Главная /  Форум / Беременность и роды / Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]
 
#
X
16.09.2016 20:22
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Вдогонку вчерашнему и сегодняшнему экспресс-курсу.
Ох, хорошо поработали в который раз убеждаюсь, что группы подбираются оооооочень неслучайно.
Когда стали обсуждать, что именно участницы думают о родовой боли, боятся ли они ее, я, честно говоря, сначала даже немного удивилась, потому что впервые за всю практику ВСЕ девочки достаточно спокойно говорили о боли, что страха особого нет. Да, почти в каждой группе есть одна-два участницы, которые не боятся боли и готовы идти к ней навстречу, но чтобы вся группа - такого не было.
А потом оказалось, что каждой из них мамы, родные мамы, рисовали достаточно позитивную (или хотя бы нейтральную) картинку родов и говорили (понятно, что разными словами, но суть одна): "Нормально, справишься, ничего особо страшного не происходит, я тебе нормально родила".
Дело в том, что львинная часть боли, испытываемой в родах, имеет психогенную природу. Т.е. наши убеждения, страхи, установки в какой-то степени тормозят родовую деятельность, усиливают напряжение и, как следствие, боли становится больше. Источников психогенной боли несколько, но, привязываясь к конкретно этой группе, особенно хочется выделить два момента:
1. какую информацию о том, как проходили роды, транслирует мама девочки. Если девочка знает, что ее мама рожала спокойно и легко - она идет в роды спокойно. Родная мама во время беременности (особенно первой, когда дочка готовится перейти в новый статус, в статус Матери) - это, пожалуй, один из самых мощных ресурсов. Прекрасно, если отношения с мамой гармоничные или хотя бы ровные, спокойные. Если есть какие-то конфикты или напряжение в отношениях - постарайтесь их разрешить. Если это невозможно - хотя бы внутренне простите маму. Раньше в роды провожали с приговоркой: "Перед Родами со всеми помирись, Богу поклонись, Родителей прости, обиду отпусти, Тогда глядишь- Не заметишь , как родишь!!"
2. Какой опыт проживание родов уже есть у женщины, т.е. как она, будучи рождающейся, воспринимала роды. Наш собственный опыт рождения "записывается" на бессознательном уровне, и если девочка рождалась достаточно спокойно, у нее есть глубинная внутренняя установка: "Роды - вполне нормальное событие", Если рождение было травматичным, девочка в родах страдала, ей долго было больно, то формируется противоположная установка.
Понятно, что на формирование нашего бессознательного отношения к родам и к боли влияют не только эти два фактора, но в контексте прошедших занятий хочется выделить именно их.
Ну и еще один момент. Мы говорили, что НЕ надо читать и почему, и упустили, что надо. Итак, если вы хотите более глубоко понять родовые механизмы, настроиться на работу и получить более целостную картину, то вам в помощь книга Грентли Дик-Рида "Роды без страха" и любые (!!!) книги чудесного Мишеля Одена. Кое-что выложено в "Документах" группы. И не забываем глубоко дышать
Спасибо вам за эти занятия. Буду рада новым встречам

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 20:23
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
и отзыв о курсе: Ссылка
Анна, я очень рада, что попала на Ваш курс! Было очень интересно, познаватльно. И действительно многое разложилось по полочкам. Книгу обязательно прочту😊 Раз уж я ни читаю ничего на форумах, думаю не лишним будет прочесть книгу именно как оно все должно быть. Благодарю Вас, за такую полезную информацию и очень интересное ведение курса

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 17:25
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Новый отзыв в вайбер от Елены о семинаре по партнерским родам:
"Хотелось бы еще, пользуясь случаем поблагодарить Вас за курсы по подготовке к родам и особенно партнерские роды (были у вас в марте). Уже в тот же вечер после курсов муж, который обещал пить валерианку и ругаться, согласился на совмесные роды. И через 2 недели у нас родилась наша доченька, при участии папы и его присутствии в течение всех родов, о чем он ни разу не пожалел. Всю информацию, полученную от вас, не просто запомнил, но и применил на практике, был очень спокоен, помогал мне, общался с мед. персоналоми и даже до сих пор помнит их имена. А для меня это конечно же была огромная поддержка и помощь. Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете, и как помогаете нам пережить этот важный и трогательный момент в жизни вместе!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 08:57
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Очередной отзыв, на это раз от Анастасии (экспресс-курс, август 2016) Ссылка
Хочу выразить огромную благодарность Косцынич Анне. Прошла экспресс курсы по подготовке к родам, 11 и 12 августа. 20.09.16 родила свое чудо.
Все доступно объяснили, большую часть удалось применить в родах и после. Роды прошли легко и быстро, муж был рядом, все как я мечтала. Обязательно буду рекомендовать ваши курсы своим друзьям и близким. Сама с удовольствием приду к вам еще, на другие семинары.


Отредактировано Lajsa 29.09.2016 08:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2016 16:07
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант


Рада пригласить вас, милые будущие мамы, на занятия в наш Клуб
До Нового Года мы работаем по расписанию:

по адресу ул.Полевая, 27, корп. 1:
18 и 20 октября с 11.00 - экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
27 октября с 11.00 - мастер-класс по слингоношению "Носим легко!" Ссылка
17 и 18 ноября с 11.00 - экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
25 ноября с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка
15 и 16 декабря с 11.00 - экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка

по адресу ул.Садовая, 121Б:
15 октября с 14.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним"
5 ноября с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение от груди" Ссылка
5 ноября с 15.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
12 октября с 13.45 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним"
3 декабря с 10.30 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение от груди" Ссылка
3 декабря с 14.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним"
17 декабря с 19.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
25 октября с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка
1 ноября с 13.15 - семинар по дородовой подготовке "Поведение в родах. Теория и практика" Ссылка
8 ноября с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
22 ноября с 13.15 - мастер-класс по слингоношению "Носим легко!" Ссылка
29 ноября с 13.15– семинар "Поведение в родах. Теория и практика" Ссылка
13 декабря с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка

по адресу пр.Солнечный, д.7, корп.1:
20 октября с 19.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
24 ноября с 19.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 10:59
Дата регистрации: 21.10.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Сейчас вы практикуете сопровождение в родах: в домашних или в родильном доме? Просто моя знакомая с Вами рожала достаточно давно и говорит, что ей это очень помогало...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 11:07
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
im_3452, добрый день. Да, был опыт сопровождения, но это всегда был опыт с близкими для меня девочками.
Запросы на сопровождение стали поступать достаточно часто, поэтому я приняла решение выучиться на доулу, и обучение закончится в конце января. В принципе, если у Вас роды не ранее декабря и есть время повстречаться, обсудить все, познакомиться, то сопровождение возможно, причем пока (поскольку я еще буду находиться в стадии обучения) за донейшен, т.е. оплата столько, во сколько Вы оцените мои услуги.
Сразу оговорюсь, что на сопровождение в домашних родах я пока, пожалуй, не готова.
Я предлагаю Вам созвониться, мой телефон 89044934438 (viber. whatsApp), либо жду подробностей в личные сообщения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2016 19:59
Дата регистрации: 21.10.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: 0
offline
Lajsa, спасибо за ответ, обязательно завтра позвоню!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 18:45
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Уже в субботу, 5 ноября, в 15.00 пройдёт очередной семинар по партнерским родам.
Мы встретимся по адресу ул.Садовая, 121б, д/с "Лукошко". Приглашаем будущих мам с помощниками: мужьями, подругами, мамами. Семинар посвящён тому, как партнёр может позаботиться о роженице и помочь ей.
Запись продолжается, тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 18:56
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
А вчерашнее утро началось с радостной новости
Ночью у выпускников Клуба родилась дочечка Желаем маме и папе радости, гармонии, любви, малютке - много здоровья и улыбок!

Мама утром написала:
"Спасибо вам за ваши курсы) они настроили меня на бой) сегодня родилась наша доча) родила как и хотела без разрывов (3615, 54 см) муж спасал массажем! Не думала что это так поможет) использовала только технику расслабляющего дыхания без задержки)) массажный шар, 2 пары теплых носков и чай сделали свое дело тоже) за весь процесс ни одного крика от меня) были только шутки, даже во время потуг) не знаю что это было)) помнила, что ребенку страшнее)) в итоге муж сказал, что я, как будто, сходила в магазин 😂 честно, думала будет все намного ужаснее) но была настроена ) переносила я ребенка 5 дней, должна была сегодня ехать на стимуляцию) в итоге уговорила дочу и мы без всяких стимуляций родились ) ах да, вы говорили найти занятие в схватках- я крутила котлеты в голодные дни для мужа) а бутерброды он унес домой, на завтрак) еще раз спасибо, без курсов я бы не справилась так блестяще"


Спасибо, Галина, за отзыв) Подобные отзывы вдохновляют и заряжают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 22:07
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
и снова отзыв... В бОльшей степени как о консультанте по грудному вскармливанию
От всей души хочу поблагодарить Аню Косцынич за курсы, помощь и поддержку в налаживании ГВ. Аню я знаю давно как успешного консультанта по грудному вскармливанию и маму двух прекрасных дочек. Поэтому вопроса куда идти на курсы подготовки к родам не возникло - конечно к ней! Несмотря на то, что беременность была вторая, я прошла курсы по поведению в родах, по уходу за новорожденным, чтобы освежить память и семинар по грудному вскармливанию. Очень важно, что на курсах много именно практической информации, мои записи и материалы с курсов первое время всегда были под рукой. Больше меня интересовала тема грудного вскармливания, так как в первую беременность я считала кормление грудью чем-то абсолютно естественным, не требующим каких-то специальных знаний. Главное родить - думала я. Как же я ошибалась! Наделав кучу ошибок (докорм смесью в роддоме и как результат - дисбактериоз и непереносимость молока), наслушавшись советов мам и бабушек (соска, допаивание водичкой, грецкий орех для лактации, после которого у ребенка была жуткая аллергия), нам пришлось перейти на смесь. Про проблемы с животом у дочи, которые мы долго лечили, бесконечные болячки можно рассказывать долго - но это отдельная тема
Со вторым я была настроена 100% на ГВ. Вооружившись знаниями на курсах у Ани я была готова к встрече с сыном. Первый месяц сын кушал только грудь. Мне казалось молока было достаточно. Каково было мое удивление, когда за 1 месяц мы прибавили всего 500 грамм от веса при рождении. Педиатр поставила диагноз сразу - ребенок худой, голодный, не доедает. Узнав про неудачу с ГВ с первым ребенком вынесла вердикт - немолочная мама. Вручив буклет с рекламной смеси отправила нас домой "наедать окорока". Поставив на себе крест, ругая себя за то, что морила ребенка голодом, стала докармливать смесью. Перейти на кормление из бутылочки быстро и легко, а вот отказаться от нее - долго и тяжело. Только благодаря консультациям и помощи Ани мы теперь полностью на ГВ. Она поддерживала нас на протяжении всего длительного процесса.
Всем будущим мамам рекомендую Анну Косцынич не только как профессионала, но и замечательного человека: доброго и отзывчивого!

размещен тут Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 19:42
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Новость от наших старых хороших друзей - сети магазинов "Берегите Чудо"!
Все мамочки, которые зарегистрируются на полный или базовый курс по дородовой подготовке, на первом занятии курса получат в подарок билет на семинар-практикум "Мамы выбирают!" о питании ребенка до года


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2016 17:47
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
В ближайшие дни в Клубе пройдут следующие семинары:
22 ноября с 13.15 - бесплатный мастер-класс по слингоношению "Носим? Легко!" (Газовиков, 41/1)
24 ноября с 19.00 - семинар по партнерским родам "Мы вместе!" (пр.Солнечный, д.7)
25 ноября с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" (Полевая, 27/1).
26 ноября с 14.00 - встреча с педиатром Игнатюк Е.А. "Профилактика детских инфекций. Помощь и уход за ребенком при вирусных и кишечных инфекциях." (Садовая, 121Б).

Записаться на занятия и задать вопросы можно в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2016 17:51
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
В нашей группе Вконтакте Ссылка появился новый отзыв от Юлии, на этот раз о семинаре Елены Андреевы Игнатюк по уходу за новорожденным: Ссылка
Очень хороший семинар, я прям всем его рекомендую. Меня сильно пугала мысль, что мне выдадут мое сокровище, а что делать дальше - неизвестно😆 на семинаре все записала и уже не слушала никого (подружек и бабушек, т.к. от всех получала противоречивую инф-ию), доставала записи и все по ним делала. Большое спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2016 12:09
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Расписание до конца года:

по адресу ул.Полевая, 27, корп. 1:
15 и 16 декабря с 11.00 - экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
20 декабря с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный" Ссылка

по адресу ул.Садовая, 121Б:
17 декабря с 11.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
13 декабря с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка

Запись идет - можно в личку, можно по тел. 89044934438 (vuber, whatsApp)
Отредактировано Lajsa 16.12.2016 07:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2016 20:42
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Я рада познакомить вас с расписанием на январь

по адресу ул.Полевая, 27, корп. 1:
10,12,13 января с 11.00 - курс Встреча с малышом" по дородовой подготовке Ссылка
20 января с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить!" Ссылка

по адресу ул.Садовая, 121Б:
21 января с 13.00 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
28 января с 10.00 - семинар с врачом-педиатром, консультантом по ГВ Емельяновой В.А. "Введение прикорма" Ссылка
28 января с 12.00- встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка
11 февраля с 12.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Острые кишечные инфекции. Профилактика и уход за заболевшим ребенком" Ссылка

по адресу ул. Газовиков, д. 41, корп.1:
5 января с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение от груди" Ссылка
5 января с 14.30 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!" Ссылка
24 января с 13.15 - мастер-класс по слингоношению "Носим легко!" Ссылка
31 января с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - Ваш новорожденный" Ссылка

по адресу пр.Солнечный, д.7:
29 января с 10.00 - интенсив-курс по подготовке к родам.

Записаться и задать вопросы можно в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Отредактировано Lajsa 21.12.2016 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 07:34
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Дорогие будущие родители, в связи с тем, что 20.12 ожидаются оооочень сильные морозы, встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" переносится на 23.12, когда потеплеет.
Мы начинаем в 11.00.
Стоимость участия - 450 руб. с будущей мамы по предоплате, 550 руб - при оплате на месте; 650 руб с супружеской пары при предоплате, 750 руб - при оплате на месте.
Записаться и задать вопросы можно по тел. 89044934438 (viber, whatsApp) либо в личные сообщения.

На эту встречу приходят и будущие мамы, и папы.
Она о том, как утроен ваш малыш. О его особенностях и потребностях. О том почему крайне важно понимать, в чем малыш нуждается и адекватно реагировать на его сигналы. Он о продолжении диалога "мать-дитя", о том, как развивается мозг маленького человечка. О том, что его может беспокоить, почему он может плакать.
Мы говорим, что после родов малыш оказывается в совершенно незнакомой среде, где все по-другому. И важнейшая задача матери - мягко сопроводить его в периоде новорожденности, помочь ему приспособиться, дать ему уверенность в том, что мир, по большому счету, штука неплохая.
Обо всем этом и пойдет речь на последней в этом году встрече Клуба.

Отредактировано Lajsa 16.12.2016 07:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2016 11:39
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант


Наше комплексное предложение в начале Нового Года - ПОЛНЫЙ курс подготовки к встрече с малышом!
На занятиях вы получите лучить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой.
ПОЛНЫЙ курс состоит из шести занятий:
- курс по подготовке к родам "Встреча с малышом";
- встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?"
- семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить"
- встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним"

Стоимость участия в полном курсе - 3400 руб.
Необходимым условием является 100% предоплата. Если какое-то занятие (занятия) курса вам неудобны по времени, то вы сможете его посетить в следующий раз.

Вы можете подарить полный курс по подготовке к родам и родительству своей знакомой будущей мамочке

Запись на 2017 год открыта Добро пожаловать!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2016 21:57
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант


ВНИМАНИЮ ИНОГОРОДНИХ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ!

В наступающему году мы запускаем новый проект - интенсив-курс по дородовой подготовке. Курс создан, идя навстречу пожеланием мам из Тюменского района, а также Ялуторовска и Заводоуковска, которые в течении года специально выбирались в Тюмень на занятия, и для которых длительные переезды были утомительны. Но разумеется, мы будем рады видеть и тюменских мамочек!
Это всего одно занятие, но оно достаточно длинное - продолжительность этой встречи около 5-и часов. Предусмотрен большой перерыв на чаепитие и маленькие перерывы - по потребностям.

Вам подойдет интенсив-курс:
- если для вас проблемно приезжать несколько раз в Тюмень и проще за один визит получить максимум информации;
- если у вас мало времени, но вы не хотите пускать самый важный день в своей жизни на самотек;
- если роды не за горами и вы не успеваете пройти курс "Встреча с малышом";
- если вы перегружены информацией и вам необходимо ее структурировать;
- если роды не первые и вы хотите освежить свои знания.

Предлагаю ознакомиться с примерным планом интенсив-курса. Почему примерным? Потому что курс запланирован с запасом времени, чтобы мы успели обсудить и те моменты, которые не входят в курс, но для вас могут представлять интерес - в общем, пойдем навстречу вашим пожеланиям.

Итак, речь пойдет:
- о физиологии конца беременности и родов;
- об отхождении вод (теория и рекомендации);
- о схватках: какова их функция? как они ощущаются? как они меняются? что может стимулировать родовую деятельность, а что - затормозить? Как работает мозг женщины в схватках и почему важно это понимать?
- о боли: какая она? что именно, почему и зачем болит в родах? какие есть способы естественного обезболивания? как можно постараться минимизировать болевые ощущения? какие защитные механизмы включаются у нашего тела?
- о малыше: что с ним происходит? как вы поможете помочь ему, позаботиться о нем, сделать для него роды мягче?
- о возможных вмешательствах: стимуляция, амниотомия, эпидуральная анестезия, эпизиотомия, кесарево сечение. Их плюсы и минусы, как себя вести, если вмешательство состоялось;
- о потугах: как работает ваше тело? Как себя вести?
- о отхождении плаценты;
- о первых двух часах после рождения: первая встреча с крошкой, первое прикладывание, перерезание пуповины.
- о пребывании в послеродовом отделении родильного дома.

Вы научитесь:
- способам расслабляться в родах;
- расслабляющему, обезболивающему, потужному дыханию;
- способам массажа и самомассажа для обезболивания;
- различным позам, помогающим вам в родах;
- естественным способам стимуляции родовой деятельности.

С вами работает Анна Косцынич, перинатальный психолог, начинающая доула, консультант по ГВ, слингоконсультант, мама двух детей.
Первый интенсив-курс пройдет 29 января с 10.00 по адресу пр.Солнечный, д.7 (д/с "Лукошко").
Стоимость участия - 1500 руб. при предоплате, 1700 руб - при оплате на месте.
Записаться и задать вопросы можно в личные сообщения либо по телефону 89044934438 (viber, whatsApp).

Будем рады встрече!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2016 08:29
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7157
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Внимание, изменение в расписании!
Занятия, запланированные на 5 января:
5 января с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение от груди"
5 января с 14.30 - семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!"

пройдут по адресу пр.Солнечный, д.7, д/c "Лукошко", а не на Газовиков, как было указано ранее.

Запись продолжается: пишите в личные сообщения, звоните 89044934438 (viber, whatsApp).

Отредактировано Lajsa 28.12.2016 08:32
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Милка,
Колючк@,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
LenaK,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
askimj,
zaya25,
sgsirotkina,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
cna13ru,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
доктор,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
Малышаня,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Юлька_Димка,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
Olka86,
@lena888,
carengina.lili,
dennis,
Nadushke,
8АФИНА8,
sveta_fit,
kisohcka,
masha85,
Antonina8808,
fofanova,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
Marfa25,
Marinavnukova1,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
ann98774556,
MiGera,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
ksu89,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
a.i.pereverzew,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 237
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия