Главная /  Форум / СемьЯ / Нюансы общения с мужчиной, у которого есть ребенок от прошлого брака

Нюансы общения с мужчиной, у которого есть ребенок от прошлого брака

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
01.11.2015 20:46
Гость (5.140.*.*)
Хотелось бы узнать мнение женщин, у которых есть мужчины с детьми от прошлых браков, по поводу подводных камней в данной ситуации. Финансовая сторона не интересует, а важно хватает ли вам внимания и заботы, если мужчина очень привязан к ребенку и проводит с ним много времени, а также как ведет себя ребенок в данной ситуации, нету ли ревности с его стороны и не травмирует ли это его (ребенка). На что стоит обратить внимание в общении, что нормально, а что нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 21:25
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
Гость (5.140.*.*), при таком раскладе вы всегда будете на вторых ролях...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 21:34
Гость (188.186.*.*)
Зря вы финансовую сторону вопроса игнорите. У меня у мужа есть ребенок от предыдущей семейной жизни, ежемесячные поборы составляют около 10-12 тыс ежемесячно добровольно платит, плюс еще 5-10 тыс в месяц уходит на развоечение этого ребенка, когда отец его забирает, переодически ему нудна обувь и одежда итого в среднем тыс 200 в год он на него тратит, это минус приличный из нашего бюджета, с учетом того, что я зарабатываю и так больше его, за минусом этого его доход в наш бюджет очень скромен выходит, мне лично обидно, часто приходится менять свои планы на выходные, праздники, опять же под этого ребенка. Я если честно уже желею, что поддалась когда то чувствам и не подумала головой. Все друзья советуют родить, но живем уже три года, и если раньше я как то иногда хотела детей, то сейчас я их иногда просто ненавижу,хотя вроде и возраст уже почти 30, но желания нет, хотя муж как отец по моему идеальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 21:40
Гость (5.141.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Мдаа, есть над чем задуматься...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:14
Гость (188.166.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Зря вы финансовую сторону вопроса игнорите. У меня у мужа есть ребенок от предыдущей семейной жизни, ежемесячные поборы составляют около 10-12 тыс ежемесячно добровольно платит, плюс еще 5-10 тыс в месяц уходит на развоечение этого ребенка, когда отец его забирает, переодически ему нудна обувь и одежда итого в среднем тыс 200 в год он на него тратит, это минус приличный из нашего бюджета, с учетом того, что я зарабатываю и так больше его, за минусом этого его доход в наш бюджет очень скромен выходит, мне лично обидно, часто приходится менять свои планы на выходные, праздники, опять же под этого ребенка. Я если честно уже желею, что поддалась когда то чувствам и не подумала головой. Все друзья советуют родить, но живем уже три года, и если раньше я как то иногда хотела детей, то сейчас я их иногда просто ненавижу,хотя вроде и возраст уже почти 30, но желания нет, хотя муж как отец по моему идеальный.


Это по началу все хорошо будет, а потом начнет раздражать все, на выходные уехал, на праздник уехал, отпуск тоже с ребенком (а при нем нельзя не обниматься, не целоваться, ничего нельзя) в кино, кафе пошли- а ты сиди дома и жди, ребенка общего сама развлекай, жена бывшая звонить будет по поводу ребенка, по поводу денег, может шантажировать ребенком из-за денег, и так часто бывает...да-да, а если материальная ситуация не очень, экономить будете на общем ребенке, в угоду первому, т.к. алименты платятся в первую очередь, а вам что останется... можно перечислять очень много... готовы взять на себя такую ответственность...ВПЕРЕД, а если нет, ноги в руки, и бегите подальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:19
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), что вам мешает строить свою жизнь с мужчиной без семейного прошлого? Нормальный мужик своего ребенка ни при каких обстоятельствах не предаст и не бросит, он же часть его плоти и крови. Жены бывают бывшими, а дети нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:21
Гость (188.166.*.*)
Лучший союз для мужчины с ребенком- это женщина с ребенком! А если Вы молоды, и у Вас нет детей, не берите на себе такой гемо..ой! Удачи Вам в выборе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:30
Гость (5.141.*.*)
Гость (188.166.*.*),
После 28 лет мало у кого из мужчин нет семейного опыта и у большинства дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:35
Гость (5.141.*.*)
Тем более к детям я отношусь хорошо. Это нормально, когда мужчина заботится о своем ребенке с одной стороны, значит у человека хорошо развиты отцовские качества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:53
Гость (188.166.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Тем более к детям я отношусь хорошо. Это нормально, когда мужчина заботится о своем ребенке с одной стороны, значит у человека хорошо развиты отцовские качества.

Конечно мужчина должен заботиться о своем ребенке, и это очень хорошо. Но жизнь с мужчиной с ребенком очень сложная... Это сейчас на вас розовые очки, а когда замуж выйдите, да и еще детей родите, будете в декрете, вот тогда и выпьете всю "чашу меда" жизни с мужчиной с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 23:06
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), что вам мешает строить свою жизнь с мужчиной без семейного прошлого? Нормальный мужик своего ребенка ни при каких обстоятельствах не предаст и не бросит, он же часть его плоти и крови. Жены бывают бывшими, а дети нет.
так люблю его, да и мало сейчас мужчин без прицепа, а мой мужчина человек порядочный, умный, красивый, самое главное он именно мужчина в моем понимании, вот и приходится мирится с наличием ребенка от пребывшей семьи, ситуации разные бывают и не обязательно, кто то кого то уводит из семьи или еще какие то гадости, ну вот не сложилось у него с бывшей, а у нас вроде и отношения хорошие, и как муж он меня устраивает, приходится уступать, я не могу ему сказать не покупай сыну обувь, пусть босиком ходит, поэтому наверно и побаиваюсь сама рожать, так хоть какая то независимость есть, а потом смотри ему в зубы и доедай что осталось... Нет уж, лично я к другому привыкла, посмотрю как дальше будет, внимания мне кстати меньше из за ребенка не стало, но иногда бесит, что вроде планировали в выходные какой нить романтик а тут его ребенок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 00:24
Гость (188.186.*.*)
Гость (83.149.*.*), долго мириться Вы с этим не станете, малейший негатив в сторону ребенка и ваш любимый выбор сделает не вашу пользу. Ребенок не бывший, а на всю жизнь, это кровное и энергетическое родство. Если Вы желаете сохранить свой брак, то придется принять со всеми вытекающими родительскими обязательствами наличие детей. У ребенка то, ни кто не спросил, хочет ли он видеть чужую тётю рядом с папой вместо мамы, так что спокойствие, только спокойствие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 09:43
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (83.149.*.*), долго мириться Вы с этим не станете, малейший негатив в сторону ребенка и ваш любимый выбор сделает не вашу пользу. Ребенок не бывший, а на всю жизнь, это кровное и энергетическое родство. Если Вы желаете сохранить свой брак, то придется принять со всеми вытекающими родительскими обязательствами наличие детей. У ребенка то, ни кто не спросил, хочет ли он видеть чужую тётю рядом с папой вместо мамы, так что спокойствие, только спокойствие.

Это так как хотелось бы думать всем бывшим женам, но увы по факту все не так сказочно, как говорила моя бабушка, "ночная кукушка всегда дневную перекукует", самое главное ласки к мужу побольше и он всегда будет на вашей стороне, а своего рожать надо, дети которые 24 часа в сутки с тобой все равно любимее и роднее, как ни крути, у меня тоже у мужа есть ребенок, но и у меня есть, и я скажу, что после того как я забеременела, внимания мне стало в разы больше, а общую дочку муж с рук не спускает, и постоянно повторяет, что теперь у него настоящая семья, он же видит как она растет, как делает первые шаги, самое главное все умело обставить, а это зависит от женщины, так что автор если мужчина нравится и есть перспективы, наличие прицепика, не повод женить его на себе, просто сразу расставьте приоритеты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 10:04
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Не начинайте, очень малый процент мужчин, кто после развода печется о своих детях так, что новая пассия мужчины отдыхает на втором плане. Чаще всего, когда у мужчины складываются отношения после развода-первая семья потихоньку отдаляется. Давно ваш мужчина в разводе? Это он пока с ребенком носится. Появится новая семья, сам обстрагируется . Берите мужика и не думайте Если ребенка не бросил, значит ответственный. Это показатель огромный, поверьте.
P.S. наш папашка[ценз], делает все, чтоб ребенка оставить с голой попкой. Дак все бы отдала, только бы не ходил. Рада буду, если на него кто позариться, дак может про нас забудет уже и в покое оставит. Еще бы аама приплачивала за вредность новой жене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 10:06
Гость (66.102.*.*)
Гость (5.140.*.*), все зависит от Вашего мужчины. Если он способен уделять внимание и ребенку и Вам, то все нормально будет. У моего отца вторая семья. Я очень хорошо отношусь и к его жене и к своим сестрам, родившимся в той семье. Если у моих родителей не сложилось, то это не значит, что они не должны быть счастливы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 10:19
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +3
offline
Гость (66.102.*.*)
Гость (5.140.*.*), все зависит от Вашего мужчины. Если он способен уделять внимание и ребенку и Вам, то все нормально будет. У моего отца вторая семья. Я очень хорошо отношусь и к его жене и к своим сестрам, родившимся в той семье. Если у моих родителей не сложилось, то это не значит, что они не должны быть счастливы.

верно сказано, если один раз не сложилось , это не значит, что мужчина должен все жизнь мучатся и жалеть о прошлом не сложившемся варианте, только почему то не все бывшие жены это могут понять, сейчас у 9 ти из 10 вторая семья, так что теперь? Первый брак так сказать пробный, и мужчины и женщины снова выходят замуж женятся и детей заводят, самое главное не жить ненавистью а по максимуму пытаться устроить свою личную жизнь и дальнейшее благополучие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 10:27
Гость (5.141.*.*)
Ребенку 8 лет, пока этот мужчина просто в потенциальных кандидатах, поэтому и появились эти размышления. Ребенка на время каникул забирает к себе и проводит с ним много времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 10:35
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +8
offline
да уж три года совместного проживания это "потенциальный кандидат" -вот рассуждения у некоторых.
вы сама ему шанс не даете почувствовать себя в семье вот он и цепляется за ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 11:28
Дата регистрации: 17.04.2013
Дней на сайте: 4025
Авторитет: 0
offline
vii1985
Гость (66.102.*.*)
Гость (5.140.*.*), все зависит от Вашего мужчины. Если он способен уделять внимание и ребенку и Вам, то все нормально будет. У моего отца вторая семья. Я очень хорошо отношусь и к его жене и к своим сестрам, родившимся в той семье. Если у моих родителей не сложилось, то это не значит, что они не должны быть счастливы.

верно сказано, если один раз не сложилось , это не значит, что мужчина должен все жизнь мучатся и жалеть о прошлом не сложившемся варианте, только почему то не все бывшие жены это могут понять, сейчас у 9 ти из 10 вторая семья, так что теперь? Первый брак так сказать пробный, и мужчины и женщины снова выходят замуж женятся и детей заводят, самое главное не жить ненавистью а по максимуму пытаться устроить свою личную жизнь и дальнейшее благополучие


У мужа есть один знакомый сослуживец, так он за двадцать лет - пять раз женился, все по новой большой любви, во всех предыдущих браках у бывших жен оставались его дети. Так что глядя этого сослуживца и четверая семья может быть ошибкой, не то, что вторая. Лично я не считаю, что первый брак пробный, такой подход к образованию своей семьи инфантильный.
Автор, если вам за три года еще не сделали предложение руки и сердца,то его вы вероятно уже не дождетесь.Может пришло время обратить внимание на других мужчин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 12:08
Гость (5.141.*.*)
Автор, а я вам советую в первую очередь подумать о совместном ребенке, т.к. первое что произойдет у вас на многое...да на жизнь в целом откроются глаза, второе ваш мужчина будет отцом уже вашему ребенку и вы уж поверьте оцените его отцовские качества уже со стороны вашей семьи, ну и третье уйдет ревность.
Вы поймете что такое ребенок и к пасынку уже проще относиться будете, старший тоже уже подрастет на фоне братика или сестренки младшей и так сильно в родительской опеке нуждаться не будет. Мешать вам тоже уже не будет потому как при наличии детей маленьких он скорее помощник уже будет, отец для него станет уже больше другом в подростковый период....все течет, все меняется.
Мужчина порядочный, любите, откройтесь уже ему, если не сделал предложения значит нет того доверия, ждет, проверяет, не хочет ошибиться, покажите ему что вы хотите семью именно с ним....а раз он опытный уже то конечно видит ваши сомнения, чувствует что что-то не то, что мечетесь, просто и он может "перегореть", т.к. и такое имеет место быть

Триоль
Автор, если вам за три года еще не сделали предложение руки и сердца,то его вы вероятно уже не дождетесь.


ИМХО
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
nremen,
ulana2011,
KSENIA1989,
LenaK,
Милка,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
zaya25,
askimj,
Золотце,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
carengina.lil89,
Viking1980,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
marita1985,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
kriss-iydina,
@lena888,
Olka86,
carengina.lili,
masha85,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
sveta_fit,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
Charlie,
snake,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Antonina8808,
Marfa25,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
беккер,
Sonya555,
Басяська,
kitten,
Alena.Kislicina,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
MiGera,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
ALTASON,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
Alena72SK,
МамаДочки,
torby,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 212
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия