Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Малыши с сахарным диабетом. Часть 4.

Малыши с сахарным диабетом. Часть 4.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
 
#
X
07.12.2016 13:02
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +6
offline
Кстати, и ПМПК не проходили, никто не требовал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2016 14:04
Гость (80.81.*.*)
makex, спасибо!
 
#
X
25.12.2016 10:51
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +1
offline
Отдам тест полоски Актив -100 штук. Купили ошибочно у нас перфома. Забирать на д. Обороне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 12:44
Гость (213.151.*.*)
Девочки, подскажите, пожалуйста, каких врачей вы с детками проходите для мсэ? Мы сейчас в раздумьях, как быть. Переосвидетельствование на носу, у мальчика 6 лет дцп и сд 1 типа. До этого оформлялись по дцп, сейчас ходит, но на цыпочках, каждый раз грозятся снять инвалидность, т.к. себя обслуживает. Думаю, может, по диабету его оформить чтоли? Он ведь не может себе инсулин ввести и подсчитать все. Но мы в стационаре не лежали в том году, только санаторное лечение было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 17:31
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6253
Авторитет: +140
offline
Гость (213.151.*.*), конечно, оформляйте по диабету. Сходите к эндокринологу, она выпишет всех врачей, которых нужно пройти (психиатр, невролог, окулист, педиатр, хирург, лор). Некоторые врачи только для ПМПК (психиатр, лор), некоторые (педиатр) только для МСЭ. Все там расскажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 21:42
Гость (31.173.*.*)
Здравствуйте всем!
Подскажите пож-та, поставили диагноз ребенку диабет 1 типа. вот только выписали нас,врач в больнице сказали идти к участковому педиатру и эндокринологу.
Подскажите сейчас направления дадут на обследвание какое то или что для того чтобы инвалидность оформить.,специалистов я так понимаю нужно пройти будет,это педиатр скажет или эндокринолог отправляет?
И кто выписывает рецепты на инсулин,тест полоски для глюкометра? А иглы для шприц ручек тоже выдаются или нужно самим покупать в дальнейшем?
И еще подскажите,врач в больнице где лежали(на котовского) сказала что можно оформить по уходу за ребенком мне на себя и тоже получать пусть не большие но деньги,так же сейчас я дома пока...это где оформлять и какие там нужны документы собрать?
Спасибо заранее всем за ответы,буду благодарна если все расскажите...а то и не знаешь куда сейчас идти и с чего начать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:56
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +113
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (31.173.*.*), добрый вечер!

Первым делом идите к педиатру. Уже он даст вам направления ко всем врачам на комиссию инвалидности, и к эндокринологу тоже. Участковый же педиатр выписывает инсулин. Тест-полоски по-разному бывает, кому где выдают. Вы из Тюмени? Тут чаще всего эндокринолог в ЦОЗД выписывает (к нему направляет участковый педиатр), а некоторым и в поликлинике выдают, это, наверное, если эндокринолог есть в поликлинике.
Иглы для шприц-ручек мне выдавали один раз в жизни, 6 лет назад. Остальные я покупала сама. Но спрашивать на всякий случай надо у всех: и у педиатра, и у эндокринолога: считается, что всем самым необходимым нас обеспечивают.
Пособие по уходу за ребенком оформляется в пенсионном фонде. Это вам нужно сначала комиссию врачей пройти и инвалидность оформить, а потом уже со справкой пойдете пенсию оформлять, и заодно и пособие это. Трудовую надо будет взять с собой. Кстати, я точно не знаю, может это все сейчас в МФЦ можно сделать.
Вообще шпаргалку по льготам вам должны дать когда инвалидность будете оформлять. Там специальный человек все объясняет и на вопросы отвечает, когда справку вам выдает.
Отредактировано Maihua 08.02.2017 22:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 13:35
Гость (31.173.*.*)
Maihua, спасибо огромное за ответ!
Сегодня были у педиатра,она ничего толкового не сказала...сказала запишитесь к эндокринологу,я говорю я записалась...кто говорю сейчас нам будет давать рецепт на получения инсулина, Вы или эндокринолог,она говорит посмотрим договоримся с ней( с эндокрин.) ,я говорю дак сейчас то нам скажите каких врачей пройти начинать...а то до записи к эндокринологу еще неделя почти я говорю уж пройду по максимому до этого...она говорит,а да,давайте пока сходите к хирургу,окулисту,неврологу,и психиатру,а я говорю а к кому еще,она говорит я потом еще уточню насчет лора...надо или нет,незнает...
Если честно сходила,сама незнаю для чего...я и сама больше знала куда и кого проходить...
Ходила в пол-ку № 1 на профсоюзной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 14:47
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +113
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (31.173.*.*),
мы ходим еще к лору, плюс сдаем анализы: ЭКГ (это точно нужно), кровь - ОАК, биохимия и сахар, ОАМ. Вроде бы это все.
Ну и я всегда вежливо хожу к педиатру, но если не получаю у нее того, что мне нужно - так же вежливо (по возможности) хожу к заведующей и объясняю: у меня вот такая ситуация, педиатру сложно, наверное, сориентироваться с нами, может у нее работы много, поэтому она мне не успевает выписать инсулин уже неделю как, а мне нужно вот прямо сейчас - помогите, пожалуйста. Заведующая - полезный человек для подстраховки от растерянных педиатров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 15:20
Гость (31.173.*.*)
Maihua, Педиатр мне сказала что раз мы только все сделали и кровь и узи и экг, то не нужно их,эти подойдут анализы(из больницы,они в выписке все записаны).
Подскажите пож-та еще,читаю кто то пишет что помимо анализов на МСЭ еще кого то посылают пройти какую то психолого педагогидескую что то навроде этого...так и не поняла надо это всем или нет...
А подскажите Вы какие льготы оформляли в связи с диабетом 1т.(инвалидностью)
Нужно или нет чтобы оформить пособие по уходу собирать какие то доп.документы помимо имеющихся (паспорт,снилс,трудовая и т.д.),может какие нибудь справки из например центра занятости?нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 19:56
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6253
Авторитет: +140
offline
У нас эндокринолог на Пермякова свой личный телефон даёт диабетикам, чтобы звонили, если что срочное. А уж для рецепта на инсулин вообще без записи принимает.
Отредактировано Луна 09.02.2017 19:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 00:08
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +113
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (31.173.*.*),
про ПМПК сведения противоречивы, единого мнения нет. Мы не проходили, и у нас не спрашивали.
Льготы у меня оформлены:
- транспортные (у нас компенсация)
- частичная компенсация коммунальных расходов
- санаторно-курортное обслуживание (мы пока ни разу не получили, но многие ездят)
Может девочки еще по льготам что подскажут, мне на большее что-то никак терпения не хватает оформить - муторно все это

На пособие я только трудовую вроде приносила в пенсионный, больше ничего не спрашивали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 18:48
Гость (31.173.*.*)
Maihua
про ПМПК сведения противоречивы, единого мнения нет. Мы не проходили, и у нас не спрашивали.

Мы собираем документы для этой комиссии( лор,психиатр,хар-ка от школы и направление...пока все,слышала что и тетради со школы даже требуют
Maihua
На пособие я только трудовую вроде приносила в пенсионный, больше ничего не спрашивали.

Вы один раз как оформили так и получаете? или каждый год тоже нужно продлять их как то или еще чего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 18:59
Гость (31.173.*.*)
Хочу сказать что конечно кошмар это все...все эти бумажки...Еще бы толковые врачи были...ждали от своего педиатра звонка по поводу врачей кого нужно пройти так и не дождались...прошла в итоге всех,т.к. узнала что их нужно.А врач даже "бегунок" не может дать что нужно пройти...сказала узнает(незнаю у кого) и позвонит скажет точно что нужно,но так и не дождались...ладно врачей...дак мы уж десять дней как дома после больницы,инсулин она сказала выписывает эндокринолог,были записаны к нему в пон-к,в итоге позвонили из регистратуры и сказали что она заболела и приема нет...сегодня я пошла к педиатру сказать что нам делать,доктора(эндокрин.) нет и сказали что незнают на сколько ушла на больничный,у нас уже и инсулин заканчивается и полоски мы должны получать...а она конечно вообще вся в растерянности,давай звонить кому то там...чтобы узнать ч то с нами делать,в итоге чтобы нам выдать инсулин,нужно сейчас принести,доки: полис,снилс,свид. о рожд.ЗАЧЕМ??? спрашивается если это все есть,мы стоим в этой поликлиннике на учете с рождения,все это сдавали сто раз и опять 25...пока сейчас принесем,пока она оформит,подпишет у главного только потом выдаст...вообщем все для людей,особенно для больных детей...кошмар...круги ада чтобы получить то что положено с первого дня постановки диагноза!А если у меня инсулин завтра закончится и что я должна сказать ребенку-подожди еще не оформили,или пойти купить...для чего нам тогда вообще это гос-во,которому я плачу бешенные налоги за все!!!
ой девочки...это конечно так,крик души,но все ровно это все дурдом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 15:56
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: 0
offline
Гость (31.173.*.*), Крепитесь, это первые два раза тяжело, потом привыкните. Я бы посоветовала вам сразу познакомиться с заведующей в вашей поликлинике, которая занимается ведением детей с инвалидностью. В дальнейшем вам легче будет решать бумажные вопросы. К тому же информацию от одного человека получать проще. И не стесняйтесь требовать положеные вам льготы в виде приема без очереди, т.к по больницам придется ходить много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 17:39
Гость (31.173.*.*)
Спасибо Наталик!
Подскажите по поводу:
Наталик
И не стесняйтесь требовать положеные вам льготы в виде приема без очереди, т.к по больницам придется ходить много.
У кого это требовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 00:06
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*), В вайбере есть группа Сладенькие Тюмени и области, если у вас есть возможность войдите в эту группу, там вам ответят на любой вопрос и помогут в трудной ситуации. Дадут адрес специального магазина , где продают все необходимое для диабетиков. В этой группе есть врач Любовь Юрьевна, она ответит на ваши вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2017 18:09
Гость (31.173.*.*)
Галина54, Да,спасибо большое за информацию. С Любовь Юрьевной знакомы,лечились у нее,магазин этот тоже знаю,там уже покупала все что теперь необходимо нам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 12:33
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +6
offline
Девочки, привет! Мы дождались путевку этим летом. Подскажите, как добираетесь? Поездом-самолетом? Мне объяснили, что можно самолетом, но чтобы стоимость была ниже, чем на поезде. Не совсем поняла как такое возможно. На поезде оч долго добираться. На поезде оплачиваются любые билеты? Или только плацкарт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 23:33
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +4
offline
makex, на поезде можно купе. До Крыма удобнее самолетом, если есть возможность достать дешевые билеты.
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
gulsam,
Марчелло,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Yulia2007,
Люба1804,
vladimir1999,
amira12,
lelya7460,
Шанель_5,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Man-tob,
Alessio,
Morey,
Бастрыкина,
АлександрБАЙГ,
adelina,
inari-tmn,
DRACENA,
ВераVera,
Нюшенька,
Olimpica,
Ланя,
НатальяКеллер,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
Таня85,
Зинаида1952,
мама_Зайчишек,
Egorina,
Lutter,
Макаронина,
anna51779,
Елена87,
Alina08,
1804tanya,
Натти,
Yaanaa,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
юленька1804,
алена05,
pmari87@mail.ru,
рида,
Papa_rielt,
vik-shupikova,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
mouse13,
shutova,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
ируся86,
Linisa,
rosinka,
anna72,
Рая,
rafaelo4ka,
alexsan,
kiso-miso,
Olcha,
NatalyaS,
Vredina,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
настена84,
8080,
chika_72,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
18041977e,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
efimova,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 136
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия