Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Друг стал посещать церковь пятидесятников

Друг стал посещать церковь пятидесятников

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 >
 
#
X
22.10.2015 09:41
Гость (176.214.*.*)
не хотела вступать в диспут, знаю, что себе дороже обычно обсуждения религиозных взглядов
небольшая заметка- очень напоминает всем известное-
"Не читал, но осуждаю"...
чем пятидесятники "хуже" православных, кроме того, что отказываются золотые купола строить и рясу на священников не надевают?
так же, как все христиане, верят в воскрешение Сына Божьего, Троицу и всё такое

думаю, сейчас нужно опасаться приверженцев радикального исламизма

Отредактировано модератором MamaKuzy 22.10.2015 09:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 10:20
Гость (66.102.*.*)
MamaKuzy
не хотела вступать в диспут, знаю, что себе дороже обычно обсуждения религиозных взглядов
небольшая заметка- очень напоминает всем известное-
"Не читал, но осуждаю"...
чем пятидесятники "хуже" православных, кроме того, что отказываются золотые купола строить и рясу на священников не надевают?
так же, как все христиане, верят в воскрешение Сына Божьего, Троицу и всё такое

думаю, сейчас нужно опасаться приверженцев радикального исламизма


+1000
Отредактировано модератором Tanya702 22.10.2015 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 10:33
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MamaKuzy, если различий особо не видно, это не значит, что их нет.
   


    Пятидесятники и секты харизматического направления (Союз Христиан Веры Евангельской (Пятидесятники, ХВЕ)

    Другие названия: Союз христиан Веры Евангельской России

    История: В 1901 г. в баптистских общинах США возникло течение под названием "Движение святости", положившее начало быстро распространившемуся движению пятидесятников, получившему название харизматического ( от греч. Charisma - харизма, - теологический термин, для обозначения особых даров Святого Духа, излитых им на апостолов). Своему возникновению оно обязано группе студентов во главе с методистским пастором Чарльзом Паремом. В канун нового 1901 года, рассуждая о причинах упадка христианской веры в протестантском мире, они пришли к выводу, что скорей всего причина этого упадка кроется ни в чем ином, как в отсутствии явно выраженного "дара говорения на иных языках". Как известно из Книги Деяний святых Апостолов, в день праздника Пятидесятницы (на десятый день после Вознесения Иисуса Христа) Святой Дух сошел в виде огненных языков на двенадцать апостолов и они "исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках". Благодаря дару "говорения на языках" святые апостолы могли проповедовать Евангелие всем народам. Чтобы получить это дар, сектанты предались длительной молитве, после чего было решено сопроводить молитву еще одним действием - возложением рук. Парем возложил на одну из присутствующих девушек руки, и она сразу же заговорила на непонятном языке. Легкость стяжания "дара", равно как и необыкновенные переживания в момент "говорения", обеспечили новому движению широкую популярность и быстрое распространение. С тех пор сектанты практикуют "говорение на иных языках" во время молитвенных собраний, веря в то, что в "говорящего" вселяется действительно Дух Святой.

    В настоящее время общее число пятидесятников в мире составляет около 8 млн. человек. Местные общины и национальные объединения входят в состав всемирной организации пятидесятников - Ассамблеи Бога со штаб квартирой в США.

    На территории России различные течения пятидесятников появились в первые десятилетия XX века, однако в царской России не были запрещены. В 30-е годы пятидесятники подверглись репрессиям. Союз христиан евангельской веры был снят с регистрации, а его деятельность прекращена. К началу 40-х годов численность пятидесятников в СССР увеличилась за счет присоединения территории Западной Украины, где действовали их общины. В настоящее время они разделены на несколько течений: воронаевцы, смородинцы, мурашковцы. Наиболее крупное - воронаевцы. Большинство воронаевцев проживает на Украине. Встречаются их общины и в других республиках.

    27 марта 1991 г. в Министерстве юстиции Российской Федерации была зарегистрирована Церковь Союза ХВЕ России (свыше 100 тыс. учтенных приверженцев Церкви, более 600 общин). Национальный состав Союза ХВЕ России: русские, украинцы, белорусы и представители более 100 национальностей России. Общины есть во всех 78 субъектах Российской Федерации.

    В марте 1991 г. в Москве состоялся съезд пятидесятников. На нем был образован Союз Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) СССР, избран Президиум в количестве 13 человек, образованы республиканские Советы, областные Советы и Совет Союза из старших пресвитеров. В 1994 г. Союз был преобразован в Евразийский Союз Христиан Веры Евангельской, зарегистрированный Минюстом РФ. Провозглашаемая цель Союза - донести свое понимание Евангелия до всех наций на их родном языке.

    Доктрина: Источник вероучения: Библия - Ветхий и Новый Завет (в их собственном понимании). Согласно учению пятидесятников, Святой Дух постоянно нисходит на Церковь Христову, а каждый христианин после водного крещения проходит крещение Духом Святым, получая его дары, такие как дар исцеления больных, дар пророчества, дар знания незнакомых языков. Особое значение пятидесятниками придается проповеди близости второго пришествия, конца света и тысячелетнего царства Христа, а также следованию заповеди "не убий", с чем связано их резко отрицательное отношение к войне и военной службе.

    Основные формы культовой практики: крещение, молитвенные собрания, детские воскресные школы, Библейские институты, школы, миссионерская и благотворительная деятельность.

    Руководит Церковью епископ, председатель Союза Христиан Веры Евангельской России.

    Структура и внутренняя организация: В структуру Союза ХВЕ России входят 23 региональных объединения, охватывающих области, края и республики Российской Федерации. Только 10% общин имеют молитвенные дома, остальные проводят богослужения в арендуемых помещениях.

    Духовные учебные заведения: Московский теологический институт, Иркутский теологический институт, Библейские школы в регионах. В Новосибирске действует семинария, занимающаяся подготовкой молодых членов к пасторскому служению.

    Союз издает журналы: "Примиритель", "С верой, надеждой, любовью", имеет объединенную редакцию Христианских радиотелепрограмм.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 10:35
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вначале была "Cathoic Orthodox Church", католическая переводилась как всеобщая, а православная - как истинная. В 1054 г. католичество отделилось от православия. Основные несогласия в идеологии: 1. Православные считают, что Святой Дух исходит от Бога-Отца, католики - что и от Бога-Отца, и от Бога-Сына. Но идея Троицы есть и у католиков, и у православных. 2. У католиков другое отношние к Богородицы: они считают, что по ней - уже при рождении - не было греха. Православные же считают, что первородный грех Евы на ней был. И возможность его "снятия" появилась только с рождением Христа. Он искупил его. 3. У католиков есть принцип "святости папы", - т.е. тогда. когда папа выступает с кафедры, он свят. У православных считается, что все люди - будь то бомжи, цари, президенты, патриархи - всего лишь люди и при жизни на земле никто может назвать себя святым.


Со временем католические священнослужители стали "использовать" идеологию для своих собственных интересов. Это было одним из факторов появления протестантизма. Изначально "протестантизм" появлялся как "протест" против "узурпирования духовной власти", как протест против "разделения людей на богатых, имеющих доступ к индульгенциям" и "бедных, обреченных на ад". Безусловно, сыграло роль еще то, что некоторые правители использовали религию как инструмент для достижения своих целей. Так, вы, наверное, знаете. как Англия была обращена в протестантизм? Генрих просто не мог развестись с женой, будучи католиком. Поэтому он отказался от католичества, стал протестантом и начал рубить головы своим женам :-)) Обычно протестантизм появлялся к том или ином виде в каждой Европейской стране. Так, в Германии появилось лютеранство, называлось так по имени лидера - Мартина Лютера. Были еще кальвинисты - Кальвин, гуситы - Ян Гус, и т.д. Эти люди изначально стремились как бы "упростить" процедуру богослужения - перевести книга на местные языки, убрать пост и т.д. Они выступали против Церкви - в том виде, в каком она была на тот период. Но так получилось, что они выступали и против Церкви - как Тела Христова (потому что изначально, по библии Церковь - Тело, а Христос - ее Глава). Они так "упростили" богослужение, что убрали многие из Таинств (например, исповедь, не уверена, что у них есть соборование и миропомазание).


Когда Колумб открыл всем известную Америку, ее стали заселять наиболее предприимчивые, "бизнес-люди". И им нужны была, безусловно, национальная идея. Этой идеей и выступило протестантство. Протестанты, чтобы доказать, что они "угодны" Богу, стали говорить о том, что Бог им дает материальные блага. И чем их больше, тем ты больше "угоден" Богу. Так "утвердилась" ценность денег на западе. Так связались религия и деньги. Ну, а дальше, американцы стали "популяризировать" идею религии - даже на долларе они написали "in God we trust", очевидно, что просто PR. Даже Мадонна взяла такой псевдоним по аналогии понятно с кем... В США с 18 или 19 века (не помню точно) количество "ответвлений" от традиционного протестантизма стало увеличиваться. Так, появились, пятидесятники (очнеь большую роль придают "Схождению Святого Духа", считают, что он сходит на них также. как на апостолов в день пятидесятницы), появились мормоны (одному американцу явилась "Мормония" - ангел и приказала ему раскопать зарытую в лесу Библию), евангелисты, адвентисты, свидетели Иеговы и т.д. Это секты - потому что по определению у секты есть 1. жесткая централизованная иерархия и 2. харизматический лидер. Чаще всего они действуют "активно" - пытаются привлечь к себе как можно больше людей, говоря о том, как у них все "просто" , "нет непонятных обрядов". Но, на самом деле, там часто нет и духовности.. Чаще всего там действительно милые посиделки, но не больше того. Очень мало "работы" над собой, анализа своей жизни, молитвы у них "легкие" - часто в виде песенок под гитару. Евангелисты - это одна из ветвей протестантизма, которое, в свою очередь, одно из ветвей христианства.

Отредактировано ElenElen 22.10.2015 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 11:43
Гость (188.186.*.*)
ElenElen
Протестанты, чтобы доказать, что они "угодны" Богу, стали говорить о том, что Бог им дает материальные блага. И чем их больше, тем ты больше "угоден" Богу. Так "утвердилась" ценность денег на западе. Так связались религия и деньги


опубликую пожалуй тоже небольшую простынку

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим призывает христиан не завидовать богатству церкви (ФОТО)
Питирим Волочков не доверяет российской медицине и лечится в Тайланде
епископ Сыктывкарксий и Воркутинский Питирим опубликовал свою фотографию. В кадре раб божий восседает на троне в богато убранных хоромах. У ног главного христианина Коми лежат два бронзовых льва, а руки владыки раскинуты в стороны, что недвусмысленно напоминает жест господина.


Видимо, владыка не думал, что этот кадр станет достоянием интернет-сообщества, а именно это недавно и произошло. Питирим поспешил реабилитироваться перед прихожанами и опубликовал на своей страничке письмо одного из верующих в свою поддержку:

ну и так далее Ссылка
и ... легион имя мне, потому что нас много.
Отредактировано модератором MamaKuzy 22.10.2015 11:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:00
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MamaKuzy, и чё вы мне эти картинки из интернета навыставляли? Я могу аналогичные выставить, где тема чайлдфри бьется в агонии во всей красе, не в меньшей [ценз]остичности.Если хочется что-то опошлить, это делается с блеском.
Или за вами лично священники бегали и денежку из рук вырывали? Тогда простите
Отредактировано ElenElen 22.10.2015 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:08
Гость (188.186.*.*)
ElenElen, ой не сердитесь, ничего личного - как знала, не стоит соваться в тему
но- чайлдфри и истинная вера никак не связаны,
а картинки как раз по теме- наша православная церковь самая правильная и высокодуховная в мире, потому, что....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:15
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
MamaKuzy, я вообще не сержусь но вы поймите, сейчас идет информационная война. Чайлдфри и религия очень связаны. Материнство, семейные ценности, вера - основной объект нападения. Вы же сами видите это,вы же бываете во всех этих смехо-юморо-группах ВК . Там это очень явно видно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:18
Дата регистрации: 02.12.2014
Дней на сайте: 3426
Авторитет: 0
offline
ElenElen
То и религия должна быть своя, и не притащенная откуда-то.

Религия и должна быть вообще в одном предложении неуместны.
ElenElen
Sofa_Feldman, ну как так притащил?

Именно так. Вы бы хоть сначала историю прочитали, и не в Википедии быстренько, а потом так категорично рассуждали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:25
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
homie, ну е-мое. Вы на меня произвели глубокое впечатление своей суровой речью Прониклась.
Я-то хоть рассуждаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:40
Дата регистрации: 09.06.2015
Дней на сайте: 3237
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Не кидайтесь в меня помидорами. Предлагаю просто немного поразмышлять. Никого не хочу обидеть.
В моем окружение люди, которые внезапно встали на путь Веры, почему то стали вдруг всеведущими, не терпящими других мнений и категоричными в своих суждениях. Только они знают истину в последней инстанции и только они знают как след поступать в любой ситуации.
А вы замечали такое в своих знакомых? Или это только мне так "повезло"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:56
Дата регистрации: 02.12.2014
Дней на сайте: 3426
Авторитет: 0
offline
ElenElen, я рада, что я Вам так помогла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:57
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Танюх@, я не смогу ответить на ваш вопрос.
У меня есть очень воцерклвенные люди в кругу знакомых. Они все какие-то милые и добрые. Я начну мечом махать, они меня мягко останавливают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 13:17
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
На костер всех сектантов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 13:39
Дата регистрации: 03.10.2007
Дней на сайте: 6043
Авторитет: +188
offline
Machiavelli
На костер всех сектантов...


Да здравствует хеллоуин!

Простите, не удержалась)))

MamaKuzy
не хотела вступать в диспут, знаю, что себе дороже обычно обсуждения религиозных взглядов
небольшая заметка- очень напоминает всем известное-
"Не читал, но осуждаю"...
чем пятидесятники "хуже" православных, кроме того, что отказываются золотые купола строить и рясу на священников не надевают?
так же, как все христиане, верят в воскрешение Сына Божьего, Троицу и всё такое

думаю, сейчас нужно опасаться приверженцев радикального исламизма



Абсолютно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 21:46
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +5
offline
В чем плоха эта церковь? Тоже христианство, только у них церковь - это не храм, это просто здание где собираются единомышленники по вере, где они вместе восхваляют Иисуса Христа и читают Новый Завет. У них церковь, в отличии от православной, это большая дружная семья, община.
Здравствуйте! Недавно друг семьи стал посещать церковь пятидесятников. Ходит на службы. Подробностей пока не знаю: лично с ним на эту тему не общалась, но некоторые друзья обеспокоены его новым "увлечением". Скажите, случалось ли в вашем окружении такое? Стоит ли беспокоиться и что-то делать? Или уважительно отнестись к его выбору? Спасибо!
может у Вашего друга проблемы какие-то? Обычно люди не просто так идут в церковь, а за помощью, за ответами на вопросы. Возможно, нужно больше уделять ему внимания, но ни в коем случае не осуждать за выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 22:19
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +9
offline
MamaKuzy, небольшие приходские церкви (православные) это тоже семья. И очень дружная, где помогут и поддержат. Люди живут в мире своих стереотипов. Не всегда, что им кажется это правда. Священники - тоже люди грешные, но они только связующее звено и одухотворять их и думать, что все священники святые - не совсем верно. В церковь православную вы приходите не к священнику, а к Богу.
Иконы... для упрощения жизни. Человек молится не иконе, а святому, который на ней изображен. Если поклоняться иконе - это язычество.

Протестантам не нужны посредники, что мешает православному обратиться напрямик к Богу, помолитесь сами дома, самыми простыми словами, идущими от души.
Отредактировано -ЛЕна- 22.10.2015 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 01:14
Дата регистрации: 11.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гало4ка
В чем плоха эта церковь? Тоже христианство, только у них церковь - это не храм, это просто здание где собираются единомышленники по вере, где они вместе восхваляют Иисуса Христа и читают Новый Завет. У них церковь, в отличии от православной, это большая дружная семья, община.

А нащот десятины как? Отстёгиваете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 11:46
Дата регистрации: 03.12.2014
Дней на сайте: 3425
Авторитет: 0
offline
А плохи наверное тем, что человек очень скоро но под благовидным предлогом становится как раб. Люди неуверенные в себе со слабой психикой но имуществом легкая добыча.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 14:12
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Танюх@, моя знакомая из мусульманской семьи (татарочка). Родила девочку первую от первого мужа, предложили родители покрестить, крестик золотой купить. Сказала - вырастет сама решит, какой она веры.
Прошло пару лет, родила в браке все том же еще одну дочку, уже не ясно от кого. Набрала кредитов кучу, ударилась в гульки, подала на развод. У девочек появился второй папа, но быстро понял эту даму и сбежал, нашла третьего папу, сразу забеременнела от него, попросила нового любимого взять кредиты на себя, т.к. ей уже не дадут, чтобы перекрыть часть кредитов. Только после этого замуж вышла за него.
Родила и сразу на развод подала.
Официально со всех рубит алименты, всех достали уже колекторы. А эта дама теперь говорит, что все плохие были. Всех осуждает. Безбожниками называет... Ударилась в провославие. Всех своих троих детей покрестила. Долги не отдает. Всех осуждает, пьет, матом ругается, курит... вообще аморальный образ жизни ведет....

Так вот к чему я это.
Можно быть атеистом, но при этом душевным человеком, можно быть не общепринятого вероисповедания и человеком оставаться...
А можно быть вот такой христианкой...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
vis,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
anjo_branco,
blondy,
Kiv1904,
kroshka29,
kea-kev,
sunbreathe1,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
Olga@Gus_Gus,
katunchik,
Nata222,
mugsveta,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
ivava,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
19a04a,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
М_а_М_и,
AnnB,
Бонька,
pilyla.91,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
Mio,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Семен,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Keffirr,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 149
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия