Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
18.11.2015 11:49
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +17
offline
Звирушка
В шкафу уже почти 20 (!) лет лежат 2 верблюжьих одеяла (на свадьбу дарили ). Ни разу ими не пользовалась, но выкинуть жалко, а вдруг трудное время и отопление отключат вот что с такими вещами делать?

вспомните момент когда Вам подарили эти одеяла, вспомните те эмоции, которые вы испытывали на свадьбе, скажите этим одеялам спасибо за все и попрощайтесь))) если они пролежали 20 лет и не пригодились то еще 20 лет пролежат а ведь места они занимаю достаточно)) посмотрите как много пространства появится в шкафу. это вам принесет больше радости чем вид этих одеял) тем более верблюжьи часто колючие)) хотите избавится, есть малейшая мысль что они не пригодятся?!? - идите и выбросите их или положите около мусорного бака!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 12:00
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +17
offline
я уже четко вижу что и как я сделаю в своей квартире, что оставлю,что выброшу и тд
НО! есть один момент: это ИГРУШКИ. вот их я действительно не знаю как размусорить))) дети любят играть всем , особенно что долго не доставали и потом вдруг снова достали.. даже если это сломалось они находят новое применение. их бесполезно сортировать по видам, через несколько дней опять все в куче
но заметила тенденцию у старшего сына (5лет), что тоже начал присоединяться к процессу размусоривания и рассуждает что нам пригодится а что можно выбросить, что приносит радость а что не нравится. так что думаю игрушки в нашем доме это будет последний пункт))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 12:06
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3319
Авторитет: +24
offline
Sergeewna, до настоящего мне ещё далеко давно пытаюсь перестроить гардероб так, чтобы всегда были вещи по случаю, а не только на мероприятия (работа с ними связана), в итоге ещё больше одежды... Вроде раздаю-продаю, а новая прибывает - вот здесь у меня незадача!

А вообще, вы даже не представляете, какое благое дело сделали, создав эту тему Я, правда, читаю не Кондо, а "Искусство жить просто" - по ссылке из сообщества. Как же близко всё то, что я смутно понимала, и какое вдохновение приходит с каждым новым абзацем! Я обожаю списки - с первых же страниц автор пишет о пользе списков, как упрощают они жизнь и движут к целям. Всю жизнь терпеть не могу ковры - так здесь и про них написано)) В общем,я на пороге интересных открытий и читаю книгу на одном дыхании.

"Дом не должен быть источником забот, дополнительной работы, тяжелой или непосильной ношей. Напротив, он должен нас подпитывать" - вроде простые слова, а сразу припоминаются дома, из которых хочется побыстрее сбежать, кажется, всё там хозяевам не в радость, ведение хозяйства тяжёлая ноша и обуза для них.

Подпишусь на тему, автор и другие, кому она тоже интересна - давайте делиться открытиями и наблюдениями, что нас вдохновляет в доме, как мы видим идеальное пространство для себя и так далее Ну и какие лайфхаки используем в быту. Сегодня утром перед работой свернула по вертикальному методу вещи на одной из полок -пока непривычно, но вышло мило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 12:09
Дата регистрации: 14.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я сейчас сложила вещи в ребенкином комоде вертикально, дак столько места освободилось и все наглядно, а то у нас некоторые футболки могли так и пролежать в самом низу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:16
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
в выдвижных ящиках вертикально хранить вещи удобно, я в комоде дочери так храню - футболочки/шортики - это расходный материал (на подгузы сыпь часто выползает, одеваем на ночь и на улицу). Выдвигаешь ящик и сразу видно где какие вещи Книгу не читала, сама дошла до этого. Тоже почитать что ли... нужен волшебный пендель, чтобы размусорить шкафы, вещей столько лишних, что мама дорогая Вот ведь парадокс: вещи мужа и сына перебираю и без зазрения совести избавляюсь от ненужных, а свои жаааалко, хотя что там жалеть, все равно не одену больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:27
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Звирушка
В шкафу уже почти 20 (!) лет лежат 2 верблюжьих одеяла (на свадьбу дарили ). Ни разу ими не пользовалась, но выкинуть жалко, а вдруг трудное время и отопление отключат вот что с такими вещами делать?


как только выкинете сразу понадобится)) отдайте на добрые дела, в дом престарелых или ребенка. 20 лет все таки не пригодилось)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:30
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +15
offline
Не могу понять, как на открытых полках в шкафу купе сложить вертикально, полка ж высокая
Коряво наверно объяснила.
Я начала с конца - и не по методу Мари,с организации документов и забросила, так и не поняла как правильно и грамотно их сложить и чтоб можно было быстро найти
Выдвижные шкафы организовала коробками из икеи, в них хорошо вмещаются трусы, носки, лифчики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:31
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +15
offline
Настя83
Звирушка
В шкафу уже почти 20 (!) лет лежат 2 верблюжьих одеяла (на свадьбу дарили ). Ни разу ими не пользовалась, но выкинуть жалко, а вдруг трудное время и отопление отключат вот что с такими вещами делать?



как только выкинете сразу понадобится)) отдайте на добрые дела, в дом престарелых или ребенка. 20 лет все таки не пригодилось)

У меня постоянно случается так, выкину и вспоминаю, что вещь то нормальная была и пригодилась бы еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:33
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +15
offline
У меня вечный бардак в кухонных шкафах, особенно там где специи покупаю в пакетиках, еще не придумала как организовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:34
Дата регистрации: 31.07.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Спасибо автору темы. Здорово придумано про вертикальное хранение. До сих пор боролась со своим комодом - приду домой все переложу. Жаль что для обычных полок в шкафу ничего не придумали. тоже проблема когда шкаф глубокий и кладешь вещи в несколько рядов. Потом только на свою память приходится надеяться - вовремя вспомнить, что нужные вещи лежат в шкафу за другими вещами :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:36
Дата регистрации: 31.07.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Эленька, специи кладу в коробки как раз по принципу вертикального хранения. Беру поглубже от конфет или от чая - прямоугольные. Пакетик сгибаю, чтоб поместился в коробку вертикально. Если пакет надорвала - зажимаю канцелярской скрепкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:39
Гость (109.163.*.*)
Не знаю чей метод)))но если год не пользуюсь то выкидываю...хоть что,без разницы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:41
Дата регистрации: 31.07.2009
Дней на сайте: 5382
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Конечно не обязательно все выкидывать, чтоб дома порядок был - у моей свекрови ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, дом как музей, при этом куча всяческих предметов, сувениров, безделушек: что-то стоит на полках - что-то убрано в шкаф, но все на своих местах. Наверно и уборка в таком доме сложнее..... тут уж каждый сам выбирает хранить ненужные вещи или облегчить себе жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 14:42
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4286
Авторитет: +2
offline
Автор книги - молодец! То, что делают миллионы людей каждый день, взяла и "обратила" в деньги, которые она зарабатывает на продаже книги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:03
Дата регистрации: 19.08.2015
Дней на сайте: 3172
Авторитет: +14
offline
Книгу не читала, но теперь стало интересно.
Футболки вертикально сложить у меня вряд ли получится, я быстрее невроз заработаю. У меня они стопкой лежат и если стопка не ровная- раздражает. Носки у нас свернуты, колготки - роллами))) Одно поняла точно - каждая вещь должна висеть отдельно, тогда она не мнется, а если на вешалку навешивать кучу одежды - мнется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:07
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +15
offline
tanuchka, есть весовые специи, они в целлофане - мак,карри, соль с травами и т д и валяются эти кулечки
Книгу скачала,читаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:13
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +2
offline
Эленька, я все весовые специи пересыпала в баночки из под детского питания, с пакетиков от специй отодрала этикетки с названиями и прилепила на баночки! Мне очень нравится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:17
Дата регистрации: 19.08.2015
Дней на сайте: 3172
Авторитет: +14
offline
Эленька, есть наборы вполне бюджетные банок для специй, в той же Икее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:19
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Эленька, у нас вот так хранятся)
нормально, может и не очень и красиво, но в шкафу не видно

опять же вертикально))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2015 15:21
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +3
offline
А как компактно и удобно хранить обувь? Поделитесь советами.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
mamiLena,
зайцев,
dimon963,
mama2-yx,
mashulka-vl,
26ana1983,
saxar_86,
IrinkaTymen,
Angel,
_Your_chance_,
mery26,
Настик,
Федя-NIKI,
max26041984,
Natali_tmn,
stysha,
mama_masha,
MOY,
Lele4ka,
Dashkarevskaya,
bratenkova2016,
Тигрище,
-Лана72-,
Чернышова,
Svetok85,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
natchernovol,
dimon01,
evk0,
mizgagina,
anita858,
Соня84.84,
анютишна,
Nata2000,
alenhairad,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
SARA26,
М@няшк@,
Верчик@,
RozoЧka,
bonechka,
Леночка1981,
scarabeia,
Мулька,
Taurus,
uslug@,
Yanusha,
Anna2604,
Zerro,
БЫСТРАЯ,
KatyaZiryanova,
Конфетtea,
Ивашка,
masha-bux,
lfhmz2003,
Vfif1986,
angela,
Donya,
Юльчик8607,
nev-77,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
sokolga,
Sandr_a,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
tatka26,
Альбина2604,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
mary_1973,
onubis,
otez_bogdana,
lankas,
Анюта77,
Li_Ly,
Малявкин@,
DarkNeo,
79220066923@yan,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
teplyakova-o,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
Olga26041970,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 274
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия