Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Автоледи / Независимая экспертиза авто после ДТП. Нужна помощь!

Независимая экспертиза авто после ДТП. Нужна помощь!

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 >
 
#
X
12.11.2015 11:57
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
девочки, милые! Сейчас, в свете изменений в законодательстве, в случае если нет серьезных скрытых повреждений, зачастую экспертиза для страховой бывает БЕССМЫСЛЕННА почему? а потому что раньше было несколько методик расчета, а сейчас ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕХ методика расчета и единые для всех ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ И РАБОТЫ по справочникам РСА и в итоге (повторюсь, в случае если нет скрытых повреждений, на которые страховая компания могла не обратить внимания) разницы получается минимальной!

Если выплата не покрывает расходы и планируете судиться с ВИНОВНИКОМ аварии, тогда либо восстанавливаете за свой счет и судитесь по фактической стоимости ремонта, либо делаете экспертизу и в суд с суммой без учета износа (детальки то новые устанавливать будете на машинку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 16:12
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +4
offline
AlexandraPim
девочки, милые! Сейчас, в свете изменений в законодательстве, в случае если нет серьезных скрытых повреждений, зачастую экспертиза для страховой бывает БЕССМЫСЛЕННА почему? а потому что раньше было несколько методик расчета, а сейчас ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕХ методика расчета и единые для всех ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ И РАБОТЫ по справочникам РСА и в итоге (повторюсь, в случае если нет скрытых повреждений, на которые страховая компания могла не обратить внимания) разницы получается минимальной!

Если выплата не покрывает расходы и планируете судиться с ВИНОВНИКОМ аварии, тогда либо восстанавливаете за свой счет и судитесь по фактической стоимости ремонта, либо делаете экспертизу и в суд с суммой без учета износа (детальки то новые устанавливать будете на машинку)

хм. а где они вобще расценки берут на восстановительные работы? покраска одной детали 2180 руб., в каком СТО красят за такие деньги?!?
на новые машины не считают УТС...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 16:26
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Стася-Ася, ценники на работы тоже по методике берут ТОЛЬКО из справочников РСА....согласна, там цены оооооочень далеки от действительности (на себе уже успела это прочувствовать, например, мой бампер по цене РСА на дату ДТП стоил 12 тысяч без износа, с учетом износа естественно еще меньше.... а по факту цена в районе 20 тыс. и ведь не отремонтировать его, ДТП было зимой, часть бампера от удара рассыпалась на кусочки, поэтому только замена), но реальность такова, что в суде со страховыми компаниями принимают во внимание ТОЛЬКО экспертизы по методике и ТОЛЬКО с ценниками из справочников РСА. А вот с ВИНОВНИКАМИ судятся как я написала выше по стоимости фактических работ и запчастей, либо по экспертизе с ценами без учета износа. По УТС не сталкавалась, у меня машинка 2007 года, под УТС не попадает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 17:27
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +4
offline
многие выбирают способ оплаты возмещения наличными. у кого-то даже бывает деньги после ремонта остаются. а ведь есть другой способ, заехать на сто, предложенной СК. как они поступят в этом случае, если восстановительный ремонт дороже выходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2015 13:17
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +3
offline
Стася-Ася, они сделают восстановительный ремонт так, что с этой суммы наличных еще и останется. Детали будут б/у и китайские аналоги, краски будет поменьше, слой пожиже, сделано не ах. Есть те, кому относительно повезет, бывает и не очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2015 17:30
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +4
offline
Зюзю
Стася-Ася, они сделают восстановительный ремонт так, что с этой суммы наличных еще и останется. Детали будут б/у и китайские аналоги, краски будет поменьше, слой пожиже, сделано не ах. Есть те, кому относительно повезет, бывает и не очень.
а ну да, у них же ограниченный список СТО. посмотрела... официальных дилеров, естественно, нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2015 01:54
Дата регистрации: 04.07.2013
Дней на сайте: 3946
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Большое спасибо Всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 00:22
Дата регистрации: 04.07.2013
Дней на сайте: 3946
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Подниму тему
 
#
X
30.04.2016 00:31
Дата регистрации: 04.07.2013
Дней на сайте: 3946
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Сегодня после долгих розысков, отправления дела по подсудности (ответчик из Новосибирской области) мне отказала в возмещении ущерба после ДТП и в моральном, и в материальном. Я просто в шоке. Адвоката не брала, в суде местном уверили что не за чем, все на вашей стороне доводы, а в итоге... Судебное заседание было по видеоконференции. Сейчас только прихожу в себя. и вообще не понимаю, зачем и главное кто нанял (не знаю какое правильное слово подобрать) бесплатного адвоката, если судья зачитала что местонахождение моего ответчика не известно, откуда тогда появился адвокат. К тому его осудили условно на два года, и по логике вещей он должен отмечаться в УИН, или как? И я еще осталась должна за услуги бесплатного адвоката 660 рублей!!!!!!!
Прошу совета, помощи, месяц на обжалование!!! Где искать толкового адвоката...
Может есть кто трудится в Росгосстрахе, пожалуйста, нужна консультация!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 00:49
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
7яромашки, мне по второму делу тоже отказали в возмещении с виновника, т.к. сумма ущерба не превышает страхового покрытия по полису осаго, теперь такая практика у судей тюменских в январе по иоему вышло новое разъяснение от верховного суда
Товарищи про которых я ранее писала - чудаки на букву М......по одному делу НИ РАЗУ в суд не ходили (за что деньги брали спрашивается?), про*рали больше 20 тысяч неустойки со страховой!!! По второму делу, когда я бучу подняла, пошли и таки выиграли по неустойке, но по виновнику отказали в полном объеме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 00:54
Дата регистрации: 04.07.2013
Дней на сайте: 3946
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
у нас превышает сумма, к тому же он был пьяный, въехал в стоящее трансп. средство, скрылся с места ДТП, при этом на месте ДТП остался госномер его, и он никогда не имел в/у, и он ранее уже был судим за угон. Ему опять дают 2 года условно.... просто слов нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 01:00
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
7яромашки
у нас превышает сумма, к тому же он был пьяный, въехал в стоящее трансп. средство, скрылся с места ДТП, при этом на месте ДТП остался госномер его, и он никогда не имел в/у, и он ранее уже был судим за угон. Ему опять дают 2 года условно.... просто слов нет
потрясающая судебная система у нас...........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 06:28
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
7яромашки, тогда чего вам отказали? тут вообще убытки, а не осаго, раз он пьяный в вас въехал. Либо процессуальный "косяк", либо даже не представляю, как вам в убытках отказали тогда. Месяц же есть на обжалование - вперед! Могу предположить, что вы выбрали именно неправильный способ возмещения, если спрашиваете про росгосстрах. Страховая не платит за пьяного, в вашем случаи, он сам за себя платит, и действительно, все, что выше суммы страховки, сейчас отменяют и считают с учетом износа, пошла с января такая практика, но в вашем случаи, опять не имеет значения, платит виновник за причиненные убытки.
Можете в личку написать, если есть вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 09:17
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
.
Отредактировано AlexandraPim 30.04.2016 09:21
 
#
X
30.04.2016 09:19
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
maya-ru, в случае с пьяным водителем-виновником (несмотря на то что нет прав у виновника, не вписан в страховку и т.п., по осаго же авто застрахован, плюс у потерпевшей 100% ОСАГО есть и обращается она в свою страховую за выплатой) разве не страховая платит изначально, а потом уже сама в суде взыскивает сумму с виновника в порядке регрессного требования?? насколько помню в законе об осаго прописано это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 17:20
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
так-то оно так, но страховая все равно изначально отказывает, но по предыдущему посту, я вообще поняла, что страховкой там и не пахнет, раз без водительского и походу на угнанном авто а регресс возможен только при наличии страховки
Отредактировано maya-ru 30.04.2016 17:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 21:02
Дата регистрации: 04.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
maya-ru, сейчас же при ДТП обращаешься в свою страховую и выплачивает деньги тоже своя компания, потом своя СК разбирается с СК виновника или с виновником...а у потерпевшей я так понимаю как раз страховка есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2016 05:58
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +10
offline
Консультант
это только, если оба водителя застрахованы, если полиса нет у виновника, то все," давай, до свидания!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 10:17
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline

Может не совсем в тему, но может кто-нибудь подскажет могу ли я вернуть безусловную франшизу по каско, если не являюсь виновником дтп?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 10:41
Дата регистрации: 01.05.2014
Дней на сайте: 3645
Авторитет: +1
offline
Подскажите пожалуйста как поступить. Произошел страховой случай, въехали в зад, пострадал бампер и немного прыгает крышка багажника. Как лучше поступить: 1)ремонт по ОСАГО, 2) ремонт у дилера ( это я при оформлении страховки, платила за доп.функцию "ремонт у дилера"), 3) или потребовать денежную компенсацию и самой обратиться в СТО. Вроде ущерб незначительный, но все же ...как лучше поступить?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
stasiya,
ВновьМама,
@Светлана31-72,
mila-2380,
alenkka72,
Elle83,
IgorShimolin87,
МишкинаМама,
Data,
Vel,
nikulina,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
asta,
Umko,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
Антон04,
elena83alina,
Плесовских,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Анастасия89,
TV9,
М@мулечка,
elza88,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
alima,
Наталья_Хабалка,
nusha-82,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
Naxi,
LoveArt,
olga823,
liza020213,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
remi,
lyusya,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Roman_Biketov,
olga230481,
Belka86,
Tasch,
alfags,
Диша,
Натали1988,
v132007,
aigul_ka,
Гранд-СВ,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
magdalina282,
Alena_L,
luntich,
_Цыпа_,
Marina2304,
Анна78,
katerinaqroza,
Laandec,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
LePar,
ninok_sh,
Maria_Tru,
alenkay,
TIM12,
pesika,
Svetlana2304,
Мила83,
kittinnik,
Dolinka,
Klava_davai,
Sabba,
Svetoch2304,
лог,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
nataliaosh,
mariasn.23,
Babochka,
katarinaostr,
OttOrI,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
swewik,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
katushka,
Ванилька,
Zhukovets,
ieryu,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 134
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия