Главная /  Форум / Ровесники / 2014 год / Январята-февралята 2014 (стр.56) Сыграем в прятки!

Январята-февралята 2014 (стр.56) Сыграем в прятки!

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
19.10.2015 09:05
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +1
offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Я считаю до пяти,
Не могу до десяти:
Раз два три четыре пять,
Я иду искать!
Кто не спрятался -
Я не виноват!

А вы играете в прятки?

Прятки – очень важная игра для детского развития. Она положительно влияет на память, мышление, логику и эмоциональность малыша. Во время игры в прятки дети радуются и стремятся достичь поставленной цели – найти человека или предмет. Самым маленьким игрокам полезно познавать постоянство предмета: если мама спряталась, она никуда не исчезла, она снова появится. Прятки – это не только скрывание за углом дома или под одеялом. Существует много разновидностей этой популярной игры.

Прячьте «кусочки счастья»

Дети очень любят сюрпризы. Прячьте такие небольшие сюрпризы в виде маленьких пластмассовых игрушек, формочек в песок на улице или в миску с крупой дома. Пусть детские пальчики раскапывают их в поисках своих «кусочков счастья». Сначала прячьте игрушки на глазах у малыша, а позже можно делать это, попросив его отвернуться.

Где наши ручки?

Прячьте за спиной руки, сжимайте кулаки, спрятав в одном из них сюрприз. Потом показывайте ребенку руки и предлагайте отыскать, где спрятана игрушка или лакомство.

Кто лежит под подушкой?

Начинать прятать игрушки можно и так, чтобы ребенок видел их часть. Например, спрятать любимого зайку так, чтобы из-под подушки торчало заячье ушко. Лисий хвост может «ненароком» свисать с дивана, а медвежья лапа высовываться из-за угла. Все это приведет ребенка в неописуемый восторг, ведь он убежден, что это именно зайка и лиса так неудачно спрятались, а он – такой умница, что смог их отыскать.

Потайные карманы

Можно завести за правило веселую игру, когда папа приходит с работы, а малыш в кармане его куртки находит вкусное угощение. Только если вы решили начать такую игру, нужно позаботиться, чтобы угощение было всегда, а ребенок к этому времени был накормлен, чтобы не перебить сладостями аппетит.

«Горячо-холодно»

Это еще одна из вариаций пряток, когда родитель что-то прячет в комнате, а ребенок пробует отыскать предмет по подсказкам. Когда малыш приближается к искомому предмету, ему говорят «горячо», а когда удаляется – «холодно». Можно сделать игру более эмоциональной, если добавлять выражения, вроде «Очень-очень горячо», «ой, сейчас обожжешься, так горячо», «брррр, совсем холодно» и так далее.







Были тут Ссылка
Мы в ВК Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 10:23
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Сердцеедка,спасибо)
[quoteжелтые сопли это нормально?]
[/quote]
желтые как правило - нет. по крайней мере у нас, они всегда переходили то в зеленоватые, то в затяжной насморк. в этом случае я промываю аквамарисом. и пользуюсь каплями например,такими как протаргол-они противоспалительные, их и прописывают чаще всего (мрожно другие противоспалительные кот доверяете).
или делаю инголяцию мелкому физ раствор с аминокапроновой кислотой (она не плохо вытягивает сопли и плюс еще как профилактика простуды, она подсушивает сопельки) иногда чередую с минералкой чтобы увлажнялся носик.Инголяция лучше всего нам помогает.правда в каких то случаях инголяция может спровоцировать кашель, но наверное в тех случаях, когда ребенок конкретно заболевает.
Если вижу у своего уже не прозрачные не белые сопли - желтые - делаю инголяцию, иначе потом трудно лечим насморк. если зеленые то брызгаю изофру дня три по 3 р в день, после этого зелень проходит. и лечу дальше оставшийся насморк)
у нас частенько насморк поэтому каждый раз в зависимости от ситуации применяю то одно то другое.
есть кто пользуеться мазью преображенского - хвалят, кто то при прозрачных- сопелку.
а вместо звездочки я мажу пятки и грудку со спинкой - барсучком-согревающей мазью. а на одежду или в комнате на тряпочку для профилактики, при первых признаках простуды - капли "дыши" - вроде как обеззараживают воздух
Отредактировано luvik 19.10.2015 10:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 10:27
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Ketti, спасибо за страничку!) забавно и пользительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:21
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +50
offline
А я и не знала, что в Эльдорадо есть подгузники
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 16:56
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +3
offline
девочки, всех с первым снегом))))а вот и зимушка зима)) сегодня гуляли с дочей, я ухохоталась: снег стоит с ботинок варежками счищает, вся изморщилась "мама, кака, моги" (помоги))ахаха я говорю это снег, она мне это кааакаа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 17:01
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3982
Авторитет: +3
offline
прочитав про игру в прятки "Потайные карманы", мне стало жалко папу))) сейчас ребенок кричит "пааапаа" и бежит целовать и обнимать, а с такой игрой папа отойдет на второй план мне кажется и уже будет только ждать, что там папа принес, это из серии "чокупила")))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 21:23
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Koshelechek привет. я ездила с мелким два раза в самару. первый раз ему было 9 мес, был по меньше. спали валетом. ему делала под матрас валик.еще и ноги мои подпирали. но так если честно спать неудобно, особенно они сейчас уже подросли. мой еще раскидываться любит.если слишком тесно он ворочается и просыпается.вскакивать сама понимаешь каждый раз тоже тяжковато.
поэтому вторую ночь я развернула коляску трость (кот с собой брала) и на нее ноги ложила - вот уже удобней было, можно сумку.потому что когда спишь лицом к стенке - еще ниче, но жестковато и бок быстро устает лежать в одном положении долго и ноги тоже устают. если перевернуться на другой бок, то ноги будут спадывать.
конечно если был опыт спать на узком или ребенок не крупный и ты худенькая совсем, то можно потерпеть. а так правда, неудобно.
в этом году,летом, когда решила ехать в самару одна с ребенком решила, что буду брать два места, но нашла льготные какие то билеты на самолет через москву и летела на самолете.
но если бы я ехала поездом взяла бы два места. если у тебя ребенок спит спокойно то бояться нечего того, что упадет - подперла ему бок и все.просто и в прошлом году и в этом я обратно ехала с мамой. брали только два места. поэтому мама просто уходила в др. свободное место и спала там, а я на ее месте, ребенок на моем. когда ты знаешь что ребенок спит рядом ты сама будешь чутко спать и реагировать если зашевелиться, зато лежать удобно, дремать спокойно, и не мучиться как я в прошлом году.
но опять же, омск не далеко. если как писала, ребенок у тебя не крупный и сама худая, то можно конечно потерпеть. будешь приспосабливаться, дремать, менять положение - а у родителей потом отсыпатьсяили ставить сумку под ноги.
Отредактировано luvik 20.10.2015 21:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 21:24
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Гость (185.11.*.*), все верно. много мам видела что так ездят. но на мой взгляд и опыт-все же тяжело это. ночь не поспи толком помучийся. еще и днем за ребенком побегай, когда маленький ребенок - днем не поваляешься. так что ночью по возможности надо отдыхать..тяжело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 21:26
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
,helga7202
Koshelechek, мы ездили до Ишима днем. Брала купе чтобы народу меньше и то еле еье уложила.


очень имеет место быть. я всегда брала купе. маленький ребенок и так может уснуть а вот подросший, действительно может реагировать на свет - на людей кот будут туда-сюда ходить и разговаривать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 21:29
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Irina_G, спасибо да сегодня тоже гуляли, правда замерзли, брр, грелись у радиатора потом дома и уснули потому что у нас еще из за каких то неполадок в доме отопление отключали. зато порадовались снегу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 21:38
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
девчонк у всех на гошок ребенок ходит? у нас беда прям, незнаю
короче был маленький - мес 8 стала потихоньку после сна садить на горшок - он садился, писел. потом ловила присаживала, садился по настроению, но садился, реагировал на него нормально. к году где то так не приучился, посидит похихикает и бежит. писать в др место. думаю ну ладно, к полутору только физиология наступает к этому делу-время есть.
но тут!!! в дело вступила мама мужа и когда у них был она по старинке - если написает на пол. она его ругала или по попе давала и садила на горшок он ревел. я увидела - мне плохо стало.но не ругалась, она хорошая. только вот метод не тот. но беда не во мне. а в том что он потом стал терпеть, и писать частями то есть когда уже нетерпелось-бежал и у него аж капало и писал в три разау меня сердце сжалось и тогда конечно я сказала. чтоб больше его не ругали и горшой пока не показывали. прошло время а он стал на каршок реагировать очень плохо - прям дурниной кричит не садиться!!!!!то есть горшок видно воспринил как наказание за то, что пописал напол. и по сей день......так
но чувствует что нельзя писать и какть где попало. на диваны кресла и все такое не писает. на пол и потом вытирает всем что под руку попадеться, если я не успеваю раньше него среагировать и вытереть тряпкой. а чтобы, хм, покакать он выбрал себе отдельное место (заходит, прячиться за холодильник) и там вот делает свое дело в трусики, не любит когда на него смотрят когда какает. что деать незнаю. некоторын говорят ждать двух лет, потом типа немного пристыдить , объяснить когда больше понимать будет что на горшок надо.
а так девочки все варианты перепробывали уже кот советовали-ни в какую и не навязывали, и горшки меняли, и брат его садился показывал (он за ним всегда все повтарюкает), и горшок в туалет ставили показываля как папа мама ходят, и на унитаз его пробывали-никак!
Отредактировано luvik 20.10.2015 22:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 22:44
Гость (92.240.*.*)
Все девчата я теперь вообще в ступоре))))) а как лучше днем или ночью??? хотя я не представляю 8 часов днем на поезде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 22:46
Гость (92.240.*.*)
У меня Вадик сегодня так удивлялся снегу глаза выпучил ходил охал ахал от восторга))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 23:20
Дата регистрации: 25.06.2013
Дней на сайте: 3960
Авторитет: 0
offline
Koshelechek, если ехать только 8 часов - то это совсем не много!!!если днем, то мелкий побегает поиграет, обычно там еще дети будут - он с ними побегает потом поспит днем, ты чаю попьешь посидишь, почтаешь или приляжешь с ним и все! вы на месте. ночь столько мало времени тоже вполне можно потерпеть в неудобстве. я понимаю ты к родителям? вот приедите у них отдохнешь с ночи.поезд в любом случае дает усталость в каком комфорте ты бы не ехала.если неохото с мелким по поезду бегать или рисовать. то бери ночной он будет спать а ты рядышком как нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 23:23
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6661
Авторитет: +10
offline
luvik, вот ты меня прости, но я вспомнила что Гв ты бросила, прямо скажу, под прессом твоей свекрови, под выдуманной ей причиной, и сейчас ребенку психологическую травму нанесла опять она. Я всех тонкостей, конечно, не знаю вашей семьи, может свекровь она и хорошая, но мать ты и тебе теперь все это разгребать. Не раз я писала тут что бессмысленно садить детей на горшок мелких, и тем более требовать от них что то или ругать, жаль что ты не читала. Мальчики в этой сфере очень, очень чувствительные. Мы мамы- мы же девочки, мы на многое смотрим под другим углом. А теперь что бы я начала делать: запрет на ругание для всех взрослых на любые промахи ребенка, убираю и мою ребенка с улыбкой и хорошими словами, типо: покакал-молодец, пописял-умничка, и не важно куда. Горшок убрали и забыли, в будующем купить лучше новый, пусть сам выберет в магазине когда 2 года исполнится. Спрятался за хододильник, покакал, скажи ему: куку я тебя нашла и с улыбкой иди с ним мыть попу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 00:00
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6661
Авторитет: +10
offline
luvik, у меня дочь писает нагоршок месяца два, не больше, и какает недели три как на горшок, я ее НИ РАЗУ не садила силком на горшок, горшок стоит в туалете рядом с унитазом, она сама поняла что с ним делать глядя на меня. С любым ребенком начинать нужно с того что привить ему опрятность, то есть мокрые или обкаканные штаны моментально мама меняет и со временем ребенок начинает говорить или показывать маме, что пора поменять штаны и только потом, спустя время он сам понимает что можно вовсе не пачкать штаны, сесть на горшок. И не нужно ребенка стыдить даже когда он подростет, только хуже сделаешь. Вообще вопрос с горшком очень серьезный и если не изменить свое отношение к этому вопросу сейчас, то в будущем проблемы могут быть посерьезнее, например, в садике, и исправить будет все гараздо сложнее.
Еще. Сначала учим ребенка писать на горшок, куда и где он какает не важно, просто с улыбкой моем попу. Когда научится писать на горшок, какать научится позже сам. Для обучения мальчиков писать на горшок бабушки и мамы не годятся, тут нужен пример папы. Нужно дружно писать с папой на травку (холодно блин) или в ванну ну или фантазирует пусть папа. У мальчиков вообще везде ключ к воспитанию это папа. Прямо заруби себе на носу, не бабушка, а ПАПА. Есть проблемы-иди делись с мужем и прислушивайся к его советам.

Когда я была беременная очень хотела мальчика, очень. Но сейчас, читая вас, я так рада что у меня дочь.... как вспомню сколько трудностей с мальчишками, вздыхаю. Трудно мальчики даются, трудно, и пока маленькие трудно и потом в школе...Рожайте еще и девчонок, что бы отдохнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 00:07
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6661
Авторитет: +10
offline
Ketti, спасибо за страничку, ты хоть читаешь нас? Улыбнули твои картинки и я в поиске набрала-дети прячутся, столько подобных фото, от души посмеялась, спасибо! У меня старшая дочь так и прячется.
Irina_G, хоть снег и не первый, все равно спасибо и тебя со снежком. Я уже о новом годе думаю, подарки сочиняю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 09:27
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +1
offline
Девочки, привет!
Natka
Ketti, спасибо за страничку, ты хоть читаешь нас?

Конечно! Читаю и у нас всё также как у всех
Про горшок - У меня Машуля с 10 до 11 месяцев ходила только на горшок, ну может пару промахов в неделю случалось. Я прямо вот так радовалась, подгузников пачка полная стояла, я даже думала пристроить кому-нибудь. А потом как оборвало, то на горшок, то в штаны. Я переживала по началу, а потом подумала, что все равно еще она маленькая, успеет научиться. Летом очень часто без подгуза гуляли, запасные штаны брала с собой. А сейчас почти всегда в горшок ходим, редко случаются промахи и я не переживаю, зато какает всегда в горшок

Обожаю слушать как Маша болтает, такие истории мне рассказывает, другим понятно через слово, но я почти всегда могу ее понять. Рассказывает как погуляла: Ма тётя ням (Маша ходила к тете в магазин и там купили вкусняшку), Мама Ма глять капка бух (Мама и Маша ходили гулять с лопаткой и Маша упала) и прочее. Мне кажется это вполне соответствует нашему возрасту - среди моих знакомых деток есть и те, что говорят четко и понятно, есть кто молчит и мычит. Все разные детки и у каждого все время. При этом воспоминания некоторых людей старшего поколения, что "их ребенок в 1,5 года выражался предложениями и вообще до 3 лет не болел" я просто игнорирую. У меня свекровь так всплескивала руками, когда у Маши в 8 мес появились сопельки, и говорила, что я не могла уследить за ребенком, не то что она до 3 лет берегла сыночка. При этом в карточке мужа есть запись в 7 его месяцев - острый отит. Так что я сделала вывод, многие просто не помнят, что было на самом деле, но в их памяти все очень радужно и прекрасно. И пусть так и будет. А у нас свой путь!

Спрашивала тут про время сна ребятишек - вообщем у нас все устаканилось. График у нас получился примерно такой - подъем в 7.30-8, сон 13.30-16.30, отбой 22.30, плюс-минус полчаса. Меня устраивает почти совместный подъем и отбой, и дневной сон стал не таким поздним.

Теперь спрошу у вас про гигиену девочек, как ухаживаете за маленькими "пирожками"? Подмываете после пописов или бумажкой/трусиками промакиваете? После купания что-то делаете или достаточно самого купания? Что-то об этом никогда не задумывалась, может чего не знаю )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 11:44
Гость (5.141.*.*)
Natka, Да, она хороший человек, свекровь. старается помогать. а тут вот....просто она с дочерью племянника так садили и думала с моим получиться. а наш ребенок оказался иным. он вообще у нас своеобразный , со своим характером.у меня мягкий характер, даже сейчас чувствую что у сына характер сильней, как у его отца. да я тоже виновата - упустила этот момент. не представляешь как сейчас ругаю себя
к сожалению, действительно не читала где ты про горшок писала - очень жаль.я прочитала сейчас твой ответ.То что ты написала мне понравилось, думаю ты права. буду придерживаться такой тактики. буду надеяться что исправиться ситуация.
по поводу ругани-после ,как поняла ошибку, его не ругаю. всегда хвалю после того как покакает и не ругаю за пописы.вытираю,затираю. правда уже второй раз палас меняем, но ничего, моя же ошибка. когда муж в туалете он всегда туда заглядывает - муж от него не запираеться. теперь еще попрошу его показывать ему чаще.
в общем, Спасибо тебе, Наташа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 11:46
Гость (5.141.*.*)
Natka, Natka, Natka, ЭТО БЫЛА лЮБА, ЛЮВИК
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Elena_Lev,
SabrinaG,
ННЮ,
polin68,
olga2904,
Алёна_87,
lanarium,
Алёнушк@,
lidysik,
tatiana1987,
stesnjashka,
Ruzila,
snvnatalia,
Nikitina1987,
Валерия_992,
ДарьяМарилова,
Марюschа,
МАФ1963,
Настя72,
milaashka,
MKV,
ЛарисаБел,
lta,
Рыбка_М,
Какаду,
Treina2901,
Аmore,
Ramzik,
Svet_Lana,
lenusik-bax83@,
14172329,
Федина,
edix88888,
эллен,
Юлианочка,
Shillerdt,
MadamR,
89026232860,
sok2904,
KugaNastya,
nina_izm@,
Олична,
tosyu-yu,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
Алюся,
belichka,
Musimua,
ОМВ,
МамаОлега,
Мама_@_Маруси,
Лукошко,
Тауриэль,
Oksik,
SidorenkoVadim,
Elena029040,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
Мария_Федина,
лика21,
akira24,
Nata_Gr,
Lilia_ru,
Zamanochka,
VeraNas,
Искрен,
Юлия2418,
KKaterina,
NataliaT,
HatinaSvetlana,
мамашкаИра,
tanyafl,
polin4127,
Olewa,
natasha@shikova,
LEILA300489,
ale111,
Azarkevich,
DASH@,
Xilari,
Irillka87,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Natalli,
Будущий_папочка,
Nina2904,
igozhiw,
mamacat,
mika88,
helenok,
сашамакар,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
Gylshatik,
_юля_мама_,
мамаФрося,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 121
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия