Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]
 
#
X
20.10.2015 17:48
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Lari
Natali75, дочке тоже 5 лет. Очки носит совершенно без проблем. Пришли вместе в оптику, она сама себе оправу выбрала и по удобству и по красоте и сейчас носит с удовольствием.

OksanchikTwin
Девочки, живем около Окея, тут недавно открылась оптика Точка зрения, подобрали сыну хорошую оправу. Детских оправ хороший выбор и консультант у них хороший, помогла нам. Natali75, так что может дело действительно в оправе? Мой сын вот совсем не любит металлические оправы с силиконовыми распорками (носоупоры), носим только пластиковые и чтобы были мягкие заушники.


Спасибо девочки, оправа у нас хорошая, мягкая, по моему моему просто немного не доходит для чего очки, потому как говорит, что он хорошо видит

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 17:50
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 17:52
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +19
offline
Гость (91.214.*.*), нам в 6 месяцев поставили, когда мы сами обратились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 18:06
Гость (5.141.*.*)
Natali75
O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.


Подскажите где покупали?

А разве эту процедуру не в диспансере проводят? Вы дома делали ребенку самостоятельно? С какого возраста?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 18:09
Гость (5.141.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 18:25
Гость (91.214.*.*)
у нас также.что вы с этим делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 18:26
Гость (91.214.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.

у нас также.что вы с этим делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 19:30
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (91.214.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.

у нас также.что вы с этим делали?

Здесь с этим ничего не делают, если еще зрение плохое выписывают очки для постоянного ношения для коррекции зрения и косоглазия, электростимуляцию назначают, путевку можно взять на реабилитацию, но я не знаю какие там процедуры мы только поедем, но санатории с четырех лет. Девочки потом ездят кто екат или Красноярск для коррекции косоглазия оперативно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2015 19:31
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Еще детский сад коррекционный предлагают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 10:38
Дата регистрации: 19.07.2013
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*),
Гость (5.141.*.*)
Natali75
O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.


Подскажите где покупали?

А разве эту процедуру не в диспансере проводят? Вы дома делали ребенку самостоятельно? С какого возраста?

Мы делали самостоятельно, нам все в диспансере объяснили как делать и предложили взять прибор напрокат, первый раз взяли, а потом я уже нашла изготовителя и заказала у них, мне по почте прислали. Ссылка - здесь заказывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 22:35
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +6
offline
Мы оперировались в Новосибирске, теперь только там наблюдаемся и только им доверяем, у нас в тюмени все плачевно ходим в спец сад, результатов ноль, они говорят, главное чтобы хуже не стало ага я вожу ребенка в эту трущебу в центре города, чтобы еще и хуже стало я все время врачу трындычила про операцию, угол у нас 20 был, у них один ответ, что оперируют только перед школой, типа на аппаратах позанимайтесь, в итоге поехали на консультацию в Новосибирск, а через месяц нас уже прооперировали причем там деток чуть ли не 1.5 лет оперируют, лишь бы мышцы были готовы, а мы окклюдер с 1 года носим, кто не носит отправляют на 3 месяца поносить и велкам на операцию знала бы раньше, ни в какой сад"специализированный" не отдала, а сейчас обратно уже не берут куда мы ходили, да и она сама не хочет, там все подружки.
Так что фигня все эти аппараты, стимуляции и тому подобное, большой угол никуда не уйдет без операции. Надо мной долго смеялся врач оперирующий, когда я ему про всю эту фигню говорила, типа сад специальный, аппаратное лечение, супер пупер невролог, лечение каждые 3 месяца, он задал вопрос, у вас хоть малейшее улучшение есть? НЕТ. Вот этим все сказано, так что не теряйте время девочки, я собаку съела на этих глазах...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 23:13
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +3
offline
Miale
Мы оперировались в Новосибирске, теперь только там наблюдаемся и только им доверяем, у нас в тюмени все плачевно ходим в спец сад, результатов ноль, они говорят, главное чтобы хуже не стало ага я вожу ребенка в эту трущебу в центре города, чтобы еще и хуже стало я все время врачу трындычила про операцию, угол у нас 20 был, у них один ответ, что оперируют только перед школой, типа на аппаратах позанимайтесь, в итоге поехали на консультацию в Новосибирск, а через месяц нас уже прооперировали причем там деток чуть ли не 1.5 лет оперируют, лишь бы мышцы были готовы, а мы окклюдер с 1 года носим, кто не носит отправляют на 3 месяца поносить и велкам на операцию знала бы раньше, ни в какой сад"специализированный" не отдала, а сейчас обратно уже не берут куда мы ходили, да и она сама не хочет, там все подружки.
Так что фигня все эти аппараты, стимуляции и тому подобное, большой угол никуда не уйдет без операции. Надо мной долго смеялся врач оперирующий, когда я ему про всю эту фигню говорила, типа сад специальный, аппаратное лечение, супер пупер невролог, лечение каждые 3 месяца, он задал вопрос, у вас хоть малейшее улучшение есть? НЕТ. Вот этим все сказано, так что не теряйте время девочки, я собаку съела на этих глазах...


Подписываюсь под каждым словом! 5 лет возила ребенка в другой конец города, тоже надеялись на "спец.сад" и ждали "перед школой". Анциферова сказала, что нас можно было еще в год прооперировать и проблем бы не было таких...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 23:24
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Miale
Мы оперировались в Новосибирске, теперь только там наблюдаемся и только им доверяем, у нас в тюмени все плачевно ходим в спец сад, результатов ноль, они говорят, главное чтобы хуже не стало ага я вожу ребенка в эту трущебу в центре города, чтобы еще и хуже стало я все время врачу трындычила про операцию, угол у нас 20 был, у них один ответ, что оперируют только перед школой, типа на аппаратах позанимайтесь, в итоге поехали на консультацию в Новосибирск, а через месяц нас уже прооперировали причем там деток чуть ли не 1.5 лет оперируют, лишь бы мышцы были готовы, а мы окклюдер с 1 года носим, кто не носит отправляют на 3 месяца поносить и велкам на операцию знала бы раньше, ни в какой сад"специализированный" не отдала, а сейчас обратно уже не берут куда мы ходили, да и она сама не хочет, там все подружки.
Так что фигня все эти аппараты, стимуляции и тому подобное, большой угол никуда не уйдет без операции. Надо мной долго смеялся врач оперирующий, когда я ему про всю эту фигню говорила, типа сад специальный, аппаратное лечение, супер пупер невролог, лечение каждые 3 месяца, он задал вопрос, у вас хоть малейшее улучшение есть? НЕТ. Вот этим все сказано, так что не теряйте время девочки, я собаку съела на этих глазах...

Подскажите а в Новосибирск по направлению или сами ездили? Если по направлению кто его дает и с кого выбивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 00:41
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +1
offline
Miale
Мы оперировались в Новосибирске, теперь только там наблюдаемся и только им доверяем, у нас в тюмени все плачевно ходим в спец сад, результатов ноль, они говорят, главное чтобы хуже не стало ага я вожу ребенка в эту трущебу в центре города, чтобы еще и хуже стало я все время врачу трындычила про операцию, угол у нас 20 был, у них один ответ, что оперируют только перед школой, типа на аппаратах позанимайтесь, в итоге поехали на консультацию в Новосибирск, а через месяц нас уже прооперировали причем там деток чуть ли не 1.5 лет оперируют, лишь бы мышцы были готовы, а мы окклюдер с 1 года носим, кто не носит отправляют на 3 месяца поносить и велкам на операцию знала бы раньше, ни в какой сад"специализированный" не отдала, а сейчас обратно уже не берут куда мы ходили, да и она сама не хочет, там все подружки.
Так что фигня все эти аппараты, стимуляции и тому подобное, большой угол никуда не уйдет без операции. Надо мной долго смеялся врач оперирующий, когда я ему про всю эту фигню говорила, типа сад специальный, аппаратное лечение, супер пупер невролог, лечение каждые 3 месяца, он задал вопрос, у вас хоть малейшее улучшение есть? НЕТ. Вот этим все сказано, так что не теряйте время девочки, я собаку съела на этих глазах...

Ну, говорить о том, что сад фигня и что толку никакого это чересчур! Что целиком надеяться на сад нельзя, абсолютно согласна. Я считаю, что это перекладывание своих обязанностей на других. И не зря в саду говорят, что режим ношения окклюдор контролируется полностью родителями. Забывать, что только вы ответственны за результат не стоит. Думаю, тем, кто погружался в тему косоглазия известно, что аппаратным лечением углы свыше 15 градусов уже не скорректировать. Поэтому какие тут могут быть иллюзии?! А вот если рассматривать сад, как сопутствующее лечение, то картина меняется с точностью да наоборот!! Сделали вам операцию по коррекции косоглазия. И что дальше? Как вы планируете восстанавливать зрительнуную функцию, бинокулярное зрение и т.д? Без аппаратного лечения здесь разве чудо вас спасёт. И попробуйте найти где бы занимались в городе с ребёнком на аппаратах бесплатно и НЕ курсами, постоянно в течение длительного времени?! Не найдёте!!! А за денежки курс лечения из 10 занятий стоит в районе 8000. Мы изначально не строили иллюзий по поводу сада и наша лечение не совпадает с рекомендациями наблюдающего нас доктора из сада. Но хочу отметить тот факт, что в саду всегда готовы следовать рекомендациям того лечащего доктора, кому вы доверяете! И это огромная роль в деле лечения наших деток
Отредактировано Buty 25.10.2015 00:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 14:08
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +6
offline
Buty, господи вы думаете у нас кто то в городе умеет правильно на аппааратах детей лечит??? ага обрадовались, зачастую эти ортоптистки даже не понимают сути лечения, усадят ребенка и занимаются своими делами, видела я все это, третий год ходим в садик специализированный. Нам после операции врач сказал что эти аппараты все фигня полная, единственное если зрение падать начнет, то окклюдер на 2 часа иВСЕ. И еще что касается ваших слов по перекладыванию обязанностей, если бы я своим ребенком не занималась сама, ходили бы сейчас в этой синей тряпочке на очках еще пол жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 14:15
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +6
offline
Natali75, никакое направление вам никто не даст, записываетесь на Колхидную улицу на консультацию и все. А там к кому попадете на осмотр. все вроде хорошие, мы у Пузыревского были, все понравилось. Оперировались в ноябре, в апреле на осмотр съездили, все хорошо у нас. Бинакулярного зрения нет и скорее всего не будет, он сказал что один процент только вырабатывает его, но нам же в летчики не идти, лишь бы красоту навести если бы наши тут "спецы" нас не мариновали столько, уже бы давно все хорошо было. до сих пор меня муж мой готов на руках носить, что я не стала их слушать, а заварила всю эту кашу с Новосибом, мы очень довольны результатом. Девочка все таки
Можете еще представить такое, что когда мы приехали в Новосибирск и прошли обследование, оказывается у меня ребенок без очков больше строк видит чем в очках которые нам в саду выписали, никакой коррекции астигматизма не было УЖАС.
Отредактировано Miale 25.10.2015 14:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 22:59
Гость (178.72.*.*)
Buty, а вы в какой садик ходите, номер? В нашем 86 отказали следовать рекомендации врача из Новосиба, прямо сказали , либо как они сказали, либо ни как, это нам сказала врач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 23:18
Дата регистрации: 12.08.2015
Дней на сайте: 3152
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки,добрый вечер! Те кто уже проходил через операцию по косаглазию. Долго ли детки адоптировплись после операции? Чего вообще ожидать? Нам предстоит скоро операция. Волнуюсь очень. Заранее спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 10:16
Дата регистрации: 04.01.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +6
offline
Гость (178.72.*.*), сходите к заведке, она сейчас одна на 2 сада, их слили 76 и 86, тнперь все это 76 садик. Если эту врачиху слушать дак они самые умные, а чего стоит по ее словах ортоптистка дак лучше любого врача я как то пыталась у нее про санаторий спросить "Пышма" дак было ощущение что я у нее прошу нам оплатить его.
mama_roza, я не заметила никаких у дочери изменений в плане дискомфорта, 3 недели на больничном отсидели на осмотры проходили в поликлинику, потом в сад пошли. Гладик около 2 месяцев красный был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 10:21
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +1
offline
Гость (178.72.*.*), к заведующей не рекомендовала бы ходить. Ничего не добьетесь! Женщина непробиваемая и истиричная, ещё и мстительная. Пробуйте договориться лично с доктором, иначе может попасть по голове ещё и доктору и ортоптистке после разговора с заведующей.
Отредактировано Buty 26.10.2015 10:22
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [31]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
BerTan,
korolyi,
Nata82,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
mama2014,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
d@shutk@,
NadyaBazenova,
агриппина,
WASV1483,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
lana.ru27,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
mega-avto72,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
Julia85,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
Mockingbird,
master86,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Валентина@1972,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
versal13,
ирша,
гостья_18896,
Infiniti999,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina,
Ljuda,
pejo,
katerina87
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 273
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия