Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3
 
#
X
26.09.2015 08:50
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
Дайте, пожалуйста, ссылку на группу или тему с реквизитами.... Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 08:59
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +76
offline
svet-ik, Гость (178.72.*.*), Все что не делается,все к лучшему.
Если бы ребенку суждено было родиться,он бы родился вопреки...бог бы сделал все возможное,что бы ваше решение не осуществилось.

Ведь разные примеры бывают...бывает и врачебная ошибка в диагнозе,а бывает когда врачи предупреждают...а потом это трагедией оборачивается.
Знаю случай,когда врачи настаивали на прерывании беременности с пороком развития плода,родители не приняли это во внимание...почти 3 года боролись за жизнь ребенка,кроха столько натерпелась...схоронили
Вот это страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 10:13
Дата регистрации: 28.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +14
offline
Я вот одно не понимаю, зачем ставить себя перед выбором которого у вас нет, и дай Бог не будет. Растите своих здоровых детишек, не осуждайте и не обсуждайте матерей больных детей.
Вы никогда не прочувствуете и не поймете какого это. Не всем так легко пойти на аборт, тем более на таком сроке. Это уже роды искусственные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 11:01
Гость (92.240.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Я всегда рассуждала так-больные дети не нужны. Будет что-то по анализам, узи сделаю аборт. У подруги есть ребенок с челюстно-лицевым заболеванием. Не помогла даже пластика. Всегда глядя на этого ребенка думала зачем его надо было рожать?
Моя беременность была запланирована. Анализы, узи нормальны. Ребенок родился здоровым и очень красивым ( врачи даже говорили) А потом бабах ментальное расстройство психики. Сколько врачей, диагнозов. Я выла, зажимая рот подушкой...
Бог( если он есть) наказал меня. Такое чувство что мне дали ребенка в норме на короткое время чтобы я не смогла от него отказаться с диагнозами.Я ращу его, даже смогла сохранить семью, но я постоянно на антидепрессантах. Потому что чуть слажу и боюсь выброситься в окно...Лучше бы было что-то по узи или анализам у меня бы хоть выбор был, а тут что делать? Я не могу уйти я люблю ребенка, но ненавижу его болезнь из-за которой он такой странный. Те кто сознательно идут на такое не понимают на что идут в какой-то степени. Плюс физические патологии легче чем проблемы с психикой. Ну сделают ребенку операцию, реабилитация и жизнь будет более-менее в норме, а на голове кроме лоботомии ничего не сделать. Так что не зря мама собирает деньги.Надеюсь соберут и все будет в норме.Пойду поищу эту темку и перечислю чуть-чуть
реальный пример, который подтверждает осудишь тебе такое же после "привалит". У каждого своя жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 12:04
Гость (92.255.*.*)
В 20 недель, сказали убирать беременность( монохориальная двойня), написала отказ... Роды в 33 неделе, диагноз предварительный дцп. Много спейиалисиов прошли, лечения, уколы, мвссажи, др процедуры. В 1 год дцп сняли. Сейчас нормальные детки, ни чем от сверсников не отличаются! Так что, доктора ошибаются, а родители, если толковые все перенесут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 12:25
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +2
offline
Anjel74, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 13:59
Гость (213.87.*.*)
Да уж жизнь такая штука. Врачи могут прогнозировать что больной родитсЯ - рождается здоровый, и наоборот.
Если бы я знала что у меня больной ребенок будет - сто процентов решилась бы на аборт. Потому что та жизнь, которую мы сейчас проживаем - это не жизнь. Всему причиной родовая травма. Через два года после рождения от нас уходит отец. Мотивируя что не о таком счастье он мечтал.
На моего ребенка оглядываются прохожие, дети тычут пальцем, обижают, у ребенка нет друзей. Глядя на все это сердце кровью обливается. Кому он нужен - только мне. Как сложится его жизнь после моей смерти - да никак. Поэтому молю бога чтобы забрал сразу обоих, пусть всегда при мне будет.
Поэтому согласна со всеми кто выбирает аборт больному ребенку. Да, дети имеют право на жизнь, но на нормальную и полноценную. А не вызывающую жалость и усмешки.
Пройдя по ссылке поняла что это второй ребенок у семьи, ну и зачем эти мучения ребенку? Это что последний шанс иметь ребенка? Или принципиально важно оставить после себя потомство и неважно какое? Решаться на такой шаг могут миллионеры, которые могут дать нормальное лечение, и кстати в семьях миллионеров больные дети редки, потому как заботятся не только о количестве, но и качестве (сюда вкладываю много понятий).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 14:07
Дата регистрации: 17.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +113
offline
Какое право имеем все мы вот так публично обсуждать этого мальчика? Он уже родился, его мама приняла это решение и несет за него полную ответственность. Они борются за него, лечат его. Вы же, автор, спрашиваете на примере конкретного ребенка.
Стоило ли его рожать?
Стоит ли его лечить?
Стоит ли ему жить?
вы чудовище, автор!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 14:18
Гость (178.72.*.*)
Баггира, ни в коем случае не спрашиваю, стоит ли его лечить.( где вы это прочитали?) Конечно стоит! Раз он уже рожден. И жить ему теперь тоже стоит. Естественно .
Меня в этой истории удивило просто то, что о диагнозе было известно еще во время беременности. Я бы точно не решилась рожать .... Вот и стало интересно, а как бы поступили другие. Наверно даже немного восхищаюсь смелостью мамы ребенка. Я бы точно не решилась.
P.S:я не чудовище!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 14:39
Гость (92.240.*.*)
Гость (178.72.*.*), надо же как обидились, перед выбором людей ставить не боитесь, а как чудовищем назвали, сразу окрысились, вас назвали тем, кто вы есть!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 14:59
Дата регистрации: 05.06.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +7
offline
Гость (92.240.*.*), а Вы не чудовище, осуждая автора за ее, имеющее право на существование, мнение? Подобные псевдосвятоши ратуют за запрет абортов, заставляющий женщин растить нежеланных детей и подвергать свои жизни опасности, делая криминальные прерывания! Автор всего лишь выразила свою точку зрения, и я с ней согласна! Наше общество негуманно к детям-инвалидам и их родителям (зачастую, только мамам - мужики в подавляющем большинстве случаев бегут с тонущего корабля), а жить под постоянным прессингом окружения стоит неимоверных усилий. Не все героини, уж простите великодушно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 15:19
Гость (188.186.*.*)
У нас был внутриутробный порок сердца. Слава Богу, никто не предлагал прерывание, видя нашу уверенность. Выбора у нас не было, аборт не рассматривали. Готовились к рождению, много читали, молились. Чуда после родов не произошло-диагноз оказался еще сложнее, чем предварительный. Полгода лечения, сложная операция на сердце, реабелитация. Сейчас ребенок в 3 года не отличается от ровесников. Разве что ростиком не вышла. В остальном можно было бы забыть о том, что мы прошли. Но....сейчас я признаю, что все это время с больным ребенком-это время, когда помощь Божия настолько явна, что временами даже не по себе. Сейчас такого ощущения уже нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 15:27
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Гость (212.76.*.*), извините, пожалуйста, а как проявляется ментальное расстройство психики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 19:41
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +17
offline
До беременности, тоже рассуждала, что если ребенок не здоров, то лучше аборт сделать. НО! Вот захотели второго ребенка, забеременела легко с первого цикла, первое УЗИ все хорошо, в 11 недель то же, а в 20 недель патология развития плода, показание к прерыванию, истерика, давление со стороны гинекологов, и генетиков зачем гробить себе жизнь и обретать на мучение ребенка. Консультации у разных узистов и детских врачей, и три дня мучений. А потом поехала в Чимеево, там свое решение и приняла окончательно, не буду делать прерывание. Был знак от Бога!!! Близкие только знали, и поддерживали, для остальных была просто беременная обычная, но всё оставшееся время вымаливала свою дочку. Родилась, Слава Богу, здоровая, сейчас все хорошо. Но, думаю, это был урок для меня. И кто-то тут уже писал, что чувствовалась Божья помощь, и все что у нас теперь есть - это с Его благословения.
Отредактировано Татьян_ка 26.09.2015 19:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 23:27
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +76
offline
Татьян_ка,
А что за порок был?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2016 22:00
Дата регистрации: 15.12.2013
Дней на сайте: 3784
Авторитет: +2
offline
Татьян_ка,
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
nremen,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
Золотце,
askimj,
Галюнька,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
cna13ru,
EWGENIYA119,
доктор,
tu_cherjuv,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
Рафис,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
Olka86,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
kriss-iydina,
@lena888,
Капризуля2013,
kisohcka,
dennis,
Nadushke,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
ndgum25,
Marfa25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
Татьян_ка,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
a.i.pereverzew,
К@теська,
76bizon76,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 224
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия