделаем профессиональную чистку", "давайте сделаем герметизацию фиссур", "давайте сделаем панорамный снимок, чтобы узнать, когда вылезут постоянные зубы", и - последняя капля - "ну давайте же уже хоть что-нибудь сделаем, раз вы пришли!" (а осмотр по полису бесплатный). 4 совпадения подряд, ага? И "сдается мне, у вас кариес" быстренько менялось на "ой, да мне просто показалось" - после моего требования показать ГДЕ. Так что я считаю, что в случае разводилова - претензии должны быть не к конкретному врачу, а к клинике.

Моя родственница работает в одной государственной больнице, и она так и рассказывала, что предыдущий главврач прямым текстом требовал от сотрудников разводить пациентов, которые лечатся по полису, на разные "соплатежи" - то есть дополнительные обследования, анализы и профилактические препараты, которые по идее людям особо не нужны были, но деньги в бюджет больницы приносили - врачам это было не по душе, но детей кормить-то надо...

Я в курсе, что Лезина работает теперь в другой клинике (и работает теперь весьма халтурно, а деньги любит по-прежнему), но, как мне кажется, порядки в Демосе такие и остались. Пару лет назад я была недовольна чисткой в Областной - и пошла на консультацию в Демос к их гигиенисту с хорошими отзывами, объяснила ситуацию, что камень кое-где оставили. Так врач вместо того, чтобы посоветовать мне прийти к ним на чистку через полгода, предложила тут же почистить зубы повторно. Камень кое-где так и остался, а вот эмаль от двух чисток, проведенных с недельным перерывом, сильно испортилась ((( Плевать им, что будет с пациентом, лишь бы пару тысчонок здесь и сейчас хапнуть. Потом еще в отзывах на Флампе читала, что делать двойную работу - это прямо-таки фишка Демоса: например, если человек приходит ставить коронку, ему говорят, что надо сначала вылечить зуб - так и есть - но только зуб лечат с реставрацией, лепят красивенькую пломбу, берут большие деньги, на следующем приеме все равно стачивают ее под коронку и снова берут деньги...)))

Тема все-таки о лечении детей, не буду ее больше засорять воспоминаниями об уродском Демосе, пусть он сгорит )))

А про детей: еще в Севе не понравилось, что зондом своим норовят все зубы пощупать, хоть по рукам бей. Любой грамотный стоматолог скажет, что осмотр молочных зубов должен производиться исключительно ЗЕРКАЛЬЦЕМ, потому что эмаль молочных зубов (и только что прорезавшихся коренных) хрупкая, и зондом ее легко поцарапать, и тогда - привет, кариес ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:17
Гость (109.194.*.*)
Nasy
Рафаэлло, наверное, которые вылезли, те все кривые. А вообще у моего ребенка в 7 лет уже 12 зубов постоянных.
я всё со своим старшим сравниваю.
Прогулка
что в случае разводилова - претензии должны быть не к конкретному врачу, а к клинике.

пока с таким разводиловом не сталкивалась, полость рта ребенка осматривали как в поликлинике на Холодильной, так и в Севе, везде бесплатно, там и там сказали здоров и ничего не предлагали.
Даже у ортодонта на Холодильной побывали, также отправили, осмотр длился 2 секунды.
Я в курсе, что Лезина работает теперь в другой клинике (и работает теперь весьма халтурно, а деньги любит по-прежнему), но, как мне кажется, порядки в Демосе такие и остались. Пару лет назад я была недовольна чисткой в Областной - и пошла на консультацию в Демос к их гигиенисту с хорошими отзывами, объяснила ситуацию, что камень кое-где оставили. Так врач вместо того, чтобы посоветовать мне прийти к ним на чистку через полгода, предложила тут же почистить зубы повторно. Камень кое-где так и остался, а вот эмаль от двух чисток, проведенных с недельным перерывом, сильно испортилась ((( Плевать им, что будет с пациентом, лишь бы пару тысчонок здесь и сейчас хапнуть. Потом еще в отзывах на Флампе читала, что делать двойную работу - это прямо-таки фишка Демоса: например, если человек приходит ставить коронку, ему говорят, что надо сначала вылечить зуб - так и есть - но только зуб лечат с реставрацией, лепят красивенькую пломбу, берут большие деньги, на следующем приеме все равно стачивают ее под коронку и снова берут деньги...)))

Я ничего не могу сказать о Лезиной, она уже старый доктор, с многолетним стажем, мне она лечила зубы в период 12-18 лет моих. Впечатления от лечения такие остались, что я теперь сплю в кресле у стоматолога и при неглубоком кариесе лечу зубы без анестезии.
Сейчас она работает в клинике Ж**чуг, там я была, правда не у нее, в шоке от отношения к взрослым клиентам. Не советую туда приходить, даже просто на порог попасть.
про Демос... не могу сказать ни да, ни нет.
Гигиенисты в Демосе работают так, что у меня потом кровоточат десны, чего не наблюдаю у гигиенистов в Мегаденте, например.
Мое мнение, всё же надо обсуждать специалиста, а не клинику.



Прогулка
Тема все-таки о лечении детей, не буду ее больше засорять воспоминаниями об уродском Демосе, пусть он сгорит )))


но то, что врач или специалист в Демосе при процедуре на визиографе НЕ надевает на вас свинцовый фартук это 100 процентов, также в шоке от этого.

Прогулка
А про детей: еще в Севе не понравилось, что зондом своим норовят все зубы пощупать, хоть по рукам бей. Любой грамотный стоматолог скажет, что осмотр молочных зубов должен производиться исключительно ЗЕРКАЛЬЦЕМ, потому что эмаль молочных зубов (и только что прорезавшихся коренных) хрупкая, и зондом ее легко поцарапать, и тогда - привет, кариес ((

ой, я даже не знаю что вам и ответить, налет на зубах можно только этим прибором посмотреть и то, что под налетом тоже , а как зеркальцем посмотреть то, что под налетом,я не совсем понимаю.
Отредактировано модератором Googlя 25.09.2018 16:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:22
Дата регистрации: 29.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Рафаэлло
Тутти
Добрый день! подскажите пожалуйста грамотного хорошего ортодонта для ребенка 7 лет? Чтобы не навредил и не испортил зубки. Постоянные зубы вылезли все криво.
все постоянные в 7 лет вылезли?


Нам 6 и у нас 6 постоянных, сейчас ещё один зуб шатается
Насчёт Севы, про навязывание доп. лечения нам не разу сверх лечения не чего не предлагали, лечили там 6 зубов, ребёнок мог и не сразу согласится но врач Зоя Андреевна нас терпела за что я ей благодарна, отнеслась с пониманием, бывало придём на лечение а ребёнка не уговорить, разворачивались и через неделю по новому и не разу нам не говорила что пора прощаться
В Альбус ходили, вот там фторирование навязывают, а через пол года лечат,
Фролкина (Альбус) как специалист хорошо лечит, но не терпит и ее прям раздражает если ребёнок начинает хныкать и не даваться, и это не только мое мнение а ещё и знакомых кто у неё лечил

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:24
Гость (87.226.*.*)
anna_igorevna
начинает хныкать и не даваться

я когда с младшим ребенком пришла на лечение к одному доктору, он мне сразу сказал, что если ребенок будет орать, рыдать, вырываться и т.д. , то он отказывается лечить такого пациента, потому что ребенок не даст ему вылечить зуб нормально.
Отредактировано модератором Googlя 25.09.2018 16:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:40
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло



Гигиенисты в Демосе работают так, что у меня потом кровоточат десны, чего не наблюдаю у гигиенистов в Мегаденте, например.


если можете там посоветовать хорошего гигиениста, поделитесь в личку )

Рафаэлло
Мое мнение, всё же надо обсуждать специалиста, а не клинику.


если речь идет о профессионализме - безусловно да, а если о разводилове - имхо, имеет место политика руководства клиники.



Рафаэлло

но то, что врач или специалист в Демосе при процедуре на визиографе НЕ надевает на вас свинцовый фартук это 100 процентов, также в шоке от этого.


верно, я еще тогда прикольнулась: на стул посадили в рентген-кабинете, фартук не надели. Говорю: "Блин, вы бы хоть спросили, беременна ли я". Врачиха с таким испугом, что чуть пластинку эту из рук не выронила: "А что, вы беременны???" ))))

Рафаэлло

ой, я даже не знаю что вам и ответить, налет на зубах можно только этим прибором посмотреть и то, что под налетом тоже , а как зеркальцем посмотреть то, что под налетом,я не совсем понимаю.


Как-то не представляю себе налет такой толщины, что под ним кариес не видно Но в любом случае налет снимается обычной щеткой с обычной пастой, а не железкой царапать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:43
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
.
Отредактировано Прогулка 25.09.2018 17:06
 
#
X
25.09.2018 17:06
Гость (87.226.*.*)
Прогулка
верно, я еще тогда прикольнулась: на стул посадили в рентген-кабинете, фартук не надели. Говорю: "Блин, вы бы хоть спросили, беременна ли я". Врачиха с таким испугом, что чуть пластинку эту из рук не выронила: "А что, вы беременны???" ))))

у меня был парень-специалист, до сих пор там работает.
Прогулка
если можете там посоветовать хорошего гигиениста, поделитесь в личку

напишу плюсы гигиениста в Мегаденте ( ходила к Ксении Александровне Е. и еще к одному доктору, на сайте не вижу ее):
используют мелкодисперсионный порошок,
делают гигиену так, что не нужно умывать после лицо от порошка, подправлять макияж (надевают очки, специальную капу, салфетку, закрывающую одежду и часть лица),
есть система скидок (у меня программа, фиксированная цена на гигиену на несколько лет вперед),
нет негативных последствий (пораненных кровоточащих десен) после процедуры.
Хвалить стоматологов не люблю, но вот как то так.

Пока только такое впечатление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 17:07
Гость (87.226.*.*)
Прогулка
Но в любом случае налет снимается обычной щеткой с обычной пастой, а не железкой царапать.

налет не всегда можно снять щеткой, я носила брекеты, использовала ирригатор, спецщетки, спецпасту, полоскала и чистила зубы после каждого приема пищи, в довесок у меня была спецнить, а налет был и снять его можно было только ультразвуком.

Не делаю рекламу никому, каждый решает на своем опыте, что ему нравится и кто.
Отредактировано модератором Googlя 25.09.2018 17:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 17:49
Гость (178.72.*.*)
anna_igorevna
Фролкина (Альбус) как специалист хорошо лечит, но не терпит и ее прям раздражает если ребёнок начинает хныкать и не даваться, и это не только мое мнение а ещё и знакомых кто у неё лечил

Сына именно Фролкина уговаривала зубы полечить, слёзки вытирала и успокаивала. Мы к ней несколько раз потом обращались. Но у меня ребёнок спокойный, просто сильно боится стоматологов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 19:19
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +4
offline
Рафаэлло

налет не всегда можно снять щеткой, я носила брекеты, использовала ирригатор, спецщетки, спецпасту, полоскала и чистила зубы после каждого приема пищи, в довесок у меня была спецнить, а налет был и снять его можно было только ультразвуком.




я знаю, что при брекетах так и бывает обычно. Но я же говорила про молочные зубы, а их ультразвуком точно не чистят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 20:38
Дата регистрации: 29.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
орать, рыдать, вырываться и т.д. ,

Ну вы знаете я бы и не посадила ребёнка если б он так себя вёл, хныкать и орать разные вещи, просто есть врачи но их мало кто может как то поговорить с ребёнком и договорится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 20:48
Дата регистрации: 29.01.2016
Дней на сайте: 2981
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Сына именно Фролкина уговаривала зубы полечить, слёзки вытирала и успокаивала. Мы к ней несколько раз потом обращались. Но у меня ребёнок спокойный, просто сильно боится стоматологов


Мы один зуб у неё тоже вылечили без проблем, через некоторое время пришли второй лечить, и вот здесь ребёнок начал похныкивать, на что она вышла из кабинета не сказав не слова, я сначала даже не поняла в чем проблема, остальное писать не буду что она мне сказала, думаю если б она меня встретила то вспомнила бы тот разговор
Отредактировано anna_igorevna 25.09.2018 20:50
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [25]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
korolyi,
Daniskin,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
olich,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
leka2903,
LMka,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
yl_4enok,
Лена29031985,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
versal13,
гостья_18896,
Валентина@1972,
ирша,
Семицветик2012,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Tesh,
karakatitsa,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
HaTa_72,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 300
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия