Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Частные дома престарелых. За и Против.

Частные дома престарелых. За и Против.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
20.11.2015 17:34
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
Genia, значит опрос закончен. Если интересно читающим, то можем тему продолжать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 17:48
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
Было бы хорошо, если все неравнодушные вступят в группу пансионата в ВК и поделятся со своими друзьями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 18:05
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +25
offline
HappyWife, я в своём посте не только про онкобольного писала. Я знаю про "другой мир". И знаю как в государственных таких пациентов накачивают таблетками до состояния овощ,т.к. никто там за ними смотреть и бегать не будет. А родня раз в месяц если навестит,то хорошо. Случаи и люди индивидуальны, согласна. Но я писала,что приемлемо и не приемлемо для мпня. Вы тему создали с целью опроса (рекламы своих услуг). Поэтому и пишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 18:56
Гость (188.186.*.*)
Kalliopa
таких пациентов накачивают таблетками до состояния овощ,т.к. никто там за ними смотреть и бегать не будет

вот только из-за опасения этого не стала бы больного из близких отдавать в любое учреждение
HappyWife, кстати, а как "дементных" на месте удерживаете, чтобы не сбегали, если не секрет? наручники в кровати?
они же часто хотят куда-то ехать, идти
Отредактировано модератором MamaKuzy 20.11.2015 19:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 22:43
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
MamaKuzy, по пансионату передвигаются спокойно, у нас на каждом этаже сиделка. Этажи небольшие, поэтому они всегда под присмотром. Главное, уметь с ними находить общий язык. Достаточно ненавязчиво переключить их внимание, и они заняты тем, что вам нужно. Обкалывать подопечных мы не имеем права, мы не медучреждение. Такие факты сразу выявляются. Следы наручников тоже не скроешь. Эти способы для нас неприемлемы. В теме есть реальный отзыв о нашей работе, я буду рада, если появятся еще.
Отредактировано HappyWife 20.11.2015 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2015 11:55
Дата регистрации: 15.10.2015
Дней на сайте: 3109
Авторитет: 0
offline
Я за. Но конечно это не для всех категорий граждан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 14:57
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
солоо, если рассматривать только ценник в общем, то можно сказать, что не для всех категорий. Обычно в расчет не берется пенсия по инвалидности, а еще есть и другие возможности. Есть практика, если у престарелого человека отдельная жилплощадь, то родственники сдают ее в аренду, что вкупе с пенсией покрывает расходы на проживание в доме престарелых. Жаль, что нет поддержки на государственном уровне, тогда услуга была бы в разы доступнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 09:23
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
Служба перевозки лежачих больных "Забота" - наш партнер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 09:45
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Я тоже, пожалуй, высказалась бы "против". Как Kalliopa, и MamaKuzy, считаю, что дети и внуки обязаны исполнить свой долг перед больными и беспомощными родителями и бабушками-дедушками. Мы буквально месяц назад похоронили мою бабушку, которая после инсульта пролежала 7 месяцев. У нас была круглосуточная сиделка с проживание на бабушкиной территории, но я рассматривала и вариант привезти бабушку к себе и подключить к присмотру и уходу за ней сиделку только на дневное время. Я всегда считала , что "нужно относится к бабушке и родителям так, как хочу, чтобы относились ко мне мои дети в старости".
К частным домам отношусь резко отрицательно, т.к. считаю, что осуществлять надзор за ними просто некому, поэтому даже не уход, а элементарно кормление пациентов вызывает у меня много вопросов. В наше время любой частник будет экономить на качестве продуктов, выполнять пожелания пациента и индивидуальные особенности принимать во внимание никто не будет.
Отредактировано Eya 24.11.2015 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 10:02
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +4
offline
Eya вы зря сравниваете лежачего больного с дементным больным ,и дело здесь не только в обязательствах родных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 10:06
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4279
Авторитет: +2
offline
Eya, никто не заставляет сдавать своих близких больных в такие дома насовсем. Но бывают ситуации, когда надо уехать на время и своего больного не с кем оставить. И такие дома в помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 10:08
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Я знаю, что такое дементный больной, поверьте. Три года назад похоронили мою тетю с болезнью Альцгеймера, а год назад заметили тревожные звоночки у более близкого родственника, поэтому нам это не просто знакомо. У двоюродной сестры даже мысли не было отдавать мать в пансионат, хотя часть своего здоровья она положила на алтарь долга. К тому же именно за этот поступок чаще всего родственники ее благодарили и высказывали уважение на поминках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 10:32
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
Eya, надзор осуществляет департамент социального развития Тюменской области. То, что вы в домашних условиях ухаживали за близким человеком, несомненно похвально. Но не зря создаются школы для родственников больных деменцией на базе психиатрических больниц. Эти школы востребованы, что говорит о их необходимости. Необходимость вызвана незнанием специфики модели поведения с дементным больным. По поводу питания, вы уверены, что в школах детей хорошо кормят? Я не могу сказать о всех пансионатах города, эту тему я создала для обсуждения нашего пансионата в частности, и общей оценки домов престарелых. У нас в пансионате персонал и подопечные питаются "из одной кастрюли". Исключение, для больных сахарным диабетом, у них свой диетический стол. Если я получу согласие родственников, сейчас возникла эта мысль, на описание случаев пребывания в нашем пансионате без указания имен, то я буду добавлять это в тему. Много есть о чем написать, но нет морального права делиться этим без согласия близких людей наших подопечных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 12:53
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +19
offline
Я за. Тоже к большому сожалению год назад похоронила бабушку. Уходила из жизни очень тяжело. Утром папа приходил ее мыть, менять памперс, ставить укол, потом на 2 часа сиделка, в обед моя 13-летняя дочь мыла, меняла памперс и ставила укол, через 2 часа мама - тоже самое, после 5 приезжала я. Это было страшное время. Безусловно было жаль бабу - когда-то ей привезли из роддома меня, спустя годы к ней привезли из роддома меня в тяжелом состоянии и грудную правнучку и она выхаживала нас обеих - я видела как она уходит из жизни и не могла облегчить ее боль. Мы не могли уволится чтобы находится постоянно с ней потому, что она находилась на дорогостоящих препаратах, а сколько стоят пеленки и памперсы - кто сталкивался с этим, тот знает. Было жалко маму, которая сама на инвалидности и действительно больной человек у которой одна рука практически не действовала. Было жалко дочь, которой в 13 лет приходилось переворачивать бабу чтобы поменять ей постельное и памперс, а потом ставить самой укол. Это только кажется, что к старости человек вроде как сохнет и становится легче - по весу она была очень тяжелой. Так к чему я все это - сдать ее куда-то конечно мысли даже ни у кого не было. Но вот устроить ее хотя бы на неделю в хорошее учреждение (для того чтобы была хоть недельная передышка и можено было увезти маму и дочь к морю) чтобы был хороший уход, чтобы не была брошена, чтобы не обижали ее там мы не смогли. Поэтому считаю, что такие палаты или центры очень нужны. Не для того чтобы родные сдавали своих стариков и жили в свое удовольствие. Нет. Для того, чтобы просто иметь хотя бы недельную передышку. Ведь люди больные могут лежать годами, а у всех на руках помимо них есть еще дети, внуки, работа - другая жизнь, которую нельзя перенести или поменять. Сумбурно наверно написала. Это действительно было страшное для нашей семьи время(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 13:36
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
HappyWife, ой, я вас умоляю. Не верю я в этот надзор. Тем более какое отношение Департамент социального развития может надзирать? Они туда деньги вложили? Думаю, что нет. Я хочу, чтобы меня правильно поняли, я не вас лично и ваш пансионат хочу как-то грязью облить, я вообще про системы ухода и надзора отдельно, но в современных реалиях.

Я тут в связи с бабушкой столкнулась частично с оформлением опеки. Бесконечные списки документов, которые нередко составляются "со слов" заявителей. Это, по вашему, документы? Нет, это филькина грамота. С судами отдельная песня. Документы сданы в середине августа, человек уже умер месяц назад, а мне вчера звонят и сообщают дату судебного заседания в середине декабря. На мой вопрос: "А что будут рассматривать?", недоумевают "Как что? Заключение экспертизы!". Какой экспертизы? Которая не состоялась? Которую ждали полтора месяца? Которая должна была быть уже после похорон?. Прошу прощения, Остапа понесло..

Вот знаете, я опять же не верю, что отдав бабушку в такой пансионат, вы сможете спокойно уехать на море. Для лежачего дольного каждый такой "переезд" чреват печальным концом. У нас бабушка после транспортировки из больницы бронхит подхватила, который мы потом несколько месяцев лечили. Скорую неоднократно вызывали, они тоже говорили, что просто могут не довезти до больницы, а ведь вам ее еще обратно домой везти. С дементными соглашусь, физически не так проблематично, но психически... Им ведь даже в комнате перестановку/косметический ремонт не советуют делать, а тут переезд в незнакомое место!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 14:08
Гость (176.214.*.*)
ЛидияПо
когда-то ей привезли из роддома меня, спустя годы к ней привезли из роддома меня в тяжелом состоянии и грудную правнучку и она выхаживала нас обеих -

значит, спустя время, вы отплатили за это бабушке своей заботой, ваша семья молодцы, и дочь ваша вырастет достойным человеком
согласитесь, что если пару лет люди не побывают на море, ничего страшного не произойдёт
в этой теме не про таких больных идёт речь -
ЛидияПо
Ведь люди больные могут лежать годами, а у всех на руках помимо них есть еще дети, внуки, работа - другая жизнь, которую нельзя перенести или поменять
Отредактировано модератором MamaKuzy 24.11.2015 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 14:09
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
Eya, мне очень жаль, что у вас такой печальный опыт. Правда. В Тюменской области меньше десятка легальных частных домов престарелых. Не у всех все радужно. Никто из них, кроме нас, не афиширует свою деятельность. Реклама не в счет. К чему все это? К тому, что мы хотим изменить современные реалии в рамках нашего пансионата. К тому, что мы хотим нечто большее, чем просто дом престарелых. Для этого каждую неделю мы встречаемся с врачами разных профилей, ведем вебинары с известным геронтопсихиатром из Москвы, разрабатываем программу психологической подготовки для нашего персонала. Ваши отзывы здесь очень важны для нас. Они тоже вносят свой вклад в созданий своих реалий частного дома престарелых. Хорошие отзывы дают душевную поддержку, плохие отзывы (даже не о нас), заставляют анализировать и предупреждать ошибки других в своей работе. Спасибо Вам.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 14:23
Гость (176.214.*.*)
HappyWife
мы хотим изменить современные реалии в рамках нашего пансионата.

ещё раз выскажусь, и больше не буду здесь писать, правда)))
если серьёзно думаете об изменениях, почему такая убогая обстановка? для меня это один из основных показателей, как вы относитесь к людям, которые в этой обстановке будут жить.
Отредактировано модератором MamaKuzy 24.11.2015 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 14:34
Дата регистрации: 01.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +1
offline
MamaKuzy, вам непонятно про убогость? Честно? ) Напишите, что вы считаете должно быть в комнате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 14:58
Дата регистрации: 17.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +19
offline
MamaKuzy, В том то и дело, что уехать на море - это ни в коем случае не значит поехать развлекаться. Описать всю тяжесть (не физическую, а моральную) просто невозможно - поймет лишь тот, кто сам был в такой ситуации. Когда просто видишь и понимаешь, что ухаживая и поднимая одного ты теряешь другого, когда ты пьешь снотворное каждую ночь, а спать все-равно не можешь, когда ты сидишь на работе, а слезы текут сами собой. И эта передышка она была просто жизненно необходима. А в такой ситуации к большому сожалению оказываются многие и им м.б. тяжелее потому, что может не быть никого рядом и человек остается один на один с прикованным к постели близким человеком. И я сразу оговорилась, что устроила ее бы только в том случае - если бы меня устроили условия проживания и отношение персонала. И естественно на короткий срок.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
blondy,
Kiv1904,
fhbyf2007,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
Lili1960,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Leno4ka1985,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Aminochka00,
mugsveta,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
lbyf,
axarina2011,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
Юлия19041982,
Pautinka,
shuna89,
AnnB,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
mariha2009,
ksenyia@,
malaya2013,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
Mio,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
machulay,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
nataly_dixis,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 182
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия