Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
11.02.2016 17:04
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +1
offline
Мамочки, кто оперировался в Новосибирске по поводу косоглазия? Расскажите пожалуйста, как все прошло? Сколько там по времени находились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2016 17:12
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Егороважена
Мамочки, кто оперировался в Новосибирске по поводу косоглазия? Расскажите пожалуйста, как все прошло? Сколько там по времени находились?


Miale
Мы оперировались в Новосибирске, теперь только там наблюдаемся и только им доверяем, у нас в тюмени все плачевно ходим в спец сад, результатов ноль, они говорят, главное чтобы хуже не стало ага я вожу ребенка в эту трущебу в центре города, чтобы еще и хуже стало я все время врачу трындычила про операцию, угол у нас 20 был, у них один ответ, что оперируют только перед школой, типа на аппаратах позанимайтесь, в итоге поехали на консультацию в Новосибирск, а через месяц нас уже прооперировали причем там деток чуть ли не 1.5 лет оперируют, лишь бы мышцы были готовы, а мы окклюдер с 1 года носим, кто не носит отправляют на 3 месяца поносить и велкам на операцию знала бы раньше, ни в какой сад"специализированный" не отдала, а сейчас обратно уже не берут куда мы ходили, да и она сама не хочет, там все подружки.
Так что фигня все эти аппараты, стимуляции и тому подобное, большой угол никуда не уйдет без операции. Надо мной долго смеялся врач оперирующий, когда я ему про всю эту фигню говорила, типа сад специальный, аппаратное лечение, супер пупер невролог, лечение каждые 3 месяца, он задал вопрос, у вас хоть малейшее улучшение есть? НЕТ. Вот этим все сказано, так что не теряйте время девочки, я собаку съела на этих глазах...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 11:59
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Miale
Natali75, дорога до Новосибирска+ проживание+ операция, 26тыс операция, проживание за 3 дня около 6 тыс ну и дорога мы с мужем ездили на поезде около 15 тыс. Ребенку отдельно место брала, а то тесно))) короче 50000 примерно надо +-


Еще подскажите у Вас коррекция на оба глаза была или на один?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 17:20
Дата регистрации: 27.05.2015
Дней на сайте: 3253
Авторитет: 0
offline
Добрый день мамочки. Прочитав отзывы поняла, что Тюменским врачам не доверяют и предпочитают др. города для оперативного лечения. Но может все - таки кто - то оперировался в Тюмени во 2 ОКБ, напишите пожалуйста свои отзывы. Неужели никого здесь не прооперировали хорошо. Ребенку предстоит операция, у него большой угол косоглазия, нам 5 лет. Предложили оперироваться во 2 ОКБ., теперь не знаем как поступить, оперироваться здесь или поехать в др. город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 17:32
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Серебро88
Добрый день мамочки. Прочитав отзывы поняла, что Тюменским врачам не доверяют и предпочитают др. города для оперативного лечения. Но может все - таки кто - то оперировался в Тюмени во 2 ОКБ, напишите пожалуйста свои отзывы. Неужели никого здесь не прооперировали хорошо. Ребенку предстоит операция, у него большой угол косоглазия, нам 5 лет. Предложили оперироваться во 2 ОКБ., теперь не знаем как поступить, оперироваться здесь или поехать в др. город.


А какой доктор вас оперировать будет?
Мне тоже сказали, что у нас в Тюмени оперируют, и то я это услышала в платной глазной клинике, сказали , что не так давно прошли обучение в Новосибирске и успешно делают здесь у нас, нам тоже пять лет, но никто, ни в диспансере ни в поликлинике даже и не заикаются про операцию, ни про лечение, выбиваешь все сам и здесь таких большинство, вот и едут кто куда, мы 14 марта в Новосибирск на обследование едем, но там все платно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 22:57
Дата регистрации: 27.05.2015
Дней на сайте: 3253
Авторитет: 0
offline
Natali75, Здравствуйте. Мы в специализированный детский сад ходим. Раньше стояли на учете в диспансере. Из садика нас отправили на консультацию в диспансер, врач сказала, что операция нам показана и направила на консультацию во 2 ОКБ. Нас посмотрела заведующая и назначила день операции, но кто именно нас будет оперировать, я не знаю. Во сейчас и хочу решить этот вопрос, услышать мнения о врачах во 2 ОКБ. Там много деток в стационаре после операции, не думаю, что у нас уж так плохо оперируют, иначе никто бы не оперировался во 2 ОКБ. Как говорится сколько людей, столько и мнений, может кто - то напишет хорошие отзывы о врачах во 2 ОКБ, или посоветуют конкретного врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 06:04
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +1
offline
Серебро88, Поговорите в своем саду с ортоптисткой по поводу результатов операций в Тюмени, Новосибирске и других городах. В Тюмени в стационаре лежат дети, которые просто проходят очередной курс лечение, дети, попавшие по скорой и оперированные дети. Как результат, риск заражения ОРВИ очень высок. Что для ослабленного организма после операции крайне нежелательно. К тому же наличие пройденного курса обучения доктором в Новосибирске не гарант хорошего результата: опыт дело наживное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 09:01
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Серебро88
Natali75, Здравствуйте. Мы в специализированный детский сад ходим. Раньше стояли на учете в диспансере. Из садика нас отправили на консультацию в диспансер, врач сказала, что операция нам показана и направила на консультацию во 2 ОКБ. Нас посмотрела заведующая и назначила день операции, но кто именно нас будет оперировать, я не знаю. Во сейчас и хочу решить этот вопрос, услышать мнения о врачах во 2 ОКБ. Там много деток в стационаре после операции, не думаю, что у нас уж так плохо оперируют, иначе никто бы не оперировался во 2 ОКБ. Как говорится сколько людей, столько и мнений, может кто - то напишет хорошие отзывы о врачах во 2 ОКБ, или посоветуют конкретного врача.


За четыре года помню, что периодически задают вопрос о таких операциях в Тюмени, но ответа конкретного девочки не дают, видимо сюда не заходят мамочки деток которые оперируются в Тюмени, а пишут те которым надоел замкнутый круг по которому мы ходим, нам вот даже направление в диспансер не дают, говорят зачем? в поликлинике же есть офтальмолог.... Нас вообще в Новосибирск отправляет невролог, говорит чего сидите ждете, давно пора косоглазие у ребенка исправить (она нас с рождения наблюдает).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 11:25
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4296
Авторитет: +3
offline
Мы год назад оперировались в Новосибе. Врач, которая оперировала дочку, сказала, что в нашем случае операцию нужно было делать еще в год, многих проблем бы пришлось избегать. Тоже неврология.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 11:00
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +6
offline
Прошли с ребенком две операции в Москве. Делали платно. Там тоже оперируют чуть ли не с рождения. хотя мы с нашим лечением тюменским дотянули до 7 лет. Врач сказала "в этом возрасте лечить косоглазие - это попытка прыгнуть в подножку уходящего поезда". Чем раньше начато лечение , тем лучше. Делали каким то новейшим радиоволновым способом, который дает быстрое заживление и восстановление. На следующий день уже выписывали из стационара, можно было бегать, смотреть телевизор. и т.д. Только краснота глаза сохраняется месяц ,два. В нашем случае, я пока довольна результатом.Глаза встали ровно, зрение улучшилось от 40 до 100%. Лечение комплексное :аппараты+операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 17:28
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Девушки, заказывала оклюдеры,но ребенок не даёт их одевать,снимает. Продам дешевле чем заказывала.Если заинтересует в личку вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 19:47
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девочки, сегодня выяснила, что лечат и оперируют деток здесь Ссылка и причем по квоте по направлению, кто нибудь, что либо знает?
Завтра пойду в поликлинику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 19:49
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +158
offline
Natali75, Когда мы в Питере оперировались про Уфу только негатив говорили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 19:53
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Нюшенька
Natali75, Когда мы в Питере оперировались про Уфу только негатив говорили.


клиника Мулдашева и вот это нии, везде плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 20:09
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +158
offline
Мулдашев щас на иностранцев работает , с нашими так на отвяжись, а из этой клиники дечата приезжали в Питер с запортаченными детками а их там не брали .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 20:12
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
[quote=Нюшенька]Мулдашев щас на иностранцев работает , с нашими так на отвяжись, а из этой клиники дечата приезжали в Питер с запортаченными детками а их там не брали . [/quote

Спасибо, значит все таки Новосибирск)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 21:32
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +2
offline
Девочки, кто-нибудь смог вылечить ребенку амблиопию? у нас косоглазия нет, но амблиопию с левого глаза убрать нам к 7 годам не удалось ( читала, про аппарат амблиокор, в Тюмени его вроде нет, может быть кто-нибудь слышал где в ближайших городах (Екатеринбург, Омск, Челябинск, Новосибирск) есть такой аппарат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 21:58
Дата регистрации: 13.07.2005
Дней на сайте: 6859
Авторитет: +4
offline
У нас амблиопия очень высокой степени.. развилась в результате врожденной катаракты...тюменские врачи долго тянули с операцией..хрусталик заменили в 3 года, но зрение не вернули Амблиопию лечим уже 8 лет...в том числе и на амблиокоре, но у нас результата почти нет(((.
Девочки нет в тюмени толковых врачей!!!! Не ждите и не тяните, едьте в другие города и чем раньше ,тем лучше!!!
Прям крик души...если б нам вовремя назначили операция зрение бы вернути 100 %, а сейчас ребенок на один глаз почти слепой. За все годы лечения удалось поднять зрение только до 11% и увы в силу возраста это наш предел.(((
Нет в Тюмени толковых окулистов.(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 22:37
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +158
offline
Я согласна у нас офтальмология оставляет желать лучшего мягко говоря. Сейчас при нашей инвалидности по зрению я порой даже раз в год не вожу ребёнка на осмотр. У нас к сожелению тяжёлая форма дцп + отслойка сетчатки обоих глаз-6 операций в Питере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 16:07
Дата регистрации: 28.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +2
offline
Вега, на амблиокоре где лечили? и какой возрастной предел для лечение не знаете?
Нашла в интернете клинику "Ясный взор", офисы в Калининграде и Москве, у них на сайте пишут, что амблиопию лечат на каком-то аппарате без ограничения возраста. Правда, отзывы в интернете о них не очень, в основном относительно высокой стоимости. Может быть кто-нибудь лечил там деток или что-нибудь слышали?
Отредактировано Juliya 09.03.2016 16:09
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
@Светлана31-72,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
stasiya,
ВновьМама,
vvold,
mila-2380,
alenkka72,
IgorShimolin87,
Vel,
Data,
Elle83,
Polz@,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
asta,
polison,
kristina969,
К_о_т_Я,
Julyia,
Umko,
Антон04,
М@мулечка,
-Кнопка-,
Плесовских,
Rina-Rina,
TV9,
elena83alina,
МамАндрю,
Анастасия89,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
Дмитрий090,
elza88,
alima,
veretelnikova,
Naxi,
AkhtyshevaEA,
LeNa,
LoveArt,
remi,
nusha-82,
olga823,
Samorukova,
nnnn,
MariyaGuseva,
liza020213,
dasa,
lyusya,
anchik,
olga230481,
Belka86,
Диша,
Roman_Biketov,
Tasch,
alfags,
aigul_ka,
Натали1988,
v132007,
Маркуша3,
РыжееСолнце,
luntich,
Гранд-СВ,
magdalina282,
Анна78,
Alena_L,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Laandec,
LePar,
T77,
ninok_sh,
Rhbcnbyjxrf,
Maria_Tru,
alenkay,
TIM12,
Мила83,
Svetoch2304,
Svetlana2304,
мама-Ванюши,
лог,
Dolinka,
kittinnik,
nataliaosh,
Caxapok585,
Babochka,
Sabba,
pesika,
Klava_davai,
katarinaostr,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
OttOrI,
Inusik,
АфонасьеваОльга,
swewik,
katushka,
Ванилька,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 154
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия