Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / А вам выдают детское питание?

А вам выдают детское питание?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
03.11.2015 15:01
Дата регистрации: 11.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: 0
offline
Сегодня получила в тюменской поликлинике № 1 детский творожок и очумела!
раньше-то выдавали из расчёта 16 баночек на 1 месяц. Можно, конечно, давать творожок через день - все-таки помощь! НО эти баночки массой всего 50 гр. Всем детям до 2 лет выдается равная дозировка, хотя педиатры рекомендуют ежедневный прием по 90-100 гр, начиная с 8 месяцев! Таким образом, этой соцподдержки хватает только на 4-7 дней!!!

Так с ноября текущего года стали выдавать не 16, а 15 баночек!! При этом никакой информации о подобных изменениях для родителей не приведено!!
"В стране кризис", - коротко отвечают в поликлинике.
Ну не жесть ли?! Написали вопрос Якушеву в Час с Губернатором:

1. Как быть с кризисом в семьях, где растут маленькие дети и нет возможности сейчас выйти на работу (на работе откровенно сказали о сокращении)?

2. Если государство заботится о детях и даже реорганизация детских учреждений делается во благо детей, экономя до 90 миллионов в г. Тюмени, то почему творожок у детей отняли?

3. Выросли ли показатели по суицидам?

4. Указан ли вес и, если указан, то какой в отчетной документации у творожка или отчет идет в штуках?

думается, что врят ли кто-то дельное ответит, пок в прокуратуру не пойдешь.... У кого-нибудь есть подобная ситуация? или это "гармональный" взгляд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:15
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
забава1234, хммм, а в чем проблема самим купить своему ребенку творожок?
Мне вот государство ничего не дает.... А Вам дают и не нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:22
Дата регистрации: 03.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
Tinny,Интересная позиция, наверно вы чиновник,который иурезает объём.
Жесть! Раньше всем малышами дорога на полоску была открыта!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:56
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +23
offline
Вот и нам ничего не выдают нахаляву и чиновников в семье нет. Работает муж и сама дома ночами работаю, а вы конечно идите в Прокуратуру из-за 1урезанного творожка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:00
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Tinny, Домина, не правильная у вас позиция, девочки. если государством положены дотации, льготы, творожки, за которые граждане уже заплатили своими налогами, то пусть выдают столько, сколько регламентировано. Ведь если не на творог эти деньги,значит кому-то в кармашек упадут. А детки на дотации не доедят. И дело не том, что кому-то "на халяву" досталось, а кому-то - нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:06
Дата регистрации: 01.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: 0
offline
Я раньше ходила получала творожки, кефир молоко. Но как в прошлом году урезали это дело, я плюнула ходить получать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:52
Дата регистрации: 14.12.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
А нам в 8 поликлинике выдают этих творожков 10 штук на месяц.. А до моей жалобы в интернет-приемную департамента здравоохранения выдавали 5... А звонившая мне по этому вопросу заведующая вообще сказала - дак и положено - 1 баночка на два раза в неделю...... Я спросила - т.е. я открываю баночку с творожком, предположим во вт, даю ребенку 2 ложечки, а потом докармливаю эту баночку в чт??? Ответ убил - много белка вообще вредно для малыша... Вот ей-богу девочки не вру...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 17:47
Дата регистрации: 03.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
[quote=Ларчик-larik]Tinny,Интересная позиция, наверно вы чиновник,который иурезает объём.
Жесть! Раньше всем малышами дорога на полоску была открыта![/quote
На молочку!! Автозамена)
Конечно речь идёт о коррупции- если в одной поликлинике 5 выдают, вдругой 10, а в третьей 15- где проверки? Откаты рубят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 18:37
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +7
offline
Я слышала, что с нового года планируют выдавать детское питание всем одинаковой денежкой, вот и снимется Ваше возмущение. А на денюжку купите ребёнку то, что посчитаете нужным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 19:37
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +97
offline
я думаю,что каждая поликлиника сама решает что и сколько покупать и нигде не регламентируется количество творожков,вот выделяется 1100 в месяц на одного ребенка,они и закупают на эту сумму.цены растут на молочку,а квоту не увеличивают,отсюда и количество меньше.ну это мое мнение только.
а что еше дают в месяц кроме творожков ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:18
Дата регистрации: 03.06.2015
Дней на сайте: 3243
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Это всем дают или ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:47
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: 0
offline
ИРИsКа, каши молочные и смесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:48
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: 0
offline
O.M.OKSI1975, Только признанным малообеспеченным семьям, у которых доход составляет меньше 5000 рублей на человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:50
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +5
Победил в конкурсе
offline
Пока была беременна, слышала от знакомых. что в разных поликлиниках, во-первых. дают разное количество смесей, каш, творожков, а во-вторых. с разного возраста, например, где-то творожки дают с 6 мес., а где-то только с года. А сегодня спросила на приеме (нам почти 7 мес), когда будут давать творожки, сказали, что сейчас их вообще по каким-то супер-пупер справкам дают, так ничего и не поняла, но нам сейчас только смесь и каша положены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:59
Гость (92.240.*.*)
O.M.OKSI1975
Это всем дают или ?
малоимущим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 23:23
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Я в свое время работала в больнице - занималась госзакупками. Скажу так - были нормы по выдаче молочки на детей, но и было финансирование - на год Тфомс выделяет определенную сумму денег. Если исходить из суммы финансирования из Тфомс, то больница или поликлиника не всегда сможет выдавать молочку на положенную вам сумму, т.к. финансирование больниц и поликлиник расчитано на год. Вот и приходится мед.учереждениям вписываться в свое финансирование, а у каждого мед.учереждения оно свое - Тфомс решает. Отсюда и нормы и свои правила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 23:50
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Кроме того есть и другая сторона - это поставщики молочной продукции. У каждого мед. учережднеия поставщики разные - определяется он на торгах в зависимости от финансирования. И у одного поставщика каша стоит 60 руб. У другого эта каша стоит 55 руб. Разница есть. Вот и исходить надо из всех факторов. А поликлиника - это только связующее звено между Тфомс и поставщиками молочной продукции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 23:59
Дата регистрации: 03.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
Natasha84, так это же неправильно с точки зрения потребителя ( ну или нуждающегося), почему его стол зависит от заведующего поликлиники, который нашёл дорогого поставщика... Этот закон о торгах только подталкивает к лоббированию интересов власти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 00:52
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6200
Авторитет: +97
offline
то больница или поликлиника не всегда сможет выдавать молочку на положенную вам сумму


вообще интересно.Мне положено,а я не получу,потому что больница потратила мне положенные деньги на что-то другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 07:44
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Ларчик-larik, ИРИsКа, девочки, вы меня не поняли больница и поставщиков не выбирает. тфомс дает мед.учереждению определенное финансирование на год - исходя из этого больница с данным финансированием выходит на торги - у нее только спрос на данную сумму. поставщики выходят на эти же торги с определенным предложением. у кого предложение меньше ( на меньшую сумму), тот и становится поставщиком данного предложения. поставщики определяются на аукционе.
если честно, больница с данных денег не имеет ничего - она выписывает рецепты на молочку, в конце месяца выставляет счет в тфомс на отпущенную продукцию, тфомс оплачивает эти деньги. но паралельно поставщик выставляет счет больнице на отпущенную продукцию. т.е. поликлиника деньги получила, но следом, эти деньги она переводит поставщику продукции. все по себестоимости, точнее по заявленному контракту. остаток в больнице 0 руб 0 копеек.
есть определенные нормы отпуска молочки - они есть у каждого педиатра. например детям после года обязательно положено 4 каши на месяц, остальная молочка идет не столь обязательной, она имеет рекомендательный характер. если есть финансирование, то будут стараться выписывать больше нормы - т.е. вам будут выписывать и творожки и кефир. нет финансирования, только то, что положено. поэтому кто-то получает больше, кому выдают меньше.
Отредактировано Natasha84 04.11.2015 08:00
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Svetlyi,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Настюша@,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
julietta,
Лианна,
kochka81,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
sandi.shutenova,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
grinctal,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
Ирэн2011,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
rulis.la,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
Регина@Катя,
sneg,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 185
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия