Главная /  Форум / Подростки / Ребёнок флегматик в семье холериков

Ребёнок флегматик в семье холериков

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 >
 
#
X
27.09.2015 00:12
Гость (178.72.*.*)
Раньше было проще, а сейчас он взрослеет. Дико обидчивый, тормозит дико. Просто темперамент стал ещё медленнее. Я не против, я уважаю его и люблю. Но утром вся семья шуршит, бегает, а он просто сидит. Его постоянно приходится толкать вперёд, подгонять, даже ругать за пассивность.
У вас есть опыт такой семьи?
Дайте совет, как не сходить с ума от медлительности, как ускорить немного ребёнка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 00:19
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +46
offline
Гость (178.72.*.*), может лучше самим притормозить ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 00:26
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Ребенок-флегматик - это самый "удобный" ребенок, это же счастье!!!
Ускорение приведет к его слезам и неспособности что-либо делать.
Я сама холерик, старшая дочь сангвиник, а муж и сын - флегматики, они таки медлительные душки))) Конечно, я схожу с ума от их скорости

Забейте в поисковике "Как воспитывать ребенка-флегматика" - много полезных советов, мне помогает тормозиться.
Например, пара советов из интернета:
- Учите ребенка выполнять задания и делать дела вовремя, не откладывая их на потом. Напоминайте ему о том, что еще предстоит сделать до завершения задания.
- Не давайте ребенку возможности засиживаться за одним и тем же делом.
вырабатываем привычку – «не откладывать на потом то, что можно сделать прямо сейчас»: Ссылка


Я ищу спорт для своего сына, муж считает, что только плавание.
Муж в свое время достиг успехов в шахматах и плавании, как раз эти виды спорта и рекомендуются флегматикам.
Отредактировано KatikaDetki 27.09.2015 00:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 00:30
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Гость (178.72.*.*), дайте ему больше времени, раньше поднимайте. У меня нет проблемы именно с темпераментом, но до тех пор, пока я подгоняла, я также сходила с ума от медлительности (я как электровеник, а дочь не торопится, хоть и не флегматик), стала поднимать раньше, все сразу наладилось, не надо все время "быстрее-быстрее", она спокойно собирается, я не нервничаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 00:30
Гость (5.140.*.*)
Никак подстраиваться))). У нас хуже все разные папа- тормаз ' я- меланхолик' а дочь сангвиник
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 00:40
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Гость (5.140.*.*)
Никак подстраиваться))). У нас хуже все разные папа- тормаз ' я- меланхолик' а дочь сангвиник

А чем тормоз отличается от меланхолика)))
А так согласна с советом: будите ребенка раньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 02:00
Гость (178.72.*.*)
Это автор, бужу раньше. Но это ещё добавляет пару часов постоянного напоминания и пинания. Мы живём в мире скорости. Мне трудно себя тормозить, трое детей- масса дел и обязанностей. Спасибо за ссылку! Буду читать, вникать.
Я вообще в шоке, у родителей холериков, бац и ребёнок флегматик. Прямо испытание. Причём с возрастом, он более флегматичен. Будете смеяться, ему в 3 года Невролог усиленно лечила гиперактивность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 02:08
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Гость (178.72.*.*), для него это тоже испытание. Вам не понять, вы за норму берете свой темперамент. Ребенку постоянно внушается и показывается, что он не такой. Это не критика, это я пытаюсь объяснить вам, что ему тоже плохо. Я только во взрослом возрасте вдруг поняла, что со мной было все в порядке в детстве, а меня родители все время подгоняли, ругали, корили и т.д. - внушали, что я "неправильная".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 08:52
Гость (188.186.*.*)
Автор, посмотрите фильм "Если я вернусь". Возможно, он поможет вам принять своего ребенка быстрее. Сюжет не совсем о темпераментах, но всё же. Мне стало проще уравновешивать разницу с другими людьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 17:06
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Гость (188.186.*.*)
Автор, посмотрите фильм "Если я вернусь". Возможно, он поможет вам принять своего ребенка быстрее. Сюжет не совсем о темпераментах, но всё же. Мне стало проще уравновешивать разницу с другими людьми.
уточните, пожалуйста, название фильма или ссылку на него дайте. яндекс не знает таких фильмов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 17:48
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +41
offline
Понимаю автора, у нас в семье все холерики. А сын меланхолик до корней волос, очень трудно ускорить. Чаще пролетая мимо, просто делаю мелкую работу за него. Надоело тратить нервы, стараюсь меньше дергать его. Даю меньше поручений, только главные и даже это я повторяю каждые 10 минут
Уже думаю о его профессии, с учётом его неспешности. Таких лемурчиков надо готовить к жизни очень очень заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 18:38
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Скажу Вам как медлительный ребенок, которого в детстве все время подгоняли - я была обычной для себя, но родители понукали меня медлительностью, в итоге ссоры. Быстрее я не стала, но научилась требовать уважения к моей медлительности, научилась ранней самостотельности чтобы никто меня не дергал лишний раз.
С холериками на мой темперамент очень тяжело, они утомляют своей суетой...
Советовать что-то тяжело, могу пожелать терпения и понимания в семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 18:55
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: 0
offline
нет чисто по типу темперамента холерик или меланхолика, сангвиника или флегматика ,есть более доминирующии тип темперамента ,например халерика - сангвиник и т. д
Отредактировано taisonrjnbr 27.09.2015 18:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 21:12
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
KatikaDetki
уточните, пожалуйста, название фильма или ссылку на него дайте. яндекс не знает таких фильмов.
может "Я не вернусь.."?
Отредактировано Nataliana 27.09.2015 21:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 18:42
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3140
Авторитет: 0
offline
Posetta,
Как я ВАс понимаю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 11:52
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Posetta
Скажу Вам как медлительный ребенок, которого в детстве все время подгоняли - я была обычной для себя, но родители понукали меня медлительностью, в итоге ссоры. Быстрее я не стала, но научилась требовать уважения к моей медлительности, научилась ранней самостотельности чтобы никто меня не дергал лишний раз.
С холериками на мой темперамент очень тяжело, они утомляют своей суетой...
Советовать что-то тяжело, могу пожелать терпения и понимания в семье.

я сама такая (тормознутая ) из-за чего получаю постоянные "волшебные пендели", но у меня ещё такая же младшая дочь, но в ней это вообще гипертрофировалось. Порой она даже меня своим "плаванием" подбешивает. Бороться? Никак. Подгоняю - слёзы и уход в глухую оборону (вообще может на всё забить , ещё сейчас возраст такой - 13 лет, любая критика воспринимается "в штыки")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 12:07
Дата регистрации: 31.01.2007
Дней на сайте: 6267
Авторитет: +64
offline
уточните, пожалуйста, название фильма или ссылку на него дайте. яндекс не знает таких фильмов.


Если я останусь

замечательный фильм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 12:10
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +12
offline
Ksюnя
Posetta
Скажу Вам как медлительный ребенок, которого в детстве все время подгоняли - я была обычной для себя, но родители понукали меня медлительностью, в итоге ссоры. Быстрее я не стала, но научилась требовать уважения к моей медлительности, научилась ранней самостотельности чтобы никто меня не дергал лишний раз.
С холериками на мой темперамент очень тяжело, они утомляют своей суетой...
Советовать что-то тяжело, могу пожелать терпения и понимания в семье.

я сама такая (тормознутая ) из-за чего получаю постоянные "волшебные пендели", но у меня ещё такая же младшая дочь, но в ней это вообще гипертрофировалось. Порой она даже меня своим "плаванием" подбешивает. Бороться? Никак. Подгоняю - слёзы и уход в глухую оборону (вообще может на всё забить , ещё сейчас возраст такой - 13 лет, любая критика воспринимается "в штыки")

У меня сын такой, ему 8 лет, и я уже устала от этой его особенности, по хорошему он вообще не понимает на месте сидит, "пендаль" всегда нужен. Я сама как электровеник, поэтому для меня это проблема века он быстро только ест и играет. А уроки, одеться, помочь. Не дождаться его
Отредактировано Натали_Я 06.10.2015 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 12:12
Дата регистрации: 04.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +30
offline
У меня сын флегматик, поэтому все сборы в школу мы делаем вечером. Утром только встать, покушать и одеться. Для флегматиков очень важно выработать ритуал собирания, когда не нужно думать, какую надеть рубашку, в какой последовательности собраться в школу. Все должно быть готово с вечера, чтобы утром всё получилось на автопилоте.
И выше советуют Вам правильно - не ругайте ребенка за темперамент. Для него он нормальный. Иначе можете получить обратный эффект.
Наоборот, он будет рад, если Вы поможете ему приспособиться к жизни в этом мире, порекомендовав комфортные для него хобби и секции - те, которые требуют сосредоточенности, внимания. Из таких людей часто получаются великие инженеры - двигатели науки. Если же он будет считать себя "тормозом", то в итоге получите букет комплексов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 17:46
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
У меня такой.
Из секций- только айкидо подходит...
Понимаю вас, автор, тоже как говорится, бесит...ну такие вот они))))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
korolyi,
Daniskin,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
mima,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
skynet_com,
Foxyann,
КатринМ,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
Ferrero,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Бонавентура,
WASV1483,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
Mama@2_dochek,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
natalia013,
Людушок,
Julia85,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
ERMA,
weta_gv,
софт,
Sayusha,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Рыбонька36,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
@net,
Ninele,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
karakatitsa,
Ljuda,
Natik@1981,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 201
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия