Главная /  Форум / Общий / Помогите, беспридел в стоматологии!!!

Помогите, беспридел в стоматологии!!!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
 
#
X
03.09.2015 22:54
Гость (93.81.*.*)
Девочки помогите... уже 100 раз зарекалась не ходить в бесплатную стоматологию. И вот опять пошла, жизнь заставила( Вот ситуация:
Зуб давно был сделан - выпала пломба. Пришла на осмотр сказали что нужен штифт и поставили врем.пломбу. Сегодня пришла доделывать. Было больно снимать врем. пломбу..., говорю ей вы мне иглой сильно тыкаете в десна, и очень больно, ПОСТАВЬТЕ МНЕ УКОЛ. А она мне: ничего страшного, нужно немного потерпеть, установка штифта тоже без укола терпите вы же женщина. Начала делать дальше, напихав мне полный рот ваты сняла перчатки и дальше работала без перчаток, при этом очень возмущаясь что очень много слюны. В итоге говорит вставайте, свободны. Я говорю где за штифт заплатить? А она мне: я вам не поставила штифт - НЕ БЫЛО УСЛОВИЙ - слишком много слюны. Залепила простую пломбу не спросив какую мне нужно пломбу. Я говорю вы мне зачем её поставили? я уже зуб 3й раз переделываю она выпадет через 3 недели снова. А она мне выподит сова придете.... Помогите разобраться кто прав кто виноват. Куда можно обратиться... Плачу до сих пор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 23:10
Гость (92.240.*.*)
Вы думаете так только в бесплатной стоматологии....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 23:16
Гость (37.79.*.*)
Идите к главврачу и пишите претензию. Всё и рассказывайте как было и пишите. Только поймите что хотите- чтоб переделали, чтобы компенсировали или что вообще вам нужно. Был опыт жалобы в детской стоматологии, всё выслушали, согласились и вернули деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 01:25
Гость (195.16.*.*)
У меня была ситуация в коммерческой стоматологии. Пришла лечить зуб, отдала за это 5 тыс. руб. А дома выяснилось, что пролечили зуб, который рядом. Я просила самый последний вылечить, так как он болел, а "вылечили" предпоследний. Обидно было до слез, но не стала разбираться, тратить свои нервы, ведь все уже сделано!
Больной зуб пошла уже делать из-за отсутствия финансов в бесплатную стоматологию, пломба выпала через месяц. И действительно, при лечении по полису так грубо высверливали зуб, что слезы ручьем бежали от боли, не смотря на анестезию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 08:01
Дата регистрации: 14.12.2014
Дней на сайте: 3392
Авторитет: +3
offline
Не сталкивалась с таким, у нас в 12 поликлинике наркоз при желании можно платный поставить и врач делает все на совесть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 16:31
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +12
offline
[img]/
Отредактировано _Nato4ka_ 14.09.2015 16:31
 
#
X
14.09.2015 17:05
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +267
offline
мне в 2001 году ставили металокерамические коронки . после родов в 2010 я их меняла в той же стоматологии . врач был в ужасе , под ними были гнилые зубы и кое как с помощью штифтов ему удалось поставить коронки вновь на эти зубы не затронув соседние. врач сказал мне правду : в 2001 только начинали делать керамику и НА МНЕ ПОТРЕНИРОВАЛИСЬ, сделали неправильно а я еще и деньги отдала за это. куда побежишь жаловаться через столько лет и когда уже работа переделана? а изо рта пахло так что к малышу не подойти так как беременность и лактация испортила зубы.так что ваш случай еще легкий

такие истории как у меня мне также рассказывали про начинающих лапароскопевтов((
Отредактировано MAMA_SEAandSPA 14.09.2015 17:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 17:12
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Critical_ErroR
Не сталкивалась с таким, у нас в 12 поликлинике наркоз при желании можно платный поставить и врач делает все на совесть...
я на олимпийской делала в ЖК, зуб распался, одна стенка развалилась, в платной насчитали 20 000, пришла в ЖК, поставила штифт и нарастила зуб, без боли все. отдала 1800
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 17:28
Гость (195.239.*.*)
Critical_ErroR, АГА, щассс... 2 раза пробовала туда сходить. Последний 5 лет назад. Думала - 10 лет прошло, научились работать. ТАК больно и бестолково, мне еще нигде не делали!!! Пломба вылетела через 2 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 09:58
Гость (188.186.*.*)
Лечила зуб в стоматологии "Эстетик", предложили сделать чистку, убрать несколько камешков. После чистки десна сразу же покраснели и воспалились, стали болеть, хотя до чистки ничего подобного не было. Никакие полоскания и антисептики не помогали. На все жалобы сначала разводили руками, типа никакого воспаления не видят (Пестерева), потом признались, что видят, и предложили "жить с этим как многие и не париться" , а еще лучше купить у них пасту за 800 р. (Матвеева). На вопросы о способах стерилизации в их клинике ответить отказались.
Несколько раз ранее делала чистку в разных клиник, и всегда состояние десен после этой процедуры только улучшалось, а не ухудшалось. Отсюда вывод: в "Эстетике" мне просто занесли инфекцию. За полгода безуспешного лечения десен в местах воспаления начали расшатываться зубы...
Искренне желаю докторам этого заведения самим пережить все то, что пережила я из-за их "работы"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 11:54
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +12
offline
Всегда хожу в Дэмос,не для рекламы пишу,там дорого но больше 10 лет туда хожу,то есть с детства еще,все идеально,на высшем уровне,одному зубу уже 12 лет!Это из голой стеночки вылепили и сохранили зуб,но пришлось в октябре того года сходить на свою голову в стоматологию возле Востока,там в платном кабинете за деньги залечили 4 зуба,очень хорошо,довольна,притензий нет,не такие пломбы как в Дэмосе,там со стекловолокном они делают,но тоже нормально,и пришлось 2 зуба залечить бесплатно ,так как денег не было уже,мало того что эти пломбы выскочили через месяц,дак я когда мне временную пломбу на больной зуб поставили мучилась с болью три дня,не надо говорить что это норма,так как в Дэмосе зуб был с кистой,раздутой щекой,отеком,гноем и ничего после лечения не болело!Ну и эта врачиха которая возле Востока лечила мне бесплатно,сказала потом когда я пришла ставить постоянную пломбу к ней,что не правильно немного запломбировала,а я ведь ренген делала раза 4,лечат ужасно,больше к ним не ногой,лучше наскребу и пойду сделаю платно,теперь эти два зуба только на удаление,сохранить их нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 12:01
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: 0
offline
Сама так потеряла зуб из-за хренового стоматолога. Жаловаться можно, но бессмысленно.
Зуб один раз разсверлили, пломба выпала, потом второй раз - через какое-то время опять выпала. Еа третий раз штифт, еще пол-года/год выпадает снова и ВСЁ, зуб потерян полностью. Вырывают корень. Потом только имплант и минус 60000. Так что лучше уж сразу сходить к проаеренному стоматологу и отлать деньги за качественную работу.

По рекомендациям искала стоматолога, нашла маленькую стоматологию Миродент. Врач по моему Колесова у меня была, очегь понравилась. и потом коронки ставила там же, делала директор этой стоматологии (Горлатова), о ней такие отзывы были что по 20 лет с ее коронками ходят. Ну и мне она сделала так, что ни в жизнь никто не догадывается что это коронки. Идеальные естественные зубы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 13:20
Дата регистрации: 26.07.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Холо, просто как и в любом деле к выбору стоматолога даде в бесплатной стоматологии нужно подходить с умом. Я по совету выбрала конкретного врача в нашей 12 поликлинике и очень довольна ее работой. Очень внимательная и вежливая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 13:33
Гость (212.76.*.*)
Тоже однажды испортили сразу 3 зуба в 1 стоматологии на Ленина, 9. Врач Чарипов, толком не высверлил, через пару мес одна пломба на 46 зубе выпала как раз перед отпуском, на руках билеты. Зуб ныл, на Ленина, 9 запись на месяц вперед. Пришла к ним с острой болью, поставили мышьяк, зуб стал болеть еще больше. В итоге, как потом выяснилось началось воспаление самой челюсти. Кое-как отдохнула в отпуске с временной пломбой, приехала сюда, заранее через приложение записалась в Областную, прихожу на прием- у них рентген не работает (!!!). В платной мне насчитали 9 тыс. таких денег конечно же не было. Пришлось снова делать временную в платной стоматологии и ждать записи в Областной. В общем я прошла через ад....И все благодаря одному чудесному врачу-Чарипову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 14:00
Дата регистрации: 26.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +2
offline
12 поликлиник 2 корпуса, одна на Народной, другая на Войновке (ул.Станционная).Отдав в платной клинике Лазурит 5000р за 2 пломбы пошла в в 12 поликл. на Войновке. Там врач Шакирова вылечила мне еще 3 зуба. я сразу предупредила что нужна световая пломба и анестезия .Так вот разница в цене огромная, пломба и анестезия в платной 1600р и 300р а в поликл. 970р и 132р.Врач сделала свою работу отлично в поликлинике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 15:10
Гость (5.141.*.*)
Kitty72, подскажите фамилию врача, планирую в 12 идти лечить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 15:13
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4436
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Critical_ErroR
Не сталкивалась с таким, у нас в 12 поликлинике наркоз при желании можно платный поставить и врач делает все на совесть...


Обожаю Кабакову у вас в поликлинике, хожу к ней на протяжении 10 лет, кроме нее никому свои зубки не доверяю. Уже всё семейство ней отвела.
Отредактировано zubik 11.10.2015 15:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 17:37
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +3
offline
Напишите жалобу в департамент. Как ни странно, они реагируют. Моему мужу тут недавно вырвали два зуба в 1-й стоматологии практически на живую. Чего он туда отправился, сам объяснить не смог. Заплатил за хороший наркоз. Укол поставили, подождал 15 минут. В кабинет вызвали, а заморозка не сработала. Он врачу сказал, а та в ответ - так и должно быть и два зуба вырвала. Он домой пришел в полуобмороке, еще и на машине ехал оттуда! Я написала жалобу на электронную почту. Через неделю ему перезвонили, пригласили к глав.врачу. Долго извинялись и вернули деньги за наркоз. Врачу, думаю, тоже попало. Так что, это работает.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Шелепузик,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
тоник,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Olika_sha,
weta_gv,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Рыбонька36,
@net,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
ирша,
karakatitsa,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
Валентина@1972,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (76)
Гостей: 298
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия