Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 1 года до 3 лет / Ребенку почти 3 года - не говорит ((((((

Ребенку почти 3 года - не говорит ((((((

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
15.03.2011 12:11
Гость (62.141.*.*)
обратитесь к логопеду=деффектологу Алене Вячеславовне, работает в Августе. Отличный человек и специалист своего дела, мы в 3,5 не говорили, заговорили через месяц занятий, и конечно же продолжали занятия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:25
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +10
offline
Гость ( 109.194.*.* )
А меня лично бесят все эти нормы, стандарты Старший сын начал говорить с 2.5, в 3 его многие не понимали, а мамы дочек так вообще в шоке, ведь их дочки уже в 2 говорили.Я не считала это каким то отклонением, сейчас сыну 4, говорит отлично, даже лучше некоторых взрослых А с младшим были недавно у педиатра,ему 1.4, так она у него начала спрашивать как тебя зовут, сколько лет, и типо он должен отвечать уже у них ведь всё по таблице


Некоторые в 2-3 года говорят хорошо- а до сих пор в штаны "КАКАЮТ" .... Каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН - если ребенок хоть что то говорит - значит - он заговорит ....больше разговаривать с ним и заговорит...
Не нужно тут писать, что если к 3м годам не говорит хорошо - значит отстает ..... т.к. этот тот что хуже говорит, или не говорит вообще через 2-3мес. может заговорить лучше остальных....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 12:31
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
У нас в группе - 2008года - тоже многие не говорят.... ребенок походит в садик пообщается и заговорит... Я - сейчас не хочу своего ребенка к невропатологу везти и таблетками его кормить ....
Невропатолог говорит - все нормально, а логопед - сказала если после 3х не заговорит - тогда и стоит панику наводить.... Я уверена - что мой сын заговорит и будет говорить хорошо
Но, он умеет говорить отдельные слова - основные слова, имена, цыфры, и тп... буквы знает, слога говорит....а предложениями пока нет .... в садике к логопеду будет ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:24
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Безответственность родителей просто поражает. Ребенку 3 года - не говорит и даже у врача ни разу не были, как так И еще спрашиваюти, есть ли смысл в посещении специалистов Конечно, нет смысла. Ждите 7 лет и ведите потом детей в коррекционную школу.
Я не понимаю свою подружку, с ребенком не занимается, он в год мычал, в два, три, четыре то же самое и, наконец-то, соизволила пойти с ребенком в центр. Фактически отобрала у сына два года нормального развития.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 14:54
Гость (77.242.*.*)
не судите категорично!у меня подружка садиковская и пела на весь автобус и рисовала шедевры - но читать правда еле научилась -но научилась!!!в итоге к старшим классам сгулялась, вышку не закончила и курса - хотя способности есть большие.. и на котельной работает, либо в саадике, то таксует.. Жизнь неустроена!Жаль что человек пропадает..
глобально, но таки развитие!
Конечно заниматься наюдо..но не мучать раньше времени тоже его..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 16:08
Дата регистрации: 12.07.2007
Дней на сайте: 6105
Авторитет: +63
Разместил рассказ о родах
offline
сегодня как раз с сестрой на тему речи разговаривали. у нее сын 4 с половиной года. разговаривает с кашей во рту.
обнаружили родовую травму, шейный отдел расширен, и он давит на языковой нерв, пол языка паралитичен

пошли к логопеду, она направила к невропатологу, сняли показания языка, такой прибор, он выявил, что правая половина дает 1 импульс при норме 10, вторая дает 9 импульсов, отправили на рентген, ортопед подтвердил
поставили дизартрию тяжелой степени
вот так вот. теперь делают массаж языка, щек, шейный отдел. пьют таблетки
говорит уже есть улучшения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 18:58
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +8
offline
В таком возрасте уже пора задуматься.Сходите к логопеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 19:57
Гость (188.186.*.*)
Лили, ой-зануда

Ели ребенок хоть что то говорит - слова - значит заговорит ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2011 20:41
Гость (188.186.*.*)
А вас не удивляет, что некоторые современные репортеры - телеведущие и учителя-воспитатели картавят - шепелявят? У репортеров в "Новостях" бесконечные "эээээ-ээ" и "мммммм"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 00:23
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , откровенный бред, извините. Хотя позиция достаточно удобная, ничего ведь делать не нужно, сиди и жди у моря погоды.
Кстати, мне очень профессиональный психолог говорил, что действительно бывают случаи, когда молчун начинал разговаривать буквально предложениями, правда, таких случаев один на сотни детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 09:37
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
Лили, я тоже считаю, что до 3х лет - если не говорит предложениями - это не значит что УЖАС и отстает ребенок....
Еще раз повторюсь - в нашей группе всего 5 деток разговаривают - так что другим понятно, остальные на "своем" языке, думаю летом - осенью будут говорит уже почти все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 10:48
Дата регистрации: 21.05.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +4
offline
-Елена-,
Мы уже начали простые предложения говорить, хотя еще 2 недели назад даже намека на что то подобное не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 10:33
Гость (188.186.*.*)
ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. –

Для детей с 2 до 3 лет программа

Образовательная область «Коммуникация»
«Содержание образовательной области „Коммуникация" направлено на достижение целей овладения конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми через решение следующих задач:
• развитие свободного общения со взрослыми и детьми;
• развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, грамматического строя речи, произносительной стороны речи; связной речи— диалогической и монологической форм) в различных формах и видах детской деятельности;
• практическое овладение воспитанниками нормами речи»*.
Развитие свободного общения со взрослыми и детьми
Способствовать развитию речи как средства общения. Давать детям разнообразные поручения, которые дадут им возможность общаться со сверстниками и взрослыми («Загляни в раздевалку и расскажи мне, кто пришел», «Узнай у тети Оли и расскажи мне...», «Предупреди Митю... Что ты сказал Мите? И что он тебе ответил?»).
Предлагать для самостоятельного рассматривания картинки, книжки, игрушки в качестве наглядного материала для общения детей друг с другом и воспитателем. Рассказывать детям об этих предметах, а также об интересных событиях (например, о повадках и хитростях домашних животных). На картинках показывать состояния людей и животных: радуется, грустит и т. д.
Добиваться того, чтобы к концу третьего года жизни речь стала полноценным средством общения детей друг с другом.
Развитие всех компонентов устной речи,
практическое овладение нормами речи
Формирование словаря
На основе расширения ориентировки детей в ближайшем окружении развивать понимание речи и активизировать словарь.
Развивать умение детей по словесному указанию педагога находить предметы по названию, цвету, размеру («Принеси Машеньке вазочку для варенья», «Возьми красный карандаш», «Спой песенку маленькому медвежонку»); называть их местоположение («Грибок на верхней полочке, высоко», «Стоят рядом»); имитировать действия людей и движения животных («Покажи, как поливают из леечки», «Походи, как медвежонок»).
Обогащать словарь детей:
•существительными, обозначающими названия игрушек, предметов личной гигиены (полотенце, зубная щетка, расческа, носовой платок), одежды, обуви, посуды, мебели, спальных принадлежностей (одеяло, подушка, простыня, пижама), транспортных средств (автомашина, автобус), овощей, фруктов, домашних животных и их детенышей;
•глаголами, обозначающими трудовые действия (стирать, гладить, лечить, поливать), действия, противоположные по значению (открывать — закрывать, снимать — надевать, брать — класть), действия, характеризующие взаимоотношения людей (помочь, пожалеть, подарить, обнять), их эмоциональное состояние (плакать, смеяться, радоваться, обижаться);
• прилагательными, обозначающими цвет, величину, вкус, температуру предметов (красный, синий, сладкий, кислый, большой, маленький,
• наречиями (близко, далеко, высоко, быстро, темно, тихо, холодно,жарко, скользко).
Способствовать употреблению усвоенных слов в самостоятельной речи. К концу года
дошкольники должны иметь словарный запас не менее 1000-1200 слов.
Звуковая культура речи
Упражнять детей в отчетливом произнесении изолированных гласных и согласных звуков (кроме свистящих, шипящих и сонорных), в правильном воспроизведении звукоподражаний, слов и несложных фраз (из 2-4 слов),
Способствовать развитию артикуляционного и голосового аппарата, вечевого дыхания, слухового внимания.
Формировать умение пользоваться (по подражанию) высотой и силой голоса («Киска, брысь!», «Кто пришел?», «Кто стучит?»).
Грамматический строй речи
Совершенствовать грамматическую структуру речи.
Учить согласовывать существительные и местоимения с глаголами, употреблять глаголы в будущем и прошедшем времени, изменять их по лицам, использовать в речи предлоги (в, на, у, за, под).
Упражнять в употреблении некоторых вопросительных слов (кто, что, где) и несложных фраз, состоящих из 2-4 слов («Кисонька-мурысенька,
куда пошла?»).
Связная речь
Помогать детям отвечать на простейшие («что?», «кто?», «что делает?») и более сложные вопросы («во что одет?», «что везет?», «кому?», «какой?», «где?», «когда?», «куда?»).
Поощрять попытки детей старше 2 лет 6 месяцев по собственной инициативе или по просьбе воспитателя рассказывать об изображенном на картинке, о новой игрушке (обновке), о событии из личного опыта.
Во время игр-инсценировок учить детей повторять несложные фразы. Помогать детям старше 2 лет 6 месяцев драматизировать отрывки из хорошо знакомых сказок.
Формировать умение слушать небольшие рассказы без наглядного сопровождения.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 10:36
Гость (188.186.*.*)
Это самая новая современная программа, которую приняли во всех д/садах Тюмени.
Посмотрите внимательно, войдите уже наконец в реальность, снимите свои розовые очки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 13:28
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость ( 109.194.*.* )
А меня лично бесят все эти нормы, стандарты Старший сын начал говорить с 2.5, в 3 его многие не понимали, а мамы дочек так вообще в шоке, ведь их дочки уже в 2 говорили.Я не считала это каким то отклонением, сейчас сыну 4, говорит отлично, даже лучше некоторых взрослых А с младшим были недавно у педиатра,ему 1.4, так она у него начала спрашивать как тебя зовут, сколько лет, и типо он должен отвечать уже у них ведь всё по таблице
Гость ( 109.194.*.* ) , поддерживаю, что не нужно безоговорочно следовать требованиям, смотрите на своего ребенка, а не на чужих, пошли к психологу в 1.9 с нас потребовали прочитать стих , мы только мама, папа дай, и парочку еще коверканых слов говорить только нормально начали. Обвинили меня что не занимаюсь ребенком...
Сейчас разговариваем не скажу что отлично,но хорошо (3 года)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 13:28
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , должен должен должен ....

Каждый ребенок индивидуален - да, хорошо бы чтобы все было идеально, да к этому нужно стремиться ............ но к сожалению не всегда так получается ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 13:31
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
kaymera
не нужно безоговорочно следовать требованиям, смотрите на своего ребенка, а не на чужих, пошли к психологу в 1.9 с нас потребовали прочитать стих (

Каждая мама смотря на ребенка - чувствует что надо, а что не надо .... Если все делать так - как говорят - наши врачи - то не факт что с ребенком все будет в порядке после этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 13:44
Гость (188.186.*.*)
-Елена-, а образовательная программа? При чем тут врачи? Ну не усваивает ваш ребенок программу по развитию речи!!!
Вы обязаны дать ребенку дошкольное образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 14:38
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5517
Авторитет: +95
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , да я обязана дать своему ребенку дошкольное образование - и я его дам!
Но, мучить своего ребенка ... водить по врачам - по крайней мере в моей ситуации (он не совсем молчит - он говорит - но, еще не так как нужно по "стандартам" - я не вижу, в том что мой ребенок скоро будет хорошо разговаривать - я уверена на 100%
Не раз встречала такие случаи - что ребенок заговорил переложениями только в 3 года... а до трех лет или совсем молчал или говорил на своем языке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 14:51
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +8
offline
А я с двух детских лет начала таскать его по специалистам, не жалею, потомучто прогнозы врачей были не утешительными. Сейчас второй год посещаем коррекционный садик, прогресс на лицо. Да и конечно, я МОЛОДЕЦ, что не стало слушать глупых высказываний некоторых мамочек, по-поводу того что не стоит ребёнка в два года таскать по врачам. Лучше коррекционный садик, чем школа.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Devochka_Mi,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
mima,
skynet_com,
Foxyann,
lana.ru27,
Lina.pam,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
neganeba,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
Екатерина1985,
_Олеся_,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
LMka,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
Валентина@1972,
sardelya15,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
neskazhu,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
JuljaIlina,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (98)
Гостей: 254
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия