Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 23

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 23

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]
 
#
X
11.11.2015 13:44
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +5
offline
[quote=Ulla-Britt]С адаптацией больших проблем не было, первое время есть отказывался только. Сейчас ест, но исключительно руками (ложкой пытается, но ручка слабая, получается очень неловко. Быстро устает и бросает). С детьми особо не играет, но может с воплями машинку отобрать у другого ребенка. С туалетом проблема - не просится вообще. И дома тоже.
В целом сад у нас хороший, воспитатель относится с пониманием и сочувствием. Но развития нет. Надул в штаны - переодели, не может одеться на прогулку - одели, не может ложкой есть - накормили ит.д. А я хочу, чтобы все это он мог делать сам. И заговорил хоть как-нибудь уже...[/quote

А мы вот так и ходили в обычный сад. Не ела сама не просилась в туалет.но я считаю что это лучшее для нас, теперь мы кушаем сидя со всеми детьми за столом. Вам решать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 13:53
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
Ulla-Britt, по вашему первому вопросу - выправится или нет, ответ простой - ни аутизм, ни аутистический спектр не лечится. Но корректируется психолого-педагогическими методами.
Выздороветь может ребенок в том случае, если ему был неправильно поставлен диагноз.
У вас, судя по всему, сочетанное нарушение, то есть намешано разное.
Нужно интенсивно заниматься. Прилагать максимум усилий. Что приложите - то и получите.
Вы в правильном направлении мыслите - самостоятельность - это основное что нужно в жизни. Ни чтение ни письмо не понадобится, если не будет самостоятельности. Суть аутистического спектра - это всегда нужна поддержка другого взрослого. Сколько ее нужно будет во взрослой жизни - это вы сейчас и закладываете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:22
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: +2
offline
ТатьянаИльина, я тоже думала, что так будет лучше. Но за полгода в садике - прогресса мизер. Я очень надеялась, что, глядя на других детей, сын будет за ними все повторять. Но пока никак. Он спокойно воспринимает обстановку, за общий стол садится, вот и весь прогресс.
Психиатр очень рекомендовала нам 133 садик. Только там с 4-х лет вроде берут ребятишек. Почитала я здесь про него отзывы, - хвалят. Настраиваюсь на то, что коррекционный сад для детей с ЗПР - наш вариант. Хотя территориально далеко он от нас очень(

Marysha, вот пройдем мы ПМПК, возможно, в сад устроимся. Что еще можно уже сейчас сделать? В какие двери стучать? Психиатр и невролог в один голос говорят, что занятия с логопедом на данном этапе - пустая трата времени. Надо сначала сделать так, чтобы ребенок мог фиксировать внимание, понимать обращенную к нему речь, усваивать информацию.
Еще вопрос: может ли как-то помочь смена обстановки? Может, съездить куда-то? Просто отдохнуть или с целью реабилитации? Сын перемены мест, в общем-то, не боится. И незнакомых людей тоже.
Отредактировано Ulla-Britt 11.11.2015 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:22
Гость (178.72.*.*)
Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:27
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5203
Авторитет: +13
offline
[quote=Гость (178.72.*.*)]Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.[/quo
У нас тоже Киртаева психиатр, сегодня звонила она на больничном, нас к другому записали психиатру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:31
Гость (178.72.*.*)
Элен81
[quote=Гость (178.72.*.*)]Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.[/quo
У нас тоже Киртаева психиатр, сегодня звонила она на больничном, нас к другому записали психиатру

Ну так, вы тоже как и мы, уже отдали документы для МСЭ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:35
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5203
Авторитет: +13
offline
Гость (178.72.*.*)
Элен81
[quote=Гость (178.72.*.*)]Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.[/quo
У нас тоже Киртаева психиатр, сегодня звонила она на больничном, нас к другому записали психиатру

Ну так, вы тоже как и мы, уже отдали документы для МСЭ?

нет,нас на до обследование отправили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:42
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Гость (178.72.*.*)
Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.
вполне ожидаемая ситуация на Герцена, мы три года подряд не успеваемо в срок пройти МСЭ .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:47
Гость (178.72.*.*)
Мама3деток
Гость (178.72.*.*)
Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.
вполне ожидаемая ситуация на Герцена, мы три года подряд не успеваемо в срок пройти МСЭ .

А по анализам/врачам нет разве срока годности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:55
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +13
offline
Marysha, у нее нет самоповреждающего поведения, и постоянных истерик, которые бы меня вымотали нет. Возможно потому, что я не занимаюсь с ней как следует...
Главный аргумент психиатра для назначения лекарства - ребенок сможет спокойно сидеть на занятиях, т.к.истерики мешают ей на этих самых занятиях играть, получать информацию. По окончании последнее занятия я получила вообще неадекватного ребенка - безастоновочная истерика с паданием на пол и ором. Успокоилась только когда сели в машину и поехали домой...
Marysha
OksanaKZ,
Что плохого в лекарствах в вашем случае? У ребенка нет внутреннего тормоза и лекарство его заменит. Но собственного внутреннего тормоза так и не выработается.

Кстати, хорошая мысль. Задам вопрос психиатру. А после отмены препарата, где гарантия, что ребенок вообще не слетит с катушек?
Marysha
OksanaKZ,
То, что вы описываете - очень маленький репертуар сенсорных стимулов. Ей нужно обогатить среду, научиться радоваться разным вещам. Например, существует много чего, с помощью чего можно покачаться. Еще все любят прыгать на батуте. Еще играть с водой. Вобщем, нужно находиться в постоянном поиске. Вы найдете стимулы для занятий.
Например - лошадь, самый сильный стимул. Позанималась - пошла на лошадь. Можно же качель какую то повесить. Есть гамаки в ИКЕЯ. и т.д.

Спасибо за подсказку на счет сенсорных стимулов, почитаю в интернете что это такое.
В воде очень любит плюхаться. Качель дома папа установил, качается.
С лошадкой проблематично, она на ней постоянно. Интерес к остальному носит краткосрочный характер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:56
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Гость (178.72.*.*)
Мама3деток
Гость (178.72.*.*)
Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.
вполне ожидаемая ситуация на Герцена, мы три года подряд не успеваемо в срок пройти МСЭ .

А по анализам/врачам нет разве срока годности?
не было ни разу проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 15:00
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +13
offline
Ulla-Britt, вот сейчас тоже нахожусь в таком же замешательстве. У меня еще в сад не ходит, и к нас особо в гости никто не ходит. Все развлечение - сидение дома в четырех стенах. Пару раз в неделю на занятия, и в выходные к бабушке. Все.
Смены обстановки не боится, чужих людей тоже.
У нас такие же диагнозы как у вас
Отредактировано OksanaKZ 11.11.2015 15:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 16:21
Гость (178.72.*.*)
Мама3деток
Гость (178.72.*.*)
Мама3деток
Гость (178.72.*.*)
Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.
вполне ожидаемая ситуация на Герцена, мы три года подряд не успеваемо в срок пройти МСЭ .

А по анализам/врачам нет разве срока годности?
не было ни разу проблем.

ВСё, поняла спасибо за ответ. Меня вродь отпустило)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 16:26
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +7
offline
OksanaKZ, С ребенком на препаратах удобней заниматься это факт. У меня ребенок так же вел себя когда мы только пришли на занятия. Я от лекарств отказалась. Предложила подождать месяц, если бы через месяц не стал спокойней то подключили препараты. Я своего ребенка знаю-через месяц перестал орать и стал спокойно заниматься. Но у него на привыкания к чему-либо 2-4 недели уходит всегда. И я по своему ребенку поняла, что даже во время истерик информацию-то он запоминает и потом может выдать как ни странно
Вам надо искать поощрение за которое ребенок сделает все. Еда, игрушки, игра, что угодно у каждого свое. Принцип один-просто так поощрение не получит. У нас была коробочка с шоколадом или монпансье. Сел за стол-конфетка, повторил- конфетка, сидит спокойно 5 минут-конфетка. Плюс подключала похвалу. Иногда погладить, но редко-не давал до себя дотрагиваться. Нервов уйдет уйма Я еще объясняла все-все: ты сейчас катаешь машинки, через 5 минут мы сядем за стол и будем заниматься. Утром встали говорила, что мы идем умываться, а потом кушать кашу, много каши))) Если бы не понимал речь ввела бы карточки и расписания, но с пониманием более-менее. Вы про ABA почитайте. Все доступно и понятно и вполне выполнимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 16:33
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +7
offline
Ulla-Britt, У вас много детей в группе? Я вот вижу, что нереально при таком количестве детей одного чему-то учить Учите сами- других вариантов нет
Мой ребенок пошел в сад и перестал ходить на горшок, сам одеваться вообще сам перестал что-либо делать. За детьми не повторяет совсем. Да я и не надеялась на это. Если нет подражания особо как он повторять будет? Хоть не дерется и целый день там может находится и то хорошо. Про коррекционный пока думаю скорей всего пойдем. Нам тоже дали 133 или 89 садик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 17:04
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3115
Авторитет: +2
offline
OksanaKZ, мне непонятно пока одно: смена обстановки нужна ли ребенку вообще? Вот маме-то точно нужна)))

Puxlya4ok, вы уже были на ПМПК, получается? Какой для себя дальнейший план действий наметили? Я пока в растерянности как-то...
Нам из препаратов к уже "опробованным" пантокальцину и кортексину добавили в этот раз сонапакс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 19:27
Гость (87.254.*.*)
Элен81
[quote=Гость (178.72.*.*)]Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.[/quo
У нас тоже Киртаева психиатр, сегодня звонила она на больничном, нас к другому записали психиатру
а Потом она в отпуск уходит. Я бы сходила и все выяснила на месте, что с документами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 22:36
Гость (5.45.*.*)
OksanaKZ, может вам попробовать витамины группы В хорошо попить, у вас симптомы похожи на истощение нервной системы, на астено невротический синдром (повышенная утомляемость и раздражимость нервной системы), просто ребенок ослаблен и нервной системе тяжело даются какие то нагрузки и это вызывает негатив у ребенка. Нам просто педиатр в надежде даже не назначил, а просто от себя посоветовал пить длительно витамины группы В, они водорастворимые и не накапливаются в организме. Что мы и сделали и хочу сказать, они на нас очень хорошо повлияли, ребенок у меня как то уравновешеннее стал, внимание дольше держится и на контакт лучше реакция, в голове как то лучше все держаться стало. Но я не поленилась и по изучала все витамины и микроэлементы, поговорите с неврологом может она вам их назначит, может лучше с начала витамины попробовать, а потом препараты если от витаминов желаемого толка не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 04:24
Гость (178.72.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Элен81
[quote=Гость (178.72.*.*)]Девчонки, подскажите. Мы сейчас проходим переосвидетельствование, собрали все документы, НО уже 2 недели ждем, когда нам психиатр на Герцена подготовит их для МСЭ. Я переживаю, это там в порядке вещей?? До этого 2 года от невролога оформлялись, она нам делала документа за 3-4 дня. У нас Киртаева псих-р. Мне чо, ругаться туда идти?? Я очень переживаю.[/quo
У нас тоже Киртаева психиатр, сегодня звонила она на больничном, нас к другому записали психиатру
а Потом она в отпуск уходит. Я бы сходила и все выяснила на месте, что с документами.

Спасибо, обязательно схожу узнаю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 10:10
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: 0
offline
Гость (5.45.*.*)
OksanaKZ, может вам попробовать витамины группы В хорошо попить, у вас симптомы похожи на истощение нервной системы, на астено невротический синдром (повышенная утомляемость и раздражимость нервной системы), просто ребенок ослаблен и нервной системе тяжело даются какие то нагрузки и это вызывает негатив у ребенка. Нам просто педиатр в надежде даже не назначил, а просто от себя посоветовал пить длительно витамины группы В, они водорастворимые и не накапливаются в организме. Что мы и сделали и хочу сказать, они на нас очень хорошо повлияли, ребенок у меня как то уравновешеннее стал, внимание дольше держится и на контакт лучше реакция, в голове как то лучше все держаться стало. Но я не поленилась и по изучала все витамины и микроэлементы, поговорите с неврологом может она вам их назначит, может лучше с начала витамины попробовать, а потом препараты если от витаминов желаемого толка не будет.

Я тоже замечаю, после приема витамина В такие изминения.
А вы какие пьёте?
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
paradoks,
hasvell3,
Layra,
den850704,
Jazzmusic,
esperanto,
Shum,
nika_akin8819,
enot,
Я-лучшая,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
WWide,
ele20376959,
на-тошка,
9VAL,
Olenka_28,
pipecbuta28,
Pollyna,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
elena2007,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
tamada72,
Пирожулька,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Дентоград,
baby-love,
Katty_72,
Птичка,
Kozak,
Алексей_VIP,
Olly-mama,
Valysha,
Ksusha2013,
ira_grosh,
TatiFeo,
AnnaSuncova1991,
Limaks72,
MamaTony,
ivvannovva1,
nostop,
Lolla,
AlenA80,
Evzheniya,
mari_milova,
Соплюшка,
tu051ksv,
Персефона,
icat72,
Деми,
alfa.71,
knopochka6,
Ф@рид@,
Настурция,
тата84,
valeri777,
marzhina84,
Ольга1957,
Olechka55,
nbpreobra,
89829712383,
Alyona18,
ryapisovas,
lena211280,
lyuda100583,
deleted__МамаСтаси,
elisavetaruch,
Иеления,
Ирусь,
Паутинка,
Anna-1987,
apollinaria_sh,
kolya666,
БЕГЕМОТТюмень,
klimkkk,
korobotosh,
Firsrago1984,
m_daha,
Kaatia,
СВЕТЛАНА777,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
.Margarita.,
gusatka,
cНежная,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 141
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия