Главная /  Форум / СемьЯ / ,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

Дельфа предлагает занятия для детей 3-18 лет по IT-направлениям
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.11.2015 19:31
Гость (95.108.*.*)
в семью то оказывается тоже надо что то вносить, нам царевнам это не по нраву, и поэтому мужа надо начать пилить. доводить до такого состояния, чтоб сам ушел, или нашел другую бабу и тоже ушел, а мне царевне все оставил и квартиру и машину, и алименты нам подавай, да побольше, и когда после 1-2 годов мотания нервов всем, в том числе ребенку и хождению по судам, наконец то наступает какое то спокойствие, мы вдруг понимаем, а что ж мы наделали то, почему вместо того чтобы лишний раз приласкать мужа, спросить как прошел у него день, мы ноем и орем, что то не так это не то, денег мало и тд. в итоге рождаются вот такие посты
Задумаетесь на этой стадии, хоть один раз, а что лично вы даете своей семье, что в нее вносите? и что требуете от своего мужчины? Умерьте свои аппетиты и хоть раз посмотрите на себя со стороны через призму глаз ребенка, когда семья рушится виноваты всегда двое, муж и жена(но жена больше, она отвечает за климат в семье), и потом подумайте, а каково ребенку, он одинаково любит и папу и маму

золотые слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:23
Гость (213.87.*.*)
Хорошо пишите про мораль и счастливое детство, детям конечно не объяснишь проблемы взрослых, да и не нужно это. Но вот живя в семье с маленькими детьми мама ещё и работает 2/2 и ищет подработку , а папа интересуется только тем что ему надо в машине масло поменять и типа работает в такси, говоря наутро извини у меня денег нет, конечно такую семью надо сохранять ради снежков и прочего, ради счастливых улыбок детей... А мама пусть с ума сойдёт от такого ритма жизни и не спя ночами, т.к. младшему ещё и годика нет.
Ещё не выгнала, но чувствую предел не за горами. Ещё и долг за машину я должна по его словам оплатить и штрафы его ГИБДД, и вообще рот не открывать он же молока купил! Пц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 22:50
Гость (217.118.*.*)
Гость (95.108.*.*), Думайте,что хотите,но это суровая правда нашей жизни....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 11:55
Гость (37.140.*.*)
Автору,Я предлагаю вам каждый день повторять пять простых процедур, которые могут восстановить любовь между вами и вашим супругом.

1. Интересуйтесь у супруга, как у него прошел день

Это нужно вам обоим. Вы должны каждый день напоминать себе о том, что не только вам тяжело. Проявляйте интерес к его жизни. Интересуйтесь тем, что происходит с ним после того, как он переступает через порог квартиры.

2. Всегда целуйте его во время встречи и прощания

Поцелуй — это мощный стимул для физической и эмоциональной связи между людьми. Он также служит напоминанием о том, что вы все еще муж и жена. Целуйте супруга, когда он уходит на работу и когда возвращается с нее. Превратите это в привычку. Пусть даже рутинную.

3. Пишите ему

Спрашивайте своего супруга о том, как у него проходит день. Возможно, именно сейчас он чувствует себя особенно подавленным. И нуждается в эмоциональном союзе с тем, кто его поддерживает.

Конечно, звонок может быть не всегда уместным. Поэтому не стесняйтесь ему написать признание в любви на электронную почту. Или напишите ему в Skype.

4. Разговаривайте. Хотя бы пять минут в день

Любые отношения требуют разговоров. Нет времени днем? Разговаривайте хотя бы пять минут в сутки перед сном. Или за завтраком: не жуйте молча. Выключите телевизор, повесьте трубку. Просто поговорите с тем, с кем вы рядом прямо сейчас.

Это может быть трудно — особенно, когда вашего постоянного внимания требуют дети. И все же вам придется найти время для вашего партнера — вне зависимости от вашей занятости.

5. Обнимайтесь. Хотя бы 30 секунд раз в день.

Перед тем, как уйти на работу, сесть за стол или лечь спать, обнимайтесь со своим супругом. Физические объятия заставляют вашу душу и разум установить глубокую связь с другим человеком.

Исследования показывают, что объятия снижают кровяное давление, а также связывают вас с человеком, с которым вы обнимаетесь. У вас даже улучшается от них память! Физические прикосновения — это не только секс.via

Ваш брак не требует ничего, кроме намерения все исправить. Счастливая семья — та, где оба супруга понимают, как легко потерять то, что они имеют. Брак уничтожает не измена, а апатия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 14:01
Гость (92.255.*.*)
а я вот просто соглашусь с этим опусом. Вам женщинам надо больше позитива помнить и им дорожить, а не негатив доставать из закромов своей памяти.

Два брака за плечами, думал, что меня уже не удивить. Но нет же, оказывается, могут.
Звонок от первой супруги: От меня мужик ушёл, я с ним больше, чем с тобой, а ушёл.
Чую, тётка на грани истерики и несколько подшофе. Понеслось: Да что же вы такие все? Помнишь вот ты...и тонна[ценз]. Блин, да не помню я таких мелочей, видимо были несерьёзны и не отложились в памяти. К тому же 15 лет уже прошло с тех пор. Просто были выкинуты эти воспоминания, как прожитый день и всё.
Но для неё то это всё на самом деле серьёзно.
Когда со второй женой возникла ситуация к разводу, так то же самое-мне вспомнили все косяки за мои 6 лет совместной жизни, а я из них помню может пару.
Обе умудрились вспомнить всё[ценз], но ни одна не сказала: Я помню, как ты[ценз]ашил по трое суток, чтоб мы одевались, жрали, ездили. Что семьи ни в чём не нуждались.
Вот пытаюсь иногда вспомнить армию с друзьями, так только одни приколы, только хорошие и добрые чувства, хотя тогда вроде и не до смеха было.
Всё же мужская память более гибкая-не накапливает в себе[ценз]. Пережили ситуацию и дальше пошли. Но у тётей зачем-то всё это отложено в долгий ящик и при случае начинает вываливаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 22:15
Гость (178.72.*.*)
Да, суровая правда жизни.
Но тут все такие все умницы-разумницы позитивные, источающие лучи добра и нежности
Кто то удивится, но бывает что негатива больше,чем позитива и нет сил быть этим очагом любви, дрова безнадежно закончились вместе с терпением и пониманием.
Надо же, бывшая жена высказала, обидела мужчину, он же Работалллл!!!) а то что жена в это время по дому и с детьми маленькими фигачит 24часа в сутки, дак это ж её святые женские обязанности, и Спасибо с низким поклоном кормильцу как ни неприятно сознавать, но всё чаще и чаще женщина в доме выполняет функции папымамы. Кстати, много семей из-за компьютерных игр рушатся ( счас мужчины скажут-Но ведь я должен как то снимать стресс после работы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 23:13
Гость (31.163.*.*)
У меня тоже дрова кончились. Просто живем вместе. Из 7 лет брака - уже почти 4 года только моего понимания, поддержки, разговоров. А один фиг довел нас до нищеты почти, пока я на работу не вышла с декрета, а так и жили бы. Сейчас я работаю - так он вообще мне денег не дает. Да, я зарабатываю больше, ну и что? Это его выбор - не стремиться к карьере, но это же не значит что я содержать его должна. Вроде бы выгнать и разойтись. Но дети.. Любят папу, а он не орет, не грубит, не гуляет. Как я им объясню.. Да и все равно проще с мужем, даже с таким, чем одной. По крайней мере на сегодняшний день у меня так. Дальше видно будет. Но я уже четко понимаю что живу с ним только ради детей. Все хорошее, что было в первые годы брака, просто убито полным равнодушием к моим потребностям как женщины в заботе, защите, в мужском плече.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 17:57
Гость (185.36.*.*)
могу подкинуть пару дровишек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 14:14
Гость (85.140.*.*)
Гость (31.163.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 15:06
Гость (83.149.*.*)
Гость (31.163.*.*), ситуация точно такая же и у меня...сыну сейчас 8 месяцев, папа по поводу работы не парится, уже несколько месяцев перебивается халтурками. Похоже финансовая ситуация наладится только когда я буду зарабатывать. Уже подработку ищу себе, потому что невозможно, постоянно денег нет. Бесит уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 22:20
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3542
Авторитет: +3
offline
..девочки,уже сколько таких историй вокруг-женщина бьется,чего то хочет, а мужчины...ну еда есть,крыша над головой ,одна пара джинсов на все случаи жизни и нифига больше не надо.. ни желаний,не стремления развиваться, добиваться и т.д. к..пец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 15:47
Дата регистрации: 19.11.2013
Дней на сайте: 3800
Авторитет: 0
offline
Если мама и папа скандалят все время, то ребенку такое нафиг не нужно и он будет счастлив с мамой вдвоем. НО! При условии что мама сможет сама тянуть ребенка, работу, дом и быт. При этом не срываться на ребенке и быть счастливее, чем при жизни с супругом. Это не все могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2015 22:41
Гость (213.87.*.*)
Я безумно счастлива одна с тремя детьми, мне лучше одной и детям тоже, дети не хотят, чтобы папа жил с нами. Живем раздельно 2 года, дома мир и покой. Отец с детьми видеться и помогает финансово. Секс стал чаще , чем с мужем, никто не обижает, думаю что когда нибудь еще и встречу своего человека и бывшему мужу счастья желаю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2015 01:11
Гость (83.149.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Я безумно счастлива одна с тремя детьми, мне лучше одной и детям тоже, дети не хотят, чтобы папа жил с нами. Живем раздельно 2 года, дома мир и покой. Отец с детьми видеться и помогает финансово. Секс стал чаще , чем с мужем, никто не обижает, думаю что когда нибудь еще и встречу своего человека и бывшему мужу счастья желаю!!!


Вот и мне это предстоит ....даже не знаю как буду справляться ? Но так будет лучше ,меня муж тянет постоянно вниз .я так больше не хочу жить .и решила ,что пора нам разбегаться только ради детей.я жить хочу ,именно ЖИТЬ ,а не выживать .вечно какие у него долги ,куда девает деньги не понятно ...работу хорошую потерял,сам виноват .сейчас работает не пойми где.
А я хочу ,чтобы мои детки не в чем не нуждались ,выйду на работу (буду просить бабушку с маленькой чтобы сидела) .всегда думала ,что семья это главное и деткам нужен папа ....все надеялась ,что изменится ,а становится все хуже.
Вот как то так . Но ничего прорвемся ,я сильная ,а детки мои мне еще больше сил дают .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2015 03:34
Гость (89.178.*.*)
Тоже нахожусь на самом краю,на самой грани.муж трепет нервы,терплю,бьюсь,и ничего не меняется и не изменится.он-энергетический вампир,просто издевается и манипулирует.уже быть с ним не хочу,а дочку жалко,как она переживёт развод...страшно.хочется чтоб ей было хорошо.и гложат сомнения,и впереди одна неизвестность.а он мотает и мотает нервы,крики,ругань,маты,вынос мозга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 00:18
Гость (5.141.*.*)
Брак ради детей - это бред! Дети нас не просят жертвовать ради них своим счастьем. Я твердо уверенна, не будут счастливы дети в семье, где родители не любят друг друга, а дети чувствуют все гораздо лучше чем взрослые. Отпустите! Дайте возможность себе и мужу (жене) быть счастливыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 02:32
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5925
Авторитет: +156
offline
Дамы, кто за сохранение брака любой ценой.

Вы всерьез считаете, что дети пустоголовые, бесчувственные создания, которые не способны считывать отсутствие любви и теплоты в семье?

Да и зачем им прививать такой болезненный сценарий - жить сквозь зубы через боль и одиночество в семье ради якобы детей... В конечном итоге больше всего страдают сами дети.

Сколько среди нас уже взрослых. вроде бы состоявшихся, добившихся успеха людей, которые с содроганием вспоминают жизнь в "полной" генетической семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 07:06
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ортосифоша, а зачем стискивать зубы , достаточно уважения ..вам ведь может ненавистен начальник безумный , но вы ж всё равно улыбаетесь и ведете себя прилично потому как иначе останетесь без работы , как то же выработали такую манеру поведения из з жизненной необходимости ... Так и тут ..дети не должны страдать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 10:04
Дата регистрации: 13.12.2005
Дней на сайте: 6699
Авторитет: +28
offline
Я тоже за сохранение брака. Дети не тупоголовые, на них отражаются внутренние конфликты в семье. А развод вообще разрушает. Как при таких условиях выбирать - развод или не развод. Я вообще не вижу смысла в разводах. Неужели больше проблем нет - с кем жить, да с кем спать. Если есть возможность переключиться на решение других задач - это идеальный вариант. Быть счастливой в детях, в работе, в доме, в общественной деятельности, в друзьях. Делать, что вас радует, а не то что якобы надо. Может и муж перестанет бесить. Правда, тогда вы начнете его бесить. Но это уже его сложности. Он же живет своей счастливой жизнью. Вы тоже имеете право. И вообще - не в муже счастье. Подумайте что для вас важно, что вы любите, чего хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 10:07
Дата регистрации: 13.12.2005
Дней на сайте: 6699
Авторитет: +28
offline
Гость (5.141.*.*)
Брак ради детей - это бред! Дети нас не просят жертвовать ради них своим счастьем. Я твердо уверенна, не будут счастливы дети в семье, где родители не любят друг друга, а дети чувствуют все гораздо лучше чем взрослые. Отпустите! Дайте возможность себе и мужу (жене) быть счастливыми!

Полностью согласна. Но это не значит, что первым делом нужно бежать разводиться. Нужно просто начать быть счастливым. Позволить себе быть счастливой. Развод счастья уж точно не добавляет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Kisiusha,
mamaОля,
Triplets,
Ulij,
alpach,
ЛюбМиха,
Netka,
RedFox,
вальяна,
NeRkA,
Чижикова,
89539549236,
123123lili,
11792124,
LiiKa,
unku1@yandex.ru,
ПаТанин,
Kornilova_999,
Конфеточка111,
Crasotka2,
Cntgfirf,
Razueva,
Minako,
Zena,
svetlia71,
антоша,
Liones,
ИванЗ,
MARTURMAMA,
SvetlankaS,
BlenderChat,
Alexandrina.,
Gilda69,
самсуши.рф,
saksii,
Fraulein,
@nut@,
NataliGrishina,
света80,
interceptor0510,
Танюсик0990,
LerKa,
Jеnnifer,
nss,
mamochka1985,
darenochka,
Tinny,
TOURIST,
Тьяра,
саерова,
714151@bk.ru,
Mrs_Cullen,
viktrijardi,
MAMAdozi1,
Nastusha16,
Пумаська,
алена777,
valeribrixa1604,
Elenka080,
ЮНатка,
Dianchik88,
nata37,
OLQA1,
@ленко4к@,
МамаЯлюбимая,
MaMa_Lencha,
Gulcha,
SRC,
витамин,
Лайла,
bellokoshka,
naztyha16,
АлександрМ,
m612621,
Bnataly,
Пантерка_316,
сирень,
b.m.a.555@yande,
mariya26,
Лилия16041987,
Ди@но4к@,
gfxrf4132,
podarki72,
love-1234.tatyana,
Clip,
Янчурова,
Ольша,
shopbody,
лидер,
Ascorbinca,
Джулия,
Zolotaja,
MissVel,
tatyana-3268,
Пропеллер,
N_Потеряшки,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 154
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия