Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Скандинавский дом - моя мечта!

Скандинавский дом - моя мечта!

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
23.09.2015 12:28
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
Всем привет!!! Меня зовут Ольга, я архитектор. Вот уже больше 10 лет занимаюсь проектированием и интерьерами. За свой опыт работы я пришла к тому, что просто обожаю архитектуру частных скандинавски домов, интерьеры в скандинавском стиле. Это дома Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии...это все северные страны, они обладают общими архитектурными традициями, которые и для нас актуальны. Стараюсь много изучать по данным темам и естественно применять на практике, так же и в своей квартире. Конечно мечтается построить и дом, чтоб все от и до было продуманно в данной стилистике, как в архитектуре, так и в интерьере.

Предлагаю в данной темке делиться идеями, знаниями, обсуждать вопросы, да просто любым опытом по воплощению такого дома или интерьера!
Постараюсь отслеживать за темкой и постоянно пополнять ее конкретной информацией.
Буду рада пообщаться с такими же любителями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2015 09:15
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Мне тоже нравится такой стиль, пытаюсь детскую комнату к такому привести) но пока как то не то, но мебель вся из Икеи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2015 10:54
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
Настя83 А что не получается? Расскажи, что именно хочешь, вместе обсудим, подскажу как лучше и проще воплотить. Какая серия мебели? Давай разложим все по полочкам и деталям, придет время и уже по готовым идея все сделаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2015 20:56
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
roulex, на фоткаю ,когда приберусь) но не раньше след. недели.
Когда мы ремонт делали ,сначала не думали о таком дизайне, хотелось яркости , а теперь захотелосьспокойствия) вот и переделываю как могу.
Будем на моей комнате значит мастер класс проводить, может кому то тоже понравится этот стиль. Мне этот стиль нравится за минимализм, что пока не реально с таким количеством игрушек)) на 10 квадратных метров.
Гамма бело-серая.) даже кровати готова перекрасить в белый (они цвет дерева)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2015 23:04
Гость (5.141.*.*)
Моя мечта скандинавский интерьер

не знаю,когда смогу воплотить, квартира почти нвоая,но когда делали ремонт денег на все это дело не было,сделали быстро,просто,со вкусом, но сканди в душе у меня

Покажите свои сканди кухни полюбоваться..только реальные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2015 23:30
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
сын-первоклассник просит кровать-чердак, так-как постоянно строит домики с другом.
Девочки, как Вы считаете, стоит ему купить в Икее кровать Кюра или баловство это всё... Хотя можно рассмотреть и как временный вариант


P.S. комната (15кв.м.) у него своя. Из мебели присутствуют шкаф, большой письменный стол, стеллаж для книг и пара труфастов.
Отредактировано KatikaDetki 29.09.2015 16:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 10:40
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
KatikaDetki, финансы если позволяют то можно ,ее же можно перевернуть и будет внизу спать.
Мы тоже такую хотели, но она уже подорожала и очень сильно, не стоит она таких денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 19:15
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +31
offline
roulex, я тоже фанат современного скандинавского стиля. Будущий свой частный дом планирую именно этого стиля, а о любовь к Икее испытываю уже лет 10)





Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 19:18
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +31
offline
KatikaDetki, в Икее есть такая Ссылка
и качество хорошее и внизу больше вариантов для размещения места рабочего или спального.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 20:30
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
Настя83, ок! Будем ждать.
В этой темке мы все вместе будем обсуждать любые пожелания по данным интерьерам и домикам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:02
Гость (89.250.*.*)
Вас не смущает такая характерная черта этих домов, как стеклянные панели.
В наше смутное время, когда на свободе почти 200тыс амнистированных...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:03
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
KatikaDetki, на мой взгляд это временное спальное место, т.к. все же под кроватью обычно просто складируют вещи и хорошо, если не валом. К этому все приходят, интерес пропадает быстро.
У моих детей вот такая кроватка с выдвижной вместе Ссылка Ссылка
Много мебели я видела и очень долго искала детям, различные варианты рассматривала, но остановилась на этой и скажу честно - это шикарная кровать, как по качеству, так и по удобству, для двоих просто не придумать лучше! И больше всего радует, что есть ограждение вдоль стены. Остальная мебель в детской из серии Бесто, естественно это белый цвет, только остановилась на глянце, тоже очень довольна. Стол для двои взяла один на 180 см, узкий. Он стоит прямо перед окном и идеален для работы или выполнения уроков, я не люблю, чтоб на столах рабочих лежали лишние предметы, поэтому все после занятий убирают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:09
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
Masshuta, немного разочарую Вас, но на картинках все же не скандинавский стиль, а скорей смесь лофта и скандинавского, на некоторых даже чистый лофт. В скандинавском стиле стараются избегать такого контраста, как на нижней картинке. Но лофт тоже бывает интересным!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:12
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Спасибо, девочки, что отвечаете!
roulex, мне кровать на одного ребенка надо.
у нас с мужем душа лежит к кроватям-кушеткам типа Бримнэс, Хемнэс


у хемнэс цена неподъемная...
В идеале из массива.
кюра-компромисс. Б/у в Москве за 3-5тр продаются, в Тюмени от 5тр. Новую за 11тр не осилю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:21
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
Masshuta, бывает конечно и с современной направленностью скандинавский, но от основных принципов не отступают, если в чистом виде он
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:26
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
KatikaDetki, мне Бримнэс больше нравится, бортики можно прикрыть подушками декоративными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:33
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +22
offline
Всем привет! Приятная такая тема затронута .
Мы не так давно для дочки купили кровать раздвижную Лесквик Ссылка , Мне она очень нравится! Удобная и красивая На фото даже не так приятно выглядит как в реальности
Отредактировано Ириночка 29.09.2015 21:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:37
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +22
offline
Скандинавский стиль приятный, сразу всплыли первые воспоминания о нём - это пол из досок так сказать , и по нему ходят босиком или в носках ,в какой-то передаче видела или читала . Может выставим фото понравившиеся в этом стиле? Полюбуемся на красоту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 21:57
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5778
Авторитет: +37
offline
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ:

1.Максимум открытого и светлого пространства. В северных скандинавских широтах, где короткий световой день и долгие зимы, особенно важно сохранять в доме достаточный уровень света и тепла. Именно поэтому, все элементы помещения вместе работают на достижение ощущения легкости, освещенности, простора и комфорта.

2.Элементы из натуральных материалов. Обильное использование древесины – неотъемлемая черта стиля. Будучи лидерами в деревообрабатывающей промышленности, скандинавы могли себе позволить использовать этот материал в огромных количествах и по доступной цене. В современной жизни жителям умеренных широт предлагается также большой выбор различного класса заменителей эко-материала, которые на вид и ощупь ничем не отличаются от натурального дерева.

3.Нейтральность цветовой гаммы и монохромность. В основу заложена идея, что оформление домашнего помещения должно быть комфортным не только с функциональной точки зрения, но и с психологической. Отсутствие кричащих оттенков и контрастных цветовых переходов делает общий вид пространства уютным и умиротворенным. Находясь в таком помещении, человек избавляется от стресса, а оттенки белого, голубого и серого способствуют очищению сознания от негативных мыслей, дарят ощущение свободы и внутренней гармонии.

4.Функциональность. Один из основоположников современного направления скандинавского стиля, финский зодчий и дизайнер Алвар Аалто, считает, что главная задача архитектора – сделать жизнь людей удобнее. Этот принцип полностью описывает общую концепцию внутреннего дизайна, ведь каждый уголок, каждый квадратный метр пространства должен не только радовать глаз своей эстетичностью, но и быть максимально функциональным, практичным и полезным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 23:46
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +31
offline
KatikaDetki, у нас Хемнес, хорошая кровать, удобно раздвигается. Но в нашей версии второй матрас складируется внутрь кровати, а в текущей версии его надо убирать куда-либо, т.к. внизу 3 ящика

roulex, об интерпретации стиля спорить не буду, покуда не знаю, больше разбираюсь в строительных конструкциях, энергоэффективности. Хочу такой дом, современный, светлый, функциональный и экологичный. А стена из ароидных меня вообще бьет наповал, кресла с фото не нравятся.
Вариант классического скандинавского стиля рассматриваю для первой постройки на участке.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
shilkova72,
Санда,
sandu_naiman89,
ooo,
zabava-sofia,
Zarina1234,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
yilo,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
натуся-ns,
nata.200489@@@,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 171
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия