Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Домашняя ферма 10

Домашняя ферма 10

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]
 
#
X
21.12.2015 17:23
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4244
Авторитет: +10
offline
mamayarika
Уважаемые форумчане содержащие перепелок,подскажите можно ли яйца употреблять в сыром виде?какова вероятность заразиться сальмонеозом?буду благодарна за ответы всем.
- перепелки в принципе не болеют ничем, в т.ч. сальмонелезом. У них температура тела выше, чем у остальных пернатых и поэтому они не подвержены инфекционным заболеваниям.
Единственные, кстати
    У меня муж каждое утро выпивает 4 перепелиных яйца и надеется стать Кащеем бессмертным
Дочь с зятем я тоже подсадила на сырые яйца по утрам Сама пью иногда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 17:39
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +1
offline
Жира собрали, кстати, мало, что не удивительно - им некогда было его накопить. Они же копят жир осенью? Мне жалко пускать на мыло. Вот так и лежит в морозилке маленький кулёчек. Не знаю куда его применить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 17:42
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +54
offline
гусиный жир от обморожений очень хорошо .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 18:06
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Так вот куда, вы дорогие мои, зимой с огорода перебираетесь Цыпушечки, гусики , перепела ................ Пчёлы,........... козы............ тоже имеется небольшой опыт выращивания корочек, но пока на такой подвиг героически себя не подпускаю. ХОТЯ ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЧИТАЮ ТЕМКУ И ПРЯМО ЗАРАЖАЮСЬ НАГЛЯДНО-ЗАВИСТНИЧЕСКИМ ПУТЁМ А хочу я таких курочек, которых можно спокойно в огород выпускать, что бы гуляли и букашек собирали, при этом грядки не разрывали, что не надо не выклёвывали Подскажите такие в природе существуют, или это плод моего воображения?
У снохи были 5 махоньких (наверно что то около 1 кг) беленьких, таких грациозных курочек. Они у неё хорошо неслись. И наша строгая свекровь разрешала ей выпускать их в огород- -они не пакостили. А вот что за порода такая сноха не знает, купила на рынке Южный под настроение, что б внучку своими яйцами кормить. Может знаете что это за порода такая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 18:14
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +12
prb
offline
Ксветлячок, это плод твоего желания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 18:59
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
Мама_Таши, сальмонелла бывает и в перепелиных яицах( эта бактерия которая попадает птице из пищи,в комбикорма добавляют останки животных которые могли болеть. Фу давайте о хорошем,мама моя пьет. Если нет побочных действий,почему бы и нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 19:00
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +1
offline
МоиДети, Надеюсь обмораживаться не придётся )) Он при кашле случайно не помогает? А то я болею так сильно (( Врач сегодня приходила, сказала в больницу ложиться. А мне детей больных некуда деть. Я отказалась. Дома лечусь.

Кстати, осенью курочек-несушек Настиных отдали соседу в деревне. Забивать жалко- молоденькие ж еще. Вот живут там )) Не помню писала - нет. Скорей всего нет. Я когда ловила их - у сына шок культурный был, он защищал их от меня, плакал и не разрешал в мешок складывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:06
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
prb
Мамули, а из яиц от своих кур цыплят если выводить? Я вот когда буду заводить кур, то мясо-яичных, чтобы уже бройлеров не брать, а из своих яиц выводить цыплят на мясо. Ну пусть чуть мельче будут.
Вот и Настя тоже, у нее куча петушков, зачем ей еще бройлеров брать? Вот объясните мне, может, чего недопонимаю.

Нету у нас петушка................. Осенью муж выпустил куричешек погулять, вечером пригласил их на ночлег в домик - они послушно зашли, а Петрович - ни в какую. Гонялись за ним по всему участку, да так и ушли домой, не поймав и все.....больше его никто не видел Так что яйца у нас теперь неоплодотворенные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:13
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
prb
Ксветлячок, это плод твоего желания

Зачем же так жестоко разрушать мечту о прекрасном Значит не бывает такой чудной воспитанной породы (вздыхающий смайлик) и курица она всегда остается курицей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:27
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
Пепилотта
Девочки, поделюсь про своих курочек-несушечек)
Я, конечно, совсем малоопытный птицевод, опыта, чтоб сравнивать маловато.
Но даже без сравнения, просто как факт.
Купленные по осени молодки меня просто пленили своим мирным характером , любознательностью и продуктивностью. Очень милые создания. Ни драк, ни склок, ни потасовок массовых. Дружелюбные, контактные, разговорчивые. Просто прелесть, какие девочки!
Каждый день у нас 14-15 яиц от 15 курочек.
Люблю их нежно
Купили как хай лайн браун.

Подскажите, пожалуйста, где купили таких милых пташек?Тоже хочу....

Ксветлячок, Света, привет! Может ты их и ищешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:32
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
Настасья72, какой кошмар, буду теперь читать как кормить самостоятельно своих перепелочек... У меня ж всего 7 штук, могу, наверное, и без комбикорма обойтись. Я собираюсь пить яйца обязательно!

Девочки! Я недавно читала перепелинный форум и там женщина рассказывала, что ребенку грозила операция по извлечению камня в почках, девочке 5 лет. Завели ради нее перепелок и каждый день по утрам давали ей выпивать по 1 яйцу, через месяц подошло время плановой операции, ее обследовали и не обнаружили даже песка! Вот...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:49
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
znaika, Привет, Таня у снохи беленькие были, а эти коричневые (сбегала быстренько посмотрела в инете)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:03
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +29
offline
Ксветлячок, Света, ты очень быстренько посмотрела, надо посмотреть внимательнее - они и белые тоже бывают. Вот тебе статейка и картинки Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:10
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
znaika, даже не думайте ) комбикорм сбалансированный корм,ничем Вы его не замените. Сама птица не болеет сельмонеллой,она является носителем бактерии. Мойте яица хорошо перед тем как пить. Как правило перепела редко болеют т.к. помет их падает через сетку,контакт исключен. Можете на анализ сдать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:14
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +53
Показать на карте
offline
Мамули, надо Петьку? Цветного могу) или белого или чёрногомалость потрепаные они у меня,ну ничего,обрастут.
Отредактировано Настасья72 21.12.2015 21:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:26
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +8
offline
Тучка2, Ну тогда у меня одно только на ус приходит. Надо смотреть печень. Есть или нет белые вкрапления.
Мы кроликов не прививаем. Не хочется опять и домашнее мясо есть с прививками. Мне один кроликовод правильно сказал, что если сдохнет у меня 30 кролей от болезней, то обидно, но выживу. А Он держит несколько сотен, вот там точно без прививок не обойтись.
Держим 4 года, пока бог миловал от всякой заразы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:41
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
znaika, да, Таня, действительно смотреть надо помедленнее и желательно записывать А может я ещё не готова к общению с курями, вот и ищу предлог. Три года назад, отрубив бошки последним, дала себе обещание больше с живностью не связываться -хлопотно показалась, корма дорого, зимой переживаешь что холодно, и во дворе крысы гулять начали -бррррррррр боюсь........
Хотя если бы была уверена что это именно ТЕ, поддалась бы искушению
А ты прям отчаянная головушка перепелов завела, пчёл наметила, а летом огород переделывать на свой лад. Это ж сколько сил надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:46
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +8
offline
Девочки, а на яйцо каких курочек посоветуете? И еще вопросик. В инкубатор надо закладывать яйца, которые снесли в один день, так ведь?
Может кто-нибудь похвастается своей перосъемной машиной? Я вот думаю, что для бройлеров и водоплавающей разные нужны машины или есть универсальная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 22:03
Дата регистрации: 08.01.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +26
offline
На яйцо лучше кроссов нет! Несут сразу крупное и регулярно. Любая порода будет все равно меньше радовать вас яичками. Породистые куры красивее, можно использовать дольше и бонус продавать цыплят и яйца на инкубацию и к тому же как и любое породистое животное знаешь что примерно получишь в итоге.
Очень хорошо несутся помеси, как и любые дворняжки более жизнеспособны.
Собирать яйца на инкубацию можно неделю, в свежих даже не всегда успевает воздушная камера сформироваться. Переворачивать хранящиеся яйца нужно через день, что б желток не прилип. Я еще на овоскопе перед закладкой проверяю, что б камера воздушная была на месте и трещин не было, еще иногда известковые наросты бывают. Хотя когда я крайний раз покупала яйцо на инкубацию, у меня сложилось мнение, что просто собрали что было, даже яйцо было грязное. Я кстати все яйцо грязное мою, даже куриное и индюшинное , а от водоплавающих даже еще и губкой шершавой тру, что б стереть пленку с яйца. Хоть говорят что это нельзя делать. Вывод всегда хорошие, исключая неоплод конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 01:21
Гость (176.59.*.*)
Девочки, подскажите можно ли у кого нибудь курочек купить на мясо. И яичек. И сколько в среднем обходиться курочка. младшему сыну пора прикорм вводить, магазинное побаиваюсь давать. И старший любит яйца жарить. В этом году пыталась подержать курочек, поехали на Южный рынок за цыплята, хотели бролеров, нам подсунули непонятно кого. В июле поехала диплом получать в город, а соседская собака с цепи сорвалась и у нас почти всех 19 шт задушила. 5 штук осталось, поддержали до осени и зарезали, так они такие худые, кто разбирается в курах, так и не поняли что за порода. Зареклась больше никаких животных, а так планировала, что деток всю зиму домашней курочкой покормлю
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
СветуляТюмень,
anya_m,
Оксана321,
котт,
яна75,
Элина_85,
ТатьянаИльина,
LuboVesna,
Mamusja,
ПАН,
ofa357,
Vikulya@0305,
Alla_Squirrel,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Izza,
Александра2018,
Floreta,
Fal,
Стеша,
Ketrin@0404,
Infinity_2008,
Aleks,
zvetochek0305,
khomzh,
aistt,
lera862086,
molodtg,
ВНаталия,
Ирина030583,
elenko10,
Moroziha,
OksankaSv,
anastakh,
NюRka,
sofi.fomenko,
Элль,
lada_657,
Саша58-98-87,
Олюshка,
vanina_tata,
мамочка2010,
good_papa,
Sulmeldis23,
AngelicBride,
Dilodenha,
nchugunova86,
kikimora,
angelina_frolov,
Аделия,
P.E.A,
pani-mila,
1977sveta,
Grodal,
Anusha,
Зюзю,
Tusya,
babyk,
Наталияяя,
Helainna,
safronowaolga,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
Pchelka83,
busenka84,
marinaarija,
Annushka335,
Nina0305,
030580,
crimeanian,
Shiva,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
inna72,
Sapphire_deep,
Maximalistka,
lilek2011,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
rrita,
ejik_722,
Юля_и_Даша,
ulei,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
milicasp,
Анна_79,
Камилла,
Nadezhda83,
Mawlut,
Gluchka,
Irishka_1975,
Polya83,
PAKмайя96,
oPegafrensss,
Errida,
Бархатный_мир,
vika2010,
protasova,
print,
Лёлишна,
lisenok56,
mai583,
Соняша,
Владимир_2,
stressik666,
malishka,
mevictoriya,
Ivaninovak,
Kolobollll,
CryAngel,
Jordina,
KristinaKras,
Linaballerina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
Розалия85,
-Рыженькая-,
ushka,
ayran71,
Elli-rus72,
мамаМарка,
malvina,
Leonova,
Карамель,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 103
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия