Главная /  Форум / СемьЯ / ,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
17.02.2017 19:08
Гость (91.74.*.*)
Гость (128.70.*.*)
чтоб через 20 лет брака "ради детей" дети могли с институтов или с работы забегать к папке с мамкой на чай с тортом и радостью.
- знаете,очень часто через 20 и даже 30 лет брака ради детей люди расходятся,потому что только ради детей и существовал брак. Дети выросли, разлетелись кто куда, а у родителей нет "центра" ,вокруг которого они могли бы крутиться и создавать видимость семьи. Держали только дети. А наедине с самими собой и поговорить не о чем. Нет больше общих интересов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 00:43
Гость (128.70.*.*)
Гость (91.74.*.*), Я про то и говорю, что за 5-10 лет брака надо и женщине вкладываться в отношения с мужем, а не ждать, когда выгуляют и обеспечат. У женщины четкая роль в браке, и представьте, эта роль не шубы коллекционировать.
А второй брак лишь от того последний, что гордыню женщина начинает прикусывать и меняться сама.
А часто дети могут и не дождаться семьи пока мамка размеры примеряет.
Любой развал семьи - от женщины идет.
Я не беру паталогических мужчин - алконаркотиранов и прочих деменций.
В том и секрет - сколотить крепкую семью и встречать детей в гости.
Обратите внимание как нибудь - бабушки с дедушками под ручку ходят в городе - это трогательно. У них не было благополучного времени в жизни, но они вместе прошли эту жизнь.
Не надо жить "ради детей, себя, мужа, собаки.." надо жить ради семьи, поскольку с вами это не во сне случилось а по доброй воле и в согласии.
Жить и делать что нужно наилучшим образом, забыв свой эгоизм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 10:02
Гость (185.42.*.*)
Гость (91.74.*.*)
Гость (128.70.*.*)
чтоб через 20 лет брака "ради детей" дети могли с институтов или с работы забегать к папке с мамкой на чай с тортом и радостью.
- знаете,очень часто через 20 и даже 30 лет брака ради детей люди расходятся,потому что только ради детей и существовал брак. Дети выросли, разлетелись кто куда, а у родителей нет "центра" ,вокруг которого они могли бы крутиться и создавать видимость семьи. Держали только дети. А наедине с самими собой и поговорить не о чем. Нет больше общих интересов.


Это очень редко бывает. В основном люди привыкают друг к другу и им ничего не хочется менять в жизни под старость. А когда появляются внуки, то новый виток в жизни, новая радость, которая еще больше сближает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 10:31
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Я про то и говорю, что за 5-10 лет брака надо и женщине вкладываться в отношения с мужем, а не ждать, когда выгуляют и обеспечат
.
Давайте конкретику. Что, по вашему, "вкладываться"? Это делать что именно, что местные "тетки", на ваш взгляд, не делают?

У женщины четкая роль в браке, и представьте, эта роль не шубы коллекционировать.

Про шубы особенно смешно. Много вы знаете среднестатистических "теток", у которых хотя бы по две шубы? В наших-то экономических условиях.
Отредактировано Наполовину_ангел 18.02.2017 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 12:14
Гость (128.70.*.*)
Наполовину_ангел, вот отвечу:
Местные несчастные тетки живут в состоянии ощущения комфорта - в семье как в гостинице "мне тут у вас нравится - поживу". Изменение условий - и она готова тут же съехать, потому что " терпеть такое не намерена - где мой комфорт?"
Она не является сотрудником гостиницы, в ней нет командного духа, её не интересует куда всё это катится. Она не ассоциирует себя частью происходящего.

Про шубы: в автобус входит тетенька лет 35+ глаза потухшие лет 10 назад, жизнь несладкая оставила след на лице в виде морщин и печальной мимики, это даёт +10 лет к реальному, но зачем то в норковой шубе, недешевой, видно что не старого сезона. Женщина сама по себе-шуба сама по себе. Зачем?
Зажги свой взгляд, подбери свой стиль, почувствуй и источай в себе женщину, а не лошадь в шубе. Радости в её жизни нет, а шуба есть.

Что делать? Делать то, зачем ты женщина. Наилучшим образом здесь и сейчас, не теряя присутствия духа.

Не делать это "для чего то" а просто делать. Мыть посуду чтобы мыть посуду, как говорят буддисты. Совместить себя с тем, какая перед тобой задача прям сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 12:21
Гость (128.70.*.*)
У женщины жизнь в семье -"найди 10 отличий". Было-стало. Дарил-перестал.
Вы когда мужу последниий раз свитер связали? Самое время подумать -23 число вот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 12:42
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Давайте конкретику. Что, по вашему, "вкладываться"? Это делать что именно, что местные "тетки", на ваш взгляд, не делают?


Наполовину_ангел, вот отвечу:
Что делать? Делать то, зачем ты женщина. Наилучшим образом здесь и сейчас, не теряя присутствия духа.


Все ясно. Вы не ответили и отвечать не собираетесь. Более с вами в диалог не вступаю, предвидя очередное сотрясание воздуха, пустые слоганы и ни к чему не обязывающую беллетристику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 12:58
Гость (188.186.*.*)
Ой, женщины, спорите всё и спорите. О том, что самих не касалось. Мнения свои разнообразные пишете.
Только тот, кто НЕ стал продолжать жить "семьёй" могут сказать. И вывод будет один - лучше воспитывать самой детей, но в мире.
Мне подросшая дочь сказала как-то: мама, зачем ты тратишь время на папу? Зачем он тебе если у тебя грусть в глазах? Ты у меня ещё молодая, живи полной жизнью в свое удовольствие.
Пы, сы. Девочке 16 лет. Она родная дочь своего отца.
Вот и делайте выводы, детям ваши жертвы ради них не нужны. Им важнее счастье и блеск в глазах матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 13:04
Гость (128.70.*.*)
Наполовину_ангел, это и есть ответ, только вы читаете слова а не смыслы.
Посмотрите тут темы: "Я несчастная, потому что Он сделал мою жизнь несчастной а раньше она была счастливая" . Последние посты в соседней теме "О знакомствах" - "встречаюсь полгода, ...но он перестал дарить подарки".

Вы же не такая примитивная, чтоб не понимать, что это и есть " шубы".

Разворачиваясь к теме автора видим то, что все стенания первого поста закончатся когда "ненавистный муж, с которым нет ниче общего" спросит "Сколько? Назови сумму" - и будут подросшие в "счастливой семье" дети приходить на ужин к папе и маме на чай с тортом и радостью.

Просто живи в семье с радостью и всё. Ты же в загсе там что то мямлила про трудность и прочие мантры.
А кто вместе пойдет до конца? И без этой вечно кислой и недовольной ...лица.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 13:34
Гость (128.70.*.*)
Гость (188.186.*.*), что значит "жить в своё удовольствие" я не понимаю. Объясните, хотя попробую предположить.
Это когда хочешь сладкого варенье и жизнь тебя помещает в лес с корзинкой, а ты оказывается, хотела быть на пляже, потому что в лесу камары, пауты и дождь моросит. И вообще ты хотела варенья и на пляж а "не этого всего вот".

Или семья, или в банк спермы, чтоб от ваших бзиков мужики не страдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 14:00
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +4
offline
Попытаюсь объяснить...Живу в своё удовольствие.Для всех конечно разные понятия на для меня так.Когда развелась мужем,после 11 лет брака,решила что в моей жизни всё будет новым.Работала,зарабатывала достойно,купила,всё что планировала,наконец смогла путешествовать,покупать ребенку,что он хотел,помогать близким .Потом вышла замуж второй раз.Сразу сказала мужу,что хочу жить для себя.Он согласился.И вот сын вырос. Я не работаю,не хочу пока,мне есть чем занятся всегда.В любой момент могу собратся и полететь,поехать отдыхать.Езжу на фестивали,хочу еще восхождением в горы занятся,давно мечтала.У меня есть хобби,развлечения по сезону,кино,театр.Мне так комфотртно ,я довольная и счастливая.Семья тоже довольна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 14:07
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +4
offline
Недавно с подругой сына разговаривала,у нас близкие,доверительные отношения.Так вот она сама маме говррит,чтоб развелась с отцом,который всю жизнь пил,гулял,куча бестолковых кредитов на машины,которые он разбил по пьяне.Женщине 43 года она выглядит старой,замученой теткой.У ней косметики,элементарно кремов,нет хорошей ,со вкусом подобранной одежды,дети нигде не были дальше Тюмени.У мамы элементарно нет на это денег.Этой девочке я сама покупаю и подбираю платья,потому что мама не научила,она всегда ходила в спортивной одежде.Сама дарю то чулки,то тушь,вобщем всякие женские мелочи.Мамы любите себя и своих детей,будьте для себя хотя бы счасливой,дети всё впитывают и копируют потом модель поведения своих родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 18:05
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Для женщин и про женщин (и для тех, кто говорит, что нам делать)

Нет

Я не должна носить юбки колокольчиком, бусы рядами и длинные волосы. Красить ресницы пока он спит, рожать и воспитывать детей, печь эклеры с тремя видами крема. Не должна быть милой и приветливой, и злобной тоже быть не должна.

Нет

Я не должна вдохновлять и сподвигать, терпеть, прятать себя, искривлять пространство и время, улыбаться, когда хочется плакать и требовать, даже если могу сделать сама. Не должна быть хранительницей очага, погоды в доме и секретов мужских оргазмов. Не должна ждать первого шага, и не ждать его я тоже не должна.

Нет. Пожалуйста, нет

Сто советов, как стать счастливой. Три формулы успеха. Восемнадцать секретов настоящей женщины. Тугие, колючие веревки долженствований – сколько весить, что смотреть и читать, какую одежду носить, как проводить время. Что есть. Где проводить отпуск. Как воспитывать детей. Сколько зарабатывать. Сколько не зарабатывать. У кого, что и как просить.

Нет

Пожалуйста, не нужно меня учить быть самостоятельной и свободной. Я не должна заниматься целеполаганием, писать бизнес-планы и докторскую по физике, не должна разбираться в современном искусстве и читать Шопенгауэра. Я совершенно точно не должна стремиться к балансу и равновесию, совершенствовать себя и своё тело, и, положа руку на сердце – не заниматься им вовсе — тоже не должна.

И еще раз.

Нет

Не нужно думать, что вы знаете, что такое быть женщиной. Что такое быть мной. Не нужно говорить мне куда идти и что делать.

Я, знаете, как-нибудь сама.

У меня это в крови.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 20:36
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (128.70.*.*),
Браво ППКС, как говорится. Некоторые выйдут замуж и ждут, когда их муж осчастливит. А если не получается у него, все, развод, следующий...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 20:41
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Я была свидетелем семьи, где люди не развелась во время. Причин для того, чтоб развестись и жить нормальной, собственной жизнью - много было. Причины, по которым не развелись - тоже есть ( статус, дети, лень менять, делить имущество, возможность жить " параллельной жизнью" и тп). В возрасте " дожития" я наблюдала не умилительных бабулю- дедулю, за ручки трогательно держащихся, а одного человека, который мечтал об одном- скорее " уйти", второго- откровенно живущего в ожидании смерти "второй половинки"...... Думаю, вместе надо жить только при наличии взаимных чувств. Дети - не то основание. Вообще убеждена- материальный достаток, легко заменяет наличие мужчины в семье.
Отредактировано Nikol_TM 18.02.2017 20:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 21:52
Гость (128.70.*.*)
richmama, ну хоть вы умеете читать слово за словом, складывать в предложения и извлекать суть из написаного.
Nikol_TM, принцессы на горошине становятся старухами у разбитого корыта.
В вашем примере нет принятия своей жизни в этой семье с этим мужчиной.
В таком случае и замуж ходить не надо - после развода это превращается в "принуждение к финансовой ответственности за детей" бывшего мужа.
Дождется эта бабка, сподобится её дедка, и станет счастлива?
Она останется с собой и увидит себя- никчемную, потратившую жизнь на страдания, и назначит детей причиной её дальнейших мук "дед всю жизнь нервы трепал, а теперь вы-негодяи смерти моей хотите". Видали мы такие истории.Наполовину_ангел, На самом деле каждая женщина знает что она хочет, но эгоизм и гордыня, зависть и тщеславие заставляет надевать маски превращая свою жизнь в театр абсурда и ярмарку тщеславия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2017 22:21
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Nikol_TM,



 
#
X
18.02.2017 23:19
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Гость (128.70.*.*), у вас семья есть ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 07:53
Гость (178.72.*.*)
Мои родители развелись, мне было 20!! Так я считала пусть ругаются, дерутся, но живут вместе и не понимала маму, зачем. Сейчас мне ближе к 40, почему так случилось понимаю, чаша терпения у всех небездонная, многое из их совместной жизни узнала нового, но все равно мне очень обидно, что мои родители в разводе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 09:50
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
тётенька
Гость (128.70.*.*), у вас семья есть ?

Уверена, что это неженатый мужчина пришел нас учить
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
kea-kev,
blondy,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
larisa88,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
val84,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Мамаляны,
_Ксюха_,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
Leno4ka1985,
mugsveta,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Natusik78,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Селиванова,
vozdux,
machulay,
Семен,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
Пятачок,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 155
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия