Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Что происходит на Украине и во всем мире 73

Что происходит на Украине и во всем мире 73

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
10.12.2015 12:56
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +12
offline
мария78
Ой, расскажите где это есть сейчас нормальная экономика и реальный социальный лифт? Вот массово, а не отдельные примеры

Массовость создается за счет отдельных примеров.
Нормальная экономика и реальные социальные лифты там, где опорой экономики и самым многочисленным из срезов общества является социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей (i.e. средний класс). Значит, лифты работают исправно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 13:45
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +12
offline
Natalka2010
1. Вы сетуете, что бесплатное то было, но не было уровня сервиса достаточного. В т. ч. в роддомах. Вообще то да, так и есть. Но вот мне кажется, право на отличный сервис - это не столь важное право, как вам кажется. Поверьте, люди которые пишут про сервис в роддомах - счастливицы, потому что самое плохое, что было с ними в роддомах, раз они вспомнили об этом - это казенные халаты, да хамоватое обращение. Честное слово, когда ребенок в реанимации, то уже без разницы какой халат. И пофигу обращение, и вообще все фиолетово, лишь бы ребенок выжил и поправился. Это я про собственный опыт. Да, уровень сервиса вырос в разы. Только вот в тяжелых случаях это не играет роли вообще.


Вы какие-то крайние случаи приводите. Естественно, когда по угрозой жизнь новорожденного, не до улыбок и участливых расспросов. Но во всех остальных случаях разве не нормально относиться к роженице по крайней мере вежливо?

Natalka2010
А вот дешевые лекарства, которые были в СССР, это да, важно.

В СССР не только лекарства были дешевле, чем сейчас, но и продукты, и одежда. «Советские» лекарства, кстати, и сейчас в аптеке можно найти, и стоят по сравнению с импортными, копейки. Но почему-то мало кто ими пользуется, разве только бабушки по привычке. Остальные, особенно детям, предпочитают покупать лекарства с более «молодыми» д.в.

Natalka2010
Насчет жилья - люди, которые "до упора" сидели в неперспективных городках, в которых не требовалось развития производства, и в которых соотвественно было мало финансирования (и мало строилось жилья), те да - могли до пенсии ждать квартиру.

Вы Тюмень советского периода к каким городам относите – перспективным или неперспективным? Мои родители в Тюмени квартиру не дождались, купили самостоятельно.

Natalka2010
Дефицит был, это да. Но я не думаю, что нужно было разваливать СССР из-за дефицита.

СССР развалился сам. И не из-за дефицита. Дефицит – как следствие, неэффективной плановой экономики. Плюс длительный период низких цен на нефть. Оно просто не могло само все «выровняться» и рассосаться обратно. Законы экономики – вещь суровая.

Natalka2010
Это не такая большая уж проблема, чтоб быть внеочередной и супер-пупер проблемой. И да, я тоже стояла в очередях. И бабушка шила вещи, потому что купить хорошие было непросто.

Это вы сейчас так рассуждаете, когда прожили весь этот период, будучи ребенком.

Natalka2010
И не надо говорить, что для БОЛЬШИНСТВА ЛУЧШЕ иметь возможность например ходить в ЦУМ, видеть кучу "очень ранее дефицитных вещей", но ходить по нему как по музею, потому что цены заоблачные.

Я и не говорю. Я вообще не считаю возможным говорить за большинство и что для него лучше. Судя по написанному, это исключительно ваша прерогатива. Я лишь говорю, что лучше для меня – не получать все бесплатно от государства, а иметь возможность самостоятельно заработать на достойную жизнь – и предполагаю, что такого понимания могут придерживаться и многие другие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 13:54
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
MamaKuzy
как занервничал, даже стыдно за него

Ага, аж покраснел от натуги.
Он, кстати, про СССР еще там знатно прошелся с его презумпцией невиновности, которую "в то время можно было в корзину выбросить". Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Вот тебе и права человека
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 15:33
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Геосфера
Я лишь говорю, что лучше для меня – не получать все бесплатно от государства, а иметь возможность самостоятельно заработать на достойную жизнь – и предполагаю, что такого понимания могут придерживаться и многие другие.

Ваше мнение понятно, только вот я его не придерживаюсь. Я считаю, что государственный строй должен помогать человеку подняться (причем, больше даже в духовном, чем даже материальном смысле). Т.е. вверх по пирамиде Маслоу.
И, с моей точки зрения, капиталистический строй (в любых его видах) стимулирует развитие худших качеств человека, так как зарабатывая "на нормальную жизнь" большинство и проживают эту самую жизнь бездарно, только в поисках бабок. На все остальное времени уже нет, увы((.
Социализм с моей точки зрения лучше, тем более что пока была всего одна версия, несовершенная. В следующий раз должно получиться лучше.
Отредактировано Natalka2010 10.12.2015 15:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 15:55
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Геосфера
мария78
Ой, расскажите где это есть сейчас нормальная экономика и реальный социальный лифт? Вот массово, а не отдельные примеры

Массовость создается за счет отдельных примеров.
Нормальная экономика и реальные социальные лифты там, где опорой экономики и самым многочисленным из срезов общества является социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей (i.e. средний класс). Значит, лифты работают исправно.

Почти так, но это уже прошлое. Хоть по какой стране взять статистику, то разрыв между бедными и богатыми все увеличивается, т.е. средний класс "размывается" и все больше "тяготеет" к низам. Исключение пожалуй, пока Швейцария, наверное, да Китай, который наоборот, чтобы не потерять темпы роста ВВП все больше увеличивает потребление внутри страны, ну и соответственно средний класс там увеличивается. Ну и кстати, в Китае как раз гибрид социализма и капитализма интересный, т.е. капитализма в чистом виде нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 15:57
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Я вообще не считаю возможным говорить за большинство и что для него лучше. Судя по написанному, это исключительно ваша прерогатива.

Это не моя прерогатива. Мне кажется, что об этом должны задумываться все. И в стране должны приниматься решения в интересах большинства.
А не так, как сейчас, каждый пытается в своей норке выжить.
Отредактировано Natalka2010 10.12.2015 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 16:09
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Наполовину_ангел, честное слово, не хотела никого обижать. Может моя фраза и была корявой, но ничего такого я не имела ввиду.
А министр экономического развития привязывает. Представляете. И даже бюджет рассчитывают по разным сценариями, исходя исключительно из прогнозов цен на нефть. О чем это говорит. Даже несведущий в экономике человек понимает, что нефтезависимость экономической составляющей страны колоссальная.

Я не отрицаю, что и от нефти тоже зависит, да и от много чего другого тоже. Но вот именно в декабре было вполне прогнозируемое повышение, причем, я думаю, что повышение курса рубля было бы, даже если бы нефть тоже пошла вверх.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 16:26
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Про лекарства очень смешно. Я поняла вашу точку зрения, раньше все было плохо, сейчас все хорошо. И вылечивают всех без проблем, и детской смертности нет, и ноги ни об кого нигде не вытирают, и вокруг все искренне улыбаются и проявляют чудеса такта и корректности. И все это на фоне того, что вы предпочитаете иметь возможность. Только вся беда в том, что возможность имеют далеко не все, и человеческий фактор никто не отменял - ни тогда, ни сейчас. И если раньше ты не имел возможности купить, но имел возможность заработать и получить, а сейчас ты можешь упахаться, но так ничего и не купишь.
Отредактировано Anjel74 10.12.2015 16:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 16:38
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
По поводу коррупции. Возможно я понимаю слово "коррупция" шире, чем в общепринятом смысле.
Вот, из википедии:
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

В ссылке Ссылка наверное много фактов, которые не вписываются в "официальное определение".
Потому что трудно доказать личную заинтересованность (там за много десятилетий научились заметать следы, так как нам и не снилось), поэтому многое выглядит как головотяпством, нецелевым расходованием средств и прочее.
В моем понимании Большая коррупция - это расходование государственных (народных) денег нецелевым образом, неэффективно. Или использование служебного положения для отъема крупных сумм у компаний или физ. лиц. Даже типа "законными" методами. Известно ведь, что законы пишутся для богатых))
Таким образом, любое типа законное лоббирование - это всегда коррупция.
Вот примеры из ссылки
1) Министр сделал дорогой ремонт в ванной за госсчет. Ремонт обошёлся в 222 тыс. долларов.
Это маленькая, низовая коррупция, кстати легко доказываемая.
2) 2,5 миллиарда долларов на интернет ушли в никуда
Министерство сельского хозяйства признало, что потраченные на развитие широкополосного доступа в интернет 2,5 миллиарда долларов были потрачены по большей части неэффективно: например, на выделение денег областям, которые уже были полностью охвачены быстрым интернетом.
А вот это уже как бы и не коррупция, но это потому что плохо расследовали. И по сумме явно видно, что второй случай куда хуже, но видимо не получилось расследовать.
Теперь переходим к нашим реалиям.
Если чиновник взял небольшую взятку за "решение" небольшого вопроса - то и фиг с ним. Оштрафовать, с должности погнать - и пускай себе дальше живет.
А, если как в 90-е, с помощью законных типа ваучеров отобрали и забрали все основные предприятия по частным лавочкам - то это большая коррупция, за которую и конфискацию имущества надо делать, и засадить надолго всех причастных. ИМХО.

Отредактировано Natalka2010 10.12.2015 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 16:59
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Ну и вернемся к Чайке.
Я уже просто писала где-то здесь, что меня не сильно интересуют его дачи (или его сынка), так как исходя из предыдущего поста считаю это низовым типом коррупции. Малозначащим.
Но потом перечитала еще раз материалы, и думаю что тут не в дачах дело, а нужно дорасследовать по Кущевке все дела и открывать (или возобновлять) уголовное дело. Если там что -то нечисто, то это заслуживает и конфискации и пожизненных сроков.
Ну, а если уж в расследовании наврали, и кущевские бандиты и прочие бандиты не при чем, то уже и Навальному за клевету нужно очень хороший штраф отвесить (даже если недвигу докажут).
Отредактировано Natalka2010 10.12.2015 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 18:53
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +37
offline
А Навального за клевету еще, кажется, никто не привлек, иски никто не подал))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 23:20
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
мария78
А Навального за клевету еще, кажется, никто не привлек, иски никто не подал))

Кстати, да!
И почему же?
Отредактировано Наполовину_ангел 10.12.2015 23:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 23:37
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Natalka2010, ну, и вы извините Значит, я не так поняла.
Все-таки, своеобразный у вас взгляд на коррупцию. Ваше понимание "маленькой, низовой коррупции" до какой суммы распространяется? Возможно на заре карьеры такие товарищи злоупотребляют чуть-чуть в рамках "маленькой низовой коррупции", но аппетит приходит во время еды. Мне кажется, некоторые, или даже многие, со временем вообще теряют способность "видеть берега". И получаем ручки за 36 млн.руб., часы за 1 млн.$, Сердюкова с Васильевой, стройку во Владивостоке, распил Олимпиады, стадион в Питере и ты ды и ты пы. Так вот обязанность властей подобные случаи пресекать, расследовать и наказывать. Но, помните, как пелось в песне "Дядя Вова, где посадки?" До сих пор актуально. Почему-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2015 23:47
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +110
offline
Даренка
Потапенко Жжет на МЭФ (08.12.15)

Спасибо за видео
Вот кто должен возглавлять если не правительство, то хотя бы экономический блок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 00:32
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
"Дядя Вова, где посадки?"

Вот это и есть мое главное расстройство от Путина. Один Ходорковский сел! И то быстро вышел. А остальные олигархи? Отделались тем, что стали "делиться" доходами от добычи ресурсов. А по мне, так лучше бы все рядочком на зоне сидели пожизненно рядом с Ходорковским (с конфискацией в пользу государства, естественно).
Не сумел тогда посадить (или не хотел, потому что так и с жизнью расстаться можно), все и поняли, что воровать можно, но при этом делиться. Вот и продолжается все(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 01:00
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +17
offline
Все-таки, своеобразный у вас взгляд на коррупцию. Ваше понимание "маленькой, низовой коррупции" до какой суммы распространяется?

Ну, наверное в низовую коррупцию входят мелкие взятки, типа дополнения к зарплате. (там дпс, хотя с этим как раз сейчас борются), ну или чиновники, когда от "нужных" гос.закупок, подрядов, использования служебного положения коттедж строят, да детям квартиры.
Все остальное, уже конечно, крупная коррупция. Т.е. когда капитал наживается нехилый. Например, из старого: жена Лужкова Батурина была бизнес-вумен, и крупный капитал на строительстве "заработала". Явное использование служебного положения для личных целей. Про олигархов уже писала - тоже оно.
Вообще, про коррупцию и не только уже года 4 как прочитала книги такие: Ссылка . Они более -менее стыкуются с моими взглядами на историю, экономику, политику, глобализацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 13:50
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3168
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Интересное исследование
Ссылка

Оттуда же
показателен ответ на вопрос о "доле совокупного богатства", которое приходится на 1% самых обеспеченных людей страны. Респонденты Synovate Comcon считают, что им принадлежит 53% российских финансов, тогда как на деле речь идет о 70%. Опрос проводился в октябре 2015 года среди 25,5 тыс. участников из 33 стран

Отметим, что по показателю концентрированности богатства Россия лидирует среди стран--участников исследования. Так, в США наиболее обеспеченным гражданам принадлежит 37% богатств, в Германии — 30%, в Великобритании — 23%, в нефтеносной Норвегии — 25%, а в Японии — 19%. Правда, гражданам большинства стран свойственно заблуждаться насчет концентрированности богатства у 1% своих наиболее обеспеченных сограждан. Так, японцы считают, что богачи владеют 41% местных финансов, американцы — 57%, а британцы — 59%. Следует отметить, что максимально трезво оценивают положение дел турки (53% против 54% в реальности).

1% наших соотечественников владеют 70% богатств страны. Вот здесь мы впереди планеты всей. Порадуемся за соотечественников. Нелегким трудом, ох, нелегким
Отредактировано Белокурая_Жози 11.12.2015 13:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 17:25
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3313
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
"Открытка времён русско-турецкой войны
Ничего не поменялось"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 19:58
Дата регистрации: 05.06.2015
Дней на сайте: 3239
Авторитет: +7
offline
Я фигею с этого политик-маппет-кордебалет-шоу
Яйценюка взяли за, собственно, органы-однофамильцы, подарили букет роз и вынесли с трибуны.
Отредактировано Guns 11.12.2015 19:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 22:07
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +37
offline
Guns, зачоооот!))
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
Владлен,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
gulsam,
Alessio,
vasilisaklimova,
Люба1804,
vladimir1999,
lelya7460,
Yulia2007,
Марчелло,
amira12,
_EkaterinaZag_,
Man-tob,
Morey,
Катастрофа,
Шанель_5,
Бастрыкина,
adelina,
inari-tmn,
НатальяКеллер,
АлександрБАЙГ,
ВераVera,
Olimpica,
Ланя,
kasunda,
Нюшенька,
Ulyana,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Lutter,
Зинаида1952,
Egorina,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
1804tanya,
Елена87,
anna51779,
Alina08,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Иванна,
Золотая,
sergei2504,
Дашенька-Ангел,
Yaanaa,
алена05,
рида,
pmari87@mail.ru,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
Papa_rielt,
vik-shupikova,
KseniaVolk,
mouse13,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
ируся86,
Linisa,
anna72,
alexsan,
NatalyaS,
Рая,
rafaelo4ka,
kiso-miso,
Vredina,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
ТатьянаНак,
Olcha,
8080,
настена84,
KseniaKopytova,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
18041977e,
efimova,
Бельская_Люда,
chika_72,
Evgenia_s,
mamaOlenk@,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 166
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия