Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
18.11.2015 21:39
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
ElenElen, Лена, отличная иллюстрация к твоим словам.
Уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 07:20
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +74
offline
ElenElen, реально ведь все именно так и есть..к сожалению.
И картинка Васильевна - наглядная демонстрация этих слов((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 10:58
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ElenElen

Понятно, что проблему создал Петр Первый, европеизировав Россию. Но уже во времена Пушкина проблема была фактически решена: Российская Империя стала ведущей мировой державой как в политическом, так и в культурном смысле.

Коммунисты-сталинисты пишут о том, что Россия при царе процветала? Как бы небеса не обрушились. Хотя, эти эти люди лицемерны, письмена ваяют под ситуевину.
Коммунисты-сталинисты забывают, что их прородители с 17 года усиленно выкорчевывали все, что связанно с тем самым процветанием как в экономическом, так и в культурном отношении. Наша многострадальная страна, благодаря государству и результатам той самой политики, мало того что не воспринимается как европейское государство за ее границами, она не воспринимается так даже своими жителями.
Вопрос о том "а надо-ли" прошу в этом контексте не рассматривать, это совершенно другая история.
Если сам человек себя не уважает и не ценит, по какой причине он должен этого ждать от других?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 11:05
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
lubava_aa, а я с вами согласна. Честно. Где еще найди более хреновую страну, чем у нас? Гадость, а не страна Всем пойти и сброситься с обрыва. Или найти великодушного, наимудрейшего, цивилизованного вождя, который возможно милостиво согласиться немного поруководить в ней и вывести ее из тысячелетней канавы, где нет никакого проблеска и надежды на будущее?
Господи, доколе же мы будем жить так, что нас не воспринимают как европейское государство?
Я не знаю что делать в такой ситуации мне грустно и беспросветно. Почему в моем теле течет кровь этих неудачников русских? Стыд-то какой
Отредактировано ElenElen 19.11.2015 11:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 20:23
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +16
offline
ElenElen
Васильевна,


В Сети все активно сочувствуют парижанам.............................................................
. По поводу бОльшего, во всяком случае визуального, сочувствия парижанам . Читала в АиФ ( странно, что его вообще допустили к публикации, оно хоть и осторожно в выражениях, но явно " не в ногу") любопытное мнение о том, что несмотря на критику европейской морали, россияне очень положительно относятся в целом к образу жизни европейцев ( стабильность, медицина, уровень доходов и тп) и статистика говорит о том, что стабильно увеличивается рост желающих выехать и на ПМЖ. Большинство россиян строит свои представления о Европе ( морали, культуре и тп) на основании того, что сейчас активно вкачивают СМИ, а не на личных впечатлениях. Те, у кого есть родственники, друзья, или возможность часто бывать в Европе, описывают ситуацию под иным углом. Я бы сказала, что у нас переживают за " падение" морали и проблемы в Европе куда больше, чем в самих этих странах, и гораздо более эмоционально. В том числе и по поводу терактов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 22:20
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ElenElen
lubava_aa, а я с вами согласна. Честно. Где еще найди более хреновую страну, чем у нас? Гадость, а не страна Всем пойти и сброситься с обрыва. Или найти великодушного, наимудрейшего, цивилизованного вождя, который возможно милостиво согласиться немного поруководить в ней и вывести ее из тысячелетней канавы, где нет никакого проблеска и надежды на будущее?
Господи, доколе же мы будем жить так, что нас не воспринимают как европейское государство?
Я не знаю что делать в такой ситуации мне грустно и беспросветно. Почему в моем теле течет кровь этих неудачников русских? Стыд-то какой

Я еще раз хочу настоятельно спросить, раз уж модераторы выборочно удаляют посты - покажите мне ГДЕ я написала, что страна плохая? Вот цитату мне приведите, чтоб не быть пустословкой, как обычно
Отредактировано lubava_aa 19.11.2015 22:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 01:16
Дата регистрации: 11.04.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +114
offline
Nikol_TM, МарфаВасильевна, lubava_aa, два варианта, либо совсем все плохо, лишь бы печенюги урвать, сейчас, пока дают, либо, наши люди, путем провокационных постов выявляете сочувствующих, прям интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 10:09
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Nikol_TM, а мне странно, что вам странно, что что-то где-то опубликовали. У нас публикуют и говорят иногда такое, что диву даешься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 10:36
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
что их прородители с 17 года усиленно выкорчевывали все, что связанно с тем самым процветанием как в экономическом, так и в культурном отношении.

Пытаюсь вспомнить жизнь у всех родственников жизнь и найти "то самое экономическое и культурное" процветание.
Бабушкиной семье (со стороны мамы) особенно повезло. "Проклятый совок" настиг их только в 40-е годы, поскольку жили в Бессарабии, и румыны вовремя подсуетитились и смогли присоединить их к себе, "спасая" от советской власти. "Процветала" обычная крестьянская семья до войны просто шикарно. Особенно после того, как для бабушкиной операции продали корову и нескольких коз. Если раньше недоедали, то потом просто голодали. Пришлось идти батраками и в услужение всей немаленькой семье.
И не надо говорить, что семья состояла из "ваты и быдла", которое само виноватое. Бабушкина сестра так хорошо училась в начальной 4-х классной школе, что учитель (румынка кстати, румыны тож озаботились дерусификацией) не раз говорила, что надо учиться в гимназии. Только интересно, а на какие шиши? Так и осталась вся семья "процветающей и культурной" с 4-мя классами начальной школы. И только после войны по чуть-чуть стало налаживаться. То же самое говорят ВСЕ родственники, и родственники мужа тоже.
Любава и прочие НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что только после революции жизнь стала понемногу улучшаться у БОЛЬШИНСТВА, а не избранных.
Отредактировано Natalka2010 20.11.2015 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 10:41
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +17
offline
Вот и сейчас общество разделилось на большинство и меньшинство. Статью почитайте: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:09
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Natalka2010, моя бабушка 1910 года рождения всегда говорила - советская власть всем дала возможность выучиться. у нее, в отличии от Любавы и Люсьен, была возможность сравнивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:20
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Не, ну если необразованная баушка так сказала, то канеш так оно и было... Че там какие-то экономические показатели, среднедушевой доход и пр. и др.... Баушка сказала. Причем коммунисты такие коммунисты, когда им выгодно, они грят - империя процветала, когда им гришь - ваши чуть страну не убили, сразу - гнила империя, баушке было неочень. Коллективизм, вдолбленный поколениями, любыми средствами оправдает все беззаконие, всю несостоятельность тоталитарных режимов. Вы даже умудряетесь геноцид собственного народа преподнести как благо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:33
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
lubava_aa, вы так кричите про коммунистов и сталинистов. Позвольте спросить, а кем были ваши предки в советское время? Диссидентами? "Они" - это кто?
От вас исходит столько агрессии. Революцию так и делают. Недовольство всем и вся. А потом революция с лозунгами, как же теперь хорошо жить будет. А потом, глядишь, а жить-то лучше не получается. Нужно строить кропотливо, а не кричать, что до вас все плохие были.
Не, ну если необразованная баушка так сказала, то канеш так оно и было..

ну да, ну да, это же не образованная lubava_aa, которая лично жила в то время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:34
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
lubava_aa, у вашей семьи до революции было состояние? Если не было, вы бы и сейчас жили как батрачка, а не шлепали бы буковки.
Причем здесь среднедушевой доход, если полстраны жили в нищете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:35
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
lubava_aa, вы Луке что-ли свой ник продали? Вот один в один пишите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:38
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Нинуля
ну да, ну да, это же не образованная lubava_aa, которая лично жила в то время.

интересно, благодаря какой власти она стала образованной? Думается, благодаря все той же Советской власти, которая образование ввела в обязаловку для всех и сделала это приоритетным направлением в развитии страны.
Моя бабушка, дамочка, была умнейшей женщиной, которая в 70 лет перечитывала Толстого и Достоевского, у нее это было чтение на ночь. И вырастила шестерых детей, и все шестеро работали на руководящих должностях. Вы в подметки моей бабушке не годитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 12:54
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
ElenElen, а где вы у нее закупку видели? В профиле вроде чисто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 13:24
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Отредактировано ElenElen 20.11.2015 13:28
 
#
X
20.11.2015 13:25
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Статус СП- 1 закупка в кармане
Отредактировано ElenElen 20.11.2015 13:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 13:28
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
ElenElen, я не зарегистрирована в сп, наверное, потому и не вижу статусы
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
anjo__branco,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
Нэлли,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
vis,
blondy,
Kiv1904,
kroshka29,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
val84,
Елена.72,
Nata222,
_Ксюха_,
Мама_Ромашки,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
rus_86,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
Семен,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Axa8-8,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
nastiankas,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 196
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия