Главная /  Форум / Обучение / Разное / "Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

"Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
25.09.2016 01:29
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6377
Авторитет: +56
offline
Мы в 1 классе делали ремонт в нашем классе...
Я не знаю как учились дети до нас в этом классе,видимо,тоже вот так вот по фигу всем было родителям...
Мы когда зашли в наш этот первый класс родителями летом,прошли и сели..такой бетонный шквал пыли после нас из под драного линолеума витал...я нигде еще не видела такого безобразия...никаких штор и жалюзи..ой да..там вообще ничего не было стол учителя,парты и полукосой шкаф,который вот-вот развалится
И тут же на этом же собрании решили сделать пол ,купить новый линолеум,переклеить драные грязные обои..
Ну а как??? Как тут будет учиться мой ребенок???
Через пару лет школе выделили деньги на кап ремонт,но слава богу,что и спустя многие годы мы с родителями в большинстве случаев едины во мнении,у нас хороший класс,хорошие родители и дружные дети
Пы сы.Я не являюсь членом РК,если что..
Отредактировано Лиска 25.09.2016 01:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 16:54
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4027
Авторитет: +12
offline
Ришка
Многим из мам,самим ещё нужно учиться,быть членами общества
Мне просто интересно,как может "прилететь",вашему ребёнку,если вы не сдали деньги?


Я так понимаю, что это адресовано мне, раз цитируется мое слово "прилетает". Так я отвечу. Вы мыслите шире, и вопросов не возникнет. "Прилетать" может не только в виде негативного отношения учителя к ребенку, но и в виде различных препон для учебного процесса. Объясню на своем вышеописанном примере: в результате возмущения родителей по поводу покупки рабочих тетрадей, директор постановила - тетради классу централизованно не закупать, возможны варианты: закупать самостоятельно, распечатывать с интернета, работать в обыкновенных тетрадях.
Надеюсь, вы понимаете, что учебники и разработанные к ним рабочие тетради - единое целое для образовательного процесса, и если использовать обыкновенные тетради, то, скорее всего, эффект будет не тот. Мне кажется, такой вариант однозначно отразится на понимании ребенком учебного материала. Тем более, если у подавляющей половины класса будут нормальные рабочие тетради (родители купили). Не будет же учитель тратить время на объяснения материала и показывания на пальцах упражнений для одного ребенка. Далее есть вариант - найти в интернете и распечатать или отксерокопировать. Ок, можно сделать, почему нет, кому действительно накладно купить тетради. Есть, конечно, вероятность, что найденный вариант не совпадет по каким-то пунктам с используемым в классе. Снова ненужные шероховатости для учебного процесса. Вот и получается, что проще купить эти тетради первокласснику, чтобы учился. У них и так стресс от всего нового, а тут еще какие-то непонятности в тетрадями - у всех такие, у меня не такие и т.п.
И вопрос еще: как вы считаете, какое отношение будет к ребенку, если учитель предупредила, что ей попадет за то, что родители ходят жалуются, а родители все равно пошли? Нет, если нормальный учитель, то, скорее всего, постарается не переносить свое раздражение на ребенка, а если не постарается. Вот я не хочу, чтобы даже намек на такую ситуацию возникал в жизни моего ребенка, если я могу подобное предотвратить. Надеюсь, понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:00
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4027
Авторитет: +12
offline
эльвирджа
Да, это действительно сложная тема.
Я просто не люблю, когда ищут виноватых. Очень сложно обвинить себя. Особенно, когда говорят, что важен только мой ребенок. Вообще то ему расти в том Мире, который вы в том числе выстраиваете. Ваша модель жизни=модель жизни вашего ребенка. Значит вы сознательно хотите, чтобы все решали деньги. Ну тогда система-то откуда берется????
Менталитет меняется. Дпвайте сравним себя с Дагестаном. Так у нас вообще все здорово. Но может сравнивать себя с лучшими?
Рк- выборный орган, вступайте и доказывайте свою правоту. Конечно от рк много зависит.



А я просто не люблю, когда додумывают, перевирают и приписывают мне несвойственные мысли и действия. Где я искала виноватых? Я всего лишь аргументированно написала о своем решении купить ребенку рабочие тетради, чтобы не усложнять учебный процесс первокласснику.
Ваши выводы о том, что я за то, чтобы все решали деньги - бессмысленная отсебятина и необоснованные нападки. Видимо, поругаться с кем-то хочется. Если у вас есть другой алгоритм решения вопроса с рабочими тетрадями - вэлкам. Я за конструктив, но не по типу предложения "записать учителя на диктофон и сбегать нажаловаться в департамент".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 20:12
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6506
Авторитет: +40
offline
Геосфера,
Вы ошиблись,я никого конкретно не имею ввиду,для меня интернет-эфемерные образы
я знаю такую ситуацию с тетрадями,к сожалению.
Вот,все пошли и купили,кто не хочет его право,но я реально предлагала откопировать,а людям тупо пофиг.
От слова вообще.Бегать в Департамент,время есть,а сделать тетрадь,абсолютно бесплатно-лениво.
Я за полный минимализм в школе,не раз это писала.
Против подарочков и сертификатов,кому хочется учителю постоянно объяснятся в любви-никто не запрещает,только сами,без РК,они не агенты поздравительные.У учителя есть профессиональный праздник,и с ним можно поздравить,а все остальное-частности,решаемые как у кого мозгов,желаний или кошельков хватает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:00
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4027
Авторитет: +12
offline
Ришка,
Значит, ошиблась. Извините, если обидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 08:38
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +27
offline
Ришка, а как это- бесплатно откопировать?, а бумага, картридж, сшив тетради? В прошлом году не смогли купить рабочие тетради по одному предмету, распечатывали в типографии, сшивала я лично в своём офисе на своём оборудовании, потому что это надо моему ребёнку и детям в классе.
Те, кто кричит, что школа должна, да должна по закону, а по факту вы их финансирование видели?, вот прям конкретно цифры, выписки банковские?, в бюджете работали? Я работала в бюджете бухгалтером, мой свекр отработал директором детского клуба 30 лет, так вот чтобы получить финансирование , надо его "выбить", а потом за каждую копейку 10 отчетов написать!
И я не верю, что одна-две тысячи в год подкашивают ваш бюджет настолько, что вы готовы изводить себя и окружающих разборками , жалобами и претензиями. Если что, я многодетная)
Ещё, я в 3-х РК, так сложилось и много лет. Сразу оговорюсь, работаю, но в свободном графике. Так вот, ни один учитель и воспитатель не в курсе, кто сдал-не сдал в фонд, соответсвенно это никак не отражается на отношении к ребёнку. И суть работы РК заключается не только в сборе денег на пресловутые подарки и жалюзи с кулером. Организация праздников и школьных мероприятий, выездов на природу и экскурсий. И к счастью, я слышу только слова благодарности от родителей за очередное мероприятие и я благодарна им за адекватность и готовность помочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 08:46
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6506
Авторитет: +40
offline
Светла,
Так я и сделала бы на работе,в своем офисе,на своей бумаге,но в каждом классе-группе,наверное всегда
есть 1-2 человека, которым по фиг,но при этом свято считают себя жертвами "поборов".В итоге оказывается,что таким и бесплатно не надо,пока кто-нибудь под нос не сунет.
Я тоже в РК подпишусь под каждым вашим словом.

Мне школа,ничего не должна.Пусть организуют учебный процесс(тетради сюда не входят),и обеспечат учителей по всем предметам.Уже можно сказать спасибо
Остальное наши с вами хотелки,все внешкольные мероприятия,от ЖЕЛАНИЯ детей и родителей.
Вот дали мне задрипанный учебник,пошли купили новый-это личное восприятие.


Отредактировано Ришка 26.09.2016 08:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:29
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +10
offline
Ох , почитала темку и страшно стало, что нас ждет в школе я наивно думала, что все осталось так же как при моей учебе. Сейчас мы третий год с садик ходим и за это время ни разу ничего не сдавали. На самом первом собрании пришла заведующая и сказала: в нашем саду деньги собирать запрещено, если я узнаю, что кто-то принес в сад подарок воспитателю или Собирались деньги на канцелярию т.п., то воспитателя я увольняют, а вашего ребенка отчисляю из сада. На прошлый новый год хотели мы в группу позвать своего деда мороза с программой, нам запретили, подарки самим купить тоже запретили. От садика был пакетик с фруктами и соком и куча новых игрушек в группу после утренника. А, нет, забыла, нам дали перед новым годом реквизиты , сказали можем сдать на игрушки в группу, ЕСЛИ ХОТИМ и СКОЛЬКО ХОТИМ. Никто не отслеживал, сдавали или нет конкретные родители. Садик 134.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:34
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +9
offline
Геосфера,
Геосфера
эльвирджа
Да, это действительно сложная тема.
Я просто не люблю, когда ищут виноватых. Очень сложно обвинить себя. Особенно, когда говорят, что важен только мой ребенок. Вообще то ему расти в том Мире, который вы в том числе выстраиваете. Ваша модель жизни=модель жизни вашего ребенка. Значит вы сознательно хотите, чтобы все решали деньги. Ну тогда система-то откуда берется????
Менталитет меняется. Дпвайте сравним себя с Дагестаном. Так у нас вообще все здорово. Но может сравнивать себя с лучшими?
Рк- выборный орган, вступайте и доказывайте свою правоту. Конечно от рк много зависит.



А я просто не люблю, когда додумывают, перевирают и приписывают мне несвойственные мысли и действия. Где я искала виноватых? Я всего лишь аргументированно написала о своем решении купить ребенку рабочие тетради, чтобы не усложнять учебный процесс первокласснику.
Ваши выводы о том, что я за то, чтобы все решали деньги - бессмысленная отсебятина и необоснованные нападки. Видимо, поругаться с кем-то хочется. Если у вас есть другой алгоритм решения вопроса с рабочими тетрадями - вэлкам. Я за конструктив, но не по типу предложения "записать учителя на диктофон и сбегать нажаловаться в департамент".

Полегче, мой пост был адресован сразу нескольким авторам, метафоры и гиперболы я тоже употребляю и мне на чье-то конкретное мнение, честно, наплевать. Мне интересна реакция в целом, а она нормальная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 19:42
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +151
offline
Юколия, ничего себе как строго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 20:20
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +10
offline
Elena1980, я уж не знаю, действительно ли такие меры принимались бы в сторону "провинившихся", но сказано нам было так. И ни разу не просили денег с родителей и меня это радует :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:51
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +151
offline
Юколия, мы только на подарки воспитателям в саду собираем, никто их поздравлять не запрещает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:20
Гость (195.239.*.*)
Юколия, Elena1980, круто. А у нас в садике который год по 2500(!!!) собираем. Канцелярия, учебники, подарки. От садика за 3 года подарков детям не было. Садик 146.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 13:34
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +151
offline
Холо, у нас в саду действительно все есть, дети постоянно что-то рисуют, лепят, устраивают выставки. Собрания еще не было. Мы первый год в саду. Подарки детям как я поняла нельзя, а воспитателей кто нам может запретить поздравлять.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
fhbyf2007,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kea-kev,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
tarasova85,
raemgulova,
Lili1960,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Lmmtmn,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
larisa88,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
val84,
Nata222,
Мама_Ромашки,
luckynat,
Diana83,
rus_86,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
Юлия19041982,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
shuna89,
lbyf,
AprilGav,
AnnB,
19a04a,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
Pautinka,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
Семен,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 170
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия