Главная /  Форум / Тет-а-тет / Депрессия или...???

Депрессия или...???

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 >
 
#
X
23.10.2015 16:36
Гость (194.247.*.*)
Хочу, наверное, просто поделиться. Мне 37лет. Потеряла (да и в принципе, возможно, никогда и не имела) радость жизни. Живу в поселке в ХМАО. Муж, 2 ребенка. Недавно устроилась на высокооплачиваемую работу. Но работа отнимает все силы и зарплате уже не рада. Работа ответственная и очень непростой коллектив. Но дело не в этом. Еще до этого поняла, что радость не в деньгах. Ничего не хочу - ни работать, ни покупать что либо, не заниматься чем-то для души (да и сил на это не остается), никуда и ничего. Ничего не радует и смысла жизни не вижу. Разве что детей воспитать. Дети, единственное что радует в жизни. С мужем 18лет вместе - тоже какая-то усталость одна от отношений. Потому что много что пришлось тоже в отношениях пережить за это время. Просто не знаю как выкарабкаться из этого состояния. Может солнца просто не хватает живя на Севере? И это влияет? Дети еще маленькие - 10 лет и 4 года. А уже такая пустота внутри... Интересно я одна такая???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 19:41
Дата регистрации: 09.11.2006
Дней на сайте: 6349
Авторитет: +121
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (194.247.*.*), не надейтесь. Много нас таких. Тока вместо высокооплачиваемой работы - безденежная работа. От этого еще фиговее.
Отредактировано Nikka 23.10.2015 19:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 20:51
Гость (79.141.*.*)
или вообще нет работы (декрет) и мужу задерживают бессовестно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 20:56
Гость (89.250.*.*)
Или вообще нет мужа и даже просто родного человека(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 22:01
Гость (194.247.*.*)
ДЕВОЧКИ, у меня тоже всякое было в жизни, и работа высокооплачиваемая недавно только появилась. И ничего она не изменила. И речь не о ней. Это тоскливое состояние души, наверное, было почти всегда - просто с возрастом оно становится все более сильным: равнодушие вообще ко всем радостям жизни, постоянная борьба за выживание людей, какое то вечное копошение - за то чтобы выжить, заработать, что-то купить и т.д. и т.п. Возьмите даже мой пример вот сейчас - ну заработала я, ну потратили, потому что так принято и нужно одеться не хуже других. Ну а дальше что? Порадовались обновке, к примеру, один вечер. Дальше что? Это тряпка любовь к жизни и радость жизни не дает. И с возрастом все больше понимаешь что эту пустоту в душе очень сложно заполнить. Или человеку дано радоваться жизни от рождения в любых условиях и жизнь любить, или не дано. Мне видимо нет. Но как же тяжело так жить! Уф! Потянуло уже на философию, наверное. Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 14:25
Гость (176.214.*.*)
Гость (194.247.*.*), после 40 лет вообще накрывает конкретно,понимаешь что всё что есть в шкафу,украшения и шмотки,тебе не нужны,не приносят радости.Дети вырастают,отношения с мужем уже не те,больше похожи на соседские.Ходить никуда не хочется,к себе приглашать никого не хочется,внутри как-то пусто,словно Дементор из Гарри Поттера,высосал из тебя всю радость жизни.Что делать если ничего не интересно и делать ничего не хочется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 22:16
Гость (5.141.*.*)
В 40 лет осталась одна, ни мужа, ни детей, еще без работы! Позавидуйте мне! Вы зажрались! Мечтаю о том, что у вас сейчас есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 10:08
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +17
offline
Это тоскливое состояние души, наверное, было почти всегда - просто с возрастом оно становится все более сильным
- это чувство мне знакомо, но не лично. "ПУСТОТА" - ничего не хочется делать, ничего не интересно. Встречаюсь с этим регулярно, потому что репетиторством занимаюсь. Фактически каждый второй подросток уже такой! Им ничего не интересно, ни в школе, ни дома. Потому что хроническая усталость, день расписан по минутам разными делами, ИМ НЕ ИНТЕРЕСНЫМИ. От этого, кто хочешь, с ума сойдет. Нужно и своим детям и себе найти, ВЫИСКАТЬ, интересное дело, которое как огонек будет поддерживать тебя весь день, пока занимаешься рутиной.
Самое простое, что выискивают подростки - компьютерные игры. Попробуйте во что-нибудь поиграть в свободное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 10:10
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +17
offline
Причем нужно именно "заставить себя" увлечься, даже в ущерб каким-то другим делам или сну. А дальше легче будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 21:18
Гость (194.247.*.*)
Гость (176.214.*.*)
Гость (194.247.*.*), после 40 лет вообще накрывает конкретно,понимаешь что всё что есть в шкафу,украшения и шмотки,тебе не нужны,не приносят радости.Дети вырастают,отношения с мужем уже не те,больше похожи на соседские.Ходить никуда не хочется,к себе приглашать никого не хочется,внутри как-то пусто,словно Дементор из Гарри Поттера,высосал из тебя всю радость жизни.Что делать если ничего не интересно и делать ничего не хочется?

Вот-вот! Прямо как с меня написано!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 21:19
Гость (178.236.*.*)
Знакомо...думаю любовника что ли завести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 21:24
Гость (194.247.*.*)
Гость (5.141.*.*)
В 40 лет осталась одна, ни мужа, ни детей, еще без работы! Позавидуйте мне! Вы зажрались! Мечтаю о том, что у вас сейчас есть!

Очень Вам сочувствую! Обязательно полоса черная сменится белой! Спасибо за то, что даете мне задуматься о том что все познается в сравнении
Natalka2010, спасибо за Ваши мысли. Мне сейчас любые советы дороги! Я уже начала искать то, что меня бы увлекло.

Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 21:29
Гость (194.247.*.*)
Гость (194.247.*.*)
[quote=Гость (5.141.*.*)]В 40 лет осталась одна, ни мужа, ни детей, еще без работы! Позавидуйте мне! Вы зажрались! Мечтаю о том, что у вас сейчас есть!

Очень Вам сочувствую! Обязательно полоса черная сменится белой! Спасибо за то, что даете мне задуматься о том что все познается в сравнении
3 розы Вам подарить хотела, а вышло 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 23:05
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мне хоть немного поменьше и работы у меня вообще нет...5 лет из одного декрета в другой, 2 детей, каждый день - день сурка, полная зависимость от мужа... Подобное состояние пыталось пролезть в мою жизнь, вместе с раздражением и злостью...Взорвалась бы, наверное, если бы не творчество! Случайно в интернете увидела кукол ручной работы и загорелась! Вспомнила, что в детстве шила игрушки и мечтала делать кукол! С ними вернулась радость жизни и мир в душе, начала другими глазами смотреть на мир!
Желаю и вам найти занятие по душе! Сейчас чем только люди не увлекаются: путешествуют, шьют, пекут, фотографируют, рисуют...всегда можно на чем-то остановиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 15:44
Гость (5.141.*.*)
Гость (194.247.*.*), Спасибо) сначала тоже увидела четыре розы))) потом Вы исправили.
В свою очередь приношу извинение за резковатое высказывание.
Но я не отчаиваюсь, по крайней мере, стараюсь и держусь изо-всех сил. Кстати, да, увлеклась шитьем кукол, они такие красивущие получаются, что все твердят, что это настоящие произведения. Теперь, пол-дома кукол))) интерес угас к шитью, но безумно радуют!
Поэтому, автор, берите себя в руки! Ищите радость вокруг!
Еще я плюсом бегаю по вечерам, это шикарный антидепрессант! А какие формы подтянутые сразу))) Бывает, кое-как иду на пробежку, будто тащу себя, а обратнооо - вприпрыжку домой))) Попробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 15:53
Гость (5.141.*.*)
Автор, еще добавлю - раньше у меня много чего было, и я была совершенно другая, капризная, может даже высокомерная) Сейчас же я реально изменилась! Где-то может и рада, что жизнь подкинула вот такое нынешнее состояние. Научилась экономить, отказываю себе во многом, и Вы знаете, это так интересно - выживать! И уметь это делать! Отсеялись "подруги-друзья", разглядела и эту сторону жизни))) Раньше еду не всякую могла кушать, сейчас все ем! И понимаю, что намного полезнее еда)))
Единственное, страдаю, что не могу путешествовать как раньше. Это да...
У Вас наверняка работа высасывает всю энергию. Может Вам этот вопрос пересмотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 20:11
Гость (176.214.*.*)
Девчата, у меня тоже частенько бывает апатия,депрессия.Читала много литературы как выйти из депрессии.А тут присела на вебинар "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана. У него первые 4 лекции бесплатные.Наберите в интернете и посмотрите может кому-нибудь поможет. Судя по отзывам результаты ошеломляющие.Но там есть платные тренинги,которые выводят человека из депрессии на 100% -это говорит сам тренер. Сама бы тоже хотела попробовать,но цена кусается по крайней мере для меня. Я пока в декретном отпуске,поэтому с деньгами туговато. Но думаю,что вдальнейшем все равно их пройду,потому что не очень хорошо мне.А может кто-нибудь слышал или проходил эти тренинги хотелось бы услышать отзывы тюменских людей.Поделитесь,пожалуйста,кто проходил или будет проходить эти тренинги помогли ли они вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 20:54
Гость (194.247.*.*)
Ой, девочки! Спасибо за ваши мысли! Хотела просто поделиться, а ваши советы ну просто заставляют взять себя за шиворот.
Гость (5.141.*.*)
У Вас наверняка работа высасывает всю энергию. Может Вам этот вопрос пересмотреть?
Да, у меня работа умственная, требует большого внимания и концентрации весь день . Причем в коллективе постоянный напряг всегда существовал и существует - интриги, осуждения, обсуждения. От этого устаешь больше всего. Всегда существует какое - то искусственно созданное людьми напряжение в воздухе. Но мне сейчас нужна эта работа (зарплата). Мы живем в служебной квартире, поэтому сейчас мы сможем со временем купить свое жилье. Но, зная себя, думаю что я сама по себе не умею радоваться жизни - этому не научили в детстве. А с возрастом еще начинаешь понимать , что вся наша жизнь это какая- то бесполезная суета, никому не нужная, даже нам самим, то вот и накрывает депрессняк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 21:05
Гость (194.247.*.*)
Гость (176.214.*.*)
.А тут присела на вебинар "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана. У него первые 4 лекции бесплатные
Обязательно поищу
Гость (5.141.*.*), Вы производите впечатление очень цельного человека! Такие люди как Вы делают выводы для себя в сложных ситуациях, возрождаются из пепла и становятся лишь мудрее и сильнее после пережитых испытаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 21:23
Гость (5.141.*.*)
Гость (194.247.*.*)
Гость (176.214.*.*)
.А тут присела на вебинар "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана. У него первые 4 лекции бесплатные
Обязательно поищу
Гость (5.141.*.*), Вы производите впечатление очень цельного человека! Такие люди как Вы делают выводы для себя в сложных ситуациях, возрождаются из пепла и становятся лишь мудрее и сильнее после пережитых испытаний.

Спасибо! Очень приятно)))
Желаю вам найти ту золотую середину между целью заработать и умением быть спокойной и позитивной!)
Если в Вашем городе есть занятия йогой, то попробуйте попрактиковать. Вот после этих занятий, ты как танк - спокойный и непробиваемый))))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
nadya,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
mama_Katya,
olga.galka,
marKISSa,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
Ирина-28,
skazzzka72,
Romadzilla,
максим,
K_Darya,
Sonya777,
Олечка-1913,
tata0000,
Ирина666,
ja_marusja,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Трикота,
Leon,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
spirid,
Кошк@81,
klimama,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
MaximEv,
GRITSAY_NADYA,
Татьяна73,
Bay,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
Nichka,
oksanita1,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 212
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия