Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Гинеколог Тверскова О.П. Моя история.

Гинеколог Тверскова О.П. Моя история.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 >
 
#
X
21.11.2015 11:51
Гость (128.70.*.*)
Напишу свою историю общения с Тверсковой, не по проблеме беременности, но тем не менее, как гинеколог-эндокринолог, она себя показала.
Записавшись на приём к Тверсковой на плановый гинекологический осмотр, пришла на приём, прошла анализы, оказалось, что всё в норме и, как все женщины, раз в полгода была направлена на УЗИ. Там у меня был обнаружен полип матки, он был успешно удалён и ткани отправлены на гистологию в С-Петербург, т.к. у мед. учереждения заключен контракт с Питерской лабораторией.

После операции мы с семьёй уехали отдыхать, я ждала гистологию, которая должна была показать вид полипа - железистый (самый простой, неопасный), фиброзный (это уже типа опухоли) или аденоматозный (предрак ).

В середине отдыха звоню хирургу, который мне сделал операцию - что и как - в ответ пауза и ответ - да у тебя странно написали как-то диагноз - аденомиоматозый полип, непонятно написали, но получается, что аденоматозный вроде, ну в общем, плохой у тебя полип, предраковый. Что со мной было!!! Не буду тратить слова, далее - приезжаем после этого известия только через две недели домой, Тверскова в отпуске была, так что подождать мне пришлось ещё 2 недели.

Прихожу на приём, показываю выписку и заключение гистологии - аденомиоматозный полип эндометрия, Тверскова прочитала, отметила, что намудрил Питер и поставила дигноз - АДЕНОМАТОЗНЫЙ полип! Нарисовала схемку, что и как - что следующая ступень это - рак, но у меня не рак, конечно, но опасная ситуация. Нужно лечиться. Куча анализов, потом лечение - Дюфастон, потом на три месяца в искусственный климакс с Жанином. Плюс Йодомарин, Промисан 3 упаковки (1 упаковка 3600-4000 руб.)

Начала приём Жанина, всё вроде было нормально, но с 10й таблетки чувствую - что-то не то, голова слегка кружится. С 14й таблетки наступил пипец . Превью: никогда не жаловалась ни на что - месячные - как часы ттт, оральные контрацептивы не применяла никогда, абортов не было, нормальная, уравновешенная женщина... И что со мной стало: самое первое, что меня испугало, это ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ. Это страшно на самом деле, оказывается - меня просто кидало обратно на кровать, когда я пыталась встать, мыть голову вниз головой - невозможно, поднять что-то с пола - тоже и вообще головокружения были и в течении дня - я стала бояться упасть в обморок. Не могла закрутить элементарно крышку от зубной пасты, крема - всё падало на пол, начала проявляться кровеносная сетка на коже в разных местах, дезориентация в пространстве - кружилась голова на эскалаторах, ночью, УЖАС!
Просыпалась каждый день часов в 6:00, не могла уснуть больше, превратилась в ужасную МЕГЕРУ - раздражало всё, даже страшно вспоминать... Сдала анализы - агрегация тромбоцитов (густота крови) у меня была 4 ! секунды, при норме 14-18 секунд, т.е. кровь стала очень густой - риск образования тромбов, что меня очень обеспокоило!

Звоню спешно Тверсковой - говорит, что ничего страшного, надо сдать анализ на генетические исследования, если отклонений нет, то НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ! приём Жанина, сделав перерыв на 7 дней. Анализ этот я сдала и понеслась на приём к другому гинекологу - Латенковой, для кворума, так сказать, т.к. сама мысль о том, что предстояло ещё принимать 2 упаковки этой отравы, приводила меня в ужас. Надо сказать, что в инете я поизучала опыт женщин, принимавших этот препарат - у кого как: кто-то переносил всё хорошо, кто-то нет. Вообще привыкание к нему должно произойти на 3 месяца - я бы такого не вынесла.
Да, 21-ю таблетку я выбросила и более Жанин не принимала.
Латенкова сразу обратила внимание на странно написанный диагноз гистологии и посоветовала пересмотреть стёкла в нашем Онкодиспансере, выслушав мои жалобы на результат приёма Жанина, посоветовала его отменить, т.к. он мне не подходит и принимать Курантил для разжижения крови.
Я запросила стёкла, через полторы недели они пришли и супруг тут же поехал в онкодиспансер, к Барышникову.
Тот прочитал заключение гистологии, сразу сказал - А я ничего страшного у вас не вижу!!! Посмотрел стёкла - у вас обычный ЖЕЛЕЗИСТЫЙ полип, да, большой, но аденоматоза и близко НЕТ!!! Посетовал на врачей (вернее, обругал), которые не умеют читать правильно гистологическое заключение и написал своё, в котором написал, что полип железистый и особо указал, что признаков аденоматоза нет!!! При этом отметил, что при аденоматозных полипах вообще очень часто удаляют матку, т.к. обычно происходят обильные кровотечения, как следствие низкий гемоглобин и т.д. В моём случае этого не было.
В это день я словно родилась заново, не буду описывать свои эмоции.
С этим заключением я снова пошла к Тверсковой. Очень хотелось посмотреть на реакцию человека, который поставил неправильный диагноз (а ведь это врач - гинеколог-эндокринолог), назначил кучу ненужных анализов, ненужное дорогостоящее лечение, из которого один мне совершенно не подошёл.
Прочитав заключение из Онкодиспансера она заявила, что именно от этого вида полипа она меня и лечила!!! Я просто обалдела от такого молниеносного перевёртыша. У меня не было желания/настроения оспаривать это (имея на руках заключение, написанное её рукой, где чёрным по белому написан тот злополучный диагноз). Конечно, я задала неудобные вопросы, зачем мне вообще было назначено лечение, т.к. железистые полипы не лечат - ну вы же собрались беременеть, нужно было лечиться, у вас такие-то и такие-то анализы плохие. Собиралась, но это вторично, т.к. во-первых стоял вопрос лечения предракового полипа. А забеременеть я и не пыталась! С прошлой Б ттт проблем никаких не было, зачем же меня сейчас-то лечить?! В общем взяли с меня за приём! 800 руб. и дали бумажку с перечнем препаратов. Всё.

В общем, я в шоке от этого врача, до сих пор ощущаю последствия - головокружения сохраняются, но не такие интенсивные, надеюсь, что со временем они пройдут. Латенковой я безмерно благодарна хотя бы за совет подтвердить/опровергнуть диагноз, пересмотрев стёкла. Вот так один не очень хороший диагноз может превратиться в безобидный, благодаря на самом деле умным и профессиональным докторам. К Тверсковой более - ни ногой. Моё мнение: не мой врач абсолютно - ни по личностным качествам (человек без эмоций, как будто ей всё равно, говорит, как робот - мне трудно с такими общаться), ни по профессиональным, да ещё и денежки сильно мы любим. Это был страшный сон и всё закончилось для меня благополучно, слава Богу.

Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 16:54
Гость (188.186.*.*)
Хорошо, что разместили отзыв, а то я думала, что у меня одной от Жанина такая жуть, а у всех все нормально....

Назначал мне его тоже гинеколог-эндокринолог из диспансера, потому что цифры некоторых гормонов были на верхней границе нормы. Из трех месяцев я продержалась 2, и это был ад:
- грудь болела до безумия, невозможно было дотронуться
- из-за головных болей с трудом вставала с кровати
- вены начали болеть уже через пару недель от начала приема
- аппетит пропал абсолютно, за месяц теряла по 5 кило (при том что и так худенькая была, смотрелась скелетом)
- самое ужасное: дичайшая депрессия, слезы лились потоком с утра до вечера, причем даже себе не могла объяснить, чего реву!!! Постоянно хотелось выпрыгнуть из окна... Как бросила препарат - прошло разом.

Итог: за 2 месяца приема Жанин спровоцировал мне хроническую венозную недостаточность, год потратила на лечение у флебологов, а лекарства там недешевые... Слава Богу, обошлось без операции.

С тех пор никаких ОК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 17:09
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (128.70.*.*), хорошо, что все хорошо у Вас!
У меня на Ярину была такая же реакция
Причем Чарозетту пила много лет и все ок было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 18:11
Гость (128.70.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Хорошо, что разместили отзыв, а то я думала, что у меня одной от Жанина такая жуть, а у всех все нормально....

Назначал мне его тоже гинеколог-эндокринолог из диспансера, потому что цифры некоторых гормонов были на верхней границе нормы. Из трех месяцев я продержалась 2, и это был ад:
- грудь болела до безумия, невозможно было дотронуться
- из-за головных болей с трудом вставала с кровати
- вены начали болеть уже через пару недель от начала приема
- аппетит пропал абсолютно, за месяц теряла по 5 кило (при том что и так худенькая была, смотрелась скелетом)
- самое ужасное: дичайшая депрессия, слезы лились потоком с утра до вечера, причем даже себе не могла объяснить, чего реву!!! Постоянно хотелось выпрыгнуть из окна... Как бросила препарат - прошло разом.

Итог: за 2 месяца приема Жанин спровоцировал мне хроническую венозную недостаточность, год потратила на лечение у флебологов, а лекарства там недешевые... Слава Богу, обошлось без операции.

С тех пор никаких ОК.

Гость (188.186.*.*), грудь у меня тоже болела сильно, голова тоже, ревела беспричинно тоже - вспомню - мороз по коже. Вообще из всего огромного списка побочных эффектов было почти всё!!! Как же Вас на 2 месяца хватило??? - я после 20 таблеток уже по другим врачам побежала, причём при поставленном серьёзном диагнозе, я просто чётко поняла, что не смогу ЭТО принимать, даже под расстрелом.
Рада за Вас, что всё хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 18:16
Гость (128.70.*.*)
Tinny, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 20:05
Гость (188.186.*.*)
Гость (128.70.*.*)
Как же Вас на 2 месяца хватило???


жаловаться гинекологу начала практически сразу, она убеждала меня, что это "адаптация к препарату" такая и через 3 месяца пройдет... плюс запретила бросать, не допив пачку, напугав, что цикл тогда собьется и все вразброд пройдет. Я до этого никогда не пила ОК и не знала, можно самостоятельно бросить или нет.
Врачи, кстати, очень скептически относились к моим жалобам: гинеколог утверждала, что никакой депрессии от ОК быть не может, а возможно лишь "легкое снижение настроения" и, дескать, "у вас другая причина депрессии" (может, какие-то печали и были, но что-то после отмены выбрасываться из окна резко расхотелось и слезы прошли), флебологи тоже пожимали плечами, типа "проблемы с венами могут начаться лишь через год после приема, а не сразу"...

Вы молодец, что догадались сдать анализ на агрегацию тромбоцитов и бросить эту дрянь! Думаю, у меня бы этот анализ таким же был, только никто не додумался меня на него отправить, а сама я тогда даже не знала о таком (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 20:37
Гость (128.70.*.*)
Гость (188.186.*.*), это Тверскова назначила мне этот анализ - я конкретно описала свою ситуацию, что жить нормально невозможно стало с приёмом этого препарата. И пришла я в ужас от результатов этого анализа, Тверскова не пришла.
Скептически отнеслись и ко мне с моими "перепадами настроения" (а это реально от слёз - к агрессии), все говорили про адаптацию в 3 месяца. Извините, это не про меня- если с14го дня начались сильнейшие побочки, то далее препарат стоит ли принимать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 20:57
Гость (5.141.*.*)
Автор , хорошо, что всё разрешилось. Здоровья вам.
Поражает циничность некоторых докторов...Неужели деньги важнее людского здоровья(.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:00
Гость (128.70.*.*)
Самое главное, о чём хотела сказать - какой же это врач, который НЕ МОЖЕТ поставить диагноз по гистологии тканей, которую пишут специалисты? На лечение потрачено порядка 25000 руб. и всё зря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:03
Гость (128.70.*.*)
Гость (5.141.*.*), спасибо Вам! Здоровье начинаешь ценить после диагнозов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:19
Гость (217.116.*.*)
Автор, я как гинеколог ничего криминального в вашей ситуации не вижу. Вот если бы вам матку удалили, а потом сказали, что зря - вот где кошмар.
Врач не отвечает за индивидуальную переносимость препарата пациентом. По современным научным данным реабилитация после гистероскопии и профилактика рецидива полипа включает гормональную контрацепцию.
Врач гинеколог не ставит гистологический диагноз - для этого есть патологоанатомы, которые писать должны четко и разборчиво. А вы сделали гистероскопию у другого гинеколога, заключение дал третий специалист, а виноватой сделали Тверскову. Нелогично.
Почему вас возмущает, что с вас "взяли за прием!", если вы пришли на прием в платную клинику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:41
Гость (128.70.*.*)
Нормально, если вам предрак приписали? Если бы матку удалили зря, был бы совершенно другой разговор. А насчет гистологического диагноза скажу так, гистологию проходят на 1-2 курсах академии, сдают по нему гос.экзамен, а это значит доктор, в нашем случае к.м.н., должен владеть основами данного предмета, тем более в постановке окончательного диагноза особенно в спорных случаях....незнание не освобождает от ответственности за свои деяния.
Никакого третьего специалиста не было - просто никто не смог прочитать правильно диагноз. Кстати, в онкодиспансере Барышников очень удивился диагнозу поставленному Тверсковой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:47
Гость (128.70.*.*)
Гость (217.116.*.*)

Почему вас возмущает, что с вас "взяли за прием!", если вы пришли на прием в платную клинику?

Потому что есть слово "совесть" - это надо же содрать деньги с человека, который просто пришёл сказать, что диагноз-то не тот!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 21:59
Гость (217.116.*.*)
[/quote]Гость (128.70.*.*), Вы на какую оценку сдали гистологию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 22:04
Гость (128.70.*.*)
Гость (217.116.*.*), я не врач, поэтому оценку у других людей спрашивайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 22:35
Дата регистрации: 05.01.2014
Дней на сайте: 3758
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
автор.здоровья вам. Читала и очень переживала за вас.
сама сейчас на стадии подготовки к б. Боюсь всего. Пошла к гунбиной в нефтиник.сдала анализы на 8000.руб. 2 декабря пойду на прием узнавать что у меня и узнавать какое лечение назначИт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 22:45
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +21
offline
сейчас тоже задалась вопросом - к какому гинекологу пойти?
вот и про любого есть и положительные и отрицательные отзывы.....
пугает одно: сейчас множество платных клиник и про некотрых специалистов пишут, что "на бабки разводят" или "только за плату лечат, улыбаются, и нормально относятся".
боюсь попасть к такому....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 23:12
Дата регистрации: 05.11.2012
Дней на сайте: 4183
Авторитет: +4
offline
Мне Тверскова лечение прописала очень длительное и очень дорогостоящее у них в клинике. Утешала меня суррогатным материнством. У другого врача я сама забеременела и родила, без дорогого лечения, после правильно поставленного диагноза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 23:28
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5853
Авторитет: +52
offline
В пору своей подготовки к беременностям ходила и к тверсковой и к латенковой
Тверскова мне показалась более профессиональней
Но тоже мне так и не помогла
А вот Латенкова назначила мне гормон для роста эндометрия после регресса ( а нужно было ведь) противозачат) и у меня как раз этот гормон спровоцировал полип(((
Так что вот такие у нам гигекологи эндокринологи
С тех пор я хожу отдельно к гинекологам и отдельно к эндокринологам)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2015 00:04
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5853
Авторитет: +52
offline
Автор, по поводу Жанин, оно кстати последнего поколения ОК, расскажу свою историю про жанин( я принимаю его 4й блистер) и сделала вывод, что вылезают эти жуткие побочки если принять другое лекарство вместе с приемом жанина или прием между лекарствами составил менее 8 часов.
А в вашем случае автор было довольно мощное лечение одновременно с жанином
У меня было страшное головокружение ( просто все вращалось со скоростью света вокруг моей головы) при одновременном приеме Ж и всего лишь какого-то ибуклина, представляю если принять с более серьезным лекарством.
Вообщем нужно принимать др.лекарства утром, а Ж вечером перед сном и тошноты не будет.


А еще по теме платных клиник, моя знакомая работает в коммерческой сети платных клиник в другом городе, так вот она рассказыавает что каждое утро руководство собирает планерки и всегда на повестке обсуждения такое понятие как КОММЕРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ и как много больше их за ДЕНЬ необходимо поставить((((
Отредактировано Lisa 22.11.2015 00:08
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
St@s,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
minckay18,
VANGARY,
MyOtherSelf,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
nata20041983,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Julia_S,
olga_20,
fjulia20,
Olga_D,
Lyda.volkova,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
Evachka,
Ирэн2011,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
all68CC,
Natalia_R,
alsushka,
nata.200489@@@,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
Алчона,
oSludnikova,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
tanusa,
Мисс,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Пузатенькая,
Elenashaih,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Lena_72,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 133
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия