Главная /  Форум / Беременность и роды / Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [27]
 
#
X
28.12.2016 09:36
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Новый отзыв от Ольги, о полном курсе по подготовке к родам и родительству Ссылка

Хочется сказать про отношение, атмосферу, настрой. После знакомства возникает ощущение, что все будет хорошо. Снимаются тревоги и страхи. Создается чувство, что ты готов ко всему и паниковать совсем не стоит. Это уверенность в своих силах, хотя роды и первые денечки жизни малыша – это очень ответственно, непредсказуемо, в какой то степени даже страшно. От занятий создается четкое понимание как все будет, как надо себя вести, но главное, это ощущение поддержки и оптимизма. Так же очень важно понимать, что делать с малышом, чтоб не навредить ни его здоровью, ни психике в дальнейшем, этому тоже уделяется очень много времени. Это очень здорово и очень помогает. Не знаю, что бы я делала без такой шикарной подготовки. Спасибо Вам огромнейшее за Ваш труд!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 11:14
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
И снова отзыв: от Светланы, о полном курсе по подготовке к родам и родительству Ссылка

Анна, спасибо Вам большое за знания и поддержку, которые я у Вас получила!)) До подготовки у меня не было четкого понимания ни о процессе родов, ни о жизни после, несмотря на большое количество книг, написанных на эту тему, и огромное количество историй подруг (которые если честно стараюсь не слушать, так как это в основном страшилки))). Вы же рассказали о родах как о естественном процессе, которого не стоит бояться, понятно (не на сухом книжном языке) объяснили физиологические аспекты, теперь мы знаем, как и что подготовить заранее, как вести себя на каждом этапе, что делать после, как заботиться о малыше в 1 месяцы жизни, секреты ГВ. Отдельное спасибо за психологическую подготовку, теперь, я не только получила объективную информацию, но и готова морально! Очень приятно было ходить на Ваши семинары, заряжаться положительной энергией, без стеснения задавать любые вопросы)) Очень рада, что попала к Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 20:57
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант


Продолжается запись на ПОЛНЫЙ КУРС по подготовке к родам и родительству.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2017 22:26
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
У нас снова новое _УНИКАЛЬНОЕ_ предложение!

Я рада представить вам новую ведущую Клуба - Ольгу Пискунову и ее авторский семинар "Водные процедуры в жизни грудничка: купаемся с пользой и радостью". Этот семинар как для будущих родителей, так и для родителей малышей до года.



Ольга Пискунова - практикующий инструктор раннего плавания, аквааэробики для беременных, проводит сеансы watsu. Опыт работы более 9 лет.

Слово Ольге:
"На протяжении всей своей практической деятельности я ознакомилась с огромным количеством методик работы с водой и в воде. Суть большинства из них очень проста: вода - это мощная сила, она способна успокаивать, расслаблять и лечить, но также она может вселять огромный страх. В зависимости от того, как будет происходить знакомство с водной средой, такой результат и получите в итоге.
Основываясь на своих практиках и личном опыте "водного родительства", я открою секреты формирования позитивного отношения к воде и взаимодействию с ней.

Основные пункты ,которые я бы хотела раскрыть:
1. Первое купание как важный ритуал, способствующий дальнейшему формированию отношения к водным процедурам (как наиболее оптимально организовать первое купание, начиная с подготовки ванной комнаты, воды, малыша).
2. Совместное купание как один из факторов мягкой адаптации ребенка.
3. Ежедневные купания (правильный вход в воду, основные поддержки, поддержки для гигиенических процедур).
4. Наиболее частые заблуждения (вода в ушах, круг для плавания).
5. Раннее плавание (мягкий подход, основанный на потребностях малыша).
6 Феномен "водного родительства".

Первая встреча с Ольгой состоится 3 февраля в 13.15. на Газовиков, 41, корп.1 .
Продолжительность занятия - около 2-х часов.
Стоимость участия: 500 рублей по предоплате, 600 рублей при оплате на месте. Для семейной пары (мама+папа): 700 руб. при предоплате, 800 руб. при оплате на месте.
Записаться на семинар и задать вопросы можно в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).


Отредактировано Lajsa 06.01.2017 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 12:27
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
О родах в ПЦЭ: глазами доулы.

Вчера сопровождала будущую мамочку к родах в ПЦЭ, хотелось бы поделиться некоторыми моментами.
Берите в роды свое постельное, и по этому поводу есть бооольшая табличка в приемном отделении. Лучше не две простынки, а простыню и пододеяльник: он все-таки "потеплее" - на случай, если станет знобить (а в родах бывает).
В связи с карантином запрещены посещения родственников в послеродовом отделении, но на партнерские роды пускают. Справки стандартные - ВИЧ, флюорография. Партнерские роды бесплатны но, например, если вы рожаете с доулой или подругой, то после окончания родов она может уйти, и к счастливой мамочке поднимется муж, чтобы провести с мамой и малышом некоторое время в родблоке.
В родильном отделении все специалисты произвели наилучшее впечатление. Корректные, внимательные.
В палате тепло, но в 1 родовой от окон дуло :( возможно, просто ветер сильный был, в общем, горячий чай из термоса не был лишним.
Как и в других роддомах, с сумками вас не пустят - у вас должны быть пакеты, чистые, белые, новые. И хочу сделать акцент на том, что вам самой будет намного удобнее, если вы разложите вещи по разным пакетам: один для приемного и родильного отделений, другой для послеродового, и в него можно даже не заглядывать до перевода в послеродовое.
Санузел в палате есть. Свободная розетка для зарядки нашлась.
Что особенно порадовало: два часа после родов малыш сразу с мамой. Никто зайчику сразу не прочищает дыхательные пути без необходимости, не лезет в глазки, не взвешивают - обмеряют. Все манипуляции - через два часа, когда кроха и с мамочкой познакомился, и к груди приложился. Пуповинке какое-то время дали попульсировать.
Так что в целом впечатления от роддома самые позитивные
Еще не могу не рассказать такой эпизод: после родов с акушеркой разговорились. Она спрашивает: "Вы, наверное, рожали сама недавно, так все верно ей говорили и помогали?", я говорю, нет, я перинатальный психолог. Она заинтересовалась, говорит, что хотела бы тоже обладать этими знаниями, я ей рассказала, где можно проучиться по этой программе, какие есть варианты, дала свои контакты. Акушерка сказала, что они всегда рады, если партнер помогающий и поддерживающий. Узнав, что учусь на доулу, заявила, что это просто прекрасно и что женщины достойны рожать с грамотной поддержкой А учитывая, что последний раз я была в сопровождении 4 года назад, эти слова просто бальзамом легли на душу)
Если коротко, в чем заключались мои задачи. Кроме эмоциональной, физической и информационной поддержки роженицы, мои задачи состояли в том, чтобы о ней позаботиться и помочь ей максимально комфортно (насколько это возможно) прожить роды. Делала разные виды массажа, перестилала кровать, меняла при необходимости пеленки, звала врачей, когда возникала такая необходимость, обустраивала местечко (кровать, пол), дышали вместе, давала попить, мы звучали вместе, в потугах придерживала ее и дышала, согревала ее (в ход шли и простынки на батарее, и грелки соляные, и чай (пока он был горячий)). Между схваток мамочка была завернутая, как лялечка - простынка, еще одна, сверху халатик. На схватке приходилось распеленывать, делать массаж, и быстренько запаковывать обратно. Ну и в конце концов, я просто была. И любовалась ей. Она была прекрасна, божественна. Она творила чудо, в ней рождалась мама....

Отредактировано Lajsa 03.03.2017 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 13:59
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Продолжается набор будущих мам на полный курс.

ПОЛНЫЙ курс подготовки к встрече с малышом - это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 11:06
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Отзыв об одном из первых сопровождений. Тогда я шла в роды как близкая подруга) Надо ли говорить, что теперь мы почти родственницы)
Огромная благодарность Анне, которая была со мной на родах. Этот теплый, душевный человек очень сильно облегчил для меня появление на свет моего сыночка Алеши. Это было 5 лет назад. У меня были платные роды, с медицинской точки зрения все прошло благополучно. Но эмоциональное выгорание у работников здравоохранения никто не отменял. Для них роды – работа, для роженицы – это одно из самых важных событий в жизни. И это момент большой уязвимости и полной беззащитности. И очень важным мне кажется, чтобы в этот момент с тобой был не только близкий человек, но и подкованный, знающий изнутри процесс.
Анечка взяла на себя коммуникацию с медицинским персоналом, давала попить и поесть, поддерживала и приободряла. А самое главное, когда доктор стала давить и угрожать. Смогла подобрать слова и успокоить.Когда рядом находится уверенный человек, который понимает, что происходит и волноваться не о чем, щедро делиться душевным теплом в такой ответственный, непростой момент жизни, особенно для тех, кто рожает первый раз, это спасение. Сразу же прибавляется сил, приходит понимание, что ты со всем справишься.
Все это время Анна успевала отвечать на бесчисленное количество смс и звонков от нашего папы, который бегал кругами вокруг роддома.
После того, как все закончилось, Анечка держала меня за руку и подавала стакан воды. Роды рядом со спокойным, выдержанным, теплым и душевно щедрым человеком - это бесценно. Если соберусь рожать еще одного ребенка, то надеюсь, что Анна согласится сопровождать появление на свет моего нового человека.

источник Ссылка
Отредактировано Lajsa 23.01.2017 12:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 23:21
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Дорогие выпускницы Клуба!
Обращаюсь к вам с большой просьбой. Через пару месяцев юная девушка -студентка Кристина станет мамочкой. Кристина живет со своей мамой в деревне Новая Заимка. Ситуация непростая - Кристина очень ждет этого малыша, но папы, похоже, не будет. С деньгами достаточно напряжно.
Если у вас есть душевный порыв подержать молодую одинокую будущую маму-студентку и есть вещички на новрожденного, из которых детка уже выросла, может быть, подгузники, косметика, пеленочки, ванночка - в общем, все то, что вам уже не актуально - дайте знать! Клуб будущих Родителей объявляет акцию "Соберем приданное Кристине".
В частности, если вы записаны на ближайший семинар по введению прикорма, можете принести вещички прямо туда)
Либо пишите в лc, звоните 89044934438 (viber, whatsApp), придумаем, как забрать-передать вещи.
Спасибо вам большое заранее Вас так много, всем миром поможем Кристине!
Курирует сбор вещей волонтер Наталья, 8 982 770 3152 ( Viber).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 16:24
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
А это отзыв от мамочки, которой я помогала в родах 7 января:

"Начну свою историю с благополучного финала: 07.01.2017 я родила сыночка Димочку. Здорового, орущего, красного и на что-то очень сердитого))). Что для меня очень важно родила сама: без кесарева, стимуляции (если не считать ею прокол пузыря, что делают как я поняла почти сплошь и рядом и не спросят) и без анестезии. Спасибо за это Богу, мне и моей доуле Анне. Хотя еще несколько месяцев назад я и слова-то такого не слышала, впрочем как и большинство наших граждан обоего пола).Тем не менее, как и всегда в нашей жизни, информация приходит именно тогда, когда она больше всего нужна.
Еще на этапе планирования беременности мы встретились с Анной, обсудили все нюансы по психической и физической подготовке к зачатию. Уже тогда я понимала, что роды будут партнерскими, однако Анна такой услуги еще не предлагала и выбор пал на мужа)........До курсов по совместным родам наш папа так и не дошел, ибо держащийся за сердце человек и при виде капли крови теряющий сознание не самая надежная "доула". А желания "отомстить" мужу мол, "смотри как я страдаю" и в помине не было.
С 35 недели я пошла на курс " Навстречу материнству" у Анны, что позволило понять процесс родов, освободиться от страхов, вызванных незнанием, научиться расслабляться и еще лучше чувствовать малыша, его потребности.
Что касается самой работы доулы. Мой ПДР стоял на 26 декабря, родились же мы 7 января. Кто через подобное проходил, знает о прессинге со стороны врачей, работающих по протоколу: что же это вы мамочка о себе только думаете, ну ка давайте быстро в больницу, будем роды ваши вызывать. Анна мне очень помогла на этом этапе морально и информативно, объяснив, что ЭТО НОРМА. Что если мониторить состояние малыша, то можно "ходить" и после 40 недели. Малыш и мама имеют на это право! Когда же день Х настал, и в 5 утра я, почувствовав что ЭТО началось, позвонила Анне на вызов она ответила моментально не смотря на ранний час и в роддом мы приехали одновременно. Что очень очень важно!!! По самим родам: как Высоцкий поет "я не знаю, что там он делала..." Знаю только, что становилось легче,что все действия были так органично вписаны в мои чувства, потребности, что боль уходила, мозг отключался и в ничтожные перерывы между схватками удавалось уйти в себя, вздремнуть. Сейчас осознаю, что было тепло, был массаж, чаек с шиповником, обнимашки, сопли вытирашки и даже помощь при рвоте, так как порой на схватке нещадно выворачивало несмотря на пустой желудок. Что еще запомнилось: потуги! Вместо "Катя тужься" Анна говорила "Катя, какай"!!!! А с этим организм ой как знаком))).
В финале- малыш с первых минуток жизни у меня на груди, еще красный, в слизи, но уже сосущий!!!! Аннушка, спасибо за тепло, заботу, чуткость и профессионализм!!!"


источник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 22:27
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Итак, новая информация в рамках поддержки Кристины.
Многие интересовались полом малышки - так вот, Кристина ждет девочку.
Мы пригласили Кристину на занятия нашего Клуба и уже в субботу мы лично познакомимся на встрече по уходу за новорожденным с педиатром Игнатюк Е.А.
С 10 и примерно до 15.30 на Садовой, 121Б, у нас подряд два семинара:
10.00 - введение прикорма.
12.00 - уход за новорожденным.
Если вы записаны на эти семинары и хотите поделиться с Кристиной - будем рады помощи.
Если вы не записаны на семинары, но вам удобно подойти к этому времени - добро пожаловать, только позвоните мне предварительно 89044934438.
Если неудобно подойти, но желание помочь есть - пишите, что-нибудь придумаем.
Будущей юной мамочке (Кристине всего 17) и так нелегко, и в какой-то степени мы можем помочь ей и малютке
Спасибо вам за отклики и отзывчивость!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2017 18:35
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Очередной отзыв о сопровождении:

Вообще впервые на роды в качестве помощницы (тогда еще не доулы) я пошла по приглашению сестренки. Никогда не забуду, как племяшку мне вынесли после КС - спеленутую, сердитую, плачущую, и как я ее укачивала и успокаивала, и удивлялась - какая она большая, почти 5 кг, при том, что мои дочки рожались маленькими - 2800 и 3140) )))) А это было больше пяти лет назад)
И вот отклик моей сестренки:
"Родная моя,я за этот день буду благодарна тебе пока мой разум в себе)!!!
Я помню все до мелочей и не представляю,если бы в роддоме была одна..
Во-первых, морально! Незаметно и легко отводила мои мысли в такую сторону,что даже смеялись, помню)
Во-вторых, контролировать и направлять одновременно меня, врачей, показания и время-многого стоит.
В-третьих, физически. Дыхание, массаж и комфортные позы куда-то улетучиваются!(а ведь на курсах была)
Ну,и самое важное! Родной человек -первый,кто взял мою крошку!!
Спасибо тебе,что была со мной в этот день-никогда не устану говорить😘😘😘"


источник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 22:10
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Сегодня на семинар по введению прикорма многие участницы пришли с вещичками для будущей дочки Кристины: мамочки принесли подгузники, пеленки, одежду, кое-какие лекарства и горку для купания.
Еще раз передаю от лица Кристины большое спасибо! Девчушка сначала не поверила, что это все добро вы собрали для нее!
Мы пригласили Кристину на встречу с педиатром. Познакомились поближе. Хрупкая юная девочка, сама еще как ребенок, 17-и летняя Кристина учится в Заводоуковске в аграрном лицее. Сейчас у девушки 26-я неделя беременности. На занятие Кристина пришла с мамой.
Я попросила Кристину провести ревизию того, что у нее уже есть, чтобы было понятно, в чем есть острая необходимость.
Вы можете передать вещи для Кристины на занятиях нашего Клуба Будущих Родителей (актуальное расписание тут Ссылка только предварительно дайте знать мне в личные сообщения или по тел. 89044934438; либо через волонтера Наталью, которая курирует Кристину. Телефон Натальи 8 982 770 3152.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 19:23
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
У нас новый отзыв, на этот раз о семинаре по введению прикорма:
"Замечательный семинар! Все понятно ПО ШАГАМ где, куда, сколько и почему - готовый, хотя и очень гибкий, алгоритм. Рекомендации и ВОЗ, и Союза педиатров России, и Американской ассоциацми педиатров - их плюсы и минусы. " Лайфхаки" тоже ужасно понравились (например что дети иногда ожидают от мира большего и как это можно использовать, или зачем маме две ложки ) основная техника безопасности и - подробные объяснения на практически каждый продукт! А еще можно задать кучу вопросов "


оригинал отзыва в комментариях Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 22:09
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
У нас готово расписание на февраль и март:

по адресу ул.Полевая, 27, корп. 1:
7,9,10 февраля с 11.00 - курс по дородовой подготовке "Встреча с малышом" Ссылка
28 февраля с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный?" Ссылка
2 марта с 11.00 - мастер-класс по слингоношению "Носим легко!" Ссылка
7,9,10 марта с 11.00 - курс по дородовой подготовке "Встреча с малышом" Ссылка
21 марта с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка

по адресу ул.Садовая, 121Б:
11 февраля с 12.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Острые кишечные инфекции. Профилактика и уход за заболевшим ребенком" Ссылка
4 марта с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение от груди" Ссылка
4 марта с 15.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
11 марта с 10.30 - семинар с врачом-педиатром, консультантом по ГВ Емельяновой В.А. "Введение прикорма" Ссылка
11 марта с 12.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
3 февраля с 13.15 - встреча с Пискуновой Ольгой "Водные процедуры в жизни грудничка: купаемся с пользой и радостью" Ссылка
21 февраля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка
23 марта с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный" Ссылка

по адресу пр.Солнечный, д.7:
18 февраля с 10.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
26 февраля с 10.00 - интенсив-курс по подготовке к родам. Ссылка
18 марта с 10.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
25 марта с 10.00 - интенсив-курс по подготовке к родам. Ссылка

Полный курс подготовки к родам и материнству - это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой. Полный курс состоит из шести занятий: подготовка к родам "Встреча с малышом", семинар по успешному грудному вскармливанию, встреча с педиатром Игнатюк Е.А., встреча с перинатальным психологом.
Любые занятия курса можно пройти отдельно, либо, если какой-то семинар неудобен по времени или месту - можно пройти его в следующий раз.
Посещая несколько семинаров Клуба и планируя посещения заранее в рамках полного курса, вы:
- получаете более целостное представление о родах и всех аспектах жизни с новорожденным;
- экономите;
- получаете презенты от наших партнеров, а по окончании курса - памятный диплом

Полный курс вы можете подарить своей знакомой будущей мамочке, приобретя подарочный сертификат


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:07
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Вечер радует) Собственно, как и прошедшая неделя, когда в Клубе походили занятия по подготовке к родам и мы работали с будущими мамочками в ожидании первенца Еще раз убедилась, что да, на дородовую подготовку надо хотя бы три дня, чтобы успеть подробно и со всех сторон рассмотреть различные аспекты, отразить разные точки зрения на те или иные процессы.
Спасибо вам за работу, дорогие девочки) Жду на остальных семинарах)
Несколько необычный отзыв Ссылка получила сегодня от одной из участниц:
"Хочу сказать огромное спасибо за курс по подготовке к родам!)) Готова посещать его хоть каждый месяц вплоть до родов, потому что Анна профессионал своего дела! Все отлично объяснила, теперь никакой каши в голове) А благодаря ее актерским данным теперь ни за что не забуду как правильно вести себя в родах🙂👍 Так же была на встрече с педиатром. Невероятно полезная встреча, доктор умница (сейчас таких очень сложно найти!!)."

Актерские данные еще никто не отмечал, никогда об этом не думала) Ну да, пыхчу, показываю, какое звучание может быть, какое - нет; изо всех сил таращу глаза и надуваю щеки, чтобы показать вам, какие потуги быть не должны) Прыгаю на мячике, показываю упражнения на раскрытие, привожу яркие примеры из практики (с любезного разрешения участниц): мега-хит про "только мы с конееем по полюю идем" и про "у меня давление в области заднего прохода". Ну да, увлекаюсь иногда.. Но, по-моему, когда в курсе есть все: и наукообразные, и серьезные, и местами нудные (чего там...), и эмоционально теплые, и драйвовые кусочки, как-то оно лучше усваивается, на всех уровнях. В общем, скучно не бывает
Так что буду рада встречам во старыми знакомыми и новым знакомствам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 15:56
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Недавно я приезжала в гости к мамочке, которая прошла абсолютно все семинары Клуба и которая доверила мне помогать в родах доченьки. Меня встретила счастливая молодая женщина с сияющими глазами, от которой исходили просто волны любви и счастья))) Наслаждающаяся своим новым состоянием, восхищающаяся и любующаяся своей дочуркой.... Попили чая, обсудили роды, немного подсказала с ГВ. И сегодня пришел отзыв: он и о сопровождении, и о подготовке:
"12 дней назад я родила доченьку, стала мамой! Естественно, готовясь к родам, я понимала, насколько это важное событие, и мне хотелось сделать все возможное, чтобы роды прошли как можно более мягко. Тогда я решила, что мне нужна партнерская поддержка в родах и пригласила в качестве доулы Анну. И очень рада такому своему решению! Уже в последние недели беременности я получила от Анны сильную эмоциональную и информационную поддержку. В родах же Анна практически не отходила от меня (я не знаю как это было возможно на протяжении почти 10 часов), о таких вещах как попить, открыть-закрыть окно, дверь, включить-выключить свет, наблюдать за датчиками ктг, и так далее - мне не приходилось заботиться совершенно. Но особенно помогло, то, что Анна помогала двигаться, когда можно было двигаться, не зажиматься, когда хотелось замереть и не дышать, подсказывала, когда проходил пик схватки. Некоторые схватки я переживала можно сказать, повиснув на ней, и каждую-каждую схватку продыхивали вместе. Осознание того, что рядом надежный человек, который "на твоей стороне", которого всегда можно было держать за руки, очень помогало отключать мозги, удалось обойтись без анестезии. В конце, когда казалось, что сил уже не осталось, Анна сумела найти такие мощные слова, что я ей поверила и это очень помогло! Отдельное спасибо за связь с мужем, благодаря чему муж увидел дочку в первый час жизни, это было мегаважно для нас!
И отдельное огромное спасибо за советы по грудному вскармливанию!
P.S.: Будучи беременной ходила к Анне на курсы по подготовке, сейчас перечитываю лекции и понимаю насколько емкую и полезную информацию дала Анна.
P.P.S.: Я восхищаюсь людьми, которые постоянно развиваются в своей работе, очевидно, что Анна нашла себя в своей профессии - в столь благом деле как помощь будущим и настоящим матерям, желаю Анне успехов в работе, и исключительно положительных результатов сопровождения!"

Оригинал Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 10:02
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Поздравляю вас с ПОСЛЕДНЕЙ_ПОЛНОЙ_НЕДЕЛЕЙ_ЗИМЫ!!!
Как говорится, ура, товарищи
На этой неделе у нас пройдут два занятия, оба в Зареке:
- во вторник, 21 февраля к 13.15 приглашаю на семинар по организации успешного грудного вскармливания "Кормить просто - просто кормить". Семинар пройдет по адресу Газовиков, 41, корп.1 (ДРЦ "Лукошко")
- в воскресенье, 26 февраля, к 10.00 приглашаю самых занятых мамочек, иногородних мамочек, мам, ожидающих не первого малыша и желающих вспомнить самое основное о родах, на интенсив-курс по дородовой подготовке. Мы занимаемся с 10 до 16, с перерывом, так что берите с собой легкий перекус. Интенсив-курс пройдет по адресу пр.Солнечный, д.7. (д/с "Лукошко").
Записаться и задать вопросы можно по телефону 89044934438 (viber, whatsApp) либо в личные сообщения. Повтор семинаров - во второй половине марта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 11:16
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
А наша акция по сбору вещей для будущей одинокой молодой мамы Кристины продолжается.

Кристина живет в деревне Новая Заимка. Ситуация непростая - Кристина очень ждет этого малыша, но папы, похоже, не будет.
Если у вас есть душевный порыв подержать молодую одинокую будущую маму-студентку и есть вещички на новрожденного, из которых детка уже выросла, может быть, подгузники, косметика, пеленочки, ванночка - в общем, все то, что вам уже не актуально - дайте знать! Клуб будущих Родителей продолжает акцию "Соберем приданное Кристине".
Хрупкая, юная, стеснительная девочка, сама еще как ребенок, 17-и летняя Кристина учится в Заводоуковске в аграрном лицее. Сейчас у девушки 30-я неделя беременности. Ситуация сложная, Кристина - воспитанница интерната. Купить все необходимое для малышки для нее - большая проблема. Чего там, для нее проблема - нормально питаться(
Уже есть кроватка и стульчик для кормления, горка для купания, некоторые вещички, собранные мамочками Клуба будущих родителей.
По-прежнему актуальна детская одежда (ждут девочку) с рождения и на вырост, обувь, детская косметика, подгузники, пеленки. Со слов волонтера, курирующую сбор вещей, много вещей не будет: есть еще одинокие молодые мамы, нуждающиеся в помощи, и ваши дары в любом случае будут приняты с благодарностью и использованы по назначению.
Вы можете передать вещи для Кристины на занятиях нашего Клуба (актуальное расписание в первом посту темки), только предварительно дайте знать мне в личные сообщения или по тел. 89044934438; либо через волонтера Наталью, которая курирует Кристину. Телефон Натальи 8 982 770 3152.
Мы можем сами забрать вещички, для этого нужно в личку сообщить адрес и телефон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 20:25
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Отзыв от будущей мамы, посетившей все занятия Клуба:

Хочу от всей души поблагодарить Анну за ее занятия. Для меня все семинары оказались очень полезны.
Занятиях по дородовой подготовке помогли избавиться от страхов, связанных непосредственно с процессом Родов, сформировавшихся по рассказам подруг и знакомых. Стало ясно и понятно почему, что, как и где происходит в организме во время родового процесса. Очень помогли дыхательные техники и техники потуг (в роддоме даже похвалили)
Несмотря на мою чувствительность к боли, обошлись без обезбаливающих препаратов (хотя очень хотелось ими воспользоваться в определенный момент времени, но врачи не разрешили, сказали, что уже нельзя, иначе нанесут вред ребенку).
Также очень благодарна Анне за ее рекомендации по ГВ. Применение окситоцина в последние 2 часа родов оказали влияние на приход молока, начались первые признаки мастита, в роддрме стали заставлять делать болевые массажи и сцеживания. Чуть было не купили молокоотсос на 7тыс.руб. Однако своевременный звонок Анне и ее рекомендации помогли вовремя справиться со сложившейся ситуацией и буквально на следующий день уже появилось молочко Даже не представляю, что бы было без ее советов.
Хочу также отметить семинар по психологии новорожденных. Очень здорово раскрывается тема того, что необходимо ребеночку в первые 1,5 месяца его жизни. Эти знания позволяют действительно понять базовые потребности ребенка, создать дома необходимые условия для его комфортной адаптации в новом мире, и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - не слушать лишних советов!!!
И как продолжение темы потребностей ребенка - это занятие по слингоношению. Сегодня мы наконец-то забрались в слинг с кольцами. Какое это невероятное облегчение и для мамы, и для малыша. Ребенку, по моим наблюденияи, легче так покушать и заснуть, при этом у мамы освобождаются 1,5 руки, а то и две. Также, это шанс сохранить хорошую осанку, если помнить про нее )

Аня, желаю тебе и твоей команде успехов, чтобы копилка ваших ценных и древних знаний постоянно пополнялась, и благодаря вам рождалось много здоровых детишек, а их мамы могли сохранить свое здоровье для дальнейших жизненных шагов.


источник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2017 22:25
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7151
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
И снова отзыв... на мой взгляд, очень важными вещами делится мама Ирина тут Ссылка
Спустя ровно месяц пишу отзыв о своих родах, а точнее о подготовке к ним.
В первую очередь хочу сказать, что все подруги меня отговаривали идти на курсы, все говорили "да ты все забудешь в родах", "там ничего нового тебе не скажут". Но я решила пойти хотя бы на краткий курс, и скажу точно не пожалела ни разу! Может быть это только мой мозг так устроен, что мне важно понять этапы процесса, как все устроено, а то я только и слышала "это очень больно", "я рожала 16 часов с адскими схватками".
Я понимала, что будет больно, моей целью было родить быстро и снизить боль.

На курсах Анна рассказала все, что было нужно: как устроен процесс, что его будет тормозить, как дышать, как ускорить раскрытие, что делать партнеру. Наконец мне стало ясно, что "адская" боль, это не весь процесс, не все те обещанные мне 16 часов.
И точно могу сказать, что я не забыла ничего! Но для этого я каждый день дышала и настраивала себя))) Так что, все зависит от Вас, как Вы сможете воспользоваться этими знаниями.
Теперь сам процесс.
Когда резко наступили роды, я чётко решила, буду ходить, пока смогу. Схватки были совсем не больные и я ходила по родовой рассказывая мужу как я должна дышать, когда наступит "неадекват" (так я называла последнии стадии схваток). Муж заранее до родов меня особо не слушал, но тут все сразу с первого раза запомнил, понял, что делать, но наверное еще не верил, что скоро этот "неадекват" наступит.
4 часа я ходила, ела, пила водичку, порывалась идти по коридорам, весело фоткалась в родовой, танцевала даже восьмерки попой выкручивала)))

После 4 часов мне прокололи пузырь и стало заметно больнее. Но! Я продолжала ходить еще примерно полтора часа, потом меня положили на ктг, после.которого и стало прям больно. Тут же спешу Вас обрадовать, больно было часа 2!!! Муж четко кричал "дыши", а уж дышать получалось автоматически правильно (тренировки помогли) и становилось легче. Главное дышать! И еще мне запомнилось с курсов: когда роженица говорит, что умирает и больше не выдержит, значит все скоро закончится))) Когда настало мое "я умираю", я попросила прийти врача, но добрые акушерки сказали "вам рано, врач приходит каждые 4 часа, вас час назад смотрели". Вот тут в моей голове случилась несостыковка, как так, у меня же уже "я умираю", пришлось просить эпидуралку. Врачу ничего не оставалось, как прийти, а там уже полное раскрытие! Мое "я умираю" не обмануло! И через недолгое время появился на свет мой малыш!

Хочется сказать большое спасибо Анне за полученные тогда знания, мне помогло!
Всем кто в ожидании советую пройти полный курс, так как я почему то думала, что главное подготовиться к процессу родов (это для меня было самое страшное), а оказалось то, что после них даже важнее! Как же многого я не знаю) Но это уже другая история..


Обратите внимание:
я не забыла ничего! Но для этого я каждый день дышала и настраивала себя))) Так что, все зависит от Вас, как Вы сможете воспользоваться этими знаниями.... ... Муж четко кричал "дыши", а уж дышать получалось автоматически правильно (тренировки помогли) и становилось легче. Главное дышать!

Мой комментарий: да, да, и еще раз да! Мало просто узнать информацию. Важно довести дыхательные техники до автоматизма. Важно присвоить информацию, побыть с ней, "упаковать" ее и настраиваться на роды. Просто прослушивание курсов без дальнейшей работы с информацией (особенно, что касается работы с болью и отношением к ней") - намного менее эффективно :(

И еще мне запомнилось с курсов: когда роженица говорит, что умирает и больше не выдержит, значит все скоро закончится))) Когда настало мое "я умираю", я попросила прийти врача, но добрые акушерки сказали "вам рано, врач приходит каждые 4 часа, вас час назад смотрели". Вот тут в моей голове случилась несостыковка, как так, у меня же уже "я умираю", пришлось просить эпидуралку. Врачу ничего не оставалось, как прийти, а там уже полное раскрытие! Мое "я умираю" не обмануло! И через недолгое время появился на свет мой малыш!

Мой комментарий: действительно... обычно "я сошла с ума, я умираю, я точно знаю, что я больше не могу, я передумала рожать!" и прочие странные слова мы начинаем говорить либо на полном, либо на почти полном открытии. Значит, и правда осталось всего ничего)
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
vis,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
tarasova85,
evgenia_dov,
Lili1960,
raemgulova,
kea-kev,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
val84,
Sнежная,
Pussja,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
luckynat,
Черепашка,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
mugsveta,
rus_86,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
shuna89,
lbyf,
mariha2009,
AnnB,
М_а_М_и,
Бонька,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
ksenyia@,
pilyla.91,
Mio,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
DFazilov,
Семен,
Айнагуль,
machulay,
vozdux,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
b_00,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
Nastenish,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 196
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия