Главная /  Форум / Общий / Это адекватные цены у репетиторов?!

Это адекватные цены у репетиторов?!

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
09.09.2015 18:04
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +10
offline
continent
Когда человек поступает на работу, он проходит собеседование. У людей, нуждающихся в услугах репетитора нет возможности проверить, как он знает язык.

Я не думаю, что репетиторы на это согласятся, а вообще предложение хорошее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 18:21
Дата регистрации: 26.08.2005
Дней на сайте: 6824
Авторитет: +7
offline
Да, дети это инвестиции, а будут ли дивиденды в последствии, это большой вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 18:46
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
strela, мой сын на мои слова о том, что учится он исключительно на себя , ответил мне :" ну а как же? Кто вам в старости дом на острове купит? Кто содержать будет?" Хочешь-не хочешь, придется вкладываться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 19:19
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5637
Авторитет: +87
offline
Итог: русский- 2, математика-2. Родители, естественно, в шоке (слабо сказано). Хотели на гимназию наговорить, но им выдали копии заданий и копии работ дочери. По их мнению, можно было и 3 поставить, но ведь сильно сути это не меняет. Дочь бы не прошла даже платно. Форс-мажором это не объяснить, стрессом также- экзамен для всех всегда стресс, тем более ее жизнь и будущее от этого не зависели. Да и расслабленной она не была- девочка очень ответственная. Сын друзей, кстати, написал на 5 и 4, учился платно.

мария78, ваша история вполне объяснима. У меня сын в этом году поступал в Гимназию при ТГУ после 9-го класса, т.е. ситуация схожая. В школе учится на 4 и 5, т.к. лентяй, если бы старался мог бы и на одни 5-ки, т.к. требования в нашей школе невысоки. ОГЭ школьный по математике и русскому написал на 5-ки. Но на экзамене по математике в Гимназии совсем другие задачи, другого типа, такого просто нет в школьной программе и на ОГЭ тоже. Мы зная это заранее ходили на курсы в ТГУ и потом с тем же преподавателем занимались в небольшой группе именно подготовкой к поступлению. В итоге на вступительном экзамене в Гимназию по математике - 5. Сын сказал, что если бы не ходил никуда, написал бы на 2. Но это же не значит, что ребенок не знал школьную программу на 5. Знал, просто в Гимназии уровень требований к знаниям другой. Кроме курсов никогда никаких репетиторов больше у нас не было, языковая школа не в счет. Если бы в Гимназию не поступили, то в 10-11 искали бы варианты для себя - или репетиторы или курсы, т.к. школьный уровень ЕГЭ для нас низковат, потенциал у ребенка выше.
Вообще спор по этой теме считаю бесмыссленным, т.к. дети все разные и родители тоже. У каждого свой потенциал и желания. Единственное что меня беспокоит, что на самом деле не всегда родители могут понять, что знаний у ребенка недостаточно, т.к. оценки не показатель. А также очень трудно оценить уровень репетитора заранее. А то получится, что деньги потрачены, а результата нет, причем отнюдь не по вине или лени ребенка
Отредактировано MiLeN 09.09.2015 19:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 19:27
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +95
offline
Белокурая_Жози
strela, мой сын на мои слова о том, что учится он исключительно на себя , ответил мне :" ну а как же? Кто вам в старости дом на острове купит? Кто содержать будет?" Хочешь-не хочешь, придется вкладываться

Мой мне Porsche Cayenne купит, поэтому репетитор по английскому у нас с первого класса
А если серьезно, то у нас репетитор по английскому появилась в связи с тем, что после нескольких лет изучения его старшей дочерью в школе, мы поняли что языка ребенок не знает совсем и даже читать она не умела, хотя и текущие, и итоговые оценки были 4-5 ( по другим предметам оценки в большинстве пятерки, и они соответствуют знаниям). Сначала педагог занималась только с дочерью, а потом и младший заинтересовался.
А, учитывая, что нас ждет обязательный ЕГЭ по языку, без репетитора никуда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 19:31
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +11
offline

Anjel74
мария78, это бесполезно объяснять тем, кто считает, что репетиторы - это лишняя трата денег и родители могут все сами, а дети тем более должны сами...

Извинте, ноя как педагог с 20-летним стажем и 15-летним опытом репетиторства, с Вами не соглашусь. И учителя в школе могут быть золотыми, и родители могут сами с ребенком заниматься, и репетитор быть супер, НО если ребенок САМ НЕ ХОЧЕТ, то тут можно голову об стену разбить, ничего не получится. По- Вашему получается, что репетитор ДОЛЖЕН обеспечить высокий балл на ЕГЭ, а ребенок вобще не при делах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 19:44
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6354
Авторитет: +41
offline
Лорочка, истина как всегда где-то посередине. Есть, конечно, дети, которым хоть полк репетиторов найми, не поможет. Но далеко не все ведь такие. А в последних темах про репетиторов не раз прозвучало, что это все от лени, детей и родителей. С чем я в корне не согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 20:12
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
ЛюблюКошек, если не согласятся, это звоночек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 20:23
Гость (185.11.*.*)
continent
ЛюблюКошек, если не согласятся, это звоночек...

Какой такой звоночек? Ни один уважающий себя репетитор не побежит на собеседование к людям, о компетентности которых ничего не известно. Только не надо убеждать в своём альтруизме и желании помочь российскому образованию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 20:44
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5637
Авторитет: +87
offline
Гость (185.11.*.*), а если этого требует потенциальный работодатель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 20:53
Гость (185.11.*.*)
MiLeN, конечно, работодатель может требовать. Но, повторюсь, странно идти "на собеседование к людям, о компетентности которых ничего не известно." Сам работодатель уверен в профессионализме проверяющей стороны?
Я, например, тоже могу предложить услуги "собеседования". Однако, это не является показателем моей компетентности.
P.S. Не имею к репетиторству никакого отношения, но смешно читать о таких "услугах".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:15
Гость (5.141.*.*)
Гость (185.11.*.*)
MiLeN, конечно, работодатель может требовать. Но, повторюсь, странно идти "на собеседование к людям, о компетентности которых ничего не известно." Сам работодатель уверен в профессионализме проверяющей стороны?
Я, например, тоже могу предложить услуги "собеседования". Однако, это не является показателем моей компетентности.
P.S. Не имею к репетиторству никакого отношения, но смешно читать о таких "услугах".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:17
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Гость (185.11.*.*), если не известно вам, не значит, что не известно никому. Лично я готова к любым проверкам, так так их уже очень много раз успешно проходила. Никто ни разу не усомнился.
и- представьте себе, люди, которые могут помочь просто так, существуют!
И есть педагоги, которых расстраивает текущее положение с уровнем обучения английскому языку в целом на данный момент.
Отредактировано continent 09.09.2015 21:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:24
Гость (185.11.*.*)
continent, что у вас проверяли в учебном центре? Бумажки?
Что вы собираетесь проверять? Произношение? Знание лексики? Как это влияет на стратегию работы репетитора с конкретным учеником?
После проверки предложите отказаться от репетитора и пойти на обучение в ваш центр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:28
Гость (89.204.*.*)
Гость (185.11.*.*)
MiLeN, конечно, работодатель может требовать. Но, повторюсь, странно идти "на собеседование к людям, о компетентности которых ничего не известно." Сам работодатель уверен в профессионализме проверяющей стороны?
Я, например, тоже могу предложить услуги "собеседования". Однако, это не является показателем моей компетентности.
P.S. Не имею к репетиторству никакого отношения, но смешно читать о таких "услугах".


continent, ну так расскажите о себе, преподавание в вузе далеко не показатель, сама в вузе преподавала 10 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 22:59
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: +83
offline
continent
Гость (90.151.*.*), вас что-то смущает? Когда человек поступает на работу, он проходит собеседование. У людей, нуждающихся в услугах репетитора нет возможности проверить, как он знает язык. Я это сделать могу.
эээ... но кто может проверить вас? (Только без обид, пожалуйста. Возможные сертификаты, свидетельства, дипломы в принципе не в счёт, ибо каждый репетитор наверняка имеет всю аналогичную макулатуру папками, и может так же показать родителям)
Пожалуйста, предложите адекватную методику определения "качественности" подхода и преподавания языка репетиторами.
По-моему, по этому вопросу ничего реального нет... По-моему, только, когда имя педагога переходит из уст в уста, и ребята, занимавшиеся у этого преподавателя, штурмуют какие-то вершины, - это конечно говорит в его пользу. Но таких преподавателей на самом деле немного. А репетиторами позиционируют себя и те школьные учителя, ученики которых в свою очередь вынуждены искать для себя репетиторов. То есть в школе на уроке своим ученикам она "недодаёт", а после уроков, она-де "высококвалифицированный специалист" для совершено посторонних детей...
Отредактировано strogajamama 09.09.2015 23:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 23:07
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: +83
offline
continent
ЛюблюКошек, если не согласятся, это звоночек...
да ну! Ерунда какая. Разве кто-то уполномочил вас этим заниматься? Это никакой не звоночек, это можно понять, как элементарное оскорбление "проверяемого" вами педагога.
Знаменитое "А судьи кто?", иначе говоря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 06:17
Гость (77.242.*.*)
continent
и- представьте себе, люди, которые могут помочь просто так, существуют!
И есть педагоги, которых расстраивает текущее положение с уровнем обучения английскому языку в целом на данный момент.

Конечно, у нас таких переживальщиков за образование - вся страна. И каждый знает, как учить. Именно от переживаний столько натворили в образовании, что вся эта система разрушена.
Какое вы предлагаете принципиальное спасение от некачественного образования? Ещё одну проверку? Что, кроме проверок, в нашей стране ещё могут предложить для "спасения" системы образования и повышения качества?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 08:48
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +28
offline
Подскажите, пожалуйста, хорошего, проверенного репетитора по русскому языку и литературе. Ооооочень надо, в этом году сдаем ЕГЭ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 00:28
Гость (176.214.*.*)
Блин, ничего себе накатали! Видимо все-таки больной вопрос.. А я тему потеряла, не подписалась. Да ещё инета не было.

Гость (178.47.*.*)
В школе уровень обучения желает лучшего... Постоянная смена учителей, некоторые просто не умеют=не хотят учить

Почему ваши заморыши сами то не хотят учиться и понимать? Разжевать и переварить вместо него самого что делают видимо репетиторы дорого стоит.
В интернете много информации, самому ребенку надо тянутся что либо узнать, понять.


А у вас видимо, детки - вундеркинды! Поздравляю! Только не забывайте, что на детях гениев природа отдыхает Потом тоже побегаете за репетиторами!

Лорочка
Гость (188.186.*.*), я не совсем поняла, Вы уже нашли репетитора или только ищете? Если в поиске, то можете мне в личку написать (история, общага).

Спасибо за предложение, жаль, что раньше не увидела. Мы уже нашли репетитора, по отзывам - педагог хороший. А вы свои расценки дайте, может другим понадобится информация.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
sklyr_ev,
maria198417,
vadimlis,
АА_,
Funny,
Женя8819,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Светочк@,
Лёля88,
Svetlana_R,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Nea_800,
Ksenia_arefeva,
nadin,
Весна1976,
yuliana18_90,
ksuha79,
Нюточка,
Anfis@,
Сюззи,
Alsou_3,
Marymanson,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
evgeniya.z,
Леонсия,
Госпожа55,
mislistiyyury,
zolotnik777,
кузяЯ,
Веточка,
02nataly,
nastenka0205,
Ира-Лесенка,
Serena,
AnnaLisa,
Katlin,
Ирина722013,
мама-ама2016,
Barselona2009,
PANDORA,
zaurri,
Yulis,
mara_S,
Наталья_Женя,
Milanchelija,
Та_еще_Красотка,
nataliaz,
Dready_Leroy,
Irrationalis,
arinaaristinova,
drnona,
Natalia@,
Horst,
Ирина205,
Непоседа,
Светлана59,
zveto_chka,
kisanikol,
Машуля,
Маричка,
katerinak,
Олис,
Алиса,
Lilika30,
Машери,
karhu2002,
samson_tyumen,
maya-ru,
Mateos,
Баффи,
ivan4960,
ksyha@mail.ru,
Semina_mama,
ksenia_yabrova,
4477,
Mylene,
Algurova,
Kirieshka,
Nastya_e289,
Светлана@1981,
Natalya91,
ЛедиJu,
v1108037,
SofyaN,
Екатерин@,
burser,
kuzyahu,
Daschuly,
КетринПирс,
natalya83,
Juliatan,
Elena_P,
VitaKornushina,
Чеб,
печенька,
gecbr,
Каза1987,
flyper,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 146
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия