Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2016

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >
 
#
X
22.12.2016 00:43
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
richmama, а чем девочки от мальчиков то отличаются? Они на мой взгляд наоборот еще раньше взрослеют и созревают обычно, более самостоятельные и хозяйственные, т.е. с бытом им проще. А трудности всех закаляют одинаково и опыт сам по себе ниоткуда не возьмется, надо его выстрадать. Причем сейчас 11 лет учатся, т.е. всем уже 17-18 лет на выпуске, а раньше 10 лет учились . У меня ближайшие подруги все из деревень, приехали учиться в свое время в Тюмень, все жили в общежитиях и на сьемных квартирах. Отучились хорошо, устроились, сейчас все при квартирах и полных комплектах в жизни. А сидели бы у маминой юбки и что дальше? Понятно что в деревне выбора нет, надо уезжать чтобы учиться, а тут вроде как и дома можно учиться. Но сидеть долго около мамы ни кому не полезно. Чтобы появились устремления в жизни надо выйти из зоны комфорта, чего дома при маме сложно добиться. Сдается мне что сейчас все поколение слишком инфантильное, привыкшее что за них все решают...
Отредактировано MiLeN 22.12.2016 00:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 01:50
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +10
offline
asset
Она в слезы и даже слышать не хочет...да сама еще 155см. Росточком, ну кажется, что дите дитем ...вот как??? Папа у нас сильно настаивает, т.к. девчонка умница-медалистка и с упертостью, но от маминой юбки...не, тоже не могем

Наша тоже маленькая, худенькая, но у нас, наоборот, инициатором учебы не в Тюмени была я, а папа наш все испортил, сломался и пошел-таки на поводу у дочери

richmama
Мне вот как то не очень понятно желание мам оторвать дочерей от семьи пораньше. Наверно они у вас единственные или старшие?

У нас вообще дочь единственная, но я старалась отправить ее из Тюмени для ее же блага, учеба в Екатеринбурге дала бы лучший старт в жизни, но дочь, к сожалению, уцепилась за привычный комфорт.

MiLeN
Сдается мне что сейчас все поколение слишком инфантильное, привыкшее что за них все решают...

Они, может, и более инфантильные, но решать за себя редко позволяют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 08:29
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +8
offline
Меня иногда посещает мысль, попросить дочь попробовать поступить в Томск, там и бюджетных мест побольше и жить есть где, я сама из Томска. Но как вспомню как у нас иногороднем доставалось, как они вечно полуголодные, в осенних сапожках и в летних туфельках между корпусами бегали, так сразу все желание пропадает. Сестра наоборот детей готовит не в томские вузы, ей они чем то не угодили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 09:52
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3416
Авторитет: 0
offline
richmama
Мне вот как то не очень понятно желание мам оторвать дочерей от семьи пораньше

Детей нужно вовремя отрывать от семьи, чтобы именно того самого опыта жизненного набирались, а родители должны просто помогать и поддерживать . Отправляя детей в другой город, прежде всего мы думаем об их счастливом будущем, о перспективах в жизни.
сальвия
Но как вспомню как у нас иногороднем доставалось, как они вечно полуголодные, в осенних сапожках и в летних туфельках между корпусами бегали, так сразу все желание пропадает. Сестра наоборот детей готовит не в томские вузы, ей они чем то не угодили.

По моему мнению, именно такие иногородние и достигают успехов в жизни и ценят то, что им достается. Конечно можно в тепле и сытости жить с родителями, окончить ближайший к дому ВУЗ, устроиться не далеко от дома на небольшой оклад и в 30 лет продолжать жить с родителями, не имея семьи, жилья собственного, хорошей работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 11:22
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +9
offline
successful, никакой вуз, даже столичный не гарантирует всех благ жизни. Всё очень индивидуально, зависит в большей степени от характера человека, его семьи, ну и от везения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 22:42
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
asset, а какой факультет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 20:26
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
richmama, Сейчас девочки очень амбициозные и нацеленные на качество жизни. У меня дочь единственная, отпускать в другой город - до жути страшно, но я считаю, что надо выпихивать детку из зоны комфорта. И как можно раньше! ( очень боюсь ошибиться, но, если не сделаю - буду себя винить, что не дала дочери возможности попробовать).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 22:05
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
Лина-лиза, на лечебное дело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 22:56
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2871
Авторитет: +6
offline
Nikol_TM, правильно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 23:01
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2871
Авторитет: +6
offline
Об успеваемости студентов МГУ Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 08:49
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Nikol_TM, все правильно.
.....но надо дать шанс,а там уже по ситуации.
У меня перед глазами 2 случая-в первом случае девочка-умница,очень самостоятельная и самодостаточная,поступившая на престижный факультет в Москве,так и не смогла найти себя в другом городе.Это для всех полная неожиданность,но там уже психика на грани,Все.....вернулась в Тюмень.На след.год будет поступать.

Второй случай-вылелеяная родителями и бабушкой,абсолютно не самостоятельная,ведомая,не умеющая даже себя обслужить(так думала ее мама))))) отличница....нашла себя и в полном счастье в Питере.

В таких ситуациях,когда надеяться можно только на себя,ребятишки по новому открываются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 08:56
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
asset, ещё в мою бытность,это был слабый факультет.
Екб.ничуть не лучше.
А Омск,Томск да! Очень сильная научная база.Я была на учебе (повышение квалификации) в Екб и в Омске.
Небо и земля.
Но хорошо бы,конечно в Питер и Москву.Нынче знакомая выпускница поступила с 270 б.в Московский мед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 10:21
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Ой ну закидали тапками)))
Я только про девочек высказалась. Сыновей как можно раньше на вольные хлеба. И не говорите, что нет разницы между мальчиками и девочками, извините, но так могут говорить только мамы однополых детей.
Если у девочки есть способности и желание получить образование в другом городе. Однозначно надо и помочь, и поддержать. Ни в коем случае не держать. Но насильно выпихивать дочь в другой город, чтобы ''опыта понабралась''. Не, не понимаю.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 14:18
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Лина-лиза, может в ваших примерах жизненных как раз разница в том что в первом случае Москва, а во втором Питер? У нас на собрании учитель рассказывала не раз, по отзывам выпускников прошлых лет, что в Питере наши тюменские дети лучше адаптируются и им там комфортнее, это все же тоже своего рода провинция, только со своими особенностями. А Москва это непростой город, не для всех, больше всего не прижившихся и вернувшихся как раз из Москвы. Хотя Москва конечно удобнее в плане транспортной доступности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 22:46
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +16
offline
[quote=richmama]Ой ну закидали тапками)))
Я только про девочек высказалась. Сыновей как можно раньше на вольные хлеба. И не говорите, что нет разницы между мальчиками и девочками, извините, но так могут говорить только мамы однополых детей.
Если у девочки есть способности и желание получить образование в другом городе. Однозначно надо и помочь, и поддержать. Ни в коем случае не держать. Но насильно выпихивать дочь в другой город, чтобы ''опыта понабралась''. Не, не понимаю. "
    Разница есть - девочкам, в карьере, сложнее, чем мальчикам. Вроде бы и учатся ( часто) лучше, чем мальчики... Но на каком то этапе- цели замужества и семьи, начинают главенствовать или еще что происходит....????? Я не " традиционалист" в плане распределения ролей в социуме я обеими руками за целеустремленных девчонок. От мамкиной юбки отцеплять надо не для того, чтоб " опыта набралась", а чтоб жизнь свою собственную прожить, а не ту " как маме правильно". Моя сама не хочет в Тюмени оставаться - по этому и я стараюсь правильную стратегию построить, чтоб реализовать желание дочери. ( способностей она, средних, требует серьезной поддержки в плане дополнительных занятий и тп) ps И по работе я вижу - Предпочтение отдается не Местным ВУЗам. В т.ч и по этой причине размышляю о получении образования не в Тюмени.
Отредактировано Nikol_TM 26.12.2016 22:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 23:04
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
Лина-лиза, спасибо за мнение и рекомендации! Будем думать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 09:16
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +20
offline
MiLeN
Лина-лиза, может в ваших примерах жизненных как раз разница в том что в первом случае Москва, а во втором Питер? У нас на собрании учитель рассказывала не раз, по отзывам выпускников прошлых лет, что в Питере наши тюменские дети лучше адаптируются и им там комфортнее, это все же тоже своего рода провинция, только со своими особенностями. А Москва это непростой город, не для всех, больше всего не прижившихся и вернувшихся как раз из Москвы. Хотя Москва конечно удобнее в плане транспортной доступности.
наш тоже , наверно первый год приезжая на каникулы говорил " как хорошо дома то !" спустя 4 года уже Москва домом стала, рвется обратно, скучна Тюмень ему Но Питер очень любит , по возможности едут с друзьями туда на выходные .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 17:14
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +9
offline
Ну вот, опять попадем под эксперимент, а так рассчитывали, что обойдется без изменений, и как раз наши предметы - химия и биология: "Сроки сдачи ЕГЭ уже определены, досрочная сдача пройдет с 23 марта по 14 апреля, а основная — с 29 мая по 1 июля. В самой системе уже есть некоторые изменения. Возможно, будет исключена тестовая часть из контрольных измерительных материалов (КИМ) по химии, физике и биологии, так что угадать правильный ответ станет проблематично. Тест останется только в ЕГЭ по иностранному языку. Алексей Райдер, директор департамента образования и науки ТО, прокомментировал изменения в системе: — Теперь все КИМы по всем предметам будут состоять из двух частей: первая — прорешивание заданий, вторая — рассуждение, требующее развернутого ответа. Теперь у ребенка есть возможность продемонстрировать, насколько он образован, а не только предметно развит. Устная часть должна появиться в ЕГЭ по русскому языку. Пока это только эксперимент. Тюменцы ещё не решили, пойдут ли на него в нынешнем году. Но лучше всё-таки уже начать готовиться, — объяснил Алексей Райдер".Источник: Ссылка © ng72.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 17:24
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3524
Авторитет: +3
offline
Lavanda7, и наши предметы. Я с ума сойду с максимализмом своей детки...она уже сейчас начала переживать-что будет ближе к экзаменам,даже думать не хочу. Запасаюсь валерьянкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 19:54
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
мамочки, дорогие...не волнуйтесь так, Ваше волнение передаётся детям...наши дети наааамного сильнее нас, это проверено! Всё будет хорошо, это тоже проверено! Выдохнули...
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
Мира77,
helenamama,
Daniskin,
любаничка,
mima,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
СтреКоза,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
mama2014,
9123969173,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Маргарин,
Nazar72ru,
Бонавентура,
mega-avto72,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
Людушок,
neganeba,
Julia85,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
master86,
YULKA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
LMka,
Рыбонька36,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Ninele,
гостья_18896,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Tesh,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Ljuda,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
HaTa_72,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 188
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия