Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 1 года до 3 лет / Ребенку почти 3 года - не говорит ((((((

Ребенку почти 3 года - не говорит ((((((

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
19.03.2011 17:56
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Можете также почитать биографии выдающихся ученых.

которые почти в 90 % неправда.
Я лучше расскажу про то, как я водила ребенка в центр Август в течение года и ждала его по 30 минут , когда он был на занятии, а в это время Администратору звонили дети 15-16 лет и просили их записать к логопеду, т.к. у них проблемы с речью (заикание, шепелявость, переплевывание через губу), вероятно это дети у которых родители все ждали-выжидали. Только в 15 лет надо не по логопедам ходить, а к экзаменам готовится. Вот тут точно всему свое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 18:21
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
nezhenka, а что с вашим ребенком было не так?
nezhenka
я водила ребенка в центр Август в течение года и ждала его по 30 минут

Что за центр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 18:22
Гость (109.105.*.*)
Девочки, у меня сынок тоже до 3-ех лет что то по своему только говорил,понимала только я. Все какими то отдельными словами не понятными и все . Но я почему то не волновалась развивался он в целом хорошо. Зато потом как пошло -поехало ))) в садике стал очень хорошо говорить и предложениями целыми и стихи хорошо очень и легко учил. Сейчас в 7 классе уже - до сих пор отличник )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 18:45
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
Мальямкин, мой тоже говорит много - но половину никто кроме своих не понимает ... Причем он говорит разные слова....и своими предложениями , но так чтобы все всем понятно - пока нет... В детском саду воспитатель говорит - что это нормально для его возраста, у логопеда мы тоже были.... В группе мало хорошо говорящих.... Знаю много случаев - когда детки до 3 лет вообще молчали почти - а потом за месяц все говорить резко начали
Я бы хотела поводить ребенка - на занятия к логопеду.... (что то типа массажа или занятий) чтобы ускорить - улучшить речь сына.... если это действительно поможет ...
Может кто посоветует куда можно поводить к логопеду - Калининский район.... и сколько примерно этои занятия могут стоить ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 19:21
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
-Елена-
nezhenka, а что с вашим ребенком было не так?

логопедический центр Август
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 19:39
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +2
offline
Я и мой брат начали говорить в три года, зато потом не остановить было. Если ребенок нормально развивается во всем остальном, то повода для переживаний нет. Все индивидуально и ребенок рождается уже индивидуальностью. Кто то в восемь месяцев идет кто то в год. Оба считаются нормальными детьми с нормальным развитием. сейчас просто время такое , когда в каждом ищут отклонение от норм и стандартов. А кто придумал эти нормы и стандарты???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 20:27
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +16
offline
ссылка
Вот нашла ссылку на статью американского педиатра, который занимается усыновленными детьми из России. Там он пишет, что только на территории СНГ процветает детская дефектология. Только здесь считается, что ВСЕ дети неврологически незрелы и им требуется помощь, чтобы стать нормальными: таблетки, массажи, физиопроцедуры.
Я, как и многие, начитавшись всяких норм, потащила двухгодовалого ребенка к логопеду, считая, что у нас задержка развития речи. Толку от занятий не было, мы через месяц бросили. И вот на моем пути оказался доктор, правда он в Краснодаре, у которого большой опыт еще и международный. Вот он нас посмотрел и сказал отстать от ребенка, что ребенок НОРМАЛЬНО развивается и заговорит, когда придет время. Так и случилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 23:37
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
А кто придумал эти нормы и стандарты???

Тут можно передернуть
вы тоже будете так говорить, если ребенок пойдет не в год, а в 2,5 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 00:56
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +2
offline
Имела ввиду, что нельзя всех подгонять под стандарты и нормы принятые, каждый развивается по своему где то быстрее где то медленнее, но если в общей картине развитие идет хорошо, то какой смысл таскать ребенка по всем возможным врачам и лечить его не понятно отчего. В каждом стандарте есть так скажем от минимального до максимального значения. Врачи считают все хорошо если вы где то посередине, если же приближены к минимуму то все пора лечить, в корне с этим не согласна. Может у меня это больная тема, потому что всю беременность ставили замедленное развитие плода, потому что вес ребенка был не такой какой должен быть в среднем на определенном сроке, а приближен к минимуму. Говорили ужасные вещи...в конечном итоге родила здорового ребенка весом 4050 кг, так еще и в роддоме везде шло по документам крупный плод..ну это же такой идиотизм получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 08:43
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Татьяна_87, разное случается, каждый выбирает для себя свой путь. Но, если мать не хочет консультироваться со специалистами, тогда хотя бы сама занималась с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 09:24
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +8
offline
kaymera, В нашем случаи помогли специалисты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 10:05
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 109.194.*.* )
Вот вы уже достали всех, логопеды. Сами по жизни неудачники, не смогли поступить на престижный факультет, пошли туда, куда кого попало зазывают - на логопедию. Выучили нормы по книжкам и давай на сайте раздавать советы нормальным людям.


Удачница ты наша!!!! Да больше половины форума сидят шмотками торгуют. От уж престижная работа, прям лучше некуда. Дети до 3 лет не говорят, а вы чуть ли не орден за это требуете выдать! Позорище!

Престижнее бумажки в офисах перебирать, юбки протирать? Много людей обязаны логопедам, что от коррекционной школы спасли! Что говорят теперь правильно!
А вы что? Кто вас помнит-то, кому вы впариваете свои шмотки? Я вообще на торгашей даже не смотрю и не запоминаю никогда.
Удачные и престижные хамки! Всем вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 11:18
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , ха ха - и это вы врач логопед или кто вы там ..... не уровновешанная грубиянка ---- позор вам
Гость ( 188.186.*.* )
Престижнее бумажки в офисах перебирать, юбки протирать? Много людей обязаны логопедам

Опустись на землю..... люди обязаны не только логопедам, но и другим и врачам и учителям, и родителям своим, и продавцам тем же, и офисным работникам..... логопеды - это одна из маленьких частей, и думаю многие считают этих именно врачей, не самыми важными
Гость ( 188.186.*.* )
Престижнее бумажки в офисах перебирать, юбки протирать?

, рассмешили, так то в офисах - офисные работники тоже работают, и зарабатывают деньги, и в основном намногоооо больше , чем вы .... они не просто сидят .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 11:23
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
людей обязаны логопедам,

А еще, если вы не в курсе, люди обязаны и другим врачам, поважнее логопедов, и учителям, и родителям, и тем же офисным работникам, и продавцам.... Не считаю, что вы чем то важнее особенее, остальных.....
Опуститесь на землю...
Гость ( 188.186.*.* )
Я вообще на торгашей даже не смотрю и не запоминаю никогда.

... вы думаете вас запоминают, с вашей стороны не культурно очень.... уважать нужно и дворников, и продавцов и учителей и врачей - все люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 09:37
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +4
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , вы с кем разговариваете Гость ( 188.186.*.* ) , сами с собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 12:29
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
ксюша77, на сайте 10-20...а может и больше человек - у кого цифры совпадают .... т.е у разных людей(комп-в) одинаковые первые 6 цифр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 14:41
Гость (195.161.*.*)
у нас директор сада -по образованию логопед. когда шли в садик, я ей сказала, что дочка коверкает слова, трудно понять - она сказала, что до трех лет вмешиваться не надо, а вот если к трем годам уже будет небольшой лексикон и ребенок говорить будет непонятно-надо водить к логопеду уже.
у нас в группе только 2009 года дети не говорят еще, от 2,4 до 3,2 есть детки-все болтают.
к слову. я в 9 мес. начала говорить, к полутора где-то уже могла стихи рассказывать понятно, чисто. а вот букву Р до 4-5 лет не могла освоить, точно помню что два занятия были у логопеда, раз взрослая была быстро поняла чего от меня надо и все получилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 14:45
Гость (195.161.*.*)
автор, а у вас отитов не было? сейчас вспомнила жуткую историю, но лучше знать и предупредить - у двухлетней девочки после отита начал пропадать слух, пошла задержка речи -а это не поняли, ребенок-то молчит потому что не слышит, думали просто хочет играть, поэтому когда мама зовет не идет и т.п. вы если переживаете - не обязательно сразу по логопедам же таскать ребенка, сходите к неврологу, лору или сурдологу сразу, если там все ок-значит скоро "прорвет" и потом уже будете мечтать, чтоб замолчал хоть на полчасика )))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 15:17
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +11
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 188.186.*.* ) ,!!! а еще у нас в Тюмени есть отличный логопедический садик №87(за "Прогрессом" у строителя) Причем, для детей с показаниями-абсолютно бесплатный!!! Но чтобы туда попасть, надо пройти спецкомиссию на Кирова. Мы с ребенком туда ходили. Тоже в 3 года только мычал. Хотели инвалидность ставить. Я не дала. Невропатолог поставил тогда диагноз "дизартрия". Чтобы нормально заниматься с логопедом-кучу денег надо. А в этом садике на каждую группу - по логопеду. Занятия 5 дней в неделю+домашние задания на выходные задают. Короче, в итоге к школе нас сняли с учета у невропатолога и речь стала просто отличной. К школе уже умел читать-это его логопед научила, я только наслаждалась))) Сейчас сын во 2 классе, а от дизартрии не осталось и следа. Занимает призовые места на городских конкурсах чтецов и вообще круглый отличник! Хочу второго отдать в этот же садик. Лишним не будет. Если хотите подробнее-пишите в личку, вдруг в темку не зайду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2011 18:23
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
puzataya_cipa
Гость ( 188.186.*.* ) ,!!! а еще у нас в Тюмени есть отличный логопедический садик №87(за "Прогрессом" у строителя) Причем, для детей с показаниями-абсолютно бесплатный!!! Но чтобы туда попасть, надо пройти спецкомиссию на Кирова. . .

очень рада за Вас и Вашего малыша. Представляете, что могло бы быть, если Вы бы не стали заниматься малышом, а заняли выжидательную позицию. Реальная корректировка в детском саду и такие результаты. Поздравляю
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Foxyann,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Шелепузик,
nezabudka0329,
skynet_com,
Ferrero,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
тоник,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
Julia85,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
софт,
leka2903,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
master86,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
'Татьянка',
versal13,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Лена29031985,
yl_4enok,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
LenoK_SC,
sardelya15,
@net,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Infiniti999,
neskazhu,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Natik@1981,
pejo,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 263
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия