Главная /  Форум / Беременность и роды / Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
03.12.2011 23:39
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +2
offline
ух ты!!!! я с радостью запишусь на Мир эмоций младенца 25.12 в 14-00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 10:36
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
kasha_malasha, ок
есть еще 4 места на "Мир эмоций младенца" и 5 на "Младенчество".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2011 19:26
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +13
offline
Lajsa, Аня,большое спасибо за приглашение!
Мы бы с дочуркой с удовольствием посетили "Младенчество..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 00:31
Гость (188.186.*.*)
Много слышала хорошего о вашем центре и клубе будущих родителей. Планирую по максимуму подготовиться к предстоящим родам. Можно составить какую-то программу - что нужно обязательно пройти и в какой последовательности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 06:24
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте, спасибо за приятные слова .
Да, планирование возможно. В самых общих чертах оптимальная программа выглядит так:
32-34 нед: собственно дородовая подготовка (экспресс-курс либо "пять шагов к успешным родам"
35-37 нед: занятие по партнерским родам "Мы вместе!", семинар по успешному грудному вскармливанию, по уходу за новорожденным, встреча с педиатром (с февраля планируем запускать). Тут последовательность не столь важна, желательно, чтобы "Мы вместе!" были после дородовой подготовки, т.е. будущая мама уже хорошо представляет, что будет происходить, и на занятии работа идет в первую очередь с партнером.

Посещение семинаров "Младенчество. Первые полгода" и "Мир эмоций младенца" оптимально с 32 недель и до 1-2 мес. ребенка: они не настолько практически-ориентированы, как уход и ГВ, скажем, сколько помогают в целом настроиться на материнство и больше узнать о своем малыше.

Можете позвонить по тел. 89044934438 либо 600-365, обсудим варианты. На вторую половину января группы уже формируются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2011 23:12
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
... В марте 2011 года родился наш Клуб Будущих Родителей.
Мы долго вынашивали идею Клуба, учились, писали и переписывали программы занятий, советовались со специалистами, переживали, иногда ошибались и учились исправлять свои ошибки.
В нашей книге учета занятий более 200 строк. У деток наших первых выпускниц уже вовсю режутся зубки
Наши занятия проходят в небольших группах, что позволяет внимательно отнестись к каждой.

В рамках нашего Клуба были разработаны и неоднократно проведены программы:
- "Максимум";
- "Экспресс-курс";
- Подготовка к партнерским родам "Мы вместе!";
- "Пять шагов к успешным родам" с релаксом.

Кроме того, у нас проходили семинары:
- "Уход за новорожденным. Взгляд психолога"
- "Кормить просто - просто кормить!"
- "Акушерка и будущая мама: сотрудничество или противостояние?"
- "Младенчество. Первые полгода"
- "Мир эмоций младенца".

Также регулярно проходят мастер-классы по слингоношению (наш перинатальный психолог еще и сертифицированный слингоконсультант).
Впервые был проведен конкурс "Репортаж о моей беременности", все участницы которого получили призы и дипломы, а наш блог ссылка обогатился такими разными, такими проникновенными и трогательными рассказами о беременности.

Я сердечно благодарю вас за доверие и за вдохновение! От всей души поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю всем будущим мамам спокойных родов, гармоничного и счастливого материнства, огромного женского счастья.

После очередной учебы наш Клуб 17 января начнет свою работу, группы уже формируются. Вы можете оставлять предварительные заявки и пожелания по тел. 93-44-38, 600-365, меня зовут Анна.
Ну и конечно, в наступающем году наших гостей ждут новые предложения и приятные новости. Буду рада встрече со старыми друзьями и новым знакомствам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 11:48
Гость (212.76.*.*)
На февраль когда запись будет???И еще занятие по партнерским родам "Мы вместе!" - групповое ???мне хотелось бы индивидуальное именно с нашей парой,такое возможно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 14:18
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +7
offline
Что-то я растерялась. Подскажите на какие курсы лучше пойти мне одной рожать буду одна и на какие с папой? А то он младенцев не видел даже, чтобы подготовить его к роли папы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 16:06
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
sem157, здравствуйте, с Наступающим На февраль предварительная запись будет в ближайшее время. Занятия "Мы вместе!" проводится для трех, максимум четырех пар. Продолжительность занятия 1,5-2 часа, стоимость - 500 руб. с пары. Занятия только с одной парой возможно, но его стоимость будет 1000 руб. и по времени, как правило, оно несколько короче - максимум 1,5 часа. Время и дата обговариваются индивидуально, вне расписания.
Есть важный момент: на "Мы вместе!" о родах рассказывается не очень подробно, это занятие в первую очередь для пап, и поэтому желательно, чтобы будущая мама уже имела представление о родах и мне не приходилось делать много лирических отступлений, не предназначенных для мужских ушей Поэтому оптимально либо прохождение экспресс-курса, либо "пяти шагов", либо самостоятельно познакомиться с родами, а потом идти на занятие по партнерским.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 16:15
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Puxlya4ok, здравствуйте! С Наступающим!
Курсы именно по дородовой подготовке ("Пять шагов", "Экспресс-курс" и по грудному вскармливанию проводятся только для будущих мам.
Присутствие папы желательно на семинарах по уходу за новорожденным, на "Младенчестве" и "Мире эмоций младенца" - посещение этих занятий поможет будущему отцу сформировать представление о особенностях новорожденного, особенно если до этого опыта взаимодействия с младенцами не было. Стоимость этих занятий только для мамы 350 руб, мама+папа 450 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2012 08:33
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +4
offline
Запишите пожалуйста меня на семинар по грудному вскармливанию "Кормить просто-просто кормить" на 24.01.12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2012 15:40
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анна, добрый день.
запишите меня, пожалуйста, на мастер-класс по слингам 17 января с 14.00.
как долго будет длиться мастер-класс?
17 числа как раз блокнотик у вас красный и заберу Елена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 22:22
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
vasylissa, хорошо, Лена! Блокнотик возьму обязательно
Для будущих мам обще-теоритическая часть примерно минут 40, потом приглашаю мам с детками и слингами и при желании можно будет остаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2012 14:08
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +11
offline
Lajsa, здравствуйте!
Вы так подробно всем отвечаете, может быть мне тоже поможете Может быть мой вопрос покажется глупым, но всё же...
Я не могу определиться между экспресс-курс по дородовой подготовке и курсом «Пять шагов к успешным родам» и дело даже не в цене, а в том, что ездить далеко и тяжело и на 2 занятия проще приехать, чем на пять... Я понимаю, что на пяти занятиях все будет более подробно и т.д., но может быть вы мне подскажите, что именно я упущу, если выберу экспресс-курс. Я буду Вам ооочень признательна за ответ.

Беременность первая, срок - 30 недель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2012 14:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
mama_mia, здравствуйте!
У программ несколько разные цели: на экспресс-курсе мы говорим о родах и только о родах - как начинаются, что происходит с женщиной и ребенком, как оптимально себя вести, когда ехать в роддом, как правильно в какой ситуации дышать, т.е. по большому счету, сугубо информационные занятия.
"Пять шагов к успешным родам" включает себя одно занятие, посвященное беременности - что происходит с ребенком уже во время беременности, как наладить с ним контакт уже сейчас, как сделать так, чтобы при родах произошло не столько знакомство, сколько встреча старых добрых друзей, что нравится малышу, от чего его стоит оберегать. 2,3,4 занятие, по сути, тот же экспресс-курс, но несколько более подробно обо всем. Пятое занятие посвящено раннему послеродовому периоду и формируется исключительно по запросам участниц. опыт показывает, что обычно интересуют вопросы послеродовой депрессии, отношений с мужем и с домочадцами, организации быта, вопросам материнства и отцовства. Это занятие, как правило, подольше. Ну и главный момент, который делает программу "Пять шагов" столь привлекательной - это сеансы релаксации после занятия. Красной нитью на занятиях проходит мысль о том, как важно суметь в родах расслабиться и просто не мешать организму делать его работу. Сказать: "Расслабься!" легко, сделать - сложнее. Этому и учимся на релаксации - отключить внутреннего контроллера, овладеть навыками эффективного расслабления.

Но безусловно, ориентируйтесь на себя, свое самочувствие и возможности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2012 23:47
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +11
offline
Lajsa, большое Вам спасибо за такой подробный ответ

Подскажите еще, пожалуйста, сколько у Вас будут действовать акции, про которые идет речь на предидущей страничке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 09:14
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
mama_mia, вообще мы планируем весь 2012 год по ним работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 09:53
Дата регистрации: 19.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +11
offline
Lajsa, Отлично! Пошла записываться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 17:31
Дата регистрации: 25.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +6
offline
Lajsa, посещала экспресс-курс по дородовой подготовке (29.11 и 01.12). Родила 04.12. При схватках мне очень помогло расслабляющее дыхание и дыхание "по собачьи". Дома я практически не тренировалась, так как со времени занятий до родов прошло мало времени, но даже этого оказалось достаточно, так как Анна на занятиях очень доходчиво объяснила как и что делать. если бы не знала, как дышать, не знаю, как бы перенесла боли при схватках. К сожалению, позами при родах никакими я не пользовалась, так к удобнее было просто лежать или ходить по палате. Спасибо за занятия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2012 19:54
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7152
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Така, Наташа, спасибо большое, что нашли время поделиться своим опытом, это очень ценно
Правильное дыхание - это то, что помогает всем и всегда, т.к. это наша физиология, но дыхание должно быть именно правильным. А насчет поз - это дело такое, сугубо индивидуальное. Непредсказуемо, что именно из поз в родах может помочь, но знать все варианты рекомендуется.
Счастливого вам материнства и здоровенького малыша!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Настюша@,
кровинушка,
St@s,
Лианна,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
Калючк@,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
катюнечка,
Ната0207,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
ooo,
Julia_S,
tigress,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
glukho,
таняксюша,
натуся-ns,
Natalia_R,
Мисс,
стервушка,
Алчона,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна,
sneg,
Регина@Катя,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 199
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия