Главная /  Форум / Обучение / Разное / "Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

"Новых штор не будет. Ямальским школам и садикам запретили собирать деньги с родителей". А Тюмень не при чем?

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
21.09.2016 21:36
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2945
Авторитет: +2
offline
mi-8,
И личико то своё на аватарке выставила. Это чтобы учительница при случае увидела и пятёрок наставила по случаю. Не приведи господь таких мамаш в классе. Попробуй откажись .Такие мамаши еще детей и их родителей обсуждают со своими детьми и учительницей. Как правило , у таких дети ооооочень посредственные. Вот мамаши и выёживаются.Это в началке можно одну учительницу содержать. В старших накладно очень. Кстати вода в кулере как раз очень вредная. И как раз она является рассадником инфекций. В больницах запретили кулеры. Только кипячённая вода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 21:47
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +19
offline
mi-8,
Сегодня вот у младшего собрание. Опять эта сволочь-жалобщик будет сидеть на собрании, глазами лупать и не скажет ни слова. Аж бесят такие!
я представила эту бой-бабу (судя по фото и сленгу) которой больше всех надо денег наколотить на собраниях. Реально страшно даже слово мяукнуть. Забьёт же всех несогласных содержать училку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 22:06
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +40
offline
Неоднократно задавала вопросы Райдеру на сайте Наш город в разделе Консультации. Получала там же ответы подробные. Всем рекомендую!
Может тогда и практика изменится.
Еще на блог губернатора писала. Работает!
Информация доходит.
Что касается практики.
Помните еще недавно бахилы покупали в автоматах в городских поликлиниках. Или в гардеробах продавали бахилы. Ну изжили же это в здравоохранении тюменском. Правда , только после того, как дела до прокуратуры дошли...
Может в скором времени и в школах всё наладится.
И здесь вопрос не столько в деньгах, сколько в ситуации...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 23:15
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +16
offline
Гость79.164
Никнейм
что я в одном посте

вы себе льстите. Я прекрасно помню ваши опусы, то вы в 22 школе возмущались, теперь здесь возмущаетесь. А прямо сказать - я куплю все сама и не буду сдавать вы почему-то не можете еще и другим свои идеалы навязываете.
не могу ни прямо ни криво,боюсь
Camarillo
Никнейм
Camarillo, Гость79.164, да ни за что,я агрессивных боюсь,вы в интернете возмущаетесь до пены,что я в одном посте скромно попросила не собирать деньги(та Тема) и в этой десять слов написала. Боюсь представить что в реале будет,лучше деньги сдать ,чтоб вам спалось спокойно

Чем дальше, тем интереснее
Покажите мне мою пену, если не сложно
Учитывая,что я на этом сайте практически ничего не пишу
вас не возмущает мое нежелание сборов денег в школе? тогда простите,я вас ,видимо,неправильно поняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 23:28
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +3
offline
Никнейм, почему меня это должно возмущать? Мне вообще по фиг на ваше отношение к этому вопросу. И уж пену пускать по вашим высказываниям мне вообще резона нет
У меня к вам больше любопытство, которое можно сформулировать так:
1. Что именно входит в состав поборов, на которые вы намекали в 'той теме'? Вот у нас не было поборов в моем понимании этого слова (я все про те же контурные карты)
2. Поясните вот это своё высказывание
Никнейм
Есть школы ,в которых запрещены любые сборы денег,хотите собирайте,но за пределами школы . Я только За

Вы все-таки За сбор денег на какие-то нужды класса, но за пределами территории школы
Немного нелогично, на мой взгляд, вот и хотелось некоторых пояснений
Очень интересно так мнения выражаете, что и не поймёшь, что сказать-то хотелось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 00:10
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +16
offline
Camarillo
Никнейм, почему меня это должно возмущать? Мне вообще по фиг на ваше отношение к этому вопросу. И уж пену пускать по вашим высказываниям мне вообще резона нет
У меня к вам больше любопытство, которое можно сформулировать так:
1. Что именно входит в состав поборов, на которые вы намекали в 'той теме'? Вот у нас не было поборов в моем понимании этого слова (я все про те же контурные карты)
где вы увидели 'поборы' я не знаю,ни на что не намекала,прямо попросила запретить сбор денег.
Camarillo
[b]Никнейм[/
Вы все-таки За сбор денег на какие-то нужды класса, но за пределами территории школы
Немного нелогично, на мой взгляд, вот и хотелось некоторых пояснений
Очень интересно так мнения выражаете, что и не поймёшь, что сказать-то хотелось
когда у меня возникает нужда я решаю этот вопрос самостоятельно,без вмешательства третьих лиц,будь то карты,тетради или булка хлеба. За пределами школы не на атласы собирать или сертификат учителю,а,например на развлечения детям. Моя дочь дружит с двумя одноклассницами,мы с мамами девочек по очереди возим их в кино,цирк,кафе,просто гуляем,при этом без масштабной операции-по сбору денег. Надо,собрались,поехали,не надо не поехали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 00:27
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +2
offline
Меня мучает только один вопрос. Куда потом девается все на что собирали родители - шторы, жалюзи, горшки, линолеум, орг техника? Каждый год родители всех школ сдают на это деньги. Такое чувство что выпустив начальные классы учитель в ожидании свежих первоклашек увозит все нажитое к себе домой. А потом по новой собирает.
Может уже опытные родители учеников подскажут как это происходит.
Когда я училась мы один раз сдали на цветочные горшки в пятом классе, они в этом кабинете были вплоть до нашего выпуска. Никаких ежегодных обновлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 11:51
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
fille_de_mer, в началку покупали жалюзи, шкаф для физ-ры, сменки, принтер, учитель ничего не унёс), все в кабинете стоит, её новый набор ничего не покупал. Сейчас нам дали кабинет почти пустой, ну не уютно там и не комфортно, купили жалюзи, принтер, цветы, оформили стены, в класс приятно зайти, а ведь наши дети там по 6-7 уроков сидят. Но у нас класс дружный, родители активные, все по согласию большинства. Мне лично, проще сдать в год 2000, помочь с обустройством, чем искать виноватых и должных...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 12:48
Дата регистрации: 02.02.2015
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +2
offline
б@рб@риска, я даже боюсь коммент написать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 12:48
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
Светла, вы наверное, в начальной школе еще учитесь, поверьте, большинству детей абсолютно все равно есть в кабинете цветы и жалюзи или нет, пьют они из кулера (сомнительна его чистота и чистота воды в нем) или из школьного фонтанчика. У нас все поборы закончились как только вышли из началки, вздохнули свободно, сын купил тетради какие хотел он, а не родительский комитет, форма теперь офисный вариант любой, а не в обязаловку серо-буро-малиновая, кабинеты стали разные, не нужно больше сдавать деньги на горшки, цветы, одинаковые тетради, кулеры, ковровые дорожки, и знаете, никто из класса не обморозился сидеть и учиться в тех условиях, которые были в средней школе.
Понятно, что у людей стало больше денег, появилось желание более комфортных условий, но я считаю, что я работаю и плачу немалые налоги родному государству, бюджет исправно выделяет денежные средства на все, повторяюсь, абсолютно все школы .
Подарок учителю я куплю сама, если посчитаю нужным отблагодарить его, и то это будет не сертификат в золотой магазин, а хорошая книга, коррупция начинается отсюда, с маленьких подношений и подарочков, и взращиваем мы ее сами, своими руками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:00
Дата регистрации: 02.02.2015
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +2
offline
В обществе сложился стереотип, что за все нужно платить: за муниципальный детский сад, потом за школу... нанимать репетиторов.. и т.д. Я считаю, что и в моем детстве все было прекрасно! И ни на что особо мы не скидывались, жили дружно, дежурили по школе, приносили из дома цветы и все были равны. Сейчас начиная с детского сада (говорю про себя) нескончаемые сборы на подарки воспитателю! 1000 на 8 марта, 500 на НГ, 500 на день воспитателя! Плюс постоянно фотограф, канцелярия и на игрушки в группу! Еп...ть это что такое? Если такие же бешеные активистки будут у нас в начальной школе, я только буду на них работать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:17
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3716
Авторитет: 0
offline
city_woman, еще на д.р. учителя. Много ли учителей, которые тоже дарят детям подарки хотя бы на 8 марта и 23 февраля? Я только одного встречала 20 лет назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:31
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
У нас в саду (153) объявили о борьбе с коррупцией) никаких сборов денег,никаких подарков ни воспитателям, ни детям, в том числе на выпускной и на НГ, Дед мороз видимо с пустым мешком нынче придет(
Отредактировано oleka 22.09.2016 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:47
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +16
offline
oleka
У нас в саду (153) объявили о борьбе с коррупцией) никаких сборов денег,никаких подарков ни воспитателям, ни детям, в том числе на выпускной и на НГ, Дед мороз видимо с пустым мешком нынче придет(
все таки есть сады в Тюмени,где сбор денег на любые нужды запрещен,почему тогда это не повсеместная практика?разве закон не един? Насчет подарков не волнуйтесь,сад закупит и дед Мороз деткам подарит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:48
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +16
offline
,
Отредактировано Никнейм 22.09.2016 13:49
 
#
X
22.09.2016 13:48
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
Марина, ребёнок в 6 классе, в кабинете сидят в одном, форма обязательно синяя, тетради для контрольных работ обязательно одинаковые....
Для кого-то подарок -взятка, коррупция, для меня знак уважения и благодарности конкретному человеку. Если в 5 классе нам не повезло с классным руководителем, то и подарков соответственно практически не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:53
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +27
offline
Никнейм, а в нашем саду не приносит Дед Мороз сам по себе подарки, и заведующая говорит, что на это нет финансирования!, где тот документ, на основании которого детям предоставляются подарки от бюджета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:56
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6485
Авторитет: +40
offline
Мне "нравиться" слово поборы,но нигде не прочитала,что деньги и деньжищи,собирают учителя и администрация.
Одной мне кажется,что все происходящие,зависит от каждого из нас.
Смотрите,назову своими именами (можете обижаться)
В одном варианте:
РК-"горлопанки,деньги которым девать некуда,делать нефиг,пятерки для своих бестолочей-выбивают",попробуй голос подай-уроют".
А остальные родитители,тогда-кто?
Ладно,одна часть-пофигисты.
А,оставшиеся? "Овцы"-бессловесные,которых можно стричь сколько угодно,вот на все согласны,на любую сумму.Надо-не надо,ведь голос-то подать страшно.
Да,грубо,но это так.
Я не поверю,что нормальные адекватные люди,ведут себя именно так.
Если все дружно скажут-нет,так и будет.Если никто не отдаст деньги,не будут покупаться тупые сертификаты.
В классах максимум 30 человек-объединенные общими интересами,чтобы их дети учились хорошо.
Все остальное-ваша же блажь.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:27
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2784
Авторитет: +2
offline
Ришка
Мне "нравиться" слово поборы,но нигде не прочитала,что деньги и деньжищи,собирают учителя и администрация.
Одной мне кажется,что все происходящие,зависит от каждого из нас.
Смотрите,назову своими именами (можете обижаться)
В одном варианте:
РК-"горлопанки,деньги которым девать некуда,делать нефиг,пятерки для своих бестолочей-выбивают",попробуй голос подай-уроют".
А остальные родитители,тогда-кто?
Ладно,одна часть-пофигисты.
А,оставшиеся? "Овцы"-бессловесные,которых можно стричь сколько угодно,вот на все согласны,на любую сумму.Надо-не надо,ведь голос-то подать страшно.
Да,грубо,но это так.
Я не поверю,что нормальные адекватные люди,ведут себя именно так.
Если все дружно скажут-нет,так и будет.Если никто не отдаст деньги,не будут покупаться тупые сертификаты.
В классах максимум 30 человек-объединенные общими интересами,чтобы их дети учились хорошо.
Все остальное-ваша же блажь.






+100500
надо всем прекратить давать и уговаривать себя, что это очень нужно и все, нет коррупции
Отредактировано хатун 22.09.2016 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:54
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +16
offline
Светла
Никнейм, а в нашем саду не приносит Дед Мороз сам по себе подарки, и заведующая говорит, что на это нет финансирования!, где тот документ, на основании которого детям предоставляются подарки от бюджета?
понятия не имею где тот документ,у двух подруг в разных садах подарки в прошлом году давали бесплатно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
Ялька,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
WASV1483,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
Елена13,
тоник,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Людушок,
neganeba,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
YULKA,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
Aksana77,
yl_4enok,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
'Татьянка',
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
@net,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
Семицветик2012,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
neskazhu,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 217
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия