Главная /  Форум / Обучение / Разное / "Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

"Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.09.2016 15:11
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Не стала все перечитывать...6 лет ходили в школу ...."поборы" все оговариваются на родительском собрании и принимается решение родителями покупать новые парты или нетЮ делать ремонт или нет и про жалюзи то же самое...и если родители решают что это нужно их детям то собираются деньги род.комитетом и дальше по ходу действий...я не считаю это поборами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:53
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5992
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Никнейм,
Насчет подарков не волнуйтесь,сад закупит и дед Мороз деткам подарит.
только не в нашем саду))) знаю, что в некоторых садах Тюмени такое давнг практикуют, у нас такого нет и вряд ли будет.
Ришка, полностью согласна! Недавно уже была похожая тема, где я понята, что подобным людям бесполезно что-либо доказывать)) они всегда будут покорно нести деньги, при этом скаля зубы за спинами РК)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 18:59
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +7
offline
fille_de_mer
Меня мучает только один вопрос. Куда потом девается все на что собирали родители - шторы, жалюзи, горшки, линолеум, орг техника? Каждый год родители всех школ сдают на это деньги. Такое чувство что выпустив начальные классы учитель в ожидании свежих первоклашек увозит все нажитое к себе домой. А потом по новой собирает.
Может уже опытные родители учеников подскажут как это происходит.
Когда я училась мы один раз сдали на цветочные горшки в пятом классе, они в этом кабинете были вплоть до нашего выпуска. Никаких ежегодных обновлений.
fille_de_mer,

Никуда не девается. Остается в кабинете для потомков )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 19:01
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +7
offline
Светла
fille_de_mer, в началку покупали жалюзи, шкаф для физ-ры, сменки, принтер, учитель ничего не унёс), все в кабинете стоит, её новый набор ничего не покупал. Сейчас нам дали кабинет почти пустой, ну не уютно там и не комфортно, купили жалюзи, принтер, цветы, оформили стены, в класс приятно зайти, а ведь наши дети там по 6-7 уроков сидят. Но у нас класс дружный, родители активные, все по согласию большинства. Мне лично, проще сдать в год 2000, помочь с обустройством, чем искать виноватых и должных...
Светла,

Ну вот! есть же нормальные родители!
А то уж я сомневаться стала, почитав тут ... всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 19:10
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +9
offline
mi-8
Ну вот! есть же нормальные родители!
А то уж я сомневаться стала, почитав тут ... всё

Может это кроме вас тут все нормальные
Вы лучше бы деньги на себя потратили,судя по вашим фото в контакте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 19:21
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +7
offline
хатун
Ришка
Мне "нравиться" слово поборы,но нигде не прочитала,что деньги и деньжищи,собирают учителя и администрация.
Одной мне кажется,что все происходящие,зависит от каждого из нас.
Смотрите,назову своими именами (можете обижаться)
В одном варианте:
РК-"горлопанки,деньги которым девать некуда,делать нефиг,пятерки для своих бестолочей-выбивают",попробуй голос подай-уроют".
А остальные родитители,тогда-кто?
Ладно,одна часть-пофигисты.
А,оставшиеся? "Овцы"-бессловесные,которых можно стричь сколько угодно,вот на все согласны,на любую сумму.Надо-не надо,ведь голос-то подать страшно.
Да,грубо,но это так.
Я не поверю,что нормальные адекватные люди,ведут себя именно так.
Если все дружно скажут-нет,так и будет.Если никто не отдаст деньги,не будут покупаться тупые сертификаты.
В классах максимум 30 человек-объединенные общими интересами,чтобы их дети учились хорошо.
Все остальное-ваша же блажь.






+100500
надо всем прекратить давать и уговаривать себя, что это очень нужно и все, нет коррупции
хатун,

Вот! здравая мысль наконец-то.
На собрании скажите прямо: сдавать не буду!
Один скажет, другие тоже подумают и скажут СВОЁ мнение. А не тупо промолчат, а потом в департамент звонить побегут.
Когда люди боятся слово своё сказать, а только на форумах визжат, прикрываясь тупыми никами и картинками, - вот это не нормально.
А решить всем классом, открыто проголосовав, что в класс нужно воду детям - это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:16
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: +2
offline
mi-8, тут у всех кроме вас мысли здравые,
У нас такую фигню на собраниях не обсуждают и уж тем более полкласса точно встанут и скажут, что не будут сдавать!
Когда собирали на проектор, сдавали только те кто хотел. Я не хотела и не сдавала.
На тот бред о котором вы пишите никто у нас даже не заикнется, слава богу у нас нормальный класс!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:18
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +14
offline
fille_de_mer
Меня мучает только один вопрос. Куда потом девается все на что собирали родители - шторы, жалюзи, горшки, линолеум, орг техника?

Из перечисленного собирали деньги только на жалюзи - так и висят в кабинете началки. Покупали плакаты, часы - остались там же. Шкаф для физкультурной формы и папок для ИЗО "переехал" с нами в кабинет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:19
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: +2
offline
mi-8, да, и в департамент звонить имеет право любой родитель, так же как и имеет право не отчитываться перед вами о своих, совершенно легитимных действиях. Не должно быть поборов в школе, ни копейки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:55
Дата регистрации: 07.06.2015
Дней на сайте: 3244
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Нам, оказывается, еще крупно повезло - у нас собирают только на подарок учителю.

А в лицее ЗЧ, я смотрю, все гораздо масштабнее, тут вам и кулер со стаканчиками, и ксерокс, и принтер, и бумага(чтобы любимый учитель время на подготовку к урокам не тратил), и жалюзи, и тетрадки одинаковые (чтобы глазки учителя радовались), и влажная уборка, и проезд на такси для учителя. Ну и подарок для любимого учителя (куда же без этого). Мне в какой то момент показалось, что если любимый учитель перестанет все это с них вытряхивать, они сами найдут каким образом все это ей впихнуть.
А над советом про квартирку подумайте - все таки учитель то любимый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 22:32
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +7
offline
Ну что так все к кулеру цепляются. У нас в классе стоит. Регулярно сдаем его на чистку. Да, покупаем стаканы. Но мы, родители, считаем, что детям гораздо удобнее пить из стаканов в своем кабинете, чем прихлебывать за всеми подряд из фонтанчика - одного на всю школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 00:22
Дата регистрации: 07.06.2015
Дней на сайте: 3244
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Да ничего я против кулера не имею. Только в нашем случае он более менее функционировал только первые 2 года. А потом началось: то кто то всю воду разлил, то дети баловались стаканчиками и учитель их спрятала. В общем каждый раз, когда моему ребенку хотелось пить - он всегда был недоступен. В итоге ребенок попросил, чтобы я ему с собой давала маленькую бутылочку с водой, сказал, что в классе многие так делают. С тех пор проблемы все отпали - ребенку больше не интересно: доступен кулер или нет. Но это, так сказать, частный случай бесполезности кулера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 07:28
Дата регистрации: 23.07.2016
Дней на сайте: 2832
Авторитет: 0
offline
mi-8, могу найти оправдания одно вашему бреду, вы тот самый учитель,который мечтает о выше перечисленных пунктах Просто такой бред я еще не слышала ни от одного адекватного родителя! Такси для учителя.....расмешили
У людей бывает детей корми ть нечем, выкладывают все деньги для того ,чтобы одеть ребенка в школу ,а учитель на такси будет кататься за их счет
Я конечно понимаю,что работа учителя сложна,но не доходите до абсурда ув.учителя,вы идете осознанно в эту профессию,никто насильно никого не держит!
Мы конечно не против, дураков любят ...катайте,кормите учителей , а дети ваши пусть шоколадок не видят...
Лижите некоторые места учителям и директорам, пусть дети ваши отличниками будут...только вот думаю,хватит вам бабла на институт?!там с жалюзями и кулерами не прокатит
сразу машину покупайте ректору , чтобы ваш ребенок экстерном закончил
Мы учились без жалюзей и всяких потолков натяжных с деревянным полом и поколение более здоровое, чем сейчас живущие в химии наши дети.
И телевизор у нас был один на школу в актовом зале.
И воду мы пили из крана , представляете... До сих пор удивляюсь как выжила
3 компа у нас было на школу и стояли они под ключом в кабинете информатики. Родители не покупали ничего. И ничего выучились ,живем и работаем
Отредактировано l@sk@ 24.09.2016 08:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 07:32
Дата регистрации: 23.07.2016
Дней на сайте: 2832
Авторитет: 0
offline
хатун
mi-8, да, и в департамент звонить имеет право любой родитель, так же как и имеет право не отчитываться перед вами о своих, совершенно легитимных действиях. Не должно быть поборов в школе, ни копейки

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:33
Дата регистрации: 23.07.2016
Дней на сайте: 2832
Авторитет: 0
offline
fille_de_mer
Меня мучает только один вопрос. Куда потом девается все на что собирали родители - шторы, жалюзи, горшки, линолеум, орг техника? Каждый год родители всех школ сдают на это деньги. Такое чувство что выпустив начальные классы учитель в ожидании свежих первоклашек увозит все нажитое к себе домой. А потом по новой собирает.
Может уже опытные родители учеников подскажут как это происходит.
Когда я училась мы один раз сдали на цветочные горшки в пятом классе, они в этом кабинете были вплоть до нашего выпуска. Никаких ежегодных обновлений.

Как куда? Все в дом или на дачу учителю.
Я осознанно сдавала деньги в первом классе ребенку...ну молода была..глупа...каюсь
Но когда эти жалюзи исчезли и телевизор сломался моментально ,который по выводам учителя не подлежал ремонту , проще как она сказала купить новый,чем старый ремонтировать , (хотя предлагали произвести ремонт), к слову учителя этого уволили(по непонятной нам причине) ,деньги не сдаю ни на что.. Даже на подарки ребенку..так как знаю, что подарят всякую ненужную вещь,которая абсолютно не нужна ребенку моему.
Отредактировано l@sk@ 24.09.2016 08:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:39
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
Напишу нашу ситуацию. Учитель сказала, что нужно закупить рабочие тетради. Изначально нужно было 1 тыс.рублей, потом еще 500 рублей, плюс полторы тысячи на подарки разные детям до конца года (инициатива род.комитета). Ок, сдаем. На собрании возмутились пару родителей из многодетных, отлично их, кстати, понимаю. о том, что рабочие тетради выдает школа. Ответ учителя: нет денег, если будете бузить, то прилетит по шапке мне. Особо инициативные из недовольных пошли к директору. Результат: директор категорически запретила нашему классу централизованно закупать рабочие тетради, покупаем либо самостоятельно, либо делаем распечатки с интернета, если ни то, и ни другое, первоклассник пишет в обыкновенных тетрадях в клеточку. Кто пострадал? Правильно: ребенок.
Дети являются заложниками этой порочной системы поборов. Не сдал, страдает ребенок отличием учебного процесса от других детей, отношением учителя. Вы хотите такого для своего ребенка? Я - нет, и многие, даже подавляющее большинство, думаю, не хотят, поэтому и не возбухают, и сдают, а не потому что овцы. Я не готова лезть на баррикады, если из-за этого пострадают мои дети.
Но "безумству храбрых поем мы песню".
Отредактировано Геосфера 24.09.2016 09:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:47
Дата регистрации: 23.07.2016
Дней на сайте: 2832
Авторитет: 0
offline
Геосфера, почему спустили на тормоза поход к директору? Прямиком в департамент,а еще лучше было бы записать разговор директора и учителя о том как им по шапке прилетит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:01
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4745
Авторитет: +16
offline
Геосфера
Напишу нашу ситуацию. Учитель сказала, что нужно закупить рабочие тетради. Изначально нужно было 1 тыс.рублей, потом еще 500 рублей, плюс полторы тысячи на подарки разные детям до конца года (инициатива род.комитета). Ок, сдаем. На собрании возмутились пару родителей из многодетных, отлично их, кстати, понимаю. о том, что рабочие тетради выдает школа. Ответ учителя: нет денег, если будете бузить, то прилетит по шапке мне. Особо инициативные из недовольных пошли к директору. Результат: директор категорически запретила нашему классу централизованно закупать рабочие тетради, покупаем либо самостоятельно, либо делаем распечатки с интернета, если ни то, и ни другое, первоклассник пишет в обыкновенных тетрадях в клеточку. Кто пострадал? Правильно: ребенок.
Дети являются заложниками этой порочной системы поборов. Не сдал, страдает ребенок отличием учебного процесса от других детей, отношением учителя. Вы хотите такого для своего ребенка? Я - нет, и многие, даже подавляющее большинство, думаю, не хотят, поэтому и не возбухают, и сдают, а не потому что овцы. Я не готова лезть на баррикады, если из-за этого пострадают мои дети.
Но "безумству храбрых поем мы песню".
В нашем классе одни отказались сдавать деньги наотрез,им до сих пор кости моют,я на такое не способна. Эти несчастные пару тысяч,на которые я ужму свою семью в угоду чужим хотелкам ,просто не стоят тех километров нервов,что я потрачу на войну
l@sk@
Геосфера, почему спустили на тормоза поход к директору? Прямиком в департамент,а еще лучше было бы записать разговор директора и учителя о том как им по шапке прилетит
после этого только школу менять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:15
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +12
offline
l@sk@
Геосфера, почему спустили на тормоза поход к директору? Прямиком в департамент,а еще лучше было бы записать разговор директора и учителя о том как им по шапке прилетит


l@sk@, ответ ниже в моем первоначальном посте:

Геосфера
Я не готова лезть на баррикады, если из-за этого пострадают мои дети.


Вы считаете департамент закупит нам тетради? Скорее всего, сочтут решение директора легитимным: "покупаем либо самостоятельно, либо делаем распечатки с интернета, если ни то, и ни другое, первоклассник пишет в обыкновенных тетрадях в клеточку".

Никнейм
Эти несчастные пару тысяч,на которые я ужму свою семью в угоду чужим хотелкам ,просто не стоят тех километров нервов,что я потрачу на войну

Поддерживаю

Мне кажется, у нас с вами один и тот же школьный директор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:30
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: +2
offline
Геосфера
l@sk@
Геосфера, почему спустили на тормоза поход к директору? Прямиком в департамент,а еще лучше было бы записать разговор директора и учителя о том как им по шапке прилетит


l@sk@, ответ ниже в моем первоначальном посте:

Геосфера
Я не готова лезть на баррикады, если из-за этого пострадают мои дети.


Вы считаете департамент закупит нам тетради? Скорее всего, сочтут решение директора легитимным: "покупаем либо самостоятельно, либо делаем распечатки с интернета, если ни то, и ни другое, первоклассник пишет в обыкновенных тетрадях в клеточку".

Никнейм
Эти несчастные пару тысяч,на которые я ужму свою семью в угоду чужим хотелкам ,просто не стоят тех километров нервов,что я потрачу на войну

Поддерживаю

Мне кажется, у нас с вами один и тот же школьный директор

Вот и сдавайте дальше и не удивляйтесь, что все ( учителя, врачи и тп) что-то от вас ждут. Сами это и пестуете.
Знакомый директор нефтеюганской школы сказал, что если хоть кто-то из учителей хоть копейку возьмет и он и учитель сразу за гремят в прокуратуру. И это нормально.
А мы так и останемся недоразвитыи.
Очень радует, что большинство не просто против поборов, но реально в этом не участвует. Есть надежда, что я доживу до демократии
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Милка,
nremen,
KSENIA1989,
Timoshkina_mama,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
sgsirotkina,
Viking1980,
cna13ru,
Рафис,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
marita1985,
dennis,
carengina.lili,
Капризуля2013,
Nadushke,
Olka86,
@lena888,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
Charlie,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
fofanova,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Antonina8808,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Marinavnukova1,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
BUDU_mamoy,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Боровикова83,
butusik,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
torby,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 131
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия