Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [16]
 
#
X
03.12.2015 21:22
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"
Гараж /1979 г./

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 21:23
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Готовимся к новогодним выходным с детьми. Я давно вышла из детского возраста, но обожаю этот фильм и музыку (!!!) из него.
В поисках капитана Гранта /1985 г./
Режиссер - Станислав Говорухин. Лучшая экранизация романа Жюль Верна.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 09:55
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +5
offline
Напомните, пожалуйста название советского фильма, где женщина узнает об измене мужа (ей позвонили по телефону на работу и сказали, что мол если не верите, то можете приехать по такому-то адресу). Она берет такси и едет по этому адресу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 10:31
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3341
Авторитет: +6
offline
может,волшебная мелодия для флейты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 13:24
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Kuzenenok, слишком мало примет фильма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2015 21:08
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +1
offline
Kuzenenok
Напомните, пожалуйста название советского фильма, где женщина узнает об измене мужа (ей позвонили по телефону на работу и сказали, что мол если не верите, то можете приехать по такому-то адресу). Она берет такси и едет по этому адресу.
"Прости"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2015 22:12
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Визит к Минотавру /1987 г./
Фильм по роману братьев Вайнеров. Потрясающий Сергей Шакуров исполняет две главные роли - следователя Тихонова и Антонио Страдивари. В ролях: Анна Каменкова, Ростислав Плятт, Александр Филиппенко, Валентин Гафт, Лев Борисов, Владимир Самойлов, Михаил Пуговкин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 16:55
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Деревенский детектив /1968 г./
Анискин и Фантомас /1973 г./
И снова Анискин /1978 г./
Лирический детектив. И всё так спокойно, по-домашнему, без суеты и надрыва...

Отредактировано Купчиха 15.12.2015 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 18:18
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +5
offline
Kylema,

спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 19:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Постараюсь не повторяться с уже упомянутыми.
"Каждый вечер в одиннадцать" с Михаилом Ножкиным и Маргаритой Володиной. О зародившемся случайно чувстве, и как оно наполнило жизнь двух одиноких и несчастных людей.
"Июнь. Москва. Чертаново" с Александром Михайловым и Ангелиной Степановой. Просто фильм о любви к ближним. И о том, как чужой, далёкий и незнакомый человек может стать дорогим и нужным.
"Старомодная комедия" С Тениным и Сухаревской и другая постановка с Алисой Бруновной и Игорем Владимировым. Тоже наверное все знают так или иначе...
Кто не смотрел первую постановку "Обыкновенного чуда" с Олегом Видовым, думаю, после просмотра будет очарован ею. А "Тот самый Мюнхаузен", "Формула любви", "Сказки старого волшебника"? Это ли не чудо?
Раз об Олеге Видове написала, не могу не упомянуть "Москва, любовь моя!.." с Курихарой в главной роли.
Люблю фильм, от которого плевались, с показа уходили целыми рядами. А я смотрела с огромным удовольствием - "Прошу слова" с Инной Чуриковой и Николаем Губенко. Повседневная жизнь, проблемы, настоящее горькое горе - случайная, нелепая гибель сына - всё это пришлось на долю обычной женщины, отличающейся от остальных лишь тем, что она - председатель горисполкома одного из городков средней полосы России...
Такая же пронзительная прозводственная тематика плюс любовь плюс чистая совесть и пламенное сердце главного героя и его друзей в фильме "И это всё о нём..." Ну да, пусть это и кажется сейчас лозугном - но ведь всё это было и на деле! А многие ли были, как Женя Столетов? Да получали преспокойно премии за перевыполнение заниженного плана и радовались... А какие там песни звучали! К каждой серии была написана своя песня. Не только "Серёжка ольховая", которая всем запомнилась. А вспомнив Костолевского невозможно не вспомнить "Законный брак" с Натальей Белохвостиковой или почти комедию "Игра воображения" с незабвенной Любовью Полищук и тогда ещё юной Юлей Высоцкой... Но тогда как не упомянуть "Тегеран-43" или "Маленькие трагедии" 1979 года? Фильм, где ещё снимался Владимир Семёнович, но который он уже не увидел... А Высоцкий и юная, до невозможности хорошенькая Мазуркевич в фильме "Сказ о том, как царь Пётр арапа женил" - любимый фильм моего мужа? Этот и "Табачный капитан" ещё ))) Фильмы прямо один за другим всплывают цепочкой по какому-то признаку)))
"Покушение на ГОЭЛРО" - романтический детективный боевик, основанный на реальных событиях. Все герои фильма невымышленные.
"Синдикат 2" с Евгением Лебедевым - фильм в несколько серий о разгроме Савинковского движения.
"Операция Трест" о предотвращении контрреволюционного заговора в зарождающейся Советской России. Тоже несколько серий. Тоже реальный.
Конечно же "Транссибирский экспресс", это наверное каждый знает о чём. Из этой же тематики...
Обожаю "Строговых" и "Соль земли", "Судьба" и "Любовь земная". Книги читала после фильмов. Книга "Судьба и " очень отличается от фильма. Фильм сильнее.
Раньше любила "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень", а недавно попробовала посмотреть... мамадорогаяааа... покоцаны серии так, что там уже и смотреть-то нечего! По полчаса оставили чистого времени, против первоначальных серий, которые по час-двадцать шли((( Изгадили замечательные фильмы в угоду современным стандартам!
Любила весь цикл "Государственная граница".
"Впервые замужем" с Евгенией Глушенко и Николаем Волковым, "Женщины" и "Жили-были старик со струхой", "Учитель пения" с бесподобным Андреем Поповым, "Белые росы" и "Отцы и деды" о которых нельзя не упомянуть... "Ключ без права передачи" и "Почти ровесники", "Когда я стану великаном" и "Не болит голова у дятла", "Взрослый сын" или "На исходе лета" и "Веришь-не веришь", "Офицеры" и "Юнга Северного флота" или "На семи ветрах" и "Нежный возраст", "Горожане" с Николаем Крючковым, Мариной Дюжевой, тогда ещё Кукушкиной, и Михаилом Васьковым, в которого я была с детства влюблена, и "НА исходе лета" с ней же, "Повторная свадьба" с Мироновым и юной красавицей Егоровой... А любой фильм с Леонидом Быковым?! Да реально, - любой! Фильм "Чужая родня", о котором я уже писала, и в котором Быков играл в эпизоде - на комсомольском собрании они обсуждают крах семейной жизни главных героев, Быков - представитель городского комитета комсомола. Он одну фразу сказал на весь фильм: "Это же семья. Юноша и девушка решают жить вместе. И тут, в этой совместной жизни между ними такое может происходить, что нам с вами, посторонним, в этом никогда не разобраться!" - за точность цитаты не ручаюсь, но даже эта единственная фраза фраза запомнилась!
Хорошо, Леонид Быков... Но как же тогда не отметить "Чучело" или "Внимание, черепаха!" Ролана Быкова? А "Дни хирурга Мишкина" или "Приключения Буратино", - фильм, который сам по себе сплошной сборник цитат на все времена и случаи жизни!?
А бесподобное "В этой роще берёзовой..." - вальс в исполнении Вячеслава Тихонова в "Доживём до понедельника"? А "Возврата нет", где маленький мальчишечка, едва научившийся говорить, читает "Балладу о маленько человеке" Рождественского или "Русское поле" с Нонной Мордюковой, - как она сказала французскому корреспонденту "я хочу пожелать, чтоб нашим детям не мешали жить в мирное время..."? Разве их можно забыть?
С Волковым же и с Адой Роговцевой "Девочка, хочешь сниматься в кино?" До сих пор плачу, когда слышу, как малышка, потерявшая маму, рассуждает, как бы она, если бы вернулась из долгой командировки, к ней обратилась - как тут без меня, доченька? Не болит ли у тебя что-то? и т.д.... когда слышишь это из уст маленького ребёнка, становится нечем дышать... даже понимая, что это только кино!
Конечно же, "Отчий дом"! Как хорош в нём Зубков!!! "Председатель" и "Простая история" - в чём-то перекликающиемся фильмы, "Чужая родня", "Судьба человека" и "Серёжа"
"Безотцовщина", "Двое из двадцати миллионов", почти все фильмы о партизанах, включая детские. Особенно люблю "Полонез Огинского", "Иваново детство" и "Девочка ищет отца"...
"Роман а-ля рюс" с моей навсегда любимой Ириной Метлицкой... "Двое и одна" по рассказу по-моему Токаревой, с Георгием Бурковым и Еленой Майоровой, так рано ушедшей и так страшно, так часто игравшей матерей, и так страдающей от невозможности их иметь в жизни... Николай Ерёменко и Наталья Андрейченко в фильме "Подари мне лунный свет"... "Овод" с Андреем Харитоновым... "72 градуса ниже нуля" - об исследователях советской Арктики... "Странная женщина" с Купченко и Вавиловым... Ой, я так никогда не остановлюсь! Только волевым порядком, - "сама себе кричу - "стоять!", - совсем как героиня фильма "Пришла и говорю" )))
А советские фильмы о животных - это тоже отдельная тема! Тоже когда-нибудь выложу любимый список.
Я, наверное, всеядная, но очень много оказывается советских фильмов я люблю... Я о советских фильмах могу писать долго и с наслаждением.
Отредактировано модератором Lajsa 21.12.2015 18:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 20:19
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Camarillo
Еще есть целая серия фильмов про композиторов
Римский-Корсаков, Чайковский, Мусоргский
Костюмированные, биографические
А мы с мужем на одном дыхании посмотрели фильм об известном русском музыканте, балалаечнике-виртуозе, создателе первого в России оркестра народных инструментов Василии Васильевиче Андрееве. "Серебряные струны", с Галибиным в главной роли. Бесподобный фильм! Мы случайно включили в самом начале, и не смогли оторваться. Этот фильм был создан уже "под занавес" СССР, в 1987 году. Фильм чудесный!
Отредактировано strogajamama 19.12.2015 20:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 20:54
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Lenylia
Замечательный фильм с Натальей Гундаревой. 1983 год.
тоже один из самых-самых любимых!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 21:07
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +3
offline
strogajamama, спасибо за длинный список))) ждем продолжение
Я совсем недавно просмотрела новый для себя мини-сериал Семья Зитаров режиссера Алоиза Бренча (снял также Долгая дорога в дюнах)
Взгляд на первую мировую, революцию и Гражданскую войну из Прибалтики, взгляд латышей на национальный характер, интересно, закончилось только рано (по исторической хронологии), продолжение бы посмотрела, но невозможно



Снят сериал так занятно, как будто в рамке из дымки, размыто изображение по краям картинки. Сделано так, чтоб был эффект воспоминаний младшего сына в большой семье о временах 70ти- и 50тилетней давности
Отредактировано Camarillo 19.12.2015 21:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 21:13
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Camarillo, спасибо, мне даже неловко уже стало. Вот реально - не могу остановиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 21:16
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Купчиха, "огромное вам мерси" (ц) за тему!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2015 21:27
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
strogajamama, пожалуйста. Только не я её создала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 01:30
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Купчиха, ну, вы в неё душу вложили... Я не совсем правильно выразилась просто.
Но вы правы - я конечно очень несправедливо не поблагодарила Steffi за создание такой отличной темы!
Steffi,
Добавлю сейчас, несмотря на позднее время "Тростинку на ветру" и "Отпуск за свой счёт".
Кстати, только что посмотрела по тарелке "Звонят, откройте дверь!" Вдруг поняла, насколько он недетский - этот детский фильм! Какой он актуальный и по сей день, хотя давно уже никто не собирает марки, не изучает биографии первых пионеров, дети не остаются на несколько месяцев на попечение бабушки-соседки... но вопросы, поставленные фильмом и сейчас нуждаются в ответах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 10:53
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Она хотела быть известной актрисой, а играла Бабу Ягу на детских представлениях...
Начало /1970 г./
Лирическая мелодрама или трагикомедия - не важно, это фильм о чистой и светлой душе.
Режиссёр - Глеб Панфилов, в главных ролях - Инна Чурикова, Валентина Теличкина, Михаил Кононов, Леонид Куравлев.
Призы:
1970 — Инна Чурикова признана лучшей актрисой года, согласно опросу журнала «Советский Экран».
1970 — Инна Чурикова признана зрителями Болгарии лучшей зарубежной актрисой года за участие в фильмах «Начало» и «В огне брода нет».
1971 — XXXII Кинофестиваль в Венеции приз «Серебряный лев св. Марка» режиссёру картины Глебу Панфилову и «Золотой лев св. Марка» Инне Чуриковой.
1972 — Приз «Южный крест» Инне Чуриковой на XIV МКФ в Аделаиде, Австралия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 21:49
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Мне вспомнился замечательный фильм "С тобой и без тебя", с Мариной Нееловой и Юозасом Будрайтисом. Фильм о коллективизации, который показывает взгляд изнутри, если можно так сказать, когда крепкие и уверенные в себе хозяева, но не кулаки, не горели желанием вступать в колхозы. Фильм, снятый без крови и боли... Ну, разве что, душевное страдание и боль от несовместимости взглядов, - да, они здесь показаны.
Отредактировано strogajamama 22.12.2015 21:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 22:17
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +35
offline
Свой среди чужих, чужой среди своих /1974г./
Актёры - ТИТАНЫ, музыка - потрясающа!

Отредактировано Купчиха 05.03.2016 22:20
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
любаничка,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mama2014,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
skynet_com,
Ferrero,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
lana.ru27,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
neganeba,
natalia013,
ОьКа86,
d@shutk@,
Людушок,
тоник,
olich,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
_Олеся_,
Mockingbird,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
Sayusha,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
Marsik14,
olsens,
MLN,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
МайорПэйн,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
@net,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
RishA29,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 169
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия