Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]
 
#
X
26.02.2011 11:39
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мне сегодня приснилось что Ксюха стоит сама! И даже пытается шажочки делать!!! То есть ее не штормит и она держится почти как обычный ребенок! Для нас это чудо! Как я во сне радовалась!!! Анализировала что же помогло, решила что обкалывание. Мы как раз сейчас обкалываемся! А такие сны мне не снятся просто так как правило! Ай ай ай! Не уж то я дождусь!
Весь день как во сне! А сегодня еще первый раз по городу сама ездила от Антипино до автошколы на Малыгина! Столько адреналина!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 12:40
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +37
offline
deva, Ты просто всем мамам мама!!! Успехи твоей дочурки - это прежде всего твоя заслуга!!!
Перенесешь ты все отлично ,все операции, а экзамен в ГАИ дже и не заметишь. Разве это проблема для такого человека как ты. Всё будет отлично. Кузнецова не была на отборе, ну во всяком случае не с 2х часов. у нее операция до 2х была сложная.

deva
CornY, аденоиды будете удалять? Ни пуха ни пера вам! Пусть все пройдет удачно! Выходит мы в одно и то же место идем. Только вы наверняка с утра.


Нет, не аденоиды, для них мы еще малы )) Надеюсь у нас с ними вообще разные жизненные пути.
Мы были в хирургии. водянку яичков убирали и тому и другому. Она у нас никак не проходит. После каждой температуры в болезни - боль жуткая. ездили уже в начале декабря по срочному во 2ю городскую с болью. Дима плакал прям жутким голосом. Хорошо,что уже в том возрасте, когда может показать где болит. Ну и нам повезло тогда зав. дежурил, он нас смотрел, хотел экстренную операцию Диме сделать, да сдали анализы - кровь плохая. прописали таблетки, что бы воспаление снять - мы раз как раз после ОРЗ, ще и не долечились. Записал нас в план на конец декабряю. а мы пока выздоровели, пока анализы стали нормальными для операции - новый год пришел. Потом хирург заболел. Потом снова мы заболели, потом сидели на карантине по ветрянке, т.к. у племянника ветрянка началась, а мы с ним контактировали. Вот отсидели месяц. пошли в нашу пол-ку сдавать анализы - а карантин. у нас вообще участок закрыт, Экг не работает. Пришлось просилться в ту же 2ю гор. больницу. На той неделе сдали в четверг. Всё отлично. Нас записали на пятницу. мол тянуть уже некуда, иначе там яички просто протухнут и будут поотом нам наши сыночки ооочень "благодарны" погроб нашей жизни.

Поехали мы вчерась к 7.00 утра. Весь четверг готовили мальчишек рассказами что завтра поедем писю доктору показывать. Ну вообщем на этой волне все быстро с утра проснулисьб. Самым тяжелылым во всей этой истории было не поить и не кормить детей. Учитывая, что Витю на операцию забрали в 10,50, а Диму только в 11,40. Да потом еще после операции часа 2 не пить А у них все персохло, коркой покрылось.

Вообще не ожидала что мои малыши всё так мужественно перенесут. витя вообще почти не плакал. Немного порыдал когда я его мед.сестре у операционного блока вручила. А потом говорят вообще не плакал, на все смотрел. И после наркоза был тише воды, проснулся и смотрел на все везде, даже встать пытался, его из-за этого долго в реанимации держали, потому как какая-то не типичная реакция у ребенка, думала, что может он еще в прострации. Но все путем. Когда его медсестра несла уже обратно - он как маленький страусенок сидел у нее на руках и туда сюда крутил головой. А потом когда меня увидел - зарыдал горючими слезами. Правда на то что ему больно практичеки не жаловался и мы даже решили ему не ставить обезбаливающий укол ( ну еще и потому что не знаем во что выльется общий наркоз при нашем атопическом дерматите у Вити).
С Димой было по-другому. Он пошел на оперцию самый последний из 6-ти человек. И мы ему уже показали куда всех уводят и что там тетя смотреть будет писю.Он был бодр и весел, как обычно. Познакомился с полэтажем хирургии, поотбирал даже игрушки у маленьких. НАчал паниковать когда отвели Витю Искал его на всем этаже - Итя Де? Итя, де?... Пришлось сводить показать куда витю отнесли. Успокоился, а когда медсестра пришла за ним и начали его раздевать. Вот тут началось - истерика....
Потом нам сказали,что пока он не уснул от наркоза - Всё кричал - МАМА Де? Мама Де?
А у него голос пронзительный такой. Диму привели чесз 45 мин, в полудреме и он рыдал и говорил что больно. Ему мы попросили обезбаливающий укол. Еще во всей палате, все детки лежат, кто спит - отходит от наркоза.
Наши же заставляли нас ходить с нимипо коридору да ще и все на маму лезут. Вообщем я сегодня без спины и без рук.
Уже через 2 часа после операции мои скакали по кроватям и только бутылочка с водой усмиряла их пыл и состояние рядом лежавшего мальчика, которому было плохо от каждого глотка воды.
Но всё, слава богу закончилось. Мы их там и покормили и прмерно в 14,30 уехали домой.
А потом катались по папиным делам, что бы мальчишки выспались и окончательно отошли от наркоза в машине, где они практически в креслах то не шевелются. все переживала, что бы шов не начал кровить.
Ночью правда витя жаловался на боль и пил все время, потомписал. И температурка у него была. Пришлось дать панадол. к утру вроде всё отличненько.
Сняли сегодня повязки. Швы поедем снимать через недельку.
а эти архаровцы скачут как сайгаки и ничего им не почем. Каждые 2-3 минуты говоришь что животик будет болеть и надо медленно ходить. они сразу останавливаются и идут так медленно медленно, приговаривая - Топ, топ, топ, топ на каждый шаг. Такая смехатура


Теперь о грусном. Была с нами девочка лет 11. Вырезали ей грыжу. Когда нас утром в 9 часов мед.сестра поднимала в хирургию в палату, сделал замечание ее маме - мол женщина верхнюю одежду сдайте в гардебор и переодньте обувь - на что мама сказала, а я с не йне иду, она сама со всем справиться, а у меня дела дома.НАс всю толпу мамаш, как-то эти слова взбудоражили. Девочку эту забрали самую первую и ее очень долго не было, мы даже забыть ее успели, а потом я как-то невзначай смотрю на пустующую кровать ипонимаю - что там стоят чьи-то вещь, но рковать не постелена и никакой мамаши там ни с ребенком ни без не сидит. И тут мы дружно вспоминаем про девочку, что ее с операции то ведь привезти должны, махом стелим ей постель, и благо что вовремя, ее как раз через минуты 3 привезли. Леша помг ее на кровать переложить. ПОтом коненчо картина была -словами до конца не передать эмоции. Девчушка лежит, крючится от боли, ревет в трубку телефона -- МаМА, мне ужасно больно, приедь пожалуста, мамочка, родная. А из трубки доноситься - не маленькая, терпи, спи давай, мне некогда и росает трубку. та снова зовнит. после 3го звонка мама трубку уже не брала. Мы попросили укол для девочки, Она хоть поспала с часок другой. А у нее даже элементарно водички с собой нет (((
Когда мы наюлюдали эту картину со звонками и мамиными ответами, сердце содрогалось. Ну вот как так. это что за мамаша то такая.... У нас у всех слезки. У меня Леша прсото в ужасе был. Ей всего то может лет 11. ПОтом нас уже всех отпускали домой, а за ней так никто и не приезжал (
Медсестра сказала давай оформим тебя до след пятницы в отделении будешь лежать. На что девочка позвонила маме и так сказала, что так будет удобнее всем.. А она мол как сможе, так на выходных и приедет ((((( Не знаю, чем всё там у нее закаончилось, мы уехали.
Я просто в шоке, от такой мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 13:16
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
CornY, спасибо за поддержку!
Ну мальчишки ваши молодцы! И вы сами! Такое дело провернули в двойном размере! Аж мороз по коже! Для меня самое страшное когда ребенка надо в операционную отдавать! За обеих страшно!
Мамашу такую тоже однажды наблюдала. Тоже не понимаю как так можно.. Вот не представляю какая должна быть жизненная позиция чтоб так бесчувственно своего ребенка оставить. Искалеченная психика у таких деток потом. Ни на кого в жизни положиться нельзя! Это ж страшно! Мне кажется страшнее маминого предательства ничего нет в жизни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 14:00
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6271
Авторитет: +21
offline
CornY, ой какое вы дело провернули.... слова поздравления здесь неуместны, но как то хочется за вас порадоваться что все уже позади. Витя как всегда первопроходец. и Рождался первым перенеся все трудности первым и тут впереди. действительно победитель.
Не ну как можно слыша слова : мамочка мне больно приезжай.... плюнуть и растереть. Капец. я в шоке. это не может не отразиться на ее ( девочки) личности. как варианот либо в агрессию уйдет или вбесповоротное погружение в себя.

deva, молодцццаааа!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 19:01
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6537
Авторитет: +26
offline
deva, за Ксюню очень рада!!!! и сон твой точно не просто так!!! С первой ездой по городу!!! чтоб всегда все было ок на дороге

Олеся, фотка с полицейскими суперская!!! цбцдщие актриссы!

s0l0minka, прям сразу на горку захотелось после ваших фоточек

CornY, хорошо. что все хорошо у вас! Слава Богу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 19:08
Дата регистрации: 22.06.2006
Дней на сайте: 6537
Авторитет: +26
offline
Мы своим купили икеевский мольберт, 23-го привезли, так не отходят каждый вечер, особенно Злата, то мелками, то фломастерами рисуют, а сегодня выпросили клей, дак щас режут бумажки на мелкие кусочки и клеят к большому листу бумаги, в общем сами себя развлекают, в очередной раз подтверждаю для себя, что двойняшкам в сто раз веселее, чем когда ребенок растет один
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 19:34
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Issa
двойняшкам в сто раз веселее, чем когда ребенок растет один

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 08:13
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
deva, ура! ура! ура Рада вашим новостям! Так держать! С такой макмочкой только так может быть! А про сон - так он в руку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 08:14
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
Лесенок_87, как всегда балдю от ваших глаз!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 08:19
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
CornY, какие вы молодцы! Здоровья вашим яйкам! У нас у Федьки водянка все еще не оперирована, пока невролог наркоз запрещает, переживаю очень!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 10:49
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +37
offline
Мама3деток, Как тут не за переживаешь и водянка - ник чему хорошему не приведет и наркоз тоже еще неизвесно. Блин, палка о двух концах.
Девочки у меян сегодян первый раз в жизни ячмень вылез под глазом... УЖасть - Глаз заплыл. Я никогда не страдала такими вот выходками герпеса (((
Как одноглазы бандит просто. Прыщи какие-то по- вылазили, как у малолетки прям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 11:13
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
CornY, хорошо, что все позади. Представляю, сколько сил и терпения вам потребовалось проходя всю эту процедуру.. А мальчишки молодцы! Маленькие быстро все забывают, переключаются на более важные им занятия.. У Меня Милена от наркоза сильно тяжело отходила, хоть и наркоз был не сильным всего на 10 минут - масочный (стернальный пунктат делали) , когда она от наркоза отходила, я одна не могла с ней справится.. она на стены лезла, металась, в несознанке была.. ох и напугалась я тогда..
Девочки у меян сегодян первый раз в жизни ячмень вылез под глазом... УЖасть - Глаз заплыл. Я никогда не страдала такими вот выходками герпеса (((
надо поплевать на глаз, и фигушки напоказывать..
Issa, конечно не сравнить одного ребенка и двойняшек.. Это тоже самое, что у тебя одна рука или две..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 11:29
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +37
offline
s0l0minka
Это тоже самое, что у тебя одна рука или две..

Иногда хочется что бы рук было как минимум четыре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 13:03
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
Всё мы решили избавиться от двухярусной кровати. И дело не в том что с ней что-то не так, нет не так с моими детьми. Они вообще не задействуют второй ярус. Они спят вместе и внизу и хорошо если бы они это делали как говорится валетиком, так нет спят только рядом голова к голове и больше никак, места им не хватает. 23 февраля наблюдала дневной сон. Глеб не уснул пока я не подвинула Федю и он получил возможность лечь рядом. Даже когда мы их уснувших раскладываем в разные места они сползаются в одну кровать. Купили два диванчика, которые придется ставить рядом друг с другом, возможно потом расставим в разные места. Я не хочу чтобы они спали вместе, мне это не нравится, но увы, жить друг без друга, спать друг без друга мои Воробьи не могут. Еще меня очень пугает их неразлучнойсть, как они станут жить когда разметает их в разные стороны.
Ну вот так мы обычно спим:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 13:04
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
Это наши диванчики. Покажу сразу в разобранном виде. поставили один к одному. Места для пацанов достаточно


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 13:06
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
s0l0minka, прям сразу на горку захотелось после ваших фоточек
Мы вчера ездили на "Пруд лесной" тоже на бубликах катались, а мы с Лизкой еще и на конкьках
А сегодня встала с кератитом левого глаза, так что я как и Корни одноглазая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 13:22
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +37
offline
Мама3деток, Здорово так придумали с диванчиками. Мне очень понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:39
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6271
Авторитет: +21
offline
Мама3деток, один в один мой диван( только я называю его тахта) на котором я вот уже год тусуюсь в детской. К утру мы на нем спим иногда и втроем. ( в разных комбинациях). в будущем планирую для старших преобритать двухярусную, а мишке свою тахту отдавать ( у меня она еще и короче делается.) но пока что то я вижу что старшие еще не созрели для второго этажа. все боюсь как сонные себя поведут если на втором этаже проснутся.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 19:54
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +67
offline
Вот подборка наших засыпашек, смотреть лучше со звуком ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 21:28
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +13
offline
Мама3деток, ссылка не открывается почемуто
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(122)
zolotko_777,
nekkaterina,
Solnce150579,
fefochka17,
Жетя,
ДэзиНэйс,
lebedkate,
Герда72,
мама@ильшата,
Женя72,
Олеся15,
kosmos15,
БусинKa,
olesy@,
natalia111,
Ирина@tmn,
Кицуня_05,
NATALOCHKA36,
KorneyevaSI,
borovichok2007,
VENESIY,
yashka,
Лариса61,
vech-ir,
Кариша45,
luisa007,
Ira1986,
948146,
Федоровская,
Chopper666,
HolyAngel,
kat-malysh,
Леонида,
Пулечка_72,
nata_may,
mama_2,
Солнушко,
kat1985,
beauty1505,
Vasilisa72,
admin_OBaby,
daryanik,
12121212,
Melnik2,
Владислав-73,
Лена15051983,
ЛенусичкаП,
CYO,
КлараЗахаровна,
osv,
Irinochka,
3864838@mail.ru,
Reidlina,
ketrin150586,
Ksusha84,
ЮляРыжуля,
novikovana1980@,
alis88,
Ирина85,
_Lesenok_,
Катер,
konfetkaX,
sekretar-sweta,
Borovichok,
танюшка1505,
ПоНата,
juljashka,
FoxyMed,
кира123,
Tatianka73,
Nindzya,
мама.деток,
adorableksenia,
1RIZHAY1,
Катя22,
Marisha1505,
Zolotko1972,
Leнь,
Ляля83,
Leto555,
mutter,
vicmen,
Ольга04111845,
pasternak,
УлицаСолнца,
priemnaj,
Зюзюка,
yulg,
maksak15,
fugo,
MarGima,
mamaOlia,
anna_1586@mail.,
Ksu15,
Клеп@,
ideal,
Paliano,
мама-Танюша,
investor72,
Oksana1505,
omur150569,
ирка_земляника,
Iris_72,
valek1987,
маринус,
annabragina,
юльчик2985,
TR55555,
lelida,
Кристина375,
marinka_p,
nata15051963,
karamen,
Тульча,
Shadow_Foxy,
Chelsa,
SERQE78,
rustamova,
lavrik1101,
AIGUL15,
Девица,
pupsik_15
Деток(52)
Даниил (Родитель Mamka),
Митюша (Мама aerosmith),
Майя (Родитель firstlady),
Марсель (Родитель СУПЕРМАМА),
Анастасия (Мама К_и_с_а),
Никита (Родитель Асеев-Никита),
Аделина (Мама Diana),
оксана (Мама SERQE78),
Сереженька (Мама tatader),
Софья (Мама Синица),
Олег (Мама Надиюшка70),
Алена (Мама trulala),
Тимоша (Мама Юлика_Ромина),
Анастасия (Мама tgcomp),
Соня (Родитель mama_soni),
Семён (Мама anna@),
Янушка (Мама Ксюхо),
Олег (Мама OleAle),
Марина (Мама ТатьянаБоброва),
Андрей (Родитель irisa-kis-kisa),
Рената (Мама AzBuka),
Ванечка (Мама Зачарованная),
Полина (Мама mastiv),
Настёна (Мама NatStr),
Дарья (Мама Екатерина2013),
Лилия (Мама В_дамках),
Славочка (Мама nailakul),
Дарьюшка (Мама Natascha),
Мишаня (Мама Alyonka),
Юлия (Мама 15052001),
Борис (Мама babkina),
Дашутка (Мама Панда-Копанда),
Виктория (Родитель Lyavina),
алексей (Мама rosinka),
Алиса (Мама mamaOlenk@),
Влад (Мама annushka1985),
валерия (Мама helga25),
Лапушка дочка (Родитель caramelka),
Мария (Мама Милашечка),
Кузьма (Мама Еvген-1984),
Анечка (Мама PANDORA),
Настюша (Мама антоша),
Вероника (Мама sobol),
Ярослав (Мама Sirin),
Маргарита (Мама Скрыто),
Валерия (Мама myrka2409),
Кирилл Александрович (Мама Nastyona),
ника (Родитель ната2),
Роберт (Мама Veneziana),
Андрей (Мама taha1109),
Степан (Мама Aswomen),
Полина (Родитель Бельчоночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 144
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия