Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / ??? Шишечки в попе ????

??? Шишечки в попе ????

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
02.02.2011 22:12
Гость (178.72.*.*)
Около полугода назад заметила какие-то шишки в попе сына. Нам 2,5. После того, как покакает, вылазят наружу шарики, похожие на вены-один по-больше, другой по-меньше, потом уходят. И так каждый раз. Педиатр сказала идти к хирургу. На момент осмотра хирургом их не было. Сказала придти через полгода. Мамы, кто сталкивался, поделитесь опытом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2011 22:22
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +38
offline
Похоже на геморрой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2011 22:41
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +24
offline
Это выпадение прямой кишки........Хирургические дела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2011 23:19
Гость (90.151.*.*)
Это геморрой.Если выпадение прямой кишки,то она розового цвета.У моего сыночка ровно год назад (сейчас нам 2г.10 мес) геморроидальные узлы стали вылазить после того,как покакает,а потом обратно втягиваются.Обошли кучу врачей и все говорили,что у маленьких не бывает геморроя,что это или полип,или выпадение прямой кишки.После очередной какашки с кровью нас положили во 2ю в хирургию на обследование.Под наркозом общим обследовали кишечник и всё-таки нашли геморрой.Хирурги просто шарахаются от нас.Аксельров назначил мазь Гепатромбин Г мазать длительно,а сколько длительно по времени-не сказал.Плечами пожал.К другим ходили-от них вообще толку нет.Смотрят на выписку и не верят,ректально не прощупывается геморрой.Очень хотелось бы вам помочь,но не знаю как.Сходите в мед.академию к Аксельрову.Покажитесь хорошему врачу.С этим лучше не тянуть.Нам он УЗИ назначил пройти,дюфалак,ещё что-то.Вам может ещё какое обследование назначит и лечение,от которого вам станет лучше.У всех же разные организмы.По крайней мере он единственный кто хоть что-то назначил из всех хирургов.Нет у нас конкретно детских проктологов.Посмотрите в сети геморрой у детей.Я уж вдоль и поперёк всё перечитала.Пишут,что при правильном лечениии всё проходит у детей,но это много времени займёт.Не отчаивайтесь и не сидите сложа руки.Я знаю,что мой ребёнок кроме меня и моей семьи никому не нужен и никого не волнует кроме нас,что что-то у него не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 00:01
Гость (109.194.*.*)
Была похожая тема здесь,на Детках "Хирург-проктолог для малыша",через поиск можно найти. У нас хоть и не шишечки,но тоже проблема проктологическая- трещина не проходящая.Обошли уже не по-разу ВСЕХ Тюменских хирургов,все руками разводят.Лечите! На вопрос чем и как ,ответ один -ну-у-у,свечи какие-нибудь детские поставьте.Все.И можно сколько угодно ходить,все-равно круг замыкается на Аксельрове М.А.Выше и дальше в Тюмени не прыгнуть.Нам он не помог,ни капельки. Желания к нему идти нет. Равнодушный. Но в любом случае надо проводить обследование,и не легкое,под наркозом,а сделать это могут только во 2-й городской,у Аксельрова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 00:54
Дата регистрации: 05.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +23
offline
Гость ( 178.72.*.* ) , У подруги у дочки такое же есть , она когда заметила поехала к Свазяну (если не ошибаюсь) тут на сайте есть его координаты (хирург ) он посмотрел сказал что не геморрой и что такое бывает , так что не пугайтесь раньше времени и сходите к хорошему хирургу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 21:46
Гость (178.72.*.*)
Подскажите пожалуйста хорошего хирурга в Тюмени и где принимает. Аксельров М. А.-это хирург ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 22:50
Гость (89.204.*.*)
Я вообще-то написала,что Аксельров принимает в Мед.академиии.Читайте внимательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 23:34
Гость (109.194.*.*)
Гость 89.204.! Напишите пожалуйста как проходили рентген. Нам его тоже назначали,но после снимка-рентгена+ четырехдневных клизм+поднялась температура на нервной почве,мы дальше обследоваться не стали,убежали.Но нет нет да и думаю что все-равно придется,сама не знаю чего тяну. Как хоть это проходит? Как наркоз? Сколько по-времени? Как готовят? Как вы это перенесли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 17:09
Гость (89.204.*.*)
Добрый день!Нам тоже делали клизмы несколько дней утром и вечером.Сначало нам сделали RRS (ректороманоскопию) под общим наркозом.Нам было 2г3мес.Такого маленького и голенького положили на каталку и увезли. Уревелась,усопливилась.Где-то через полчаса мне его на руках принесли.Сидит на кровати и вокруг оглядывается удивлённо,наверно от наркоза отходил. После наркоза температура поднялась,щёчки горели,а потом нормально всё было.Ирригоскопию (ренген кишечника)делали на следующий день,но сначало клизмы.Положили малыша на стол и клизму с барием.Я рядом стояла.Смешила,шутила.Там стол этот вверх,вниз,влево,вправо ездит,чтобы кишечник заполнялся барием.Жалею,что раньше всё это не прошли.Когда нам было 9 мес,стул был с кровью,но шишечки не вылазили ещё тогда,гастроэнтеролог Ефремова из 2 детск.поликлиники сказала,что если не пройдёт кровь,то обследование в стационаре надо проводить под общим наркозом,что ребёнок маленький и сами понимаете.Напугала меня чуть ли не до смерти этим.Я,конечно,ей поверила,она же кандидат мед.наук.Лучше бы тогда всё прошли,выявили бы всё,лечиться бы вовремя стали и не было бы таких последствий,вот что значит к дуракам ходить и им доверять.В детской хирургии новорожденных малюток и всяких грудничков оперируют по несколько часов,а здесь наркоз минимальный.Я заранее морально подготавливала сыночка.Когда кого-то из детей увозили на каталке на операцию,то мы обязательно выходили и я говорила,смотри,мальчика (девочку) повезли на каталке кататься,вот здорово!(Звучит,конечно,глупо и кощунственно,но что делать).И тебя тоже покатают,если будешь хорошо себя вести.За четыре дня подготовки он у меня уже сам просился покатататься.И на ренген тоже подготавливала.Говорила,что ляжешь на стол,клизмочку тебе поставят и будешь на столе кататься,что даже лучше,чем на машине.Это я сейчас понимаю,когда всё позади,а тогда, конечно,еле себя в руках держала и очень жалко было сыночка.Он,конечно же,все этого не помнит,к счастью.Почему вы тянете-я прекрасно вас понимаю и сочуствую.Наберитесь терпения,сил,вы всё это делаете только на пользу малышу.Желаю удачи.Всё у вас будет хорошо!!!Не теряйте надежду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 18:40
Гость (188.186.*.*)
Спасибо большое за ответ. Просто мы провели в стационаре 3 дня. За это время не было ни кого больше с такими проблемами и на такую процедуру (ректороманоскопию). Снимок с барием мы еле вынесли. И что он мне дал? НИЧЕГО. Если бы сразу начали с ректороманоскопии,то да. А так измотали клизмами,она даже плакать не могла,глаза закатывает,дышит через раз.Я с ней на руках по отделению бегаю,врача нет ни где. До мужа дозвонилась,говорю -Приезжай быстрей,мне кажется она умирает.Приехал. Забрал домой. Болели три дня,температура,живот болел. Так и отказались. Я не говорю что возле нас должны были сидеть после рентгена,но подойти,узнать как мы... По большому счету,я так поняла вам и ректороманоскопия ничего не дала,только видимо полипы исключили.Когда в очередной раз ездили к хирургу,после того как кровь была,я спросила у хирурга часто ли такое обследование проводят? Сказал что очень редко. Вот и думаю,с одной стороны надо бы пройти и спать спокойно,а с другой понятно что трещина у нас потому что какашки горошками и твердые,поэтому и травмируют постоянно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 00:33
Гость (89.204.*.*)
Девчата, извините, что влажу, но я по поводу трещин... У меня женщина знакомая много лет такой ерундой маялась, тоже грешила на геморрой, боли терпела адские, по хирургам бегала, маязями мазалась, но улучшений не было. Потом она ходила в МСЧ Нефтяник, на Шиллера, если не ошибаюсь, там раз в неделю принимает проктолог, практикующий, который проводит отбор на операцию и сам оперирует в Нефтянике, в Патрушево. Эти трещины все операбельные, но сами они никогда не заживают!!! Может вам своих крошек тоже к нему сводить, ведь хирург - это одно, а проктолог, это другое. Тем более все такие операции делаются в Патрушево, а не во 2 городской. К сожалению, фамилии врача не помню, но он мужчина, довольно молодой (явно до сорока). Если кому надо, могу хотя бы фамилию его узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 00:53
Гость (109.194.*.*)
Ко взрослым проктологам мы уже обращались,в п-ку Нигинского (Геолог),там очень-очень хорошая женщина-хирург Ушакова,мы долго разговаривали,она посмотрела,но к сожалению помочь не смогла,отказалась. И ни кто из "взрослых" врачей не поможет,разная специфика,разные лекарства, разная дозировка,большинство препаратов детям противопоказаны,надо инструменты специальные детские и т.д. Но все--равно,большое СПАСИБО за желание помочь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 23:46
Гость (90.151.*.*)
Добрый вечер!Нам сначало ректороманоскопию делали.Полипа,слава,Богу,не нашли,но если бы был,то его бы сразу удачили.Увидели геморрой своими глазами,а то все без исключения уверяли меня,что его у детей не бывает.Только что толку-всё равно лечить не умеют.То, что температура может подняться после наркоза,об этом даже не предупредили.Мне об этом мама другого малыша сказала.Им вообще дела ни на что нет.Палатный врач ни разу не подошла и не распросила ни о чём.Я стояла в коридоре и вылавливала её.Если надо было,то ходила в ординаторскую.Они до обеда обычно на операциях плановых.Лучше не болеть и не попадать к ним никогда,только вот не получается никак.Мне посоветовали к взрослому проктологу Алиеву в Мед.ак.сходить,но думаю,что бестолку будет.Гость (109.194.*.*),а причину ваших катышек определили?Из-за катышков у нас подозревали долихосигму, сужение какое-то,спазм в кишках,вот и отправили на ренген,но всё нормально.Проходили УЗИ брюшной полости и почек.Всё нормально.Грешили то на желчный пузырь,то ещё на что.Нет у нас в Тюмени проктологов детских,нет у нас детского гастроотделения.Ходишь только без конца сдаёшь кал на дисбактериоз почти за 1000 руб.и потом лечат эту бумажку,а не ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 00:24
Гость (109.194.*.*)
Нам долихосигму снимок определил. Но по-большому счету она бывает у многих. Пока лечимся у Финицких ,это гастроэнтеролог. Три месяца пили Форлакс,получше было.Сейчас дозировку снизили и опять началось. Спазмированный кишечник,диета на это не влияет. А что делать ни кто не знает. А почему у вас врачи считают что геморроя у детей не бывает? В свое время мы нечаянно попали на консультацию к Петрушиной(понравилась),и она нам сказала что рядом с трещиной есть и геморройные узлы,незначительные.На две недели выписывала мазь,вроде Гепотрамбин,но мы не мазали. Сумбурно написала,хотя говорить об этом могу бесконечно,измучились уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 01:00
Гость (109.194.*.*)
Гость 188.186 и 109.194, это все я,просто номера почему-то разные выскакивают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 23:43
Гость (89.204.*.*)
Доброй ночи! Я всё-таки придерживаюсь диеты,хотя это не очень-то и помогает,но если не соблюдаем,то хуже становится. Хлеб белый,булочки,шоколадные кофеты не даю,рис,всякие макароны.Если всё такое поест,то катышки становятся сухими,обезвоженными,что даже с трудом разламываются,а потом обязательно кровь появляется в какашках. С утра натощак стакан сырой воды (фруто-няня) комнатной температуры выпаиваю,потом ложку масла оливкового.Это мне во 2й Гусева Элла Леонидовна порекомендовала.В течении дня пить много даю жидкости.Обязательно в рационе груша,банан,яблоко,распаренная курага,кефир...Нормальный ребёнок от такой диеты с горшка бы не слазил,а мы вот мучаемся.Сейчас дюфалак пьём.Форлакс не решаюсь давать.Он как и всё остальное не лечит кишечник.Как скорая помощь оно,конечно,не плохо.Мы 5 месяцев мазь Гепатромбин мажем,а результат нулевой.Толку-то мазать,если катышками какаем.Про Феницких я слышала,хвалят её,но я уже не верю, что кто-то поможет.Были у Волох,ещё у кого-то,у Кожевниковой.Зря выброшенные деньги и потерянные надежды.Я спрашивала у хирургов, а почему вы считаете,что геморроя не бывает у детей,так ответили,что в хирургии,в проктологии нет такого раздела - детский геморрой.Он стал в последние годы появляться.Типа питание не понятное (всякие ГМО,чем только не опрыскивают фрукты-овощи,вода,экология и т.д.).Причём тут питание,если он у меня на грудном вскармливании был почти до 2 лет,а прикорм я начала только в 8 мес вводить.Я сама-то всякие чипсы,фасфуд и всякую дрянь не ем.У нас тоже спазмы,раз катышки,тоже причину не могут определить.Могу представить себе как вы измучились.Я сама уже поседела. Пойду спать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 00:07
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +2
offline
наткнулась на эту тему случайно, у нас тоже шишечка на попе, обращались к хирургу, тоже не знает что это, предполагает что геморой, но на геморой не похоже, не синеет, вылазиет когда вздумается, от стула не зависит, вот тоже не знаю куда обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 00:08
Гость (109.194.*.*)
Я как будто про себя читаю. Все тоже самое. Нет,диеты мы тоже придерживаемся сильно. Просто я поняла,что не зависит процесс от питания.Мы едим и кабачки,и тыкву, и киви, и компоты из кураги и чернослива,и масло оливковое и воду с утра натощак тоже и сейчас даже овес запариваю(тут прочитала одна мамочка напоила,потом четыре дня с горшка не слазили,но нам все-равно). Форлакс выписывали нам курсом ,1 пакет утром один вечером на три месяца,мы хоть передохнули маленько,долго его принимать нельзя,сейчас сказала по-одному пить утром,но нам он что пьем что не пьем,не сколько не помогает. Какой-то каждодневный кошмар на протяжении трех лет.Я вас очень прошу,если найдете хоть какого-нибудь путнего врача,который посоветует что-нибудь дельное,напишите пожалуйста! И еще,где-то я читала что такие проблемы (катышки сухие)могут быть не только гастроэнтерологическими проблемами,но и неврологическими. У нашего невролога в п-ке такое даже спрашивать не стоит,ей до-лампочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 00:25
Гость (109.194.*.*)
Форлакса выпили три бутылки,довела дозу до 30 мл.,поняла что совсем не помогает и бросили. Мы постоянно тоже на свечах,на мазях,но я поняла что одним и тем-же препаратом больше двух недель лечить не стоит,эффект пропадает.Пять месяцев это наверное очень много,надо заменить. Нам выписывали мазь Ауробин , гормональная,но на 5 дней, потом свечи Альгинатол детские,очень хорошие,и мазь Троксовазин(это ее Петрушина выписывала,я в прошлом посте ошиблась,а сейчас в карточке посмотрела). Дословно написано: Троксовазин,а через три часа Солкосерил,на ночь свечи Метиллурациловые-по 1/2 .Лечение две недели.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Алена27,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
luna_il,
Лианна,
qqq@@,
julietta,
miss.krilova,
Гришина_мама,
St@s,
Калючк@,
svetlana9696,
катюнечка,
antoninak,
shilkova72,
Julia_S,
ooo,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
Lyda.volkova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
sandi.shutenova,
tigress,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
olga_20,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
yilo,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
стервушка,
натуся-ns,
Natalia_R,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
68akmabz20,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Марина7919,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
натали.alex,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 179
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия