Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 >
 
#
X
25.09.2015 16:26
Гость (178.72.*.*)
Здравствуйте. Скажите, что бы вы выбрали, сделать аборт, или родить больного ребенка, заранее зная диагноз. Навеяно новостями, которые я только что прочитала . В тюмени снова собирают деньги на лечение новорожденного ребенка. У него что-то очень серьезное с почками. дело в том, что маме еще на 18 неделе врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
Я бы сделала аборт, говорю честно. Может, просто я такая малодушная и боюсь трудностей?!впрочем, не хотелось бы конечно главное обрекать ребенка на страдания. Ну что это за жизнь ?
Но ведь в семье есть еще 5 летний ребенок, и о нем тоже надо заботиться.
А как бы поступили вы? Прервали, или родили надеясь на чудо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:32
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (178.72.*.*), очень часто ошибаются врачи, ставя диагнозы на 18 неделе. И такое бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:36
Гость (178.72.*.*)
bonn888
Гость (178.72.*.*), очень часто ошибаются врачи, ставя диагнозы на 18 неделе. И такое бывает.
согласна. Всякое бывает. Получается, ваш ответ родили, надеясь на чудо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:38
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
не готова ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:43
Гость (85.15.*.*)
1. Смотря, какой диагноз, как с ним жить и можно ли вылечить.
2. Смотря, какая вероятность точности диагноза.
3. Смотря, какая экономическая ситуация в семье.
4. Смотря, как обстоят дела с другими беременностями и детьми. Вдруг это первый, долгожданный и выстраданный ребенок.

Для себя допускаю аборт по медицинским показаниям. Первый ребенок есть, дался легко, денег лишних нет, я понимаю, что трусость возьмет верх над моралью и добровольно я не соглашусь на тяжелую жизнь, четко осознавая будущие трудности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:46
Гость (213.87.*.*)
Конечно нерожать какое будущее будет у ребенка да и родителям всю жизнь страдать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:53
Гость (213.87.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Конечно нерожать какое будущее будет у ребенка да и родителям всю жизнь страдать .

Тут не столько родителям страдать, сколько самому ребенку - будет ли он благодарен за ТАКУЮ жизнь? Рлдители не вечны, надо учитывать это, куда кому его потом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 16:55
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4040
Авторитет: +25
offline
Тяжёлая тема. Не дай бог такой выбор. Особенно когда долго ждёшь,не можешь зачать, а потом такое... Сейчас не знаю как дела,но вспомните Наталью Бы*валину. Не испугалась ведь. В России такие дети не выживают. А у неё дочка жива,слава Богу. Но она борьбу начала ещё будучи беременной. Я даже представлять не хочу что переживают матери,решившись сохранить жизнь и бороться за ребёнка. Вот по любому сейчас эту тему читает какая-нибудь женщина,которой вчера-сегодня приговор вынесли. Читает и рыдает от безысходности. А потом тема перерастает в срач. Точно знаю,что близкие бы со стороны мужа точно на аборт отправили в таком случае. Сама не знаю...но побороться попыталась бы. Если несовместимы с жизнью ,то доносили бы сколько смогли,родила и крестили бы и отпустили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:04
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +2
offline
Гость (178.72.*.*)
врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
с чего вы взяли такое? есть документ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:09
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
grinctal, я вот Детский Доктор обхожу далекой стороной...ребенку в три месяца поставили страшный ОШИБОЧНЫЙ как оказалось потом диагноз, но скольких это стоило нервов и слез...вспоминать не хочу. Нет там врачей, там зарабатывают деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:12
Гость (5.141.*.*)
На 22недели обнаружил и букет целый патологий. Сколько неверия слез не передать словами...жить не хотелось самой. Ещё 2 узив других центрах прошла
Диагноз тот. Сделала аборт. Всей семьей решили что страдать ... Небудеми обрекать на муки с рождения малыша. Не решились. Это с одной здорово что техника сейчас дошла что можно определить. Зачем на муки с рождения кроху ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:13
Гость (5.141.*.*)
Смайл случано
 
#
X
25.09.2015 17:14
Гость (5.141.*.*)
Смайл случано
 
#
X
25.09.2015 17:15
Гость (188.186.*.*)
Вопрос сложный,однозначно ответить трудно.Тут две стороны медали.
Нужно взвесить всё,узнать максимум информации о заболевании,можно ли жить с этим,насколько всё это мучительно и оценивать свои возможности моральные и материальные.Люди все разные,кто-то готов нести свой крест до конца,кто-то нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:16
Гость (178.72.*.*)
С поликистозом почек люди живут очень долго, доживают до старости, даже не зная о наличии такого заболевания, и умирают зачастую совсем от другого. Конечно, возможно есть исключения, может еще зависит от типа поликистоза, он вроде бы, тоже разный бывает. Но я, лично, не прервала бы беременность, родила, крестила, а там как бы Бог дал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:28
Дата регистрации: 31.07.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +2
offline
Я не стала бы рожать, если у ребенка однозначно были бы физические уродства или, если что-то очень-очень серьезное с внутренними огранами.
У Вас, на самом деле, не такой уж и страшный диагноз. Но и расслабляться нельзя.
И все-таки, в любом, случае, решать только лично Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:46
Гость (212.76.*.*)
Если серьезные мед.показания для прерывания беременности, то однозначно аборт. Губить жизнь себе, ребенку, семье...
Кидайте палками, но я не готова к такому...
И не понимаю людей которые полагаются на бога в этих делах, потом такие вот кругом и просят деньги и плачут: "помогите чем можете, с миру по нитке, божьими силами".
Никто не заставляет же сразу аборт делать, можно походить по другим врачам, все узнать, проверить диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 17:49
Гость (5.141.*.*)
Однозначно, нет! Не тала бы рожать больного ребенка, если бы была убеждена, что заболевание приводит к инвалидности. Вообще, на своем 5 - Ом уже десятке лет, пришла к выводу, что , если мой сегодняшний мозг и жизненный опыт, в мою голову пятнадцатилетней давности- я бы отказалась от идеи родить ребенка вообще. Дети- слишком большая ответственности, слишком большую часть жизни они забирают. Я бы хотела прожить свое время по другому. Не жалею, что есть ребенок, но, если бы сегодня стоял выбор иметь детей или нет, я, вероятнее всего, решила бы в пользу отказа от материнства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 18:47
Гость (92.240.*.*)
Нужно показаться трём разным докторам и в разных клиниках и тогда принимать решение. Если все трое скажут один диагноз то однозначно делать прерывание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 19:14
Гость (178.72.*.*)
grinctal
Гость (178.72.*.*)
врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
с чего вы взяли такое? есть документ
про то, что настаивали врачи на прерывании я прочитала в группе, созданной для сбора средств
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Красивое_имЯ,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
shnaps,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Кристина84,
Veta77,
nadya,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
Svetlana_L.,
sun_lapteva,
ooopsf,
marKISSa,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
Трикота,
oksanika3,
Анюта-84,
Mari86,
Leon,
marysenkap,
Лана88,
Мерико,
spirid,
MVasileva,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
MaximEv,
lubimaya,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
migleyira,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 204
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия