Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
25.07.2016 23:24
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
а если не попал и надо быстро перекинуть? То как? Между первой и второй волной 2 дня!

По этому поводу у меня пока мысли такие, что надо заранее найти компанию, которая оказывает курьерские услуги, забрать и отправить документы в другое место. Только вот отдадут ли их или надо какую-то доверенность писать. Т.е. нюансов много, но вопрос не кажется неразрешимым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 23:38
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +39
offline
MiLeN, вот вот....будем думать. Я в августе планирую скататься в Питер на разведку. Посмотрим как все у людей происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 00:11
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +10
offline
У нас все одноклассники лично подавали оригиналы документов, кто-то подал заявление и копии доков через личный кабинет, но сейчас уже сам привез и сдал оригинал аттестата, ждет зачисления. А у нас в классе география поступления широкая: Москва, Тюмень, Волгоград, Краснодар, Ростов, Томск....У большинства более-менее ясно, проходит или нет на бюджет. Одна девочка поступает в МГУ, она сама находится в Москве, живет в общежитии при МГУ. У нее еще не все ясно, поэтому, когда станет понятно, что она не проходит на бюджет, забирает доки и летит самолетом в Тюмень, здесь у нее отправлены заявления в электронном варианте на три направления в ТюмГУ. Как-то так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 06:09
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +39
offline
Искорка, я так себе и представляю. Вот по этому и ругаюсь. Представляете ребенка из сельской школы. Приехал в Москву, живу, не поступила....лечу в другой город, там тоже не факт....и куда с этими егэ дальше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 10:04
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Искорка, вроде бы самые крупные и известные ВУЗы страны подводят итоги зачисления чуть раньше местечковых, как раз с учётом того, чтоб абитуриенты успели зачислиться в др. интституты. Когда сын и дочь поступали, было так. Сейчас может быть и изменилось что-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 10:53
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +63
offline
strogajamama, наверно такая ссылка про нынешних абитуриентов имелась ввиду
Ссылка

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 12:42
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +10
offline
Арован@
Искорка, я так себе и представляю. Вот по этому и ругаюсь. Представляете ребенка из сельской школы. Приехал в Москву, живу, не поступила....лечу в другой город, там тоже не факт....

У подружки дочери так и получается. Сама из Нижневартовска, сейчас пытается попасть в Москву, не попадет - летит в Тюмень, не получается в Тюмени, едет в Нижневартовск, сдает доки туда... Мама воспитывает ее одна, летать с ребенком не может - на работе. И, конечно, им нужен только бюджет.

Арован@
.и куда с этими егэ дальше?

Поступать платно или в колледж... Или поступать туда, куда попадаешь на бюджет, забыв свои хотелки и мечты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 12:55
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +10
offline
strogajamama
Искорка, вроде бы самые крупные и известные ВУЗы страны подводят итоги зачисления чуть раньше местечковых, как раз с учётом того, чтоб абитуриенты успели зачислиться в др. интституты. Когда сын и дочь поступали, было так. Сейчас может быть и изменилось что-то?

Я точно не знаю, возможно, так и есть, тогда она может успеть на первый этап зачисления. 1-го августа - последний день приема оригиналов для зачисления в первой волне. Пока новостей нет. Ждем от них звонка, чтобы встретить и отвезти в ТюмГУ. Очень надеюсь, что наша помощь не понадобится, а ребенок улетит сразу в Нижневартовск .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 16:01
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Юнона-и-Авось,
Я писала про разницу между ЕГЭ и вступительными испытаниями в ВУЗе .Вы не к тому слову прицепились,шире смотрите.А прописные истины я сама отлично знаю.
Мариночка,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 16:12
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Передвижка оригиналов до 1 августа,17 часов(ТГУ)
Говорят творится "убийство"....оригиналы просто под дверь просовывают.
И если с первой волной-все ясно-по баллу все видно,то со второй волной сплошные непонятки.Одномоментное зачисление Платников и второй волны.Можно пронадеяться на бюджет и не попасть платно.

Ещё новшество этого года-засекреченная инфа по "платникам"
Оказывается платно оригинал не нужен,а только -согласие.И отследить сколько проплатили -невозможно.Это закрытая информация.
Хотя ходит слух,что эту информацию закрыли,потому что платно возьмут всех....слухам верить....
Т.е. Если с бюджетом все видно по рейтингу с приоритетом оригиналов,то платно -пальцем в небо.

Вывод один-умным детям везде дорога!!!Высокий балл решает все....жалко ,конечно,что у половины он получен не на Егэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 16:33
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +39
offline
Лина-лиза, Я отслеживаю приёмную кампанию в выбранном вузе. Извините за мой французский, но полный бардак. На лингвистику 1300 заявления на 50 мест. Остальные институты и направления, по 200 -300 заявлений. Но я же понимаю, что сколько не следи,в последний момент вся эта толпа ломанётся на те направления, где людей меньше. И не факт, что в этот момент наши баллы егэ будут достаточны для поступления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 16:44
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Арован@, бардак-бардак!!!
Это только со стороны кажется все так ловконько-хватаешь оригинал и в последние часы несёшь его,где ты проходишь.
На деле,таких как ты сотни.
Я сегодня пол дня разбиралась с платной основой....там совсем бардак-бардак.
Я бы посчитала по оригиналам-сколько где народу и уже туда смотрела,ан нет-оригинал не показатель,а согласия я не вижу.

Мы успели подать ещё в один Вуз...стало только хуже.Еще путанее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 17:14
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +10
offline
Лина-лиза, мы сегодня были в приемной комиссии в ТюмГУ, там вообще тишина и спокойствие. Когда мы подавали доки, мы подали заявление и на бюджет, и на платную основу. Оригинал - на бюджет. Тогда нам сказали, пока оригинал аттестата на бюджете, мы не сможем заключить договор на платное обучение. Поэтому я таки считала, что у кого стоит оригинал в рейтинге на платной основе, значит они уже оплатили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 17:16
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +39
offline
Лина-лиза, Держитесь! Нам еще год. А меня уже трясёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 17:17
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +39
offline
Искорка, Оптимизировали и усовершенствовали....сволочи. Как можно так издеваться над абитуриентами и родителями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 19:15
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Арован@
Искорка, Оптимизировали и усовершенствовали....сволочи. Как можно так издеваться над абитуриентами и родителями.

Арован@, я с одной стороны поддерживаю ваше возмущение. Но то что было раньше без ЕГЭ тоже не считаю образцом для подражания. Во-первых, возможности поступить в разные ВУЗы в разных городах тогда было тем более еще меньше, сдавать экзамены туда-сюда не наездишься. Во-вторых, коррупция которая была раньше вообще неоспорима и абсолютная непрозрачность, кого хотели того и зачисляли. Сейчас это тоже есть, но не в таких масштабах.
То что сейчас выпускники мечутся между городами, мне кажется, это не необходимость личного присутствия, это просто люди думают что так будет надежнее. Но на мой взгляд организовать процесс можно и удаленно, сейчас столько средств связи и возможностей коммуникаций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 19:18
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Для себя сделала вывод, что только очень высокие баллы ЕГЭ позволят на следующий год спасть спокойно. Лучше всего хорошо написать какую-нибудь статусную олимпиаду и потом сидеть и не жужжать со ста баллами по физике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 19:20
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Еще интересует вопрос по дополнительным баллам за личные достижения. Я правильно понимаю, что ВУзы сами устанавливают за что и сколько баллов дополнительных можно получить или есть какая-то единая система?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 19:23
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Искорка, знающие девочки сидят только в 214 каб...и то на кого попадёшь.
Дама с 24 окна(платное обучение) вообще сказала-заплатите за все 4 факультета,куда нибудь да попадёте,потом деньгивернут.О согласии она ,как потом выяснилось,забыла
А по кафедрам-никто ничего толком не знает
И оригинал в этом году не главное на платке,главное согласие.
На платку достаточно копии....но согласие то одно.
У нас и оригинал, и согласие на бюджете.
3-го мы будем в пролёте и надо срочно думать,куда давать согласие. Кто проплатил-не видно(говорят в прошлом году они высвечивались другим цветом)....может они и нынче после 1 волны будут,никто мне не смог ответить.

Ответ у всех один-подождите зачисления первой волны....потом будет видно.
Но это абсолютно точно,что сейчас информация о платниках скрыта,и допуска об этой информации у приемной комиссии нет.
Может потом появиться????
Отредактировано Лина-лиза 26.07.2016 19:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 19:27
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Арован@,
MiLeN, про баллы правильно.Только ЕГЭ это ведь тоже лотерея.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
helenamama,
len-67,
Daniskin,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Devochka_Mi,
Мира77,
любаничка,
_I_r_i_n_a_,
СтреКоза,
Шелепузик,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
папа_Билл,
mama2014,
oskolok,
Ялька,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
ОьКа86,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
Lelis,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
neganeba,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Julia85,
trigger,
софт,
Mockingbird,
weta_gv,
YULKA,
avnyakova29MZ,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
Infiniti999,
@net,
Ninele,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
sardelya15,
МайорПэйн,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 192
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия