Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
18.09.2015 16:02
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
Но человек грешен

О госссп! Опять какой-то непонятный человек. Что за фигуры загадочные появляются у вас в речи, как только тема принимает неудобный оборот? ))) Если вас так беспокоит греховность, почему не бороться со своими грехами? В других пальцем тыкать - занятие бессмысленное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:06
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (82.146.*.*), идите с богом от меня я с вами разговаривала как с вменяемым собеседником и совершенно не собираюсь перед кем-то оправдываться.
не нравится собеседник, давайте закончим диалог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:15
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
Гость (82.146.*.*), идите с богом от меня

идите с богом с форума, если вам не нужны вопросы к вашим высказываниям
ElenElen
я с вами разговаривала как с вменяемым собеседником

А я - с вами. И что?
ElenElen
и совершенно не собираюсь перед кем-то оправдываться.

Кто вас заставляет? Откуда вообще такое желание?!
ElenElen
не нравится собеседник,

Вы все упрощаете и сводите к личным симпатиям-антипатиям. Зачем? Это совсем не так. Есть что сказать по проблеме - говорите.
ElenElen
давайте закончим диалог

В чем проблема? Вы могли его не поддерживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:16
Гость (82.146.*.*)
ElenElen, ха-хааа!!! Посмотрела - а диалог-то со мной вы сами начали! Ну, умора!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:21
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
Но человек грешен

О госссп! Опять какой-то непонятный человек. Что за фигуры загадочные появляются у вас в речи, как только тема принимает неудобный оборот? ))) Если вас так беспокоит греховность, почему не бороться со своими грехами? В других пальцем тыкать - занятие бессмысленное.


Я с вами в подобном тоне не разговаривала, для меня это не приемлемо. Если вы считаете разговор в подобном лдухе нормальным, то я просто не могу его поддерживать в данном русле И это совершенно независимо от
сводите к личным симпатиям-антипатиям

Никогда, кстати, ими не руководствовалась Я имею мнение о человеке исходя из текущей ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:35
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
Но человек грешен

О госссп! Опять какой-то непонятный человек. Что за фигуры загадочные появляются у вас в речи, как только тема принимает неудобный оборот? ))) Если вас так беспокоит греховность, почему не бороться со своими грехами? В других пальцем тыкать - занятие бессмысленное.


Я с вами в подобном тоне не разговаривала, для меня это не приемлемо. Если вы считаете разговор в подобном лдухе нормальным, то я просто не могу его поддерживать в данном русле И это совершенно независимо от

В каком "подомном" тоне? Вы постоянно пишете то от множественного числа, то говорите о каких-то обезличенных "грешных человеках". Я вас спросила, кого конкретно имеете в виду? Что в этом ненормального?
ElenElen
сводите к личным симпатиям-антипатиям

Никогда, кстати, ими не руководствовалась Я имею мнение о человеке исходя из текущей ситуации

Меня, если честно, абсолютно не волнует, чем вы руководствуетесь и какое мнение имеете. Но начинать диалог со спора, а потом вставать в позу разобиженной кисейной барышни: "Ах, отстаньте от меня, если я вам не нравлюсь!!!" - это вообще что и зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:35
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (82.146.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 16:43
Гость (82.146.*.*)
ElenElen
для меня это не приемлемо.

Ой, ну ладно! Дело, конечно, прошлое, но это вот к чему? Как будто я не в курсе, что диапазон приемлемого для вас гораааздо шире, чем вы заявляете. Под гостем вы писали или под ником.

Все же, за что люблю этот жанр, - хорошая карикатура, как шелуху счищает всю ханжескую дребедень. Потому ханжи так сильно возмущаются, что им не дают подминать под себя всех вокруг, эксплуатируя привычные ценности только лишь ради собственных шкурных интересов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:24
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
Зарекался отвечать анонимам, но придётся...

Карикатура, по определению - типизация, преувеличение, гротеск. При этом карикатура - непременно относится к жанру сатиры (реже - юмора). И (по самомУ определению этих жанров) должно вызывать смех не так ли? А вот над чем предлагают посмеяться... тут уж вопрос об морали автора, а уж уровень "морали" этого автора вышеобсуждаемой карикатуры (если конечно он об этом сугубо этическом понятии знает) - не вызывает сомнений. Или у кого-то вызывает? И словосочетание "журналистская этика" - это просто набор букв?

Просто подумайте, КАКОВО было бы увидеть подобную "карикатуру" родственникам утонувшего ребёнка. И ещё (не дай Б-г, конечно) но просто представьте, что это ВАШ ребёнок, который просто хотел жить со своими папой и мамой без войны. И насколько автор подобной "карикатуры" забыл о человечности, в частности, о способности человека чувствовать боль. Там, глубоко внутри, в душе (которой как бы нет)...

Знаете, в данном случае (ИМХО) абстрактное жонглирование терминами, "благоглупостное умствование" (цитата, попробуйте найти откуда) тем более анонимное - неуместно, и неэтично.
Отредактировано dastyfox 18.09.2015 18:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:35
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
И, да - ну-ну "эксплуатируя привычные ценности", "для своих шкурных интересов"... Вы себя выдали с головой подобным высказыванием, просто сами не поняли (видимо в силу небольшого возраста и опыта). Не "эксплуатируя" а соблюдая и оберегая. А карикатура, как и любое проявление умственной деятельности человека ( в том числе и постики в интернетике) в первую очередь "счищает шелуху" с его автора. Sapienti Sat.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 21:31
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +61
offline
Гость (82.146.*.*)
Карикатура - это особый жанр высказывания. Цель - показать реальное положение вещей. Без политкорректности и религиозных сантиментов. На сегодняшний день ситуация такова, что одна сторона (эмигранты) использует детей как средство упрощенной легализации, вроде как с ребенком не выгонят. Другая (принимающая) - не желает видеть их в своей стране. Большинство отписавшихся про какие-то там "моральные нормы" регулярно, в порядке вещей называет эмигрантов чурками, урюками, откровенно злорадствует массовым арестам и облавам и тд. Думаете, в пересылочных пунктах лучше условия, чем в трюмах и лодках, на которых они переправляются?
Так чем вы возмущаетесь? Вам всего лишь нарисовали картинку с ваших слов.


Хотим и возмущаемся, наше право, вам бы всех за пояс заткнуть
Да Чуреков урюков не люб, гнать не призываю, лично я не злорадствую облавам, но их там не убивают, они на заработки едут, не передергивайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2015 16:35
Дата регистрации: 14.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +9
offline
не собирается никуда интегрироваться, а наоборот, перестраивает окружающий мирок под себя. Она, при явном попустительстве властей, способна заткнуть рот даже самым отмороженным шутникам, мешающим инфильтрации европейцев нового типа. Способна быстро объяснить несогласным, что над христианством можно смеяться сколько угодно и как угодно похабно, а вот ислам трогать не стоит. Какой бы он не был.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 07:55
Гость (82.146.*.*)
dastyfox
Карикатура, по определению - типизация, преувеличение, гротеск. При этом карикатура - непременно относится к жанру сатиры (реже - юмора). И (по самомУ определению этих жанров) должно вызывать смех не так ли?

Отнюдь. Карикатура вам ничего не должна. Она может вызывать и смех, и шок, и жалость, и злость и недовольство... И желание обвинять и обороняться по принципу "самдурак", такое чаще всего возникает у людей, которые чувствуют, что и у них не все гладко. Нам всего навсего показали, что происходит на самом деле, пока мы сами о себе думаем, какие мы хорошие. Имеет ли смысл на зеркало пенять?
dastyfox
Вы себя выдали с головой подобным высказыванием, просто сами не поняли (видимо в силу небольшого возраста и опыта).
ой, ну куда мне, салаге, до вас, убеленных сединами старцев! Но, пока вы есть, город может спать спокойно. Нравственное начало непоколебимо.
dastyfox, только почему-то, я не замечала, чтобы гибель и спасение людей в лодках обсуждалась вами так же бурно. Или я что-то пропустила?
_мaша_, причем тут "за пояс"? Вы хотите и возмущаетесь, а они хотят и рисуют. А я увидела неувязку между возмущением и всем остальным, что вы говорите, и спросила. Если от одного вопроса, вам кажется, что вас затыкают за пояс, значит дело в вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 07:56
Гость (82.146.*.*)
Nikol_TM
MamaKuzy
если отбросить эмоции, понятно. что это карикатуры на современные либеральные ценности.
вот некоторые каменты с LN, с мнениями согласна
-карикатуры показывают лживость религии и безнравственный приоритет коммерческой выгоды над судьбой человека

-карикатуры не на утонувшего мальчика, а на их европейское общество, хотели того авторы или нет. Что, не так? Иисуса, идущего по воде с закрытыми глазами, вовсе не волнует тонущий мальчик. А другая картинка показывает, что европейские дети жрут за двоих, когда ребёнок беженца не имеет права на жизнь. Авторы показали, как умеют. Каково общество, таковы и карикатуры.



И мне понравилось это мнение. Все таки, обсуждаемая карикатура, не на погибшего ребенка, а на проблему "в общем".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 11:11
Гость (178.47.*.*)
Гость (82.146.*.*)
Nikol_TM
MamaKuzy
если отбросить эмоции, понятно. что это карикатуры на современные либеральные ценности.
вот некоторые каменты с LN, с мнениями согласна
-карикатуры показывают лживость религии и безнравственный приоритет коммерческой выгоды над судьбой человека

-карикатуры не на утонувшего мальчика, а на их европейское общество, хотели того авторы или нет. Что, не так? Иисуса, идущего по воде с закрытыми глазами, вовсе не волнует тонущий мальчик. А другая картинка показывает, что европейские дети жрут за двоих, когда ребёнок беженца не имеет права на жизнь. Авторы показали, как умеют. Каково общество, таковы и карикатуры.



И мне понравилось это мнение. Все таки, обсуждаемая карикатура, не на погибшего ребенка, а на проблему "в общем".


Вооот и вы уже близки к теме, возмущены именно изображением погибшего ребенка, насмешкой над материнским горем.....пожалуйста, существует проблема иммиграции и она очень тревожит французов, изобразите насмешку....НО не трогайте детей...именно это в большинстве своем возмущает общественность и везде-везде уважаемая Чи именно об этом пишут, читайте не между строк а буквально, на форумах в большинстве своем ничего "не имеют ввиду", а пишут как есть....Было бы другое изображение и обсуждалось оно как политическая шутка и я бы прошла мимо, может потом бы и почитала, поскольку страна чужая, конечно мы все в итоге страдаем от войны на востоке, НО я бы прошла мимо и прочла бы это в последнюю очередь...так обычно живет народ, у него есть семейные ценности и религия и если ты печатаешь для народа, то нужно понимать последствия и как тут все в голос говорят должна же быть "журналистская этика"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 13:24
Гость (82.146.*.*)
Васюня, это всего лишь изображение? Неужели оно страшнее, чем гибель этого и многих-многих других детей, на которое общество привычно закрывает глаза?
Журналистская этика соблюдена. Все на спец. полках и с предупреждением.
Про ценности. Они либо есть и им люди следуют повседневно и повсеместно. Либо ценности существуют только на словах, тогда и защищать их смысла нет.
"если ты печатаешь для народа"
Никогда ни одно издание не должно идти на поводу у толпы. Если есть заявка, что это не бессмысленная попса. А у Шарли есть такая заявка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 15:59
Гость (178.47.*.*)
Гость (82.146.*.*), извините за бестактность, но назрел вопрос: У Вас есть дети? Как то вы уж очень холодно воспринимаете позицию мам...."...то всего лишь изображение..."
Мы друг друга вероятнее всего не поймем, поскольку пока у человека нет семьи он "свободен", какая ж я была зануда и всех бесила....даже не представляете. Но как только появилась Она, я все, переродилась...большинство мам именно так переживают материнство, бывает что не сразу, бывает что мама привыкает к ребенку какое то время и осознает роль этого человека в своей жизни через боль и слезы....Но это становится смыслом всего и когда вот такой малыш лежит животиком вниз мертвый, а радом шуточка такая, пусть даже с глубоким смыслом, это бьет по больному....так нельзя, если хотите это "удар между ног", ближе вам наверное fullresident
И Боже Упаси, я нисколько не умаляю заслуг Шарли, я если признаться и знать о них не знаю, кроме того что в новостях передавали и мне не интересно по большому счету, но так накосячить раз, погибло столько людей, и снова бить по больному ....тут уж вы извините, просто сам вывод напрашивается - кто-то зарабатывает и поэтому уважения этот журнал не вызывает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 16:00
Гость (178.47.*.*)
Гость (82.146.*.*)

Журналистская этика соблюдена. Все на спец. полках и с предупреждением.

этого мало, такие вещи вообще публиковать нельзя, не допустимо точнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 16:18
Гость (82.146.*.*)
Васюня, насмешка в данном случае не над материнским горем, а над всеобщим лицемерием. Скажите, вы сам факт гибели людей обсуждали так же активно, как эту несчастную карикатуру?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 16:39
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +89
Показать на карте
offline
Эх, гость, вы такой гость. Посмотрите в инете смысл слова "карикатура" и заодно смысл слова "определение"... И, уж извините, но определение ДОЛЖНО соответствовать понятию. Причём должно не мне.

предполагаю, что ваша трактовка этих определений несколько отличается от общепринятой. Не стоит кичиться своим невежеством.

Вы знаете, я вот сейчас представляю - через лет 20, вам попадётся на глаза в инете (а вдруг всё где-то сохраняется?) ваши нынешние высказывания. Вы будете уже с семьёй, с детьми... Как же вам будет неуютно, и как вы будете рады, что сейчас пишете под анонимом.

Более дискутировать с вами смысла не вижу, ибо вы выбрали для оппонирования только то что вам (как вам показалось) вы поняли и можете оспорить. А вот основной мой посыл вы просто проигнорировали. Особенно примечательна вот эта ваша реплика - "только почему-то, я не замечала, чтобы гибель и спасение людей в лодках обсуждалась вами так же бурно"...

Был такой старый анекдот - "В советское время у армянского радио граждане США спросили - Сколько у вас получает в месяц инженер? Армянское радио ответило - А у вас - негров линчуют!" Всех благ вам и удачи в жизни и настоящих, добрых, традиционных и вечных жизненных ценностей.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Шелепузик,
BerTan,
helenamama,
любаничка,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
КатринМ,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
9123969173,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Mama@2_dochek,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Лена29031985,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Infiniti999,
Валентина@1972,
Ninele,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 378
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия