Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание деток от года / Ребенок- вегетарианец? Как кормить?

Ребенок- вегетарианец? Как кормить?

Детский лагерь "Энергетик" ждет своих лучших детей!
1 2 >
 
#
X
28.08.2015 19:05
Гость (176.214.*.*)
Сыну 5.5 лет. Особой любовью к мясу, курице, рыбе никогда не отличался. Но в последние несколько месяцев вообще стал отказываться от этих продуктов, об'ясняет, что ему жалко зверюшек. Мы в семье спокойно едим и мясо, и курицу и рыбу, то есть он сделал эти выводы сам, без нашего влияния. Мясное пюре в банках, фарш, запеканки- ничего такого есть не будет, где видит мясо- выковыривает его. В саду тоже мясного не ест. Но может поесть пельмени, колбасу, бульон, яйца. В общем, вопрос такой: что со всем этим делать? Насильно запихивать мясо в него не хочется, куда-то его подмешивать- это будет обман, тоже на это не пойду. Просто переживаю, что сейчас в период роста будет недополучать белков. Чем можно заменить мясо именно для растущего ребенка? Или попробовать как-то переубедить? Но он для своего возраста очень серьезный, все решения принимает осознанно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:22
Гость (66.249.*.*)
Так вы ему объясните, что в колбасе и прочих покупных сосисках/пельменях/полуфабрикатах мяса то и нет почти.... Один растительный белок да красители с усилителями вкуса....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:23
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +56
offline
Гость (176.214.*.*), раз он у вас уже в 5.5 лет настолько взрослый,что сам дошел до такого,что мясо есть не буду,потому что зверюшек жалко,объясните ему,что колбаса мало того,что не полезна,еще и тоже из зверюшек(надеюсь,хоть на 30проц)
Также объясните,что раз мясо не ест,чтобы кости были прочными,значит надо налегать на молочное...творог,сметану и т.д.
Тарелка творога может замерить полноценный завтрак или ужин...
Супы вы все равно варите на мясе,просто мясо не кладите и все
Не думаю,что есть необходимость отдельно ему готовить,пусть ест тоже самое,что и вы,просто без мяса
Отредактировано Лиска 28.08.2015 19:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:30
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: +1
offline
У меня вот сыну 2 годика всего, и он тоже не ест ни мясо, ни рыбу... Просто напросто ее выплевывает, и уговоры что это надо есть вообще не действуют. Молочку тоже почти не ест, раньше хоть Снежок/Ацидофилин пил, сейчас только если йогурт густой иногда может поесть. Пару раз в месяц удаётся все же накормить котлетой и на этом все. Видимо вследствии этого весим в 2 года всего 11 кг, очень худенький
Послушаю советы может нам что поможет
Отредактировано Oksiii 28.08.2015 20:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:30
Гость (176.214.*.*)
Творог, сметану, всю молочку нормально ест. А колбасу и покупные пельмени ест поскольку видимо в них мяса не чувствует. Домашние пельмени, по крайней мере, больше ковыряет, чем ест. Сразу говорю, что не увлекаемся колбасами и пельменями, может раз в месяц даю. Просто хотелось узнать, достаточно ли всего этого или надо все-таки принять какие-то меры. Спасибо за советы, девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:32
Дата регистрации: 10.07.2015
Дней на сайте: 3226
Авторитет: 0
AUI
offline
У моей сестры в детстве тоже был подобный период, мама делала ей такие блюда что было непонятно из чего приготовлено. Здоровья Вам и ребенку
Отредактировано AUI 28.08.2015 20:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:35
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня ребенок тоже просто так не ест мясо. Но ест суп на мясном бульоне, пельмени домашние, чебуреки, опять же на фарше, который я сама делаю. Вполне достаточно, считаю. А колбасу, сосиски и прочие "деликатесы" я в принципе не покупаю. Не хочет рыбу - сварите уху. Не менее полезно.
У меня и старшая всю жизнь так питалась, вегетарианкой ее не считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 19:43
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6397
Авторитет: +56
offline
Автор,не надо никаких психологов,не надо вообще заострять на этом внимание! Не грворите с ним про зверюшек убиенных,вообще не трогайте эту тему..не ест и не ест...сеглдня не ест,а через полгода скажет,мол,мамочка,а пожарь-ка мне курочки)))
Ребенок растет,что-то познает,уважайте его мнение,но не заостряйтесь на нем,привидите свои веские доводы и не спорьте...если вся семья будет с аппетитом кушать шашлыки и т.д. ребенок пересмотрит свои выводы,возможно)))
А вообще дети растут и причуды появляются и также бесследно проходят...маленький он еще у вас,чтоб всерьез увлечься вегетарианством,ерунда все это..многие дети не едят мясо в детстве,а вырастут и от тарелки с мясом не отодрать))) вот я,например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 01:12
Дата регистрации: 12.08.2015
Дней на сайте: 3192
Авторитет: 0
offline
Сыну очень нравятся витамины Пиковит Д – фруктовый вкус, таблетки рассасываются. Состав у витаминов очень хороший – А,В,С,Д, кальций, фосфор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 06:51
Гость (5.141.*.*)
у меня ребенок до 4-х лет не ел мясо,не заставишь, пыталась уже и блэндэром в пюре подмешивать,всё выплевывал. Зато сейчас мясо любит, от шашлыка в восторге не оторвать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 07:04
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Дочери 5 лет. Ситуация аналогичгая. Не ест мясо,рыбу,курицу. Из супа все вылавливаю. Видимо детки такие продуманные. Им виднее, что для организма нужно. Я не заставляю вообще. В садике уже тоже привыкли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 08:05
Гость (109.194.*.*)
Пусть ребёнок ест то,что принимает его организм.Главное за анализами наблюдайте,чтобы гемоглобин был в норме и всё остальное.Может он пересмотрит со временем свои привычки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 08:07
Дата регистрации: 06.12.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +4
offline
У меня сын с 2 лет не ест мясо, рыбу, птицу (начинался рвотный рефлекс). Сейчас ему 9. Ест колбасу, сосиски (по этому поводу не заморачиваюсь, сосиски даю не часто, а колбаса только вареная и местных проверенных производителей), супы-второе просто без мяса даю, но с мясным подливом. Но без мяса плохо наедается и поэтому компенсирует это хлебо-булочными изделиями. Молочку тоже не ел одно время, приучала потихоньку. Часто делаю омлет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2015 09:41
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7171
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Oksiii, у меня племянница категорически не ела мясо до 2-х лет - ее банально рвало. Сдали анализы, обнаружили, что у нее не хватает определенных ферментов, врач посоветовала отстать от ребенка - будет готов ЖКТ, ребенок сможет воспринимать мясо. Так и произошло - сейчас очень уважает и мясо, и курочку. Так что если речь идет о непереносимости мяса с рождения - возможно, надо просто подождать. Если насильно заставлять - можно выработать стойкое отвращение к мясному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 00:17
Гость (66.102.*.*)
Здравствуйте! Давайте фасоль, маш, нут-бобовые -растительный белок. В семечках кунжута, льна много кальция. Я вымачиваю и блендером взбиваю с бананом или фрутовым пюре. Часто используем в пищу пророщенные зерна. Почитайте про зеленые коктели. Здоровья вам и вашему малышу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 00:23
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4204
Авторитет: +3
offline
Вообще на форуме и в ВК много тюменских должно быть, у кого и детки и семьи вегетарианцы, вам бы поискать их, ну, или надеюсь, они сами вашу темку найдут и конкретные вещи по питанию посоветуют.
Вообще белок можно давать в бобовых (чечевица, нут и т.п.), как выше писали, молочка, ну и все же суп на мясе варите - в бульоне что-то да и остается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 01:45
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Автор, правильно советуют - молочка, творог. Еще сыр адыгейский хорош и полезен. Яйца ест? В фабричных яйцах нет зародышей, из них цыплята не вылупятся (как-то можно ребенку это корректно объяснить ). Чечевица очень хороша, другие бобовые. Гречка, перловка. Да вообще - много разных круп полезных. Вегетарианцы очень вкусно и разнообразно питаются, и правда, можно на такие форумы и сайты зайти - почитать статьи о том, как достаточное количество белка получать. И рецептов там много хороших, понравится не только сыну, но и остальным членам семьи, я думаю.
Вообще, это в нынешнее время хорошо живется, многие мясо каждый день едят. Раньше у людей не было такой возможности, по выходным да по праздникам мясо ели. У православных из 365 дней в году около 200 дней постных.
Вы правильно относитесь к ситуации. Не надо отговаривать и заострять внимание. И с окружающими эту тему не очень обсуждайте, а то начнут лезть с разговорами к ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 17:02
Гость (188.186.*.*)
Marlah, правильно, в бульоне на мясе трупный яд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 17:27
Дата регистрации: 13.05.2008
Дней на сайте: 5840
Авторитет: +1
offline
В тюмени есть вегетарианское кафе Бурфи (Вриндаван). посмотрите у них меню. Есть магазины для вегетарианцев "Анис" и "Зеленое яблоко". там можно приобрести продукты и продавцы с вами побеседуют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 18:00
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +11
offline
Lajsa
Oksiii, у меня племянница категорически не ела мясо до 2-х лет - ее банально рвало. Сдали анализы, обнаружили, что у нее не хватает определенных ферментов, врач посоветовала отстать от ребенка - будет готов ЖКТ, ребенок сможет воспринимать мясо. Так и произошло - сейчас очень уважает и мясо, и курочку. Так что если речь идет о непереносимости мяса с рождения - возможно, надо просто подождать. Если насильно заставлять - можно выработать стойкое отвращение к мясному.


У меня в детстве было точно также, только родители немного переусердствовали, теперь я ем только курицу и рыбу, другое мясо не ем, рвота, в том числе и супы мясные, сосиски и колбасы, пельмени не ем.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
_@lesy@_,
Victori@12,
Mfhecmrf80,
мамочка-леночка,
Ninochka72,
al72,
papaanton,
killa72,
Макс03,
Mama_Papa,
kyun85,
slavyanka,
lacheshka,
ОльгаТаран,
igor-golubev,
lenna09,
Oksyta,
freeman-trv,
valyaevkina,
Manja12,
barsik,
Eduard,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
ТатьянаЮ,
elena.lis,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
Мануня,
Oлик,
ИрИшКа999,
Katyusha_nek,
Lenkin,
Uxie,
Игрушечкин,
udelgi,
anches,
margo090588,
smirnovoleg72,
Arecco,
Natysik_,
Green,
89612102483,
Местная72,
Ylyavorika,
nataresch,
abkbgg2013,
ГалинаПривалова,
ikona_bm,
Party72ru,
Lelik_80,
Ковалёва,
nontc,
Rassvet-1978,
yuliya090584,
M@rishk@.Miller,
Олененок,
ALENA0808,
molodayamama,
403777,
Katrin.872010@@,
Мария_П,
klukvo4ka,
999ksenia@gmail,
julia-ta,
fabrika12,
Svetlana-m80,
Vikki,
ivi,
Mariaa,
skyzylova,
груша,
ГеленаS,
Ksyusha@Matyusha,
bolhoidryg,
avent85,
Лилия1976,
Jewels,
ЯгодулькА,
Лилика,
Катирюха,
Лисичка_72@92,
Olgarudack,
Lexxi,
Liliay19760905,
Bika,
Ninelle,
__Елена__,
Levofed999,
Мама_Матвея,
Вика@,
Ликочка,
Tatka---,
annazur.,
Webka,
Виктор111,
AlenaSam,
Leka,
Совенок,
Nataly_kotenok,
Инфинити,
nata.chubarowa,
levchikk,
nori,
d.khishchnikova,
kukla_sveta,
Olga1970,
Левица,
Танюшка2011,
Екатерина090589,
Муравушка,
RusМЭН,
lekomceva_a,
Slava,
Ната@@@,
Margi,
602423,
khishchnikova
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 127
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия