Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Опека и попечительство, есть кто это уже прошел?

Опека и попечительство, есть кто это уже прошел?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
02.09.2015 15:18
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +12
offline
asyastar, да уж, уже страшно, оставить ребенка требуется одна бумажка, а чтобы усыновить или оформить опекунство надо настолько устроить преград на этом пути, чтобы желание пропало. Я тоже думала оформить опеку, но столкнулась с немонимаем родственников, друзей, и когда узнала сколько надо проходить прежде, чем посмотреть на ребенка, решила, что мне не хватит терпения проходить эти обучения, беседы и т.д., не хватит сил противостоять родственникам, друзьям, соседям... Есть один ребенок, и успокоилась на этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 15:22
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Elenn, и это тоже верно!
Если вы вовремя поняли, что это не ваш случай - опекунство, то это тоже хорошо.
Детки в детских домах уже настолько травмированы, что если их брать и возвращать, то это крайне жестоко.
У меня бой не на жизнь а на смерть с мед.учреждением.
Справку о состоянии здоровья оформляем в последнюю очередь!!!!
Начинаем со школы....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 15:31
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +12
offline
asyastar, я как раз уверена, что смогу воспитать, и ребенок станет для меня родным,и уж точно никогда бы не вернула обратно(вообще кощунство какое-то), я не готова тратить силы и время на доказывание чего-то кому-то.
Отредактировано Elenn 02.09.2015 16:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 15:35
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Elenn, после обучения приходит понимание, что это самое малое, что предстоит пройти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 15:36
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Elenn, в любом случае, если моя темка вам поможет. Я буду рада. Или если вдруг будут вопросы - пишите здесь или в личку! Я ВСЕМ отвечу!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:00
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +43
offline
Elenn
asyastar, я как раз уверена, что смогу воспитать и ребенок станет для меня родным,и уж точно никогда бы не вернула обратно(вообще кощунство какое-то), я не готова тратить силы и время на доказывание чего-то кому-то.


хм... возможно, и хорошо что вы не стали обучаться и тратить время... тем более без поддержки родственников, это доп психологическая нагрузка...
мало ли в чем мы уверены... жизнь доказывает часто обратное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:04
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +12
offline
asyastar, вам спасибо за тему,буду следить, удачи и терпения.
Отредактировано Elenn 02.09.2015 16:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:09
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
В дополнение к ШЗР, выложу вечером литературу, которую советуют почитать.
А так же ссылки на видео ролики и фильмы, которые стоит посмотреть и сайты.
Некоторую литературу нашла на просторах интернета. По запросу буду отправлять желающим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:09
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Elenn, большое спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:30
Гость (188.186.*.*)
asyastar, Вы наверно были в центе Семья, раз пишите, что нужно только в рабочие дни и только с 9 до 18 и вы отпрашивались с работы, Народ, кто не знает - у нас в Тюмени ШЗР можно пройти в двух местах, 1. - это центр Семья, который находится на Геологорозведчиков, и 2. - центр Мария, который находится на ул. Ермака. И оба центра дают заключение о прохождении школы. Только почему то всех отправляют в Семью, а про Марию мало кому говорят. А я хочу Вам сказать, что в Марии занятия проходят по вечерам , и выходным дням, и с работы можно не отпрашиваться. Лично я была и там и там, и в Марии мне понравилось гооооораздо больше, чем в Семье, мне показалось, что в Семье психолог , с нами работал такой психолог, что ей самой нужно к психологу пойти , она нам ничего полезного не рассказывала, а только допытывала нас - как мы будем воспитывать ребенка и почему именно так. А в Марии психолог нам именно рассказывала как мы должны поступать в воспитании ребенка.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 16:34
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Гость (188.186.*.*), уважаемый гость!
Как я поняла в настоящее время специалисты центра Мария ведут школу на территории центра Семья. С нами работает несколько психологов. Это коллективная работа. После чего они совместно будут составлять о нас мнение.
Мне очень понравились люди, которые нас учили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 00:05
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Как и обещала пишу.
книги, которые Вам помогут:
1) Людмила Петрановская "Если с ребенком трудно"
2) Людмила Владимировна Петрановская "Минус один? Плюс Один! Приемный ребенок в семье"
3) Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
4) Почитайте, как говорить с ребенком по методике Доктора Бориса Драпкина (интересная теория)
5) Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" (если соберетесь смотреть фильм - только после книги, уж очень отличаются!)
6) Максим Максимов "Не только любовь"
7) Рубен Давид Гонсалез Гальего "Белое на черном"
8) Росс Кемпбел "Как на самом деле любить детей"
9) Кети Гласс "Будь моей мамой"
10) Екатерина Мурашова "Лечить или любить"
11) Екатерина Мурашова "Любить или воспитывать"
12) Роберт Т.Байярд, Джин Байярд "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей"
13) Владимир Леви "Новый нестандартный ребенок"
14) Читаем интернет-журнал "Родные люди"
Завтра постараюсь пробежаться по видео роликам и сайтам.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 00:09
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Методика профессора психиатрии Б.З. Драпкина »МАМА-ТЕРАПИЯ» (Для тех, кому лень искать!!!!)

Мама для больного малыша – лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Она может помочь ему справиться с любой, даже самой тяжелой болезнью.
Один из самых известных детских психиатров и психотерапевтов, профессор Борис Зиновьевич ДРАПКИН, создавший уникальную психотерапевтическую методику лечения детских недугов Мама-терапия. Его метод отработан и запатентован, признан Всероссийским обществом детских психиатров, одобрен Минздравом.
В чем же суть этого известного метода?
Между маленьким ребенком и его матерью существует очень тесная эмоциональная связь, которая закладывается чисто биологически, на стадиях беременности и кормления грудью.
Голос матери становится чем-то вроде внутреннего голоса маленького ребенка, поэтому он воздействует на него гораздо сильнее любого психотерапевта. Особенно если мамин голос транслирует маленькому человеку то, в чем он больше всего нуждается – материнскую любовь и чувство защищенности – своего рода психологическую плаценту.
Именно поэтому практически любая мать может стать целителем своего ребенка.
Сам Драпкин говорит о разработанном им стандарте – базовой программе, состоящей из четырех основных блоков. Прежде всего идет то, что можно было бы назвать «сигналом любви». Так происходит настраивание сына или дочери на общую с мамой психоэмоциональную волну. Потом идет «физический блок»: мать внушает ребенку его идеальный, без дефектов и хворей, образ. Следующий блок – нервно-психологический. И наконец – «блок народной медицины». «Снимаемым» с ребенка заболеванием может стать и обыкновенная простуда, и что-то гораздо более серьезное. А завершается сеанс психотерапии тем же, чем и начался, – сигналом любви. Мать подтверждает свою общность с сыном или дочерью, естественность и нерушимость их связи. Ребенок может быть спокоен: он защищен, мама с ним, она его любит.
Методика полезна любому, в том числе и здоровому ребенку, фразы и выражения тщательно подобраны. Вы должны выучить эти фразы и каждый вечер говорить своему крохе, дождавшись, пока он заснет.

♥ ♥ ♥ МЕТОДИКА МАМА-ТЕРАПИЯ ♥ ♥ ♥
Подойдите к кроватке малыша через 20-30 минут, убедитесь, что он спит, слегка притроньтесь к его ручке или головке и произносите (сначала мысленно, а затем вслух) фразу за фразой.
Старайтесь делать это медленно, со всей силой своего материнского убеждения, как бы посылая малышу «волны люби».
Повторять процедуру надо каждый день. Программа расчитана в среднем на 2 месяца, но улучшения в состоянии ребенка начнутся раньше.Изменять формулировки и переставлять фразы местами не стоит, так как именно эта последовательность доказала свою эффективность при оказании помощи многим тысячам детей. Это общая программа, которую можно применять в ряде несложных случаев самостоятельно. Индивидуальна программа создается и корректируется в процессе лечения специалистом. Самое главное — заканчивать нужно всегда заверениями в безграничной материнской любви. Вся программа абсолютно позитивная, здесь нет никаких «не». Вы просто пробуждаете в своем малыше желание быть хорошим, счастливым, здоровым и закрепляете уверенность, что это возможно.
Вот текст базовых блоков с комментарием доктора Драпкина.

♥ 1-й блок. Витамин материнской любви
- Я тебя очень-очень сильно люблю.
- Ты самое дорогое и родное, что у меня есть.
- Ты моя родная частичка, родная кровинушка.
- Я без тебя не могу жить.
- Я и папа тебя очень сильно любим.

♥ 2-й блок. Физическое здоровье
(Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.)
- Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (моя девочка).
- Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.)
- У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискинезии желчевыводящих путей…) — Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь».

♥ 3-й блок. Нервно-психическое здоровье
- Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. — Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный.
- Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь.
- У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.)
- Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь.
- У тебя хорошо и быстро развивается речь.

♥ 4-й блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней
- Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.)
- Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны.
- Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.
- Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде.
- (И заключительная фраза на мажоре…) Я тебя очень-очень сильно люблю..

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам, и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми. Мы с доктором Драпкиным в это верим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 09:07
Гость (213.87.*.*)
ребятишек вот тут можно посмотреть Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 09:08
Гость (213.87.*.*)
а патронатное воспитание еще возможно? или сейчас такой программы уже нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 10:03
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Гость (213.87.*.*), да, в настоящее время возможна такая форма устройства ребенка.
Но подробностей я не знаю. Лучше уточнять в Отделе по опеке, попечительству и охране прав детства г.Тюмени

Руководитель
Коваль Наталья Михайловна
Адрес
Россия, Тюменская обл, г Тюмень, ул Ямская, д.57
Контакты
(3452) 43-25-09, 43-22-52, 43-47-97
E-mail
opeka-center@sznto.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 10:10
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
asyastar
Гость (213.87.*.*), да, в настоящее время возможна такая форма устройства ребенка.
Но подробностей я не знаю. Лучше уточнять в Отделе по опеке, попечительству и охране прав детства г.Тюмени

Руководитель
Коваль Наталья Михайловна
Адрес
Россия, Тюменская обл, г Тюмень, ул Ямская, д.57
Контакты
(3452) 43-25-09, 43-22-52, 43-47-97
E-mail
opeka-center@sznto.ru


от себя добавлю, что приемные дни ТОЛЬКО понедельник и среда, в остальные дни они работают с документами и НИКАКИХ консультаций не дают. Вроде с 9 до 16, обед с 12 до 13, но по времени могу ошибаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 10:16
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Eya, вчера мне пришлось пообщаться с работниками опеки.
В приемной сказали звонить по номеру 43-36-24.
Дозвониться - проблема. Разговаривали неохотно. Но их тоже можно понять у них очень много работы, в основном далеко не с самыми интеллигентными людьми и судов куча.
Договорились, что могу сегодня подъехать и обратиться в любой из кабинетов за формой документов (кабинет 2,3,5).
Посмотрим, как примут. Все напишу. С кем общалась, как приняли. Что говорили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 10:30
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Обучение проходят в центре "Семья" - страничка центра Ссылка
И в центре Мария - страничка центра Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 15:42
Дата регистрации: 01.02.2015
Дней на сайте: 3344
Авторитет: +5
offline
Побывала в опеке. Зашла во 2 кабинет, отправили в 5.
В пятом сказали, что неприемный день, но приняли, выслушали и помогли. Фамилию не помню. Девушка Алена.
Вообще показались очень приятными людьми.
Вывод: помочь Вам могут, но лучше придерживаться приемных дней и не отвлекать людей от работы, которой у них и так ВАГОН!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Танюша2903,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 257
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия