Главная /  Форум / СемьЯ / ,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

,, Семья ради детей"-- миф или суровая правда бытия???

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.11.2015 00:40
Гость (213.87.*.*)
Ну вот и моё время пришло писать под гостем. Девочки, скажите вот Вы как думаете, так ли это важно, чтобы мама и папа поддерживали типа семью? Я имею ввиду совместную жизнь, в одной квартире и т.п. не затрагивая личные отношения. Вот неужели детям это так важно!? Я думаю, им важно что их любит мама, и любит папа. Что периодически и тот и другой с ними играет, гуляет и т д.
Вы вот как думаете что делать, если 4 года изменений ждешь, при этом и играя и подстраиваясь и т.д.
А потом приходит момент когда тебя это все " душит " и просто "безразлично" " ценз".
4 из 8. Вот что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 09:10
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
т е для себя вы хотите полноценной семьи, мужчину и чтобы у вас было все как у людей..а для детей значит не важно будут ли у них папа- мама вместе ??дети тоже хотят семейного счастья., а не чужого дядю васю рядом с мамой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 10:33
Гость (92.255.*.*)
Ребенку нужна семья. Ему нужны папа и мама здесь и сейчас, а не завтра или утром, вечером следующего дня и уж точно не кто эти дядя, тетя - которые с мамой, папой.

и еще прежде чем ждать изменений от мамы (папы) - спросите себя, а вы сами точно изменились, изменили своим привычкам, попробовали наладить контакт? Или у вас позиция в стиле, а почему я должен (жна) меняться, это ж все проблемы от него (ее).

Что ваш папа (мама) делает для ребенка? участвует в воспитании? или проводит свободное время с друзьями (в интернете, с бутылкой и прочее)?

Или может не зарабатывает достаточно? плывет по течению и не старается улучшить положение семьи, или наоборот тратит семейный бюджет со скоростью ветра на гаджеты, модную и ненужную одежду и прочую ерунду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 10:35
Гость (188.186.*.*)
Когда я была маленькой,для меня было важно,чтобы мама и папа любили друг друга,были вместе,чтобы мы всей семьёй ходили в цирк,в горсад,выезжали на природу и т.д.Ребёнку важно чувствовать целостность,потому что в нём половинка мамы и папы,а когда они врозь,по отдельности,да ещё и отзываются нелестно друг о друге,то ребёнка просто рвёт на части,он несчастен,у него появляется чувство вины,что это из-за него родители расстались и тому подобное.Исключение:если отец пьёт и бьёт мать,тут однозначно надо уходить,если это повторяется неоднократо тем более.В других случаях лучше искать компромисы,если люди изначально женились по любви,то она не может исчезнуть просто так в никуда,из-за бытовых вопросов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 10:46
Гость (188.186.*.*)
а если ты чувствуешь, что муж не любит и живет с тобой потому что так привычно удобно и особо валить то и некуда.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 10:54
Гость (185.36.*.*)
Ради ребенка, начните меняться сами.

Я развелся 3 года назад, сейчас ребенку 7 и ребенка водим к врачу, основная причина - разлад в семье.

у меня причина банальна, поздний ребенок, карьерный рост, новая работа, как следствие дикая усталость после работы и постоянные задержки на работе.

Родных рядом не было, жена тянула ребенка на себе, няньку нанимать пробовали, но безрезультатно. Посторонний человек. Не прижилось.

Первые три года после рождения пролетели на заметно, старался помогать, на сколько хватало сил.

Понимаю и женщину, которая устала сидеть дома и хотела выйти из дома, но не могла, т.к. мужу после работы идти никуда не хотелось, а все мои мечты в выходные дни были - мечтой просто побыть дома.

В итоге начались конфликты, ругань, упреки односторонние. Потом мне пришлось съехать. Сейчас живу один. Отношения еще? не в этой пятилетке.

Автор, вы напишите список ваших требований (желаний) и две колонки. муж и жена и начинайте ставить плюсы и минусы. Может минусов не так уж и много? и их можно решить? Может проблема именно в Вас?

Развод это последнее, что может быть, пожалейте ребенка, посмотрите на примере других семей, где есть дети и был развод.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 11:54
Гость (188.186.*.*)
Моему ребенку очень не хватает папы. Хоть он и проводит с ним выходные, но у него все мечты где мы опять вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 13:52
Гость (109.194.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Моему ребенку очень не хватает папы. Хоть он и проводит с ним выходные, но у него все мечты где мы опять вместе.

у нас тоже самое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 14:16
Гость (92.255.*.*)
аж слезы наворачиваются, взрослые что мы делаем??? Ребенок то причем??? Почему нельзя свои комплексы и проблемы убрать подальше и жить для ребенка? Вырастет, поймет, но у ребенка должно быть счастливое детство!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:12
Гость (213.87.*.*)
У меня сынишка загадал желание, чтоб мы как раньше всей семьей пошли в ресторан: я, он, сестренка и ПАПА, и чтоб мы как раньше все вместе смеялись и вышли на улицу и бесились и и играли в снежки. Вот и думаю, что лучше? (Выгнала папу, когда завел любовницу, не смогла простить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:21
Гость (94.137.*.*)
Гость (213.87.*.*), самолюбие потешили уязвленное и что? Ваше самолюбие на одной чаше весов и совместная игра в снежки, веселье, поход в ресторан - что для ребенка важнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:23
Гость (85.15.*.*)
Гость (92.255.*.*)
аж слезы наворачиваются, взрослые что мы делаем??? Ребенок то причем??? Почему нельзя свои комплексы и проблемы убрать подальше и жить для ребенка? Вырастет, поймет, но у ребенка должно быть счастливое детство!!!

так думать надо было изначально, когда принимали решение рожать, а не потом спустя 2-3 года, когда розовые очки с глаз спали. Сначала думают сейчас я забеременею и все женится -не отвертится, буду сидеть дома воспитывать, а он будет мне все оплачивать, будет меня кормить- поить- одевать, на моря возить, если будет хорошо себя вести, иногда буду допускать до тела, проходит 2-3 года и оказывается, что мечты не имели ничего общего с тем как там оно замужем то, в семью то оказывается тоже надо что то вносить, нам царевнам это не по нраву, и поэтому мужа надо начать пилить. доводить до такого состояния, чтоб сам ушел, или нашел другую бабу и тоже ушел, а мне царевне все оставил и квартиру и машину, и алименты нам подавай, да побольше, и когда после 1-2 годов мотания нервов всем, в том числе ребенку и хождению по судам, наконец то наступает какое то спокойствие, мы вдруг понимаем, а что ж мы наделали то, почему вместо того чтобы лишний раз приласкать мужа, спросить как прошел у него день, мы ноем и орем, что то не так это не то, денег мало и тд. в итоге рождаются вот такие посты
Задумаетесь на этой стадии, хоть один раз, а что лично вы даете своей семье, что в нее вносите? и что требуете от своего мужчины? Умерьте свои аппетиты и хоть раз посмотрите на себя со стороны через призму глаз ребенка, когда семья рушится виноваты всегда двое, муж и жена(но жена больше, она отвечает за климат в семье), и потом подумайте, а каково ребенку, он одинаково любит и папу и маму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:51
Гость (188.18.*.*)
Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней.
Если в семье нет алкоголизма, побоев, матов, измен ,то семью необходимо сохранять. Если же что то из перечисленного присутствует, то отпускать человека, сохраняя поведение и отношение родителей общих детей, при совместном желании и договоренности -это возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 15:58
Гость (188.18.*.*)
Гость (185.36.*.*)
Ради ребенка, начните меняться сами.

Я развелся 3 года назад, сейчас ребенку 7 и ребенка водим к врачу, основная причина - разлад в семье.

у меня причина банальна, поздний ребенок, карьерный рост, новая работа, как следствие дикая усталость после работы и постоянные задержки на работе.

Родных рядом не было, жена тянула ребенка на себе, няньку нанимать пробовали, но безрезультатно. Посторонний человек. Не прижилось.

Первые три года после рождения пролетели на заметно, старался помогать, на сколько хватало сил.

Понимаю и женщину, которая устала сидеть дома и хотела выйти из дома, но не могла, т.к. мужу после работы идти никуда не хотелось, а все мои мечты в выходные дни были - мечтой просто побыть дома.

В итоге начались конфликты, ругань, упреки односторонние. Потом мне пришлось съехать. Сейчас живу один. Отношения еще? не в этой пятилетке.

Автор, вы напишите список ваших требований (желаний) и две колонки. муж и жена и начинайте ставить плюсы и минусы. Может минусов не так уж и много? и их можно решить? Может проблема именно в Вас?

Развод это последнее, что может быть, пожалейте ребенка, посмотрите на примере других семей, где есть дети и был развод.


Вполне возможно вы чего то не договариваете.
Если женщине видит, что не в загулы уходите, а карьеру и работу делаете, деньги в дом приносите, то как можно попрекать мужчину.
Мной воспринимается так:
-или вы не вглубь смотрите
- или женщина избалована и плохенького не видела.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:07
Гость (82.147.*.*)
Для меня тоже актуален этот вопрос. Папа наш тоже накуралесил, завел любовницу. год я жила как в аду. терпела все ради детей. папа сейчас образцово показательный. мне конечно оч обидно и больно. но простите я засунула в одно место свою обиду и стараюсь сохранить семью.
только знаете всегда мучает один вопрос, а когда будет для меня. счастье для меня.
с мужем отношения нормальные но веры нет и уважения к нему нет. но дети........ дети его любят, а они их.
вот так и живу ........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:15
Гость (188.18.*.*)
Гость (82.147.*.*)
Для меня тоже актуален этот вопрос. Папа наш тоже накуралесил, завел любовницу. год я жила как в аду. терпела все ради детей. папа сейчас образцово показательный. мне конечно оч обидно и больно. но простите я засунула в одно место свою обиду и стараюсь сохранить семью.
только знаете всегда мучает один вопрос, а когда будет для меня. счастье для меня.
с мужем отношения нормальные но веры нет и уважения к нему нет. но дети........ дети его любят, а они их.
вот так и живу ........


Не постесняюсь спросить!
Если веры мужчине нет , то зачем жить.? Отношения родителей можно сохранять, живя не вместе.
Мужчина предавший раз, предаст и дважды, изменивший раз, изменит дважды. Вопрос времени и каблучков, которые ему понравятся.
Отредактировано модератором dim 03.11.2015 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:25
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
dim, ой да ладно вам- из ваших уст звучит как измена родине и всех убили!...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 16:27
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Отношения родителей можно сохранять, живя не вместе.
можно создавать иллюзию какое то время- потом надоедает эта беготня и суета с изменением планов и подстраивании и отношения , встречи, совместное времяпровождение "папа- ребенок" сходит на нет..
просто так уже не позвонишь и не скажешь- петь, забери машу - я на работе задерживаюсь..
всё сама сама сама
Отредактировано Круиз 03.11.2015 16:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 18:13
Гость (217.118.*.*)
dim, dim, dim, dim, dim, dim, dim, dim, dim, dim, dim, А я вот стесняюсь спросить Если папа переодевается в женское белье и сам себя имеет в ж....у стоит такую семью сохранять?Растет ребенок,мальчик...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 19:28
Гость (95.108.*.*)
Гость (217.118.*.*), тут без вопросов, но думается вы троль, и вы намеренно отходит от темы.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
kroshka29,
blondy,
vis,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
evgenia_dov,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
kea-kev,
Lmmtmn,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
leandr,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
sakulik,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
val84,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
Aminochka00,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
ksenyia@,
Pautinka,
19a04a,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
Ксюнькп@@@,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Селиванова,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 195
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия