Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
15.10.2015 22:24
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +8
offline
Уважаемые форумчане! Искала такую тему на форуме, но не нашла.
Есть ли среди нас любители советских фильмов?
Я люблю фильмы 70-80-х годов, которые возвращают в детство, показывают советскую действительность, иногда по-своему наивны и милы, где-то даже забавны...
Конечно, каждый сразу же назовет десяток любимых картин, которые "у всех на устах" - "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит" и т.д. Эти фильмы само собой любимые и интересные, но уже как-то затерлись и порядком поднадоели. Так часто их показывают.
Давайте вспомним, какие еще интересные фильмы были тогда, во времена нашего детства, юности. Как детские, так и взрослые. Вот что вспомнилось навскидку:
Не могу сказать "Прощай"
Поезд вне расписания
Единственная
Молодая жена
Школьный вальс

Также и детские фильмы, кое-что пересматриваю и сейчас уже во взрослом возрасте. Очень много снимали про школьников (Вам и не снилось, В моей смерти прошу винить Клаву К., 4-0 в пользу Танечки). Нравились фильмы, которые снимали на киностудиях союзных республик ("Асиф, Васиф, Агасиф..", "Я - ваш родственник").

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 22:44
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +13
offline
Нежданно-негаданно, три плюс два, любимая женщина механика гаврилова, не может быть, двенадцать стульев (не Миронов), ночные забавы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 23:52
Гость (213.87.*.*)
 
#
X
16.10.2015 00:08
Гость (213.87.*.*)
Очень нравятся перечисленые фильмы.К сожалению названия многих не помню. Фильм Мужики! Тоже запомнился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 00:14
Гость (66.102.*.*)
Большая перемена
Летят журавли
Будьте моим мужем
Ко мне, Мухтар
Офицеры
Очень люблю Шерлока Холмса с В.Ливановым

Из детских: Гостья из будущего, Неуловимые мстители, Кортик, Тайна бронзовой птицы, Приключения Электроника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 02:02
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Обыкновенное чудо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 03:03
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
Моя тема)) Не так давно решила периодически смотреть фильмы советского наследия, прямо тянет порой. Мой жанр - драмы.
Из недавнего:

1. "Жили-были старик со старухой". Пожилая пара из-за пожара лишилась дома. У них трое детей, все живут в разных городах и даже краях страны. Супруги принимают странное, на взгляд многих, решение, и едут к непутёвой своей дочери, бросившей мужа и сына из-за новой любви, на холоднющую землю - в маленький посёлок, на необжитый пока ещё Север. Печальный во многом фильм...Какая любовь у "старика" и "старухи" в фильме, любо-дорого посмотреть! Хотя ласковых слов друг другу не произносят, но оба ни разу не пожалуются друг другу, сор из избы не вынесут, без напоминаний стремятся сделать любимому человеку как можно лучше, пусть и без привычных нам уси-пуси... Кино долгое - 2 серии, около 2 с половиной часов

2. "Дорогая Елена Сергеевна". Люблю фильмы о подростках, и однажды с подругой загуглили драматичные фильмы о них. Не знала, что ещё в Советском Союзе сняли такой актуальный и сегодня фильм Кратко - школьникам нужно было уговорить учительницу, чтобы помогла им с учёбой - им выпускаться скоро, но возникла проблема. Всё начинается как обычная подростковая забава, но заходит слишком далеко. Настолько, что слово "жестокость" здесь очень уместно.

3. Давно хочу посмотреть все фильмы с Людмилой Гурченко. Узнала тут об одном, о котором никогда не слышала - "Пять вечеров". Не скажу, что самый интересный, но внимания достоин. О любви) Драматичной, как я люблю. Встреча спустя многие годы. Он - потерянный, не состоявшийся - по собственному мнению - и потому обманувший её, которая и не ждала уже спустя столько времени встречи, и все эти годы никого не подпустившая к себе... Не очень понравилось, как ведутся диалоги, да и о мотивах остаётся только гадать. Конец как бы открыт, но намекает на воссоединение героев.. Мне же показалось, что уже всё сломано... Но в описаниях к фильму пишут иное. В общем - каждый сделает свои выводы.

4. "Афганский излом". Назван многими как лучший фильм о войне, снятый в Советском Союзе, а уж об Афганской войне - так всеми назван лучшим, безусловно. Будет и кровь, и жесть (но не кишки наружу, нет, не пугайтесь). И любви место нашлось. И предательству. Впрочем, для тех, кто видел много фильмов подобной тематики, нового ничего. Отдать дань памяти войне - да. Отдадите, оплакав жестокость и бессмысленность этих смертей.. Концовка подкачала.. Но опять же - фильм снят давно, может, впервые подобную концовку тогда и придумали, а сейчас она очень распространена, так что я догадалась сразу же..Трагично всё, печально, но пересматривать бы не стала.

Короче, если кому интересны самые драматичные фильмы - обращайтесь ко мне
Отредактировано Анархия 16.10.2015 03:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 03:18
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
А, ещё один из фильмов моей осени-2015 - "Гараж"! Практически полностью снятый в одном помещении, без всяких спецэффектов... Насколько же глубокий! Стыдно, позорно смотреть на поведение героев - научных сотрудников, казалось бы, уважаемых людей.. как трясутся все они, когда решается вопрос о том, кому не достанется гаражный кооператив - там распределяли между всеми, по жребию. Пытались "опытным" путем выявить, кто наименее достоин получить гараж, - гаражей было на несколько меньше, чем желающих. И как давили друг друга люди, ещё вчера расцеловывавшие друг друга при встрече... какие пафосные речи в своё оправдание приводили! И уже вроде выявил для себя положительных героев... и тут концовка - меняет всё: "порядочные" берут свои слова обратно и затаптывают товарища, на которого можно всё свесить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 06:28
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline



Прекрасная тема!!! браво, автор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 06:30
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Я тоже любитель советского кино. Недавно зарегилась на мосфильмовском сайте Ссылка и зависла там на час Столько хорошо забытых фильмов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 07:36
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Трижды о любви с Прохановым Наивный и добрый фильм. Еще Белые росы. Обожаю Вечный зов и Тени исчезают в полдень.
О, самый свой любимый фильм забыла - 17 мгновений весны. Во всем талантливый фильм, от и до, ни одного изъяна. Гениальный, я считаю.
Отредактировано Marita 16.10.2015 07:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 07:51
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
белые росы!!!
Покровские ворота!!
Афоня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 07:53
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Живет такой парень

девчата
Я шагаю по Москве
сказка странствий
автомобиль , скрипка и собака Клякса
республика Шкид
Человек с бульвара капуцинов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 07:54
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Служили два товарища...ага
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 07:55
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Карнавал

Калина красная ...народ к разврату готов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 08:09
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +8
offline

Йожык
Нежданно-негаданно, три плюс два, любимая женщина механика гаврилова, не может быть, двенадцать стульев (не Миронов), ночные забавы

"Двенадцать стульев" нравится, где играл Арчил Гомиашвили, с Мироновым тоже не очень.. А "Любимая женщина механика Гаврилова" - вроде бы и сюжет простой, минимум актеров и мест действия, но смотришь не отрываясь от начала и до конца.
Афоня, Белые росы, Мужики, Экипаж

Marita
Трижды о любви с Прохановым Наивный и добрый фильм. Еще Белые росы. Обожаю Вечный зов и Тени исчезают в полдень.
О, самый свой любимый фильм забыла - 17 мгновений весны. Во всем талантливый фильм, от и до, ни одного изъяна. Гениальный, я считаю.

Кроме "Белых рос" не смотрела, есть чем заняться в декрете
С Прохановым у меня только "Усатый нянь" ассоциируется, недавно пересматривала
Анархия, фильмы Рязанова тоже можно смотреть бесконечно "Гараж" один из самых любимых, актуален и сегодня. А вот "Елену Сергеевну" так и не смогла от начала до конца посмотреть, и правда жестоко.
лог
Я тоже любитель советского кино. Недавно зарегилась на мосфильмовском сайте Ссылка и зависла там на час Столько хорошо забытых фильмов!

Спасибо за ссылку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 08:15
Гость (80.91.*.*)
мои любимые фильмы: Москва слезам не верит, Одиноким предоставляется общежитие, Самая обаятельная и привлекательная, Служебный роман, Покровские ворота, За прекрасных дам, Дамы приглашают кавалеров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 08:17
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +3
offline
Тоже люблю
И это все о нем...
Производственный детектив - так вроде бы жанр называется. Изучали в школе, было скучно читать, пару лет назад посмотрела мини-сериал. В свете составления и выполнения планов и прогнозов на работе сложилось совсем другое мнение)))

Противостояние
Тоже мини-сериал, про то, как по всему Союзу вычисляли преступника, диверсанта времён ВОВ

Мой друг Иван Лапшин.
Трудовые будни милиции, снято в стиле арт-хаус. Откуда в СССР такой стиль взялся? Сама не знаю
Но все какие-то страшные на лицо там)))) особенно проституки)))) это вам не Манька - облигация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 08:20
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
В раннем детстве после Усатого няня и Завтрака на траве тааак полюбила Проханова Потом лет в 11 посмотрела Гардемаринов и надолго моей любовью стал Харатьян в образе Алёши Корсака Недавно пересмотрела Завтрак...видимо, настолько разное восприятие у ребёнка 7 лет и у взрослого...только песни и понравились. А в детстве мы просто в восторге были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 08:22
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Camarillo, да, Противостояние вещь:-)) А еще я несколько раз в детстве пересматривала Тасс уполномочен заявить. Недавно снова пересмотрела - и снова с удовольствием.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
мусся,
Lili1960,
Sveta79,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
anjo_branco,
vis,
blondy,
kroshka29,
Ивонна,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lmmtmn,
tarasova85,
Alevtina1904,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
Елена.72,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
Мамаляны,
val84,
_Ксюха_,
mugsveta,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Мама_Ромашки,
ivava,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
Pussja,
Natusik78,
axarina2011,
Черепашка,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
Юлия19041982,
19a04a,
mariha2009,
М_а_М_и,
Бонька,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
Mio,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
evgenya196689,
Семен,
DFazilov,
Айнагуль,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
machulay,
Nastenish,
Snewnaya,
Keffirr,
nastiankas,
Селиванова,
nataly_dixis,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 191
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия