Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
25.03.2011 20:01
Дата регистрации: 20.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +7
offline
N.Shchekaleva, согласна с тобой, я тоже время от времени в депрессию вподаю, ну это нормальное состояние беременных дочку вот в садик скоро отправлю, пусть пока привыкает, да и мне по легче будет, а то сейчас тяжко уже, хоть 23 неделя, но ноги из-за животика уже не вижу))), а она еще шустрая такая, не углядишь, вот и приходиться еще и с ней нервничать.....а нам "беременным" лучше успокоиться и наслаждаться этим временем, а то потом уж точно некогда будет с кучей детишек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 20:22
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ivolga8, двойняшек ждешь? а кого? Меня напрягает что и нервничать часто приходится, и поднимать на руки мелкого, у меня пошла 27 неделя, реально тяжело, а бывает на улице гуляем, убежит, вот я за ним ковыляю... под мышки и домой с криками, я потом чуть не в слезы, потому что бегать не могу из-за больного седалищного нерва
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 21:24
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
девочки здравствуйте и новеньким добро пожаловать!!!я аня у меня настя-12,вика 9,наташа 2,6 и двойняшки:лера Света почти 10 мес.
N.Shchekaleva, когда ходила с девочками тоже натащу тоскала постоянно на руках.в последний триместр не могла,садилась на диван и на ручках держала.коляску на себе с ней таскала с третьего этажа и обратно.ничего родились в 38 нед.пишу здесь редко но читаю постоянно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 08:50
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
nuyro4k@, я девчонки, отказалась от "зашивания" вот и переживаю, вдруг чего... Поднимать пол беды, когда одеваемся гулять, они же непоседы носятся повсюду, надо усаживать на колени и одевать, что в моем случае форменное издевательство пузо с двумя писюнами лежит на коленях, и я еще пытаюсь усадить третьего, представили себе картину?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 10:53
Дата регистрации: 20.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +7
offline
N.Shchekaleva, да, двойня, мальчики Вот поэтому, что тяжело уже за старшей следить, гулять, подмывать, поднимать на руки, и решили сейчас в садик пойти...хоть день по свободнее будет, а вечером все равно полегче, где муж потаскает))
А, что всех, у кого двойня, зашивают? Мне узи шейки матки делали в 20 недель, пока тьфу все нормально, но сказали половой жизнью не жить до родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 10:58
Дата регистрации: 20.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +7
offline
nuyro4k@, спасибо за приветствие! Ну, у тебя вообще целый детсад Я вот все думаю, как с двойней нянчиться плюс дочка, которой 2,3 года......а ты как справляешься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 11:17
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
ivolga8, сначало ей интересно было и малышки много времени не занимали.покушают и спать.ната помогала,то пустышку подаст,то грудь подержит)))).потом ревновать начала.я возьму на руки и она стоит плачет и руки тянет.приходилось рядышком садить или ложить.засыпали все вокруг мамы.папа потом разносил.сейчас полегче.мелкие ползают,возле дивана ходят а наташа или с ними играет или со мной сидит.хотелось разорваться когда наташе надо было на операцию ложится и девочки на ГВ.легла мама а я дома переживала.старшие помогают.посидеть могут недолго.бывает что и все воют)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 11:40
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +42
offline
ivolga8, моей старшей Милене было 2 г.10.мес., когда двойняшки родились. Почти такая же разница, как у тебя будет. В садик отдали ее уже после того, как мелкие родились. Дома с тремя одновременно было невозможно находиться, слишком она гиперактивная у меня Ее бабушка постоянно забирала, на 2 мес. до садика, на все выходные, на время болезни и т.д.Первый год в садике она постоянно болела. Мои раньше срока на 1,5 мес родились, очень маленькие и слабенькие. Марк в реанимации больше месяца лежал. Главное,до срока доходить, со здоровыми и доношенными детьми легче будет. Старшую не поднимай, мне с самого начала беременности запретили поднимать и как-то я приспособилась.

N.Shchekaleva, у тебя открытие шейки или на всякий случай хотели зашить? Мне зашивали в 19 недель, но у меня открытие было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 15:08
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +60
offline
девочки, подскажите, плиз, с чем делать ингаляции, чтобы убрать зеленые сопли? неделю только в садик отходили и уже заболели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 15:09
Дата регистрации: 20.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +7
offline
Sweety, скорее всего и у меня так же будет...знаю, что детки сначала в садике болеют, пока адаптация и все такое....придеться тоже бабушкам отдавать. Я уже сейчас настраиваюсь, что трудно будет первое время.
А как решили постельный вопрос? Тут видела двухъярусную кровать: внизу 1,5-2 м....может двойня там пока спать будут, а наверху бы старшая. Хотя у нас кроватка то есть, пока доча в ней спит, дак вот не знаю вторую покупать или как? да еще все равно мелкие в нашей спальне спать будут первое время, а вот Анютку надо будет приучать отдельно в другой комнате спать...А то я не представляю, если маленькие орать начнут ночью, как дочка будет реагировать, вот и хочу её в детскую отдельно положить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 15:26
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Sweety, у меня и открытия не было, и тенденции к укорачиванию!!! 3 см от начала беременности. Сказали мало! Дак мало то потому что такая в принципе..... вот и отказалась, как представила что наркозом будут моих деток угощать, а потом еще антибиотики пить. У знакомой швы сняли и роды начались!!!! а швы принято снимать за две недели до ПДР. Мне ПДР то ставят раньше на 2 недели (потому что чситают по месячным а не по зачатию), и если еще и швы раньше снимут, выходит на целый месяц раньше могут роды спровоцировать!!!!
А все ради перестраховки!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 15:28
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ivolga8, такая же беда спим все скопом вместе!!!! Как то надо приучать спать отдельно, и уже начинать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 15:29
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
ivolga8, я взвешала все минусы и плюсы разных кроваток для телепузиков, решила взять еще одну кроватку, на детках в объявлениях есть такая же как у меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 22:47
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +67
offline
Привет, привет!ivolga8, всё с твоими малышами будет в порядке! Верь в это.
Девочки нам в поликлинике приз дали за то что в течении года ни разу не болели Обидно-то блин как парни мои физически здоровы, а вот психически.....
Мы парням купили наконец-то спортивный уголок, простенький правда, но радостно все равно.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 22:47
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 5569
Авторитет: +38
offline
Лесенок_87, Олеся, ты хочешь именно ингаляции? Что нибудь капаешь в нос - антибактериальное? А вообще нам очень хорошо помогает ингаляции с диоксидином ( 1 мл диоксидина+4 мл физ. р-ра, режим А, перед ингаляцией нос очистить, можно закапать сосудосуживающими каплями - эффект лучше будет, дышать около 8-10 минут, 2 раза в день). Я к чему спрашиваю, просто начинать зеленые сопли лучше с капель типа протаргола, левомицетина, изофры, если не помогает, тогда подключать диоксидин (более сильные антибиотик). Может девочки поправят меня, если что-то не так написала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 22:49
Дата регистрации: 29.01.2009
Дней на сайте: 5569
Авторитет: +38
offline
Мама3деток, я сейчас тоже в поисках спорткомплекса. Где купили, сами собирали, выбор там большой?
нам в поликлинике приз дали за то что в течении года ни разу не болели
МОЛОДЦЫ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 23:06
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +67
offline
OksanchikTwin
Мама3деток, я сейчас тоже в поисках спорткомплекса. Где купили, сами собирали, выбор там большой?
нам в поликлинике приз дали за то что в течении года ни разу не болели
МОЛОДЦЫ!!! .

В торговом центре "Квартал" в цоккольном этаже есть магазин "Крутяшка" выбор достаточно большой и пристенные и распорные короче очень много всяких. У нас места катастрафически мало установили на лоджии. Брали распорный собирали сами. Кстати если надо доставка бесплатно, сборка 600 руб. Наш стоит 6 500 руб. Кроме того там есть маты разные, батуты, боксеркие груши и всякое навесное оборудование для спортивных уголков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2011 11:43
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +60
offline
Мама3деток, поздравляю с покупочкой и с призом
OksanchikTwin, спасибо!!! изофру капаю, но что-то эффекта не наблюдаю, сколько ее раз в день нужно капать? я еще капаю ринофлуимуцил, вроде он с 3 лет, но он зато им хотя бы пробивает нос, и как-то сопли бегут, а то так нос у них вообще не дышит, сопли густые, у нас так еще ни разу не было. И тем-па небольшая, 37, а то обычно с высокой болеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2011 14:35
Дата регистрации: 07.09.2008
Дней на сайте: 5713
Авторитет: +23
offline
Привет, девочки!У нас все хорошо со школой, Даша учится теперь вместе с Таней, надеюсь ей там понравится и она там и останется.
Мама3деток, класненький уголок, у нас почти такой же, папа убрал первые лесенки из-за Василинки, а то только отвернешься , она уже под потолком И вобще по прошествии времени уголок больше всего нравится папе
Лесенок_87, да, садик-такое дело, мы вобще в свое время по полтара месяца на больничном торчали-одна выздоровела. другая заболела и т.д. Пока на нас Ирина Яковлевна в поликлинике не заругается...тогда я быстро излечивала сопли промыванием минеральной водой, просто за 2 дня.Это мне как стимул былоА то все спокойно, больничный продлевают и продлевают, мы все лечимся и лечимся
N.Shchekaleva, Наташа, ты такой же спортивный уголок хочешь? А у тебя старшие ходят в садик? Ну понятно, что Артемий осенью в школу пойдетА сейчас? Ну в принципе, одной конечно можно справиться, по опыту знаю, ну это как день суркаОбязательный режим!!!Чтоб война войной, но все по расписанию.У нас есть много вещей, именно пацанячьих, т.к. нам отдавали братья-Василинка одна принцесса среди мальчишекЕсли вам нужны, то напиши в личку
Свежие новости-пришли девчонки, говорят у них 4 девочек хотят на учет ставитьКласс рецидивисток просто какой тоХорошо, что мы уже не там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2011 14:37
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5540
Авторитет: +13
offline
Лесенок_87, Можно и я расскажу про наши сопли....... мы ходим в садик с августа месяца, и регулярно их лечим. У нас был очень сильный кашель в течении примерно 5 месяцев, педиатор, лор, пролечивают, а кашель остается, нам прям астму ставили, просто жуть, а потом я сама увидела, что у детей идут только горловые сопли, т.е. когда отсасываешь ребенок рот открывает и их видно. и от них в носу постоянно течет, что -то не очень я написала.
Вообщем сейчас каждое утро-вечер чищу нос и капаю масло туи, оно подсушивает, и защитную пленочку создает, просто у нас уще аденоиды-лор рекомендовала.
и как только вижу в горле сопли сразу диоксидин капаю по 2 кап в каждый носик, и мы без больничного с 8 февраля, правда рибомунил еще с декабря уже 4 курса пропили. Выздоравливайте.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
olga2904,
SabrinaG,
polin68,
Алёна_87,
lanarium,
Алёнушк@,
lidysik,
Ruzila,
tatiana1987,
Марюschа,
stesnjashka,
Валерия_992,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
lta,
MKV,
МАФ1963,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Svet_Lana,
Аmore,
Treina2901,
Ramzik,
эллен,
14172329,
Федина,
edix88888,
Юлианочка,
lenusik-bax83@,
KugaNastya,
MadamR,
nina_izm@,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
Shillerdt,
sok2904,
Olga_77_,
Яна-90,
ВНН.Надежда,
Алюся,
belichka,
Musimua,
ОМВ,
МамаОлега,
Мама_@_Маруси,
Тауриэль,
Лукошко,
Oksik,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
Кудряшка_рыжая,
Naimik777,
Мария_Федина,
Искрен,
лика21,
akira24,
KKaterina,
Юлия2418,
Nata_Gr,
VeraNas,
Lilia_ru,
Zamanochka,
polin4127,
LEILA300489,
ale111,
HatinaSvetlana,
мамашкаИра,
tanyafl,
Azarkevich,
natasha@shikova,
DASH@,
Olewa,
NataliaT,
Irillka87,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
SOFA23,
Xilari,
Будущий_папочка,
Natalli,
mamacat,
igozhiw,
mika88,
helenok,
мама1саши,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мамаФрося,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 100
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия