Главная /  Форум / СемьЯ / Нюансы общения с мужчиной, у которого есть ребенок от прошлого брака

Нюансы общения с мужчиной, у которого есть ребенок от прошлого брака

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
09.06.2016 14:00
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +8
offline
мария78, Всяко ведь бывает. Мой бывший муж уже снова был недолго женат, но успели родить ребенка. Так вот, алименты он платил неплохие, и так давал денег. А у ребенка все ничего нет. А на ту бывшую смотрит - то сапоги новые, то курточки, то еще что-то. В итоге он просто перестал отдавать деньгами и стал сам ребенку все нужное приобретать. Скандал там был, конечно. Но в итоге ей деваться было некуда, пришлось согласиться. А так тоже, ребенку все малое, заношеное, а она все в обновках с подружками по кафе гуляла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2016 15:31
Гость (178.46.*.*)
Васюня
Гость (178.46.*.*), а вы договоритесь с БЖ, я бы имела все контакты, обозначила позицию, дети это святое, наши отношения нашими, все выясняем за закрытыми дверями и если есть у БЖ какие вопросы к вам, велком, разрешим, но и обозначила свою территорию, что вот сюда например табу, женщина женщину поймет, договоритесь что купите ребенку что-то в счет алиментов, не дорогое, чтобы не в старье ходил, может папа что-то выделит если есть возможность, если у БЖ с деньгами туго, в СП или доски объявлений, много вещей хороших продают раз вам не удобно с таким ребенком, я в свое время своих племянников одела, когда там проблемы с деньгами были, мне было за них обидно и не удобно, по возможности конечно, но детей одеть вообще проблем не вижу...


Знаете, сначала так и было: покупаю своему футболочку и его ребенку покупаю тоже такую же, покупаю игрушку своему и другому тоже. Но потом мне это надоело. Почему я чужого ребенка должна на собственные средства одевать? У него есть мать-полноценный здоровый человек, которая купила машину себе, одевается прилично и ни в чем не отказывает себе. Пару раз у мужа поинтересовалась, что неужели ему не интересно куда уходят деньги? Он промывал мозги ей, появлялась хоть какая-то мало-мальская новая одежошка или обувь, и все на этом все заканчивалось.
Теперь я плюнула на это. Не мое дело решила. Меньше выходим куда-то все вместе и все. Только вот родится общий ребенок и хочется все таки чтобы все дети общались и чувствовали себя на равных. Мне страшно от одной мысли, что БЖ начнет еще больше настраивать ребенка против, что будет говорить что общего ребенка больше любит отец, что денег на него тратит больше и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2016 15:38
Гость (188.186.*.*)
Не парьтесь. Все что будет внушать мама тому ребенку, ее проблемой и останется. У вас будет общий СВОЙ ребенок и плюйте на того. Это проблемы БЖ вашего мужа. Вырастит мальчик - поймет, а если не поймет, то вашим детям больше достанется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2016 12:21
Гость (128.70.*.*)
Автор, судя по вашим сообщениям, вы мужика рассматриваете не более чем "вариант", но его ребенок вам уже помеха, поскольку в ваших сообщениях сквозит страх и неготовность. Вы просто не представляете сколько бытовых вопросов, связанных с ребенком, прийдется решать мужику - его не выкинешь, не откажешься, не забудешь, это не футбол и пиво с друзьями, это его ребенок.
А вам уже мешает что отец ребенка "много времени в выходные проводит с ребенком".
А с вашим настроем в отношении ребенка этого мужчины говорить о совместном ребенке вообще противопоказано - вы просто возненавидете ребенка вашего мужчины, а мужчина возненавидит вас, и у мужчины станет 2 ребенка от 2-х предыдущих браков.
Пока не встретится мудрая женщина со своими детьми, которая просто олюбит этого мужчину и прекрасно будет понимать с чем имеет дело.
Не кандидатура вы этому мужчине - не портите ему жизнь. Вы профнепригодны для этой должности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 21:06
Гость (128.70.*.*)
Автор как дела?
 
#
X
14.11.2016 12:13
Дата регистрации: 23.01.2016
Дней на сайте: 3009
Авторитет: 0
offline
Девочки, те к сам пока еще без прицепа (от этого ни кто не застрахован, и вы тоже)..... Вы когда с мужиной знакомитесь, и вам говорят, что он был или есть женат, что есть дети- вы совсем головой не соображает. Почему не взвешиваете, ведь вы понимаете на что идёте, что ни жена ни дети, ни куда не денутся, что он будет платить алименты и уделять время. Что изначально вы будете на втором плане (после ребенка), у НОРМАЛЬНОГО мужчины и отца. Ни чем вы ему не замените ребенка, и тем более не запретите, опять таки у НОРМАЛЬНОГО отца. Зачем продолжаете общение? Прильщают.....что?????? Деньги????? Что????? Поясните мне глупой женщине.
Есть!есть мужчины те кому за 30-35 и без прошлого, хотя бы без детей. Вот с такими продолжайте общение. Женитесь, и заводите своих общих детей. И не дай вам бог оказатьсчуна месте той бывшей.
Отредактировано Л.М.М 14.11.2016 12:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 16:13
Гость (217.116.*.*)
Л.М.М, вы как-будто из какого-то другого измерения. Странные у вас нормы. У нормального мужчины всегда на первом месте женщина, и это нормально. Это природа и физиология. А уж потом дети. И как бы вам ни хотелось, этого ничто не изменит! Мужчина сначала мужчина, а уж потом отец. Да, хороший отец любит своих детей и не забывает о них из-за новой женщины. Но не всякий может с умом организовать все это бытие. Считаю, что если мужчина не может разобраться со своими бывшими и нынешними, с детьми, не может все устроить по-человечески, то не достоин он ни бывшей, ни нынешней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 19:10
Гость (37.79.*.*)
Л.М.М, у мужчин нет безусловного рефлекса любви к детям, как есть у женщины, которая этого ребенка носила, рожала и уже поэтому любит больше жизни. Это давно доказано. Мужчине требуется время, чтобы ребенка полюбить, привыкнуть. Ну и для этого ему нужно быть рядом. Если ребенок далеко - мужчина отвыкает от него. А потому ребенок НИКОГДА не будет на первом месте, каким бы отцом он не был. Мужчины другие, устроены по-другому. И можно сколько угодно визжать на тему, что это не мужчина а[ценз]к.
Лучше потратьте силы на сохранение отношений с БМ и сделайте так, чтобы отец и ребенок виделись чаще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 21:50
Дата регистрации: 23.01.2016
Дней на сайте: 3009
Авторитет: 0
offline
Гость (217.116.*.*), Гость (37.79.*.*), н-да в чем согласна с вами, у мужчин две головы, но к сожалению работают они по отдельности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 20:07
Гость (83.169.*.*)
Я мужчина.Двое детей.Если честно всю тему не осилил,хватило до 3-й страницы.На что я обратил внимание,дак это то,что немало женщин советуют автору бежать от такого мужика.Мол чужие дети,зачем это тебе.Приплодом называют и в кошелек смотрят.Не все,но есть такие.
У меня вопрос.Если мужчина когда женится на женщине с ребенком,то он должен чуть ли не в лепешку ради ее дитятки разбиться,то почему женщина не хочет сделать то же самое ради его ребенка.Я повторяю,вопрос не ко всем,а к тем кто советует подобное автору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 08:09
Гость (87.254.*.*)
Гость (83.169.*.*),
Не ответит тебе ни кто, тихо затаятся, оттого, что вопрос простой и четкий, а женщина выходит во второй брак ради себя, а не ради семьи и тем более деток нового мужа. Даже не ради своих деток.
Женщины поражены вирусом эгоцентризма-пупаземлизма-центровселенизма.
У ней была семья и ба!, вокруг неё муж не водил хороводы! - менять!
Поменяла и ба! Мало того, что у мымужика своя сложившаяся жизнь, так ещё и дети, которые затмевают его разум от моего чистого и светлого образа.

Не для большой семьи с твоими-ее детьми за большим столом женщина выходит замуж, а за облегчением бытовой и финансовой нагрузки.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 09:59
Гость (185.11.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Не для большой семьи с твоими-ее детьми за большим столом женщина выходит замуж, а за облегчением бытовой и финансовой нагрузки.

ну вообще-то так было всегда. как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. люди живут вместе, потому что вместе легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 10:17
Гость (188.186.*.*)
Гость (185.11.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Не для большой семьи с твоими-ее детьми за большим столом женщина выходит замуж, а за облегчением бытовой и финансовой нагрузки.

ну вообще-то так было всегда. как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. люди живут вместе, потому что вместе легче.


А любовь и чувства как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 10:28
Гость (185.11.*.*)
Гость (188.186.*.*), одно другого не исключает. Вашей любви ненадолго хватит, если совместная жизнь с человеком умножит непреодолимые проблемы и не будет приносить удовольствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 11:14
Гость (87.254.*.*)
Гость (185.11.*.*),
Не путайте "потому что вместе легче" и "потому что мне легче" -это разные стимулы, что и демонстрирует автор темы своим возмущением против детей нового мужчины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 11:50
Гость (185.11.*.*)
Гость (87.254.*.*), вот именно этого я и не путаю. Если для вас "легче" - это проявление эгоизма, то я в это понятие вкладываю другой смысл - легче, потому что комфортнее и уютнее друг с другом, чем друг без друга. Люди живут вместе, потому что помогают друг другу жить, а не создавать проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 15:19
Гость (217.118.*.*)
Гость (185.11.*.*),
"легче" и "МНЕ легче" - не одно и тоже.
"МНЕ комфортнее, когда новый муж не тратит деньги и время на "старых детей".
Тема ж об этом, вы что, не видите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 23:29
Гость (188.186.*.*)
Гость (83.169.*.*)
Я мужчина.Двое детей.Если честно всю тему не осилил,хватило до 3-й страницы.На что я обратил внимание,дак это то,что немало женщин советуют автору бежать от такого мужика.Мол чужие дети,зачем это тебе.Приплодом называют и в кошелек смотрят.Не все,но есть такие.
У меня вопрос.Если мужчина когда женится на женщине с ребенком,то он должен чуть ли не в лепешку ради ее дитятки разбиться,то почему женщина не хочет сделать то же самое ради его ребенка.Я повторяю,вопрос не ко всем,а к тем кто советует подобное автору.

Зачем женщине хотеть от нового мужчины разбиться в лепешку ради ребенка от прежних отношений? Где отец ребенка в таком случае, чем занят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 01:34
Гость (92.240.*.*)
Гость (185.11.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Не для большой семьи с твоими-ее детьми за большим столом женщина выходит замуж, а за облегчением бытовой и финансовой нагрузки.

ну вообще-то так было всегда. как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. люди живут вместе, потому что вместе легче.
Ни фига!!! Мне проще жить одной! Ни от кого не зависить, жить как Я Хочу! Захотела манты сделала, захотела макароны ПРОСТО с НИ С КЕМ сделала, это Мой выбор!! Что за фобия? Мужчина, откликнись!!! Я буду ждать, тут!..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 14:19
Гость (87.254.*.*)
Гость (92.240.*.*),
Куда откликаться то? На деревню Гостю92.240?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
kea-kev,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Ивонна,
Lili1960,
tarasova85,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
sakulik,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Nata222,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
val84,
Мама_Ромашки,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
Елена.72,
mugsveta,
Diana83,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
lara.chereva,
Pussja,
axarina2011,
luckynat,
Natusik78,
Черепашка,
М_а_М_и,
Юлия19041982,
mariha2009,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
kissamur,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
Ксюнькп@@@,
machulay,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 199
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия